VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: BMW X3: В России наконец появятся баварские дизели
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Julia
До недавних пор большинство западных автопроизводителей не предлагали российским потребителям автомобили, оснащенные дизельными двигателями. А ведь практически у каждой фирмы таковые в гамме моторов имеются. Основная отговорка — в нашей стране очень низкое качество солярки, и дилеры не могут гарантировать бесперебойную работу подобных машин в течение заданного техусловиями срока эксплуатации.

И хотя качество топлива в России до сих пор не изменилось, лидеры мирового автостроения пересмотрели свои планы, и если и не начали поставлять дизели к нам, то хотя бы в перспективе рассматривают этот вопрос. Так, еще в 1993—1994 годах отдел испытаний BMW AG проводил независимые исследования дизельного топлива в России — результаты были неутешительными. В нашей солярке обнаружилось повышенное содержание вредных веществ, влияющих на срок службы силовых агрегатов. Однако в 2004 году после повторных испытаний руководство компании приняло решение о начале продаж дизельных модификаций BMW в России. В то же время, повторимся, об улучшении качества нынешней солярки разговор не идет, скорее фирмачи стараются застолбить свое место на растущем рынке постсоветского пространства, одновременно и конструкции дизельных моторов сегодня заметно продвинулись в техническом плане, стали еще более надежными и неприхотливыми. Что в общем-то неудивительно, учитывая богатую историю дизелей BMW. Еще в 1980 году было построено мотостроительное предприятие BMW в Штайере (Австрия), где с тех пор разрабатываются и производятся дизельные двигатели для баварского автогиганта. Впервые подобный агрегат появился на модели 524td, уже тогда он выдавал 115 л.с., получив даже эпитет “спортивный дизель”. Кстати, буквально лет десять назад подержанную 524-ю можно было встретить на улицах столицы. В 1987 году немецкие инженеры предложили электронную регулировку процесса впрыска для дизелей (DDE), а в 1991 году выпустили самый мощный в своем классе 2,5-литровый турбодизель (143 л.с.) с охладителем наддувного воздуха.
Теперь в России будут официально продаваться BMW Х3 и Х5 с рядным шестицилиндровым турбодизельным двигателем, оснащенным системой непосредственного впрыска Common Rail. Интересно, что эти машины имеют комплектацию, аналогичную представленным ранее бензиновым моделям.
Принципиального отличия во внешности бензинового Х3 и его дизельного “собрата” практически нет, если не считать скромного шильдика на крыле последнего — 3.0d (причем даже не указывающего на наличие турбонаддува в конструкции двигателя) да характерного рокота на холостых оборотах, напоминающего звук трактора. Новый дизельный двигатель далеко ушел от привычных россиянину мазовских “силовиков”, чадящих напропалую, он буквально “напичкан” последними разработками — здесь и форсунки с оптимизированными наконечниками, и измененная геометрия двух впускных каналов, и непосредственно турбонагнетатель с регулируемой геометрией турбины, и многие другие новшества. Мало того — новый дизель вписывается в нормы “Евро-3” по выхлопу, обеспечивая при этом высокую мощность (204 л.с.) вкупе с внушительным крутящим моментом (410 Нм). Для более крупной и тяжелой модели Х5 пришлось изменить “настройки” дизеля, чтобы он получил 218 л.с. и 500 Нм.
Естественно, подобные характеристики позволяют “баварцу” практически не отставать от бензиновых “братьев” ни в динамике, ни тем более в тяговитости. Пожалуй, здесь на первое место выступает именно крутящий момент, придавая машине иные повадки в движении. Если бензиновый 3-литровый Х3 набирает 100 км/ч за 7,8 с, то с дизелем он это делает за 8,2 с, в то же время “обилие” крутящего момента на малых и средних оборотах коленчатого вала у последнего варианта позволяет без пробуксовки трогаться на мокрой, скользкой поверхности дороги. Отсюда и лучшая проходимость, и отменный “подхват” сразу под педалью акселератора без малейшей задержки, и высокая эффективность торможения двигателем (достаточно правую ногу поставить на пол и даже не пользоваться тормозами).
