VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Губернаторы - клиенты банды "оборотней"
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Julia
Самая громкая спецоперация МВД последних дней — “оборотни на колесах” — получила неожиданное развитие. Как стало известно “МК”, косвенную связь с бандой автоугонщиков имели сразу несколько российских губернаторов...

Во вторник вечером, на пересечении МКАДа и Профсоюзной улицы, сотрудники ГУСБ МВД остановили “Мерседес-220”. За рулем машины находился курсант милицейского колледжа ГУВД Кирилл Погорелов.

Эта остановка была не случайной. Еще до разгрома банды в ГУСБ была составлена обширная база данных автомашин, угнанных и перепроданных милиционерами (понятно, сейчас она увеличилась в разы). Значился в базе и этот злополучный “Мерседес”.

Подозрения оперативников подтвердились с ходу. Подчистки в техпаспорте машины были видны невооруженным глазом. При более серьезном изучении выяснилось, что перебиты и номера агрегатов.

Поначалу, однако, 16-летний курсант Погорелов держался стойко. На место срочно приехал его отец — зам начальника МРЭО УГИБДД Москвы, который без обиняков признался, что купил “Мерседес” всего за 5 тысяч долларов и предложил “договориться полюбовно”. Тем не менее машина была изъята.

А теперь — самое интересное. Как показала проверка, установленный на машине номер — А001АА 67 принадлежит... администрации Смоленской области. Если верить учетам ГИБДД, этот номер красуется на джипе “Тойота”, закрепленном за смоленским губернатором Виктором Масловым.

Каким образом номера с губернаторского джипа переместились на ворованный “Мерседес” — вопрос, который еще предстоит только выяснить. Машина сейчас изъята и находится во дворе ГУСБ. Рядом с ней запаркован и другой “Мерседес-220”. Его задержали на том же самом месте сутками позже. И снова — не обошлось без губернаторов.

На сей раз в поле зрения оперативников попала иномарка с милицейскими, синими номерами (А 0260 26). За рулем “Мерседеса” находился некто Андрей Котов — сотрудник одной коммерческой структуры. Никаких документов на машину у Котова не было.

Впоследствии, однако, выяснилось, что лимузин якобы закреплен за представительством Ставропольского края в Москве и используется для обслуживания губернатора Александра Черногорова. При этом подозрительная машина стоит на учете в краевом ГУВД.

В Ставропольском полпредстве такую несуразицу объясняют тем, что у регионального правительства, дескать, не хватает своего автотранспорта, вот и приходится пользоваться милицейскими иномарками. О криминальном происхождении машины здесь как будто не знают. Почему за рулем “Мерседеса” разъезжал посторонний человек без документов — ответить тоже не могут.

Между тем в МВД не исключают, что “ставропольский”, равно как и “смоленский” “Мерседесы” их владельцы пытались спешно эвакуировать из Москвы. Об этом свидетельствует и странная череда совпадений: все машины покидали город в одно и то же время по одному и тому же маршруту. Речь не только о губернаторских иномарках.

Скажем, во вторник на этом пикете была остановлена и петроградская “Ауди А-6” с “блатным” номером О 262 ОО. В техпаспорте машины также имелись следы подчисток. “У вас будут неприятности”, — пообещала владелица иномарки и не соврала. Сразу по задержании на пикет принялись звонить сотрудники УГИБДД Москвы, требуя отпустить машину. Несмотря на однозначность ситуации, никто из инспекторов ДПС не решился вызывать следственно-оперативную группу, чтобы доставить “Ауди” в милицию. Ситуация изменилась лишь с приездом оперативников МВД. А на другой день начальник ГИБДД Юго-Западного округа Михаил Порташников вызвал своих подчиненных и потребовал написать объяснения: откуда, мол, в ГУСБ узнали о машине?

“Есть подозрения, что Профсоюзная улица вкупе со всей территорией ЮЗАО используется сегодня как транзитное “окно” для вывоза из Москвы криминальных машин, — полагают в МВД. — Эвакуация происходит под прикрытием ГАИ”.

Показательная деталь: когда оперативники приехали в учебный центр столичного ГИБДД — забирать очередную угнанную машину, на которой разъезжал инспектор 9-го отдела ДПС Алексей Самоваров, — личный состав центра принялся просто-таки разбегаться врассыпную и откручивать с машин номера...

Интересно посмотреть: будут ли так же разбегаться и российские губернаторы, если неожиданно нагрянуть с проверками в их вотчины?

