VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про М-50... и Vanos
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание бензиновых двигателей
Art525
Знаю что Vanos ставили на М52. А ставились ли когда-нибудь Vanos на М50? и вообще как отличить визуально двигатель с этой хреновиной и без неё... Когда покупал мне немец утверждал что этот движок с Vanos`om... Очень полезная вещь однака... :idea:
Dmitry Ivanov
имхо можно и не открывая капот определить - если ракетная тяга начинается с 2000 оборотов то ванос, если с 4000+ то вантуза нет
titanik
1.модель движка М50 с ваносом 206S2, без ваноса 206S1
2. наглядно открыть капот и посмотреть на клапанную крышку слева ближе к радиатору, если есть горбик значит с ваносом, если нет, без ваноса.
3. ванос ставили с 92 года
Art525
спасибо... супер... значит немец не ошибся.... :wink:
VOVAND525
Цитата(titanik)
1.модель движка М50 с ваносом 206S2, без ваноса 206S1
2. наглядно открыть капот и посмотреть на клапанную крышку слева ближе к радиатору, если есть горбик значит с ваносом, если нет, без ваноса.
3. ванос ставили с 92 года

а точнее с 09/92
Алексей 1
Можно даже не по "горбику" определить, а по электромагнитному клапану в передней части двигателя сверху. Такой металлический цилиндр к которому подходит провод - его очень хорошо видно в передней верхней части двигателя...! smile.gif
saaabboy
Всем привет !!! у меня двигло м 50 206s2 машина выпустилась в декабре 91 года есть у меня ванос или нет ???? вот в чем вопрос.
saaabboy
отлично , спасибо у меня без ваноса , надеюсь это хорошо !!!
bmw728
Цитата(saaabboy @ 10.2.2012, 19:23) *
отлично , спасибо у меня без ваноса , надеюсь это хорошо !!!

С Ваносом - круче, без него - надёжнее.
БРАТ-22-
Цитата(saaabboy @ 2.2.2012, 23:43) *
Всем привет !!! у меня двигло м 50 206s2 машина выпустилась в декабре 91 года есть у меня ванос или нет ???? вот в чем вопрос.

и у меня двиг М50 206S2, но ваноса нет, сделана в январе 1992 года.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.