Тем более “иксы” от BMW снабжены полноприводной трансмиссией xDrive — “интеллектуальной” системой, гибко распределяющей момент по осям.
И хотя чаще автомобиль движется лишь на заднем приводе, передний подключается при малейшей пробуксовке, тем самым повышая не только устойчивость, но и проходимость Х3.
Но главное достоинство дизельного двигателя — его экономичность. Конечно, потенциальные потребители машин подобной ценовой категории не привыкли обращать внимание на сей факт, но все же средний расход 10 л солярки на 100 км позволяет чуть ли не в два раза удлинить путь, пройденный без дозаправки. При этом дизельный Х3 совершенно не утерял свои легковые способности, сохранив необходимую плавность хода и управляемость. Низкий центр тяжести (дорожный просвет в 200 мм маловат для “брутального” джипа) позволяет автомобилю отлично держать дорогу на высоких скоростях, а “максималка” у него — 210 км/ч. На поддержание курсовой устойчивости “работают” и входящие в базовую комплектацию многочисленные электронные системы — такие, как система динамической стабилизации (DSC) или, например, система контроля движения под уклон (HDC), и другие.
Внутри дизельный вариант BMW Х3 несколько отличается от бензинового. Но дело здесь не в моторах, а просто версия “3.0d” для российского рынка идет в комплектации “Business”, не включающей некоторые, скажем так, ставшие привычными владельцам предыдущих Х5 “навороты” типа телевизионного дисплея. В то же время здесь есть все, что нужно автомобилю подобного класса: кожаный салон, самый полный электропакет, CD-проигрыватель, раздельный климат-контроль и даже биксеноновые фары. А темно-серые тона пластика в сочетании с грубоватой кожей, пожалуй, выглядят даже практичнее.
Посадка в креслах типично “джиперская”, хотя в Х5 она более вальяжная, чем в его уменьшенной копии — Х3. Автоматическая коробка передач Steptronic уже хорошо зарекомендовала себя на бензиновых “иксах”. АКП имеет отличные настройки и по желанию водителя может работать как в спортивном, так и в “ручном” режиме. Центральная консоль практически та же. А вот взглянув на щиток приборов, можно заметить, что тахометр несколько иной, а указатель уровня топлива украшает надпись “Diesel”.
Большим плюсом баварских дизелей можно считать их приспособленность к работе в условиях низких температур. Так, вышеупомянутая цифровая электронная система управления дизельным двигателем DDE нового поколения теперь работает с низковольтными (6 вольт) свечами накаливания, у которых до максимальной температуры нагревается только наконечник, в связи с чем дизель быстрее готовится к работе. При минус 20 градусах запуск производится всего через две секунды.
По-прежнему единственным недостатком всех “баварцев” остается их довольно высокая цена по сравнению с одноклассниками. Не отличаются дешевизной и версии Х3 и Х5 с 3-литровым дизелем. Хотя во всем мире дизельные машины, как правило, стоят дороже бензиновых аналогов, в России к подобному еще не привыкли и по старинке считают, что такие модификации должны быть доступнее.
А как раз цена бензиновой и дизельной версий практически одинаковая, и клиент автосалона скорее предпочтет взять богаче укомплектованный первый автомобиль. Нельзя забывать и о несколько более высокой стоимости технического обслуживания таких силовых агрегатов, поскольку потенциального потребителя машин этого класса мало интересует их увеличенный ресурс и, повторюсь, экономичность. В общем, дизельный Х3 — на любителя...