Ведь, как выясняется, у губернаторов и гаишников много общего...
Gremlin
Братцы! Вам не надоело жить в этой клоаке? Мне надоело конкретно!

Вот в ту же бочку - знаете кому поручено управлять пенсионными сбережениями? - некой нелегитивной структуре под названием Внешэконом банк СССР у которой даже лицензии РФ на банковские операции нет и соответственно непрозрачный оборот. А знаете что еще поручено этой организвации? Обслуживание долгов РФ. Не видите связи :?: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

Извините за ОФФФ
Julia
Цитата(Gremlin)
Братцы! Вам не надоело жить в этой клоаке? Мне надоело конкретно!

Вот в ту же бочку - знаете кому поручено управлять пенсионными сбережениями? - некой нелегитивной структуре под названием Внешэконом банк СССР у которой даже лицензии РФ на банковские операции нет и соответственно непрозрачный оборот. А знаете что еще поручено этой организвации? Обслуживание долгов РФ. Не видите связи :?: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

Извините за ОФФФ


государство и создает оборотней в масштабах всей страны... сколько в СНГ госслужащих? у многих семьи и т.д. .... официальная зарплата ...??? правильно... получается как и у официантов - гонорар мизер, а живут за счет чаевых, так и здесь.... не подумайте, я не оправдываю людей в погонах, но значение слов - честь мундира - это в далеком прошлом...

Читаем дальше - судя по статье, пострадавшим от воров ...ничего не светит :evil:

Назад дороги нет
Отобранные у «оборотней» авто к владельцам не вернутся



В милицейских отчетах можно найти массу интересной информации: от точного веса конфискованных за год наркотиков до конкретных методов совершения преступлений. Но вот чего вы никогда не найдете в парадных докладах силовиков, так это сведений о вернувшихся к своим владельцам угнанных автомобилях.

Только в Москве стражи порядка еженедельно рапортуют о выявлении в среднем до двух десятков “автомобилей из числа ранее угнанных”. И как же быстро эти автомобили возвращаются к своим законным владельцам?
В пресс-службе ГУВД Москвы нам ответили, что в принципе возвратом найденных автомобилей занимаются следственные органы. В каждом конкретном случае все происходит по-разному. Если уголовное дело несложное и автомобиль поддается идентификации, то машина возвращается хозяину. Естественно, происходит это только после процедуры опознания авто. Если следователь сочтет нужным, то в его праве при передаче машины взять с владельца сохранную расписку об обеспечении своевременного предоставления им автомобиля следственным органам до закрытия уголовного дела.
Другая история — громкое уголовное дело, такое, например, как изъятие ворованных машин у сотрудников ГИБДД Москвы. Здесь однозначно все затянется не на один месяц. Скажем, те авто, что сотрудники ГУСБ изъяли у гаишников, переданы в генеральную прокуратуру, сейчас с ними работают эксперты-криминалисты, устанавливающие факты незаконного изменения идентификационных обозначений. Но, как сообщили “МКмобилю” в ГУСБ, даже если экспертам и удастся определить заводские номера этих авто, все равно они вряд ли в ближайшее время вернутся к своим владельцам. Уж слишком резонансное дело, и рисковать, отдавая под сохранную расписку ценный вещдок, никто не станет. Все автомобили на протяжении всего расследования вплоть до суда будут находиться под контролем следственных органов. Так оно спокойней.
Сумрачная зона

