VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Смотрел, слушал и тихо офигевал...
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
LEXX
Вчера смотрел, на РТР по-моему, краткое интервью с министром транспорта.
Убили его откровения по поводу состояния дорожного фонда. Так вот добрый дядя сказал, что при нынешнем финансировании не только нельзя строить новые дороги, но и невозможно поддерживать в должном состоянии старые!!!
Мля, как мне хотелось задать ему пару ласковых вопросов! Кто бы знал!
Значит раньше был дорожный налог, типа на развитие и ремонт дорог. "Сказали" что налог маленький, что платится "не туда" и заменили его "другим", не идущим в дорожный фонд и значительно, в РАЗЫ, больший чем был!
Так вот очень хотелось спросить у него, как у представителя властьимущих - какого хрена тогда мы платим налог? На какие такие нужды и на какое такое "целевое" использование? Куда уходят бабки? С каого хрена нужно было заменять выплаты в дорожный фонд на "другой"? Как небыло дорог, так их и нету, причем оказывается и старые ремонтировать не на что!
Млять! Задолбало финансирование очередных покупок типа "Челси", особняков на рублевке, обслуживание банковских счетов чинушь! sad.gif((
Мля уроды!!! Накипело!!!
Daemon
Мда... представляю себе картину:
XXX век. Человечество заселяет соседнюю галактику,
в России по-прежнему 2 беды: дураки и дороги....
Gorbunoff
Цитата(Daemon)
Мда... представляю себе картину:
XXX век. Человечество заселяет соседнюю галактику,
в России по-прежнему 2 беды: дураки и дороги....


Печально...но это факт. sad.gif
Дороги вообще практически отсутствуют, куда не поедь везде надо оттачивать исскуство фигурного вождения. Я даже теперь перед выездом обдумываю где мне ехать, впоминая все ямы...и забывая про пробки. Вот уж точно тише едишь дальше буишь. :roll:
Ros
Ну в Москве дороги всегда херовые и такими будут,просто делать их хорошо никому не выгодно,так как если в первый год сделать их хорошо,то на следующий год нечего будет ремонтировать,соответственно не будут выделены деньги на ремонт и кто-то не положит себе в карман большую их часть. А так хорошо: зимой убираем снег и попутно ломаем дороги уборочной техникой,а потом все лето и осень ремонтируем их до зимы,а потом снова ломаем.
К сожалению это так. Делают фигово экономя на всем. Вот в том году положили у нас на улице асфальт,сразу видно что херовый было,закончили класть его только в октябре. Прошло ровно 5 месяцев и он уже весь в дырах,это при том,что по этой дороге ни так много машин ездит. А на соседней улице асфальт положен 5 лет назад,сделан он по другому с камнями какими-то,так его ни разу ни делали и он в идеале,а там машин проезжает в 6 раз больше.
Юля
в Москве-то как раз дороги хорошие, если сравнивать с Россией в целом
попробуйте отъедьте километров за 150 от столицы...
вот там дороги плохие
Gorbunoff
Цитата(Юля)
в Москве-то как раз дороги хорошие, если сравнивать с Россией в целом
попробуйте отъедьте километров за 150 от столицы...
вот там дороги плохие


Эт точно. :lol: Вэлкам к нам в Нижегородскую губернию (у нас тут в некоторых местах дыры засыпают кирпичем, а ближе к центру брусчаткой!!!! пипец полный!) ... :wink: Хотя если послушать людей из других областей, то и у нас тут просто автобаны...
AGENT
Да казлы,одназначно! Меня этот вопрос давно удивляет! А министрам плевать, они думают, что народ это быдло! Суки!!! :twisted:
Иван_aka_Gaiver
роме шуток подумываю о приобретении пахеро2.... трехдверки... ибо часто езжу в область, а бумку жалко, хоть она и старенькая... :cry:
B00M325
Цитата(Gorbunoff)
Цитата(Юля)
в Москве-то как раз дороги хорошие, если сравнивать с Россией в целом
попробуйте отъедьте километров за 150 от столицы...
вот там дороги плохие


Эт точно. :lol: Вэлкам к нам в Нижегородскую губернию (у нас тут в некоторых местах дыры засыпают кирпичем, а ближе к центру брусчаткой!!!! пипец полный!) ... :wink: Хотя если послушать людей из других областей, то и у нас тут просто автобаны...