МКмобиль
от 15.06.2004
Андрей КОНСТАНТИНОВ
Аджика
Мне не очень нравится Х3 :roll:
Анатолий
Быстрее бы они этого Криса Бенгла уволили
Аджика
Цитата(Анатолий)
Быстрее бы они этого Криса Бенгла уволили

А это хто такой?
Анатолий
Да дизайнер ихний новый. Начал с семерки с 2000года он тама (примерно)
Аджика
Цитата(Анатолий)
Да дизайнер ихний новый. Начал с семерки с 2000года он тама (примерно)

А пятерку новую в 60-м кузове он рисовал?
Newbie
Мне вообще не нравятся внедорожники BMW (ща бить будут), я придерживаюсь того мнения, что BMW - это низколетящий дорожный автомобиль. И нефига его в грязь по колено загонять. Вообще, присмотрелся повнимательнее к 38-му кузову... нравится... :lol:
к 39-му (Аджика и другие счастливые обладатели, если что - чур не обижаться) - ну так ничего, но чего-то не то... Все следующие - прикольно? - да, симпатично? - вполне возможно. BMW? А вот и вовсе не обязательно, может, это хонда или митсу... В том смысле, что от оригинального стиля перешли к общему. Более ранние модели выглядели отлично, как минимум - от других. Свежие - конечно, навороченные машины, но не уверен, что они дают владельцу то же чувство индивидуальности в потоке, где все "на одно лицо".
К Z-кам это, понятно, не относится. А внедорожники делать лучше оставить Jeep-у и Nissan-у... Какой нафиг джип "порше"??? И это при нескрываемом ближайшем родстве с фольксвагеном!!! Дожили, платформа у порша и народного автомобиля одна и та же... Еще не хватало, чтобы БМВ с таврией унифицировали... А что, "копейку" выпускают, идут на сближение smile.gif
Аджика
Цитата(Newbie)
Мне вообще не нравятся внедорожники BMW (ща бить будут), я придерживаюсь того мнения, что BMW - это низколетящий дорожный автомобиль. И нефига его в грязь по колено загонять. Вообще, присмотрелся повнимательнее к 38-му кузову... нравится... :lol:
к 39-му (Аджика и другие счастливые обладатели, если что - чур не обижаться) - ну так ничего, но чего-то не то... Все следующие - прикольно? - да, симпатично? - вполне возможно. BMW? А вот и вовсе не обязательно, может, это хонда или митсу... В том смысле, что от оригинального стиля перешли к общему. Более ранние модели выглядели отлично, как минимум - от других. Свежие - конечно, навороченные машины, но не уверен, что они дают владельцу то же чувство индивидуальности в потоке, где все "на одно лицо".
К Z-кам это, понятно, не относится. А внедорожники делать лучше оставить Jeep-у и Nissan-у... Какой нафиг джип "порше"??? И это при нескрываемом ближайшем родстве с фольксвагеном!!! Дожили, платформа у порша и народного автомобиля одна и та же... Еще не хватало, чтобы БМВ с таврией унифицировали... А что, "копейку" выпускают, идут на сближение smile.gif

А тебе, небось, нравятся только те, на которых сам ездишь? :wink:
Разве не нравится пятерка 60-й кузов? ohmy.gif
Эх, как можно не любить Х5? :lol:
Newbie
Х5 - хорошая машина, я не спорю! По ходовым качествам, комфорту, внешнему виду... Но не хватает чего-то, вот не хватает и все... Во внешнем виде и в манере поведения. Лехусы, мерины, инфинити и мазды-акуры всякие - фактически равноценная замена, неплохая альтернатива. Фишки какой-то надо! Где агрессивность внешнего вида? Как внедорожник старый Patrol смотрится просто супер, хаммер2 отдыхает (хотя все знают, что хаммер круче). Как легковая машина е38, е39, е36 выглядят очень неплохо и вполне современно (что е32 и е34 уже почти ретро я понимаю), причем в них чувствуется характер. А при взгляде на Х5 в душе ничто не шевелится, только здравый смысл подсказывает "классная тачка, дорогая и модная". А стоит увидеть "акулу" в хорошем состоянии - настроение улучшается!
Впрочем, упрекать BMW - просто смешно, просто такова жизнь, все обезличивается в соответствии с прогнозами маркетологов и тенденциями продаж. Модны внедорожники - надо делать внедорожники, кто ж спорить станет. Бизнес есть бизнес, автомобилестроение - не искусство, хотя и создает шедевры.
Анатолий
Newbie, сравни X5 с X3 и ты поймешь, что кузова по Z4 включительно еще не успел энтот тип (Бэнгл) испортить, а потом он решил, что надо новое вдохнуть (Мерседосевское, чтоли ?!). Ведь новый S класс мерина смотриться стремительнее и в движении больше, чем 7-ка новая. В ней, кстати если заметишь, панель отвернули от водителя. Что это? Начала конца Driver cars ?