Интересный момент. А если эксперты выявят полное уничтожение идентификационных обозначений транспортного средства?
Если такую машину нашли при задержании угонщика, то после суда она, скорее всего, годами будет гнить на спецстоянке, пока ее по винтику не растащит местная охрана — ни следствие, ни суд не занимаются поисками истинного владельца. Галочка в отчете поставлена — и ладно. А интересы граждан, по большому счету, никого не интересуют.
Но существует иной сценарий развития событий. Скажем, милиционеры в ходе оперативно-следственных действий нашли энное количество угнанных машин с напрочь перебитыми номерами. Преступников нет, хозяев машин нет, кому достается халявный транспорт? По официальной версии, его опять же помещают на спецстоянку. А по неофициальной... Достаточно взглянуть на дорогие иномарки, припаркованные у различных ОВД, УВД, ГИБДД, и все станет ясно. Такие машины сами милиционеры называют “авто для сотрудника”. По конфиденциальной информации, полученной из наших источников в МВД, некоторые из недавно “зачищенных” гаишников разъезжали именно на таких автомобилях. И, право слово, коль сотрудникам ГИБДД понадобится халявный транспорт для личного пользования, им и угонять-то ничего не надо.
Если сегодня при проверке документов, скажем, на посту ГИБДД выясняется, что номера перебиты, транспортное средство вместе с водителем доставляется в территориальный ОВД.
При невозможности установить первоначальный номер машины экспертами делается печальный для граждан вывод — законный собственник авто отсутствует. Другими словами — делай с авто все, что хочешь.
Года два назад при заключении эксперта о полном уничтожении первоначального идентификационного номера нынешнего владельца автомобиля могли еще признать добросовестным покупателем и отпустить вместе с машиной на все четыре стороны. Ныне в столице от подобной практики отказались. Автомобиль попросту забирают, помещают на спецстоянку и начинают разбор полетов. В ходе которых некоторым, скажем так, не совсем честным автовладельцам приходится либо давать ментам на лапу, либо, от греха подальше, забыть о своем “железном коне”. Повторимся — об установлении истинного владельца найденной машины никто из милиционеров и не думает.
Никаких информационных баз по найденным автомобилям у правоохранительных органов нет. А логично было бы создать такую, например, в Интернете, да с фотогалереей, вдруг бы и нашлись законные владельцы “ничейных” машин. Хотя к чему мечтания.
Тем более, как утверждают специалисты Экспертно-криминалистического центра РФ, практически все современные автомобили зарубежного производства, как бы ни старались преступники, поддаются идентификации, было бы желание у эксперта, следователя, сыщика и т.д. и т.п. Но поскольку желания не возникает, законодателю стоит задуматься о принятии соответствующего закона, обязывающего правоохранительные органы искать владельцев угнанных машин и только при благоприятных итогах считать дело закрытым. И именно по этому показателю оценивать деятельность служивых. Иначе толку в их работе по поиску угнанных авто, по большому счету, ноль.


МКмобиль
от 15.06.2004
Аркадий ИВАНОВ
Владимир
Julia, искать никто не будет круговая порука!!!
Сейчас (презедентская команда) пришли новые руководители и началась война между структурами силавыми. поверьте посадят двух-трех и все уляжиться. Вот поэтому и машины спешно эвакуируются. Я не оправдываю людей в погонах, сам был - но вот именно поэтому и ушел. Какая нафиг честь когда работаешь как "ломовая лошадь" в хорошем смысле слова а з/п хватает на неделю. А жить хочется и кушать тоже. Хрущев зря отменил слежку КГБ за гос аппаратом, контороль за их расходами должен быть.!!!! :evil:
Вывод порядок в сложивщейся ситуации наладят врятли. Пример из библии маисей своих сколько водил по пустыни, чтобы дух рабства вымир, Вот и наших надо водить!!! Заметьте были остановлены курсанты высших учебных заведений-БУДЩАЯ ЭЛИТА МВД.(кажеться в 1998 в высшей школе милиции один на экзамени умер от передозы, а а группу товаришей сняли прям с занятий за БАНДИТИЗМ). :evil: :evil: :evil:
daniloff
Всё, достали...........ищу соратников по переезду за бугор sad.gif
PUNK
Цитата(daniloff)
Всё, достали...........ищу соратников по переезду за бугор sad.gif

Ждут Вас там с распростёртыми обьятиями biggrin.gif
Julia
Цитата(PUNK)
Ждут Вас там с распростёртыми обьятиями biggrin.gif


Там своих заморочек и коррупции хватает - везде хорошо, где нас нет (с)
Zoom
Цитата(daniloff)
Всё, достали...........ищу соратников по переезду за бугор sad.gif

Жил я за бугром, долго жил, но вернулся обратно. Давайте по-простому - где же вы уважаемые будете свои авто чинить? Во дворе как правило нельзя, манагемент не дает. На автосервисах по 50 у-ев за час работы берут. Причуды в каждой стране свои, их отсюда не видать.
daniloff
ну а в гараже то можно ? в своём ?