А у нас счаз и не засыпають... :lol:
За лето подделали- приятно ездить, а счаз.... как Военно Грузинская дорога...причем везеде!
Стриж
Цитата(Юля)
в Москве-то как раз дороги хорошие, если сравнивать с Россией в целом
попробуйте отъедьте километров за 150 от столицы...
вот там дороги плохие


да их там вообще НЕТ! федеральные трассы гавно...ниговоря уже о том что в районе творится! за границей Моск. обл. дороги кончаются!!!
avn
У нас щас в орле, их вобще нету, один серпантин из ям...блям... и нету колеса :lol:
Кирилл Хохлов
Санкт-Петербург тоже в первых рядях по голимому асвальту...
dormi
дороги как урожай -- один раз в году в течении месяца -- август - сентябрь :lol:
Ros
Вот вот. Но в Москве тоже,вот сегодня на отрезке длиной в километр я объехал 39 ям,специально считал. И ни какие нибудь ямки,а такие,что если попадешь можно и колесо там оставить. Все едут и объезжают их,а потом все удивляются откуда такая аварийность.
B00M325
Ага, а Путин всем вставлял, что высокая аварийность - и все поняли "наверху" что это от правого руля и желтых габаритов... :lol:
Gorbunoff
Цитата(B00M325)
Ага, а Путин всем вставлял, что высокая аварийность - и все поняли "наверху" что это от правого руля и желтых габаритов... :lol:


Как всегда начали не с себя, а с других...жаль, что с простых водителей! :evil:
NoR-man
Вчера ездил в Белгород на концерт Александра Яковлевича. Так вот: дороги в городе делают даже ночью :shock: !!! При том, что в общем и целом они довольно сносные, только объездная чуть разбита.

А вот в Воронеже - ахтунг! Недавно ехал по объездной: думал не смогу доехать до трассы. Возвращаясь назад, решил поехать через город :shock: : лучше б поехал по объездной smile.gif ...

Вывод: все зависит от "политической воли" smile.gif руководства. Есть желание иметь хорошие дороги - они будут.
LEXX
Цитата(NoR-man)
Вчера ездил в Белгород на концерт Александра Яковлевича. Так вот: дороги в городе делают даже ночью :shock: !!! При том, что в общем и целом они довольно сносные, только объездная чуть разбита.

А вот в Воронеже - ахтунг! Недавно ехал по объездной: думал не смогу доехать до трассы. Возвращаясь назад, решил поехать через город :shock: : лучше б поехал по объездной smile.gif ...

Вывод: все зависит от "политической воли" smile.gif руководства. Есть желание иметь хорошие дороги - они будут.


Как пример - участок трассы на Челябинск (Самару) на отрезке Пензенской области. До нее и после дороги намного хуже... sad.gif
arslan
В Москве дороги плохие???????? Вы не были в Самаре!!!! Приезжайте - после этого будете радоваться своим дорогам!!!
LEXX
Цитата(arslan)
В Москве дороги плохие???????? Вы не были в Самаре!!!! Приезжайте - после этого будете радоваться своим дорогам!!!

Да...Самара респект....По Московскому с миноискателем..smile.gif)))
Единственное - от Тольятти до Самары ночью можно неплохо зажечь...Поначалу притормаживал на знак 70. smile.gif
arslan
Цитата(LEXX)
Цитата(arslan)
В Москве дороги плохие???????? Вы не были в Самаре!!!! Приезжайте - после этого будете радоваться своим дорогам!!!

Да...Самара респект....По Московскому с миноискателем..smile.gif)))
Единственное - от Тольятти до Самары ночью можно неплохо зажечь...Поначалу притормаживал на знак 70. smile.gif

уже нельзя... единственный участок самара-чапаевск.
такое ощущение что снег сошел вместе с асфальтом...
LEXX
Цитата(arslan)
уже нельзя... единственный участок самара-чапаевск.
такое ощущение что снег сошел вместе с асфальтом...


Фигассе! Только на НГ приезжал...smile.gif))
Быстро нынче асфальт "тает"..sad.gif((
Dima (320i E30 1987)
Цитата(Daemon)
в России по-прежнему 2 беды: дураки и дороги....


неправильно это!!!!
после поездки в Германию, я понял, что в России ОДНА беда - ДУРАКИ!! А дороги - это следствие дураков!
Scuba
Цитата(arslan)
В Москве дороги плохие???????? Вы не были в Самаре!!!! Приезжайте - после этого будете радоваться своим дорогам!!!
В Самаре не был, но был в Саратове......... :shock: ...... саратовчане, раскажите сами, а то у меня просто нет слов описАть эти "направления"!!!
Юля
я думаю, что можно много примеров найти
вот доргу М6 "каспий" я бы с удовольствием переименовала в "прощай подвеска", там она и осталась.....
Стриж
Цитата(Юля)
я думаю, что можно много примеров найти
вот доргу М6 "каспий" я бы с удовольствием переименовала в "прощай подвеска", там она и осталась.....


да-да, у меня стойка на ней вытекла полностью...
Louis
М6 - это цветочки. Вот М2 по Курсокй области - это :!: :!: :!:
В прошлом году ее ремонтировали - углубили все ямки на и без того разбитой дороге. Потом их - ямки - видимо, хотели асфальтом залить, тока забыли... В итоге - дорога стала "дырчатой". С дырками по 20 см. глубины и 30-40 в диаметре. Все машины ехали только по обочине, даже фуры! Ездил в Белгород обратно возвращался через полторы недели - все тоже - по обочине за фурами под пение курских соловьев.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.