Для Аджики: ответ на вопрос о дизайнере выше.

IMHO, пропала харизма BMW у новых моделей, "замыливаются" они.
Аджика
Цитата(Анатолий)
Для Аджики: ответ на вопрос о дизайнере выше.

Мой новый вопрос выше :wink:
Анатолий
По моему Х3 - менее выразителен, чем Х5. А 60-й кузов у меня вызывает отторжение. А вообще нравятся 38, и 32-й кузов. По мне они самые гармоничные в своей стремительности и бескомпромиснисти. Если сравнить 34 и 39, то в 39 немного уменьшена агрессивность, но добавлена стремительность (скорость).
А Х5 мне нравится.
Аджика
Цитата(Анатолий)
А 60-й кузов у меня вызывает отторжение.

Почему? :shock:
Анатолий
БМВ, Мерсы и прочие ягуары - это как идеальный костюм. Не аляпистый, не броский, но шикарный и элегантный, изящный. ГДЕ в 60-м элегантность ? ГДЕ ? Где изящность ? :twisted: :twisted:
Аджика
Цитата(Анатолий)
БМВ, Мерсы и прочие ягуары - это как идеальный костюм. Не аляпистый, не броский, но шикарный и элегантный, изящный. ГДЕ в 60-м элегантность ? ГДЕ ? Где изящность ? :twisted: :twisted:

Не сказать, что изящный, но элегантный и шикарный biggrin.gif
Newbie
Не иначе как купить присматривается smile.gif
Аджика
Цитата(Newbie)
Не иначе как купить присматривается smile.gif

Кто? :shock:
Анатолий
Он шикарный (Ещё-бы, столько денег стоит). Но в кузове нет классических форм, а это значит, что он устареет морально очень быстро (как японки)
Аджика
Цитата(Анатолий)
Он шикарный (Ещё-бы, столько денег стоит). Но в кузове нет классических форм, а это значит, что он устареет морально очень быстро (как японки)

sad.gif Убедил sad.gif
Newbie
Цитата(Аджика)
Кто? :shock:


Ну не я же smile.gif мне пока е32 хватает... Даже уж и не знаю, хотел бы я другую машину? Быстрее ездить все равно невозможно, комфорта - хватает, вот только в порядок ее привести и кондиционер нарыть, что еще надо чтобы встретить старость? wink.gif
Аджика
Цитата(Newbie)
Цитата(Аджика)

Кто? :shock:


Ну не я же smile.gif мне пока е32 хватает... Даже уж и не знаю, хотел бы я другую машину? Быстрее ездить все равно невозможно, комфорта - хватает, вот только в порядок ее привести и кондиционер нарыть, что еще надо чтобы встретить старость? wink.gif

Мне своей тоже хватает. Но нет предела мечтаниям! :wink: А быстрее ездить и не требуется. Стремиться надо к чему? Чтобы авто был максимально новым. Верно? Чтобы было меньше мороки с ремонтами. Присматриваюсь? Верно. Я ж говорю - мечтать не вредно :wink:
AC-BMW
дизели уже есть в продаже
Newbie
Цитата(Аджика)
.. Стремиться надо к чему? Чтобы авто был максимально новым. ... Я ж говорю - мечтать не вредно :wink:


