VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: нужен совет по сигналке
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
arslan
Начну издалека... biggrin.gif
Девушка на работе взяла кредит в Сбербанке и купила машину - ВАЗ2115, сразу ее нафаршировала и поставила сигналку с обратной связью. Сигналка сработала на работе - вышли ничего не заметили, но в сервисе ей сказали что пытались вскрыть рулевую но видимо не успели. Вчера в 21-45 звонок на домашний, мужской голос - Алло! С вами говорит автоответчик. у вас задолженность по оплате кридита за машину, необходимо завтра подъехать с 10 до 12 и далее адрес теннисного корта.
понятно что пасут. звонок - развод, с этими "алло" и "завтра". кредит в сбербанке брала на неотложные нужды, но в скобках указала что на машину. в автосалоне понятно что есть все ее данные, а базы данных найти не вопрос. непонятно откуда узнали про кредит если пасет салон - она это им не озвучивала. и непонятно как ее пасли если это сбербанк. хотя может и сговорились...
в общем посоветовали ей посавить машинку на пару недель отстояться...
так вопрос собственно говоря в чем - удобная таки вещь сигналка с пейджером. у меня стоит мангуст древний. и лежит без дела Clifford Cyber 5, который я собирался ставить вместо мангуста. но глядя на двухсторонние сигналки меня начали мучать сомнения - может прикупить что посовременнее? типа Tomahawk-9030? или все-таки поставить clifford?
как ветер
Советую ставить иммобилайзер и замок на КПП точно. А толку от сигнализаций?Все что не дороже 400(может чуть выше или чуть ниже не помню точный лимит) двухсторонние одинаковы и вскрываются довольно быстро. Хоть и пишут что плавающий код, но там он статический. Так что я за КПП и иммобилайзер.
arslan
Цитата(как ветер)
Советую ставить иммобилайзер и замок на КПП точно. А толку от сигнализаций?Все что не дороже 400(может чуть выше или чуть ниже не помню точный лимит) двухсторонние одинаковы и вскрываются довольно быстро. Хоть и пишут что плавающий код, но там он статический. Так что я за КПП и иммобилайзер.

на КПП что посоветуешь? давно задумываюсь... про сигналку я в курсе. это скорее для удобства пользования. хотя при грамотных хитрушках быстро точно хрен вскроешь...
30
механика полюбому, как говорится против лома нет приема окромя другого лома, +имообилайзер +секретка
а сигналка - это все го лишь пищалка, но не защита, ставить надо комплекс средств http://www.a-centre.ru/publs.php?subject=3
Palych
Вопрос на сколько я помню уже обсуждался, по этому начну с резюме к которому пришли - если машина дорогая и ее решили увести - уведут.
Не поможет ничто. Занимаются эти "реальные ребята", - профессионалы, 15-е им нафиг не упираются. Страховка нам поможет!

Класс и матчасть угонщиков работающих "по-мелочи" значительно ниже. Соответственно выпады в сторону сигналок с обратной связью, по моему мнению, не обоснованны. Личный жизненный опыт это подтвердил...

Ну а уж если это целый

Цитата(30)
ставить надо комплекс средств http://www.a-centre.ru/publs.php?subject=3


думаю вряд ли кто на вашу нашпигованную всякими секретами машинку позариться.
как ветер
Dragon ставить на КПП + иммо Black Bug.
Leader
Абажаю сигналки Reef и Blak Bug отличные системы, правда не дешевые! Система "Свой-Чужой" рулит. В подробности вдаваться не буду, но по кодированию там система обмена шифрами, используемая в боевой авиации!!!
У самого стоит Reef с двухсторонней связью. Ставил сам, ребята из Альтоники все рассказали и оч. помогли. Приятно иметь дело!
По системе скажу: Система кодов, Беспроводные реле общающиеся по штатной проводке, реле размыкающиеся при начале движения.
Короче с творческим подходом неплохо!
Для девушки и пятнашки бы посоветовал: Простенькая сигналка, без подзавода но с двухсторонней связью, и Blak Bug с карточкой-транспондером и 4-5ю разными реле.
Вся инфа по приобретению и установке наwww. altonika.ru
Daemon
Цитата(30)
механика полюбому, как говорится против лома нет приема окромя другого лома, +имообилайзер +секретка
а сигналка - это все го лишь пищалка, но не защита, ставить надо комплекс средств http://www.a-centre.ru/publs.php?subject=3


Мужики, а хоть приблизительно, а каком порядке цен мы говорим в данном случае? 1000? 2000? 3000 баксов?
YAKUDZA-540i
Цитата(как ветер)
Dragon ставить на КПП + иммо Black Bug.


Обойдется примерно в 1000$-даже меньше(зависит от цены BB). СТАВИТЬ ТОЛЬКО У ПРОФИ!!! "Пионерам" :arrow: ББ не найти и за ночь, если ставят "по человечески".
З.Ы. Меня выгнали нах, когда ставили само реле..... где блок знаю... а реле НЕТ. Даже если будут пытать :arrow: сказать не смогу! :? :cry:
Fast
Рекомендация: во время установки сигналки, радиоприёмник и радиопередатчик заменить на инфракрасные, что сделает сканирование невозможным. :idea:

Замок на КПП открывается за 5 сек. с помощью ударов по универсальному ключу. Кто-то выкладывал это видео на форуме.
Vladimir
Реле у жучил рулят! Однозначно. Нафоршировать ими всю машину - неделю заводить будешь. Проверено.
p.s. всё это относиться к грамотной и творческой установки. Стандартный комплект жука обезвредил за 30 мин.
дмитрий
Клиффорд - конечно ставь, только установив его можно прочувствовать какое это гавно.
Блэк Баг - отличная система по защите от угона, но только в том случае если клиент на ней не экономит, а берет дорогую модель которая поддерживает до 6 реле. Блокировки стандартного иммо с 2-3 реле снимаются(или обходятся - что проще) за 8 - 15 минут, из них львиная доля времени - арматура.
Механические замки - с тех пор как вспомнили бампинг - полное гавно.
Всякие сателлиты - очень хорошо, но дорого. но говорят уже есть аппаратура глушения.
Итог - хорошая страховка, а все остальное от пионеров. И сигналки с обратной связью от них - очень хорошо.
arslan
Спасибо за советы. Я и сам неплохо понимаю в электронике и все сигналки себе ставил сам. Как вскрываются сигналки, как глушатся спутники я знаю. Стандартная инсталляция всяких мангустов и иже с ним вскрывается за 40с. Другое дело разные нестандартные хитрости. С механикой вы меня прямо говоря разочаровали... Сегодня буду смотреть рифы и баги...
Leader
Молодец!!!
Полнрстью согласен с тобой!!!
В любом случае 100% защиту от угона не может обеспечить никто, все дело во времени и силах, затрачиваемых на взлом защиты.
Достаточно растянуть время на 15 минут, и поняв это угонщик уйдет в другой двор и заберет мафыну соседа, на которой БЫЛ Мангуст!!!
Рииф и Жуки рулят
alexandtr
Не совсем свами согласен беспроводные реле на жуках бывают разные(мгновенного действия,и от кочка)Так вот 71 баг срелюхой от кочка уехал без метки без проблем(правда резко не газовали старались всё делать плавно)А ДРАКОН на механику полный бред(выжал сцепление и тощи)
alexandtr
ЦЕЗАРЬ САТИЛИТ!!!!!! И полное КАСКО на халяву!!!!!!!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.