а вообще мне на это плевать, мне люди - главное.....и законы, которые если что то тебе запрещают, то и защищают тебя же, в отличии от наших тк скть....
Zoom
Свой гараж сначала нужно купить smile.gif вместе со своим домом smile.gif Имхо, бардака везде хватает, там жизнь совсем не то что в кино показывают.
Julia
«США 2002. Под предлогом борьбы за светлое будущее ограничена свобода слова, свобода собраний, право на открытый судебный процесс. Экономика катится вниз, но несмотря на это, тратятся огромные деньги на стратегические вооружения, оккупацию других стран и помощь «братским» режимам. Выборы превращены в фарс, над лидерами страны смеется весь мир. И вы продолжаете утверждать, что в холодной войне Америка победила коммунизм, а не наоборот?»
(с) Неизвестный автор
qwert
Так че делать-то? В чем смысл поста?
Air (Noviy)
2 Julia
А что такое коммунизм? Суть та-же что и у капитализма. Власть единиц над всеми. Только в первом случае правят идейные лидеры, во втором финансовые воротилы smile.gif Обе категории, называемые "строем" очень тесно переплетены, разница только в способах и средствах достижения власти.
--------------------

Никто не читал "Откровения троцкиста Раковского". Там все описано...

Ничего мы ребята не сделаем, потому что то что происходит в нашей стране, и других - совершенно не случайно. Все происходящее в мире звенья одной цепочки. Правительства в подавляющем большинстве государств - пешки. Осталось очень не много государств, которые еще сопротивляются против порабощения. Россия к ним не относится. Они (правительства) посажены и будут делать то, что скажут. А тех кто не подчиняется и пытается действовать самостоятельно, вопреки их решениям: уничтожают в конце концов, оклеветывают, делают пугалом для всех последующих поколений.

Но это тема совершенно другого топика.

Давайте хоть сами оставаться людьми, и этого уже будет достаточно.
Scuba
Цитата(Air (Noviy))
Давайте хоть сами оставаться людьми, и этого уже будет достаточно.


Мои респекты, Air (Noviy)!!! Бальзам на сердце!!! Полностью поддерживаю!!!
Julia
Цитата(Air (Noviy))
2 Julia
А что такое коммунизм? Суть та-же что и у капитализма. Власть единиц над всеми. Только в первом случае правят идейные лидеры, во втором финансовые воротилы smile.gif Обе категории, называемые "строем" очень тесно переплетены, разница только в способах и средствах достижения власти.
--------------------

Никто не читал "Откровения троцкиста Раковского". Там все описано...

Ничего мы ребята не сделаем, потому что то что происходит в нашей стране, и других - совершенно не случайно. Все происходящее в мире звенья одной цепочки. Правительства в подавляющем большинстве государств - пешки. Осталось очень не много государств, которые еще сопротивляются против порабощения. Россия к ним не относится. Они (правительства) посажены и будут делать то, что скажут. А тех кто не подчиняется и пытается действовать самостоятельно, вопреки их решениям: уничтожают в конце концов, оклеветывают, делают пугалом для всех последующих поколений.

Но это тема совершенно другого топика.

Давайте хоть сами оставаться людьми, и этого уже будет достаточно.


Абсолютно правильно, в точку!
Рай - увы не на земле...
Желающих покинуть нашу обитель ждет очередное разочарование :evil:
Julia
Цитата(Scuba)
Цитата(Air (Noviy))
Давайте хоть сами оставаться людьми, и этого уже будет достаточно.


Мои респекты, Air (Noviy)!!! Бальзам на сердце!!! Полностью поддерживаю!!!


Эта основа.

Снова пьют здесь, дерутся и плачут
Под гармоники желтую грусть.
Проклинают свои неудачи,
Вспоминают московскую Русь.

И я сам, опустясь головою,
Заливаю глаза вином,
Чтоб не видеть в лицо роковое,
Чтоб подумать хоть миг об ином.

Что-то всеми навек утрачено.
Май мой синий! Июнь голубой!
Не с того ль так чадит мертвячиной
Над пропащею этой гульбой.

Ах, сегодня так весело россам,
Самогонного спирта — река.
Гармонист с провалившимся носом
Им про Волгу поет и про Чека.

Что-то злое во взорах безумных,
Непокорное в громких речах.
Жалко им тех дурашливых, юных,
Что сгубили свою жизнь сгоряча.

Жалко им, что октябрь суровый
Обманул их в своей пурге.
И уж удалью точится новой
Крепко спрятанный нож в сапоге.

Где ж вы те, что ушли далече?
Ярко ль светят вам наши лучи?
Гармонист спиртом сифилис лечит,
Что в киргизских степях получил.

Нет! таких не подмять, не рассеять!
Бесшабашность им гнилью дана.
Ты, Рассея моя... Рас...сея...
Азиатская сторона!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.