Возможно и надо, но у меня Автомобиль Моей Мечты - старый, даже очень :oops: и не BMW :oops: (только не по голове и, пожалуйста, не ногами!) Когда я представляю себя толстым и богатым, то кроме наблюдения за ростом своего банковского счета, я еще и разъезжаю на Chevrolet Impala SS Custom 1969-го года... Вот только не уверен, что такие машины вообще сохранятся до того времени biggrin.gif
Аджика
Цитата(Newbie)
Цитата(Аджика)
.. Стремиться надо к чему? Чтобы авто был максимально новым. ... Я ж говорю - мечтать не вредно :wink:


Возможно и надо, но у меня Автомобиль Моей Мечты - старый, даже очень :oops: и не BMW :oops: (только не по голове и, пожалуйста, не ногами!) Когда я представляю себя толстым и богатым, то кроме наблюдения за ростом своего банковского счета, я еще и разъезжаю на Chevrolet Impala SS Custom 1969-го года... Вот только не уверен, что такие машины вообще сохранятся до того времени biggrin.gif

Тоже достойное авто :wink:
Аджика
Цитата(AC-BMW)
дизели уже есть в продаже

Знаем. Видали 8)
Анатолий
А у меня текущая мечта (локальная) это 38-й. Правда рожа на такую тачку не тянет (несерьезная :lol: :lol: :lol: ). А глобальной машины мечты нет.
Аджика
Цитата(Анатолий)
А у меня текущая мечта (локальная) это 38-й. Правда рожа на такую тачку не тянет (несерьезная :lol: :lol: :lol: ). А глобальной машины мечты нет.

Да ладно! Несерьезная! Покажись, оценим :wink:
Newbie
А, у меня тоже несерьезная. Даже очень. И плевать я хотел на такие соответствия. Что теперь, принцу Чарльзу с его рожей на роллс-ройсе не ездить? biggrin.gif
Scuba
Цитата(Newbie)
А, у меня тоже несерьезная. Даже очень. И плевать я хотел на такие соответствия. Что теперь, принцу Чарльзу с его рожей на роллс-ройсе не ездить? biggrin.gif


Нууу..... уж ежели разговор про рожи зашел, то мне к БМВ (тем более черной :wink: ) вообще подходить нельзя!!!! :lol: :lol: :lol:
Аджика
Так, товарищи! Может, откроете галерею жителей в фотографиях? А независимое жюри будет оценивать, кто серьезный, а кто - не очень :lol: :wink:
Scuba
Цитата(Аджика)
Так, товарищи! Может, откроете галерею жителей в фотографиях? А независимое жюри будет оценивать, кто серьезный, а кто - не очень :lol: :wink:


А независимое жюри будете представлять Вы? :wink: :lol: :lol: :lol:
Анатолий
Очччень похоже :lol: :lol:
А мы будем блистать знаниями, красотой и проч и проч...
Аджика
:lol: А вы сомневаетесь в моей компетентности и объективности? tongue.gif tongue.gif
Scuba
Цитата(Анатолий)
Очччень похоже :lol: :lol:
А мы будем блистать знаниями, красотой и проч и проч...


Ага, особенно интересно "... и проч и проч...." :lol: :lol: :lol:
Scuba
Цитата(Аджика)
:lol: А вы сомневаетесь в моей компетентности и объективности? tongue.gif tongue.gif


Я??? В ВАШЕЙ компетенции???? Сомневаться???? Да как Вы могли подумать такое??? :lol: :lol: :lol:

"- Ты - жена моя, мать моих детей!!!! Как ты могла подумать такое?
- А что, что я должна была думать???
- Всё, что угодно, но только не это!!!!!" (с) к/ф "Брилиантовая рука"
Dmitrii
Цитата(Scuba)
Цитата(Newbie)
А, у меня тоже несерьезная. Даже очень. И плевать я хотел на такие соответствия. Что теперь, принцу Чарльзу с его рожей на роллс-ройсе не ездить? biggrin.gif


Нууу..... уж ежели разговор про рожи зашел, то мне к БМВ (тем более черной :wink: ) вообще подходить нельзя!!!! :lol: :lol: :lol:


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Scuba
Цитата(Dmitrii)
Цитата(Scuba)
Цитата(Newbie)
А, у меня тоже несерьезная. Даже очень. И плевать я хотел на такие соответствия. Что теперь, принцу Чарльзу с его рожей на роллс-ройсе не ездить? biggrin.gif


Нууу..... уж ежели разговор про рожи зашел, то мне к БМВ (тем более черной :wink: ) вообще подходить нельзя!!!! :lol: :lol: :lol:


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


А ты чего риготаешь??? :lol: :lol: :lol: Ты меня еще не видел!!! Когда увидишь интеллигентную (как многие считают) рожу отличника в очках з арулем БМВ - сам все поймешь и согласишься!!!!!!! :oops: :lol: :lol: :lol:
Аджика
Цитата(Scuba)
Цитата(Аджика)
:lol: А вы сомневаетесь в моей компетентности и объективности? tongue.gif tongue.gif


Я??? В ВАШЕЙ компетенции???? Сомневаться???? Да как Вы могли подумать такое??? :lol: :lol: :lol:

Я что, так плохо выгляжу, что меня все на ВЫ называют? :lol:
Newbie
Цитата(Аджика)
Я что, так плохо выгляжу, что меня все на ВЫ называют? :lol:


Да нет (а никто ж не знает кто как выглядит - встречаться-то всем лень sad.gif ), просто так принято wink.gif
Scuba
Цитата(Аджика)
Цитата(Scuba)
Цитата(Аджика)
:lol: А вы сомневаетесь в моей компетентности и объективности? tongue.gif tongue.gif


Я??? В ВАШЕЙ компетенции???? Сомневаться???? Да как Вы могли подумать такое??? :lol: :lol: :lol:

Я что, так плохо выгляжу, что меня все на ВЫ называют? :lol:


Да нет, почему плохо выглядите???? Я со всеми на "Вы", если Вы этого еще не заметили! :lol:
Аджика
Цитата(Newbie)
Цитата(Аджика)
Я что, так плохо выгляжу, что меня все на ВЫ называют? :lol:


Да нет (а никто ж не знает кто как выглядит - встречаться-то всем лень sad.gif ), просто так принято wink.gif

Как это не знаете как я выгляжу? ohmy.gif А аватарка на что? :shock: :lol: :lol:
Аджика
Цитата(Scuba)
Цитата(Аджика)
Цитата(Scuba)
Цитата(Аджика)
:lol: А вы сомневаетесь в моей компетентности и объективности? tongue.gif tongue.gif


Я??? В ВАШЕЙ компетенции???? Сомневаться???? Да как Вы могли подумать такое??? :lol: :lol: :lol:

Я что, так плохо выгляжу, что меня все на ВЫ называют? :lol:


Да нет, почему плохо выглядите???? Я со всеми на "Вы", если Вы этого еще не заметили! :lol:

Наверное, профессиональное :lol: :wink:
Означает ли это, что я тоже должна на ВЫ? 8)
Scuba
Цитата(Аджика)
Цитата(Scuba)
Цитата(Аджика)
Цитата(Scuba)
Цитата(Аджика)
:lol: А вы сомневаетесь в моей компетентности и объективности? tongue.gif tongue.gif


Я??? В ВАШЕЙ компетенции???? Сомневаться???? Да как Вы могли подумать такое??? :lol: :lol: :lol:

Я что, так плохо выгляжу, что меня все на ВЫ называют? :lol:


Да нет, почему плохо выглядите???? Я со всеми на "Вы", если Вы этого еще не заметили! :lol:

Наверное, профессиональное :lol: :wink:
Означает ли это, что я тоже должна на ВЫ? 8)


Скорее воспитание, профессиональное уже во-вторых!!! :lol:

Нет, это означает, что Вы должны на "ТЫ".... со мной по крайней мере... :wink: :lol: :lol: :lol:
Newbie
Цитата(Аджика)
Как это не знаете как я выгляжу? ohmy.gif А аватарка на что? :shock: :lol: :lol:


Ни в коей мере не хочу умалить Ваши (или твои? :? ) несомненные достоинства и выдающиеся внешние данные, но аватарка несколько ммм... фрагментарна... и несет отпечаток фотошопа, оставленный либо не очень умелой, либо нарочито небрежной рукой... Короче, есть представление о том, как выглядит Аджикин правый глаз :lol:
Глаз симпатичный :lol: это не пустой комплимент, так оно и есть :lol:

Тем не менее считаю утверждение, что мы не знаем, как кто выглядит все еще верным. И встреча всех живьем намного лучше, чем фотогалерея... Особенно, чем фотогалерея с комментариями :lol:

P.S. Будь я Лехой на 34-ке, уже бы удавился и других перемочил smile.gif Оффтопик неизлечим, но кто сказал, что так не должно быть?
P.P.S. Леха, не кипятись, это все-таки живой форум...
Аджика
Всё с вами понятно! :lol:
Чтобы поставить все точки над i, еще раз говорю, что ко мне на ВЫ обращаться необязательно, я еще не в том возрасте :lol:
Если кого-то покоробит, что я обращаюсь на ТЫ, искренне принесу свои извинения и исправлюсь!! :lol: :lol: :wink:
Аджика
Цитата(Newbie)
Цитата(Аджика)
Как это не знаете как я выгляжу? ohmy.gif А аватарка на что? :shock: :lol: :lol:


Ни в коей мере не хочу умалить Ваши (или твои? :? ) несомненные достоинства и выдающиеся внешние данные, но аватарка несколько ммм... фрагментарна... и несет отпечаток фотошопа, оставленный либо не очень умелой, либо нарочито небрежной рукой... Короче, есть представление о том, как выглядит Аджикин правый глаз :lol:
Глаз симпатичный :lol: это не пустой комплимент, так оно и есть :lol:

Тем не менее считаю утверждение, что мы не знаем, как кто выглядит все еще верным. И встреча всех живьем намного лучше, чем фотогалерея... Особенно, чем фотогалерея с комментариями :lol:

P.S. Будь я Лехой на 34-ке, уже бы удавился и других перемочил smile.gif Оффтопик неизлечим, но кто сказал, что так не должно быть?
P.P.S. Леха, не кипятись, это все-таки живой форум...

Кто бы еще организовал эту нашу встречу :roll:
Кстати, а причем тут Леха? Тема-то Юлии :roll: Или я чего-то не так поняла? Ты про флуд не по сабжу? :roll:
Scuba
Цитата(Аджика)
Всё с вами понятно! :lol:
Чтобы поставить все точки над i, еще раз говорю, что ко мне на ВЫ обращаться необязательно, я еще не в том возрасте :lol:
Если кого-то покоробит, что я обращаюсь на ТЫ, искренне принесу свои извинения и исправлюсь!! :lol: :lol: :wink:


Да дело не в возрасте!!!

Договорились, будем на "ТЫ"............................................. если, конечно, это сообщение было в мой адрес!!! :roll: :oops: :lol:
Newbie
Цитата(Аджика)
Ты про флуд не по сабжу? :roll:


Да, это-то и называется оффтопик (offtopic, не в тему) :oops:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.