VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стоит ли брать новую Е90 325?
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
rvv
Добрый день. Помогите с выбором. Рассматриваю вариант покупки Е90 325 или HONDA ACCORD 2.4

Отсюда вопросы:
1. Насколько тыс. км. хватает подвески BMW при умеренно акуратной езде по плохим дорогам и трамвайным путям (говорят 10 т.км)?
2. Как часто ломается и глючит новая машина (говорят часто)?
3. Чем реально машины калиниградской сборки лучше (лучше бы ссылки на источники информации в И-нете)?

Прошу содержательных и аргументированных ответов

С уважением,
Владислав
rvv
неужели все только на Б/У лохматых годов ездят?
Илюха
Ну извините на большее пока не заработали!!!!!
rvv
ну по глюкам машины и подвеске подсказать можете?
Scuba
Да, новья у нас нет - ездим на том, на что заработали.....

А Вам больше помогут, например, на bmwclub.ru - там на "лохматых" годах не ездили!
Scuba
Цитата(rvv)
ну по глюкам машины и подвеске подсказать можете?
Как мы можем подсказать что-то по машинам, которых у нас в клубе нет??? "Воды" налить??? Оно Вам надо? Уж лучше спрашивать у того, кто ездит на таких машиках!

По Е90 Вы мало что сможете услышать здесь! Поэтому я Вам и посоветовал обратиться в БМВКлуб!
Илюха
Либо ждать когда придет вариор он все эти машинки новые ужо пащупал и знает какие в них косяки, да и что с ними!!! Но будет он не раньше 11 вечера!!!
Andyx
а что, 10 тыс км вместо трамвая по путям, мне кажется это не плохо biggrin.gif
Scuba
Цитата(Илья323 e-30)
Либо ждать когда придет вариор он все эти машинки новые ужо пащупал и знает какие в них косяки, да и что с ними!!! Но будет он не раньше 11 вечера!!!
Да уж, разве что от него! Зато вполне авторитетное мнение по надежности!

Но, справедливости ради, стоит заметить, что это чуть ли не единственное мнение на нашем форуме!
rvv
Спасибо парни, про деньги это я так, зацепить, чтоб ответили (не деньги нас делают, а мы их)

Буду ждать специалиста
Илюха
да не надо было цеплять нас, мы по возможности любому помогаем хота на Е-21 хота на Е-90!!! Для нас тут главное не скока денег в кармане, а сока любви к БМВ!!!!!
Scuba
Цитата(rvv)
Спасибо парни, про деньги это я так, зацепить, чтоб ответили (не деньги нас делают, а мы их)

Буду ждать специалиста
Да нас "цеплять" не надо, есть есть что сказать - обязательно скажем...... А если нечего сказать - нафига трепать, согласись!
Саныч
Цитата(rvv)
Спасибо парни, про деньги это я так, зацепить, чтоб ответили (не деньги нас делают, а мы их)

Буду ждать специалиста

У нас "цеплять" друг друга как то не принято...
Если кто что знает,подскажут без "зацепления" :wink:
AGENT
Цитата(rvv)
Добрый день. Помогите с выбором. Рассматриваю вариант покупки Е90 325 или HONDA ACCORD 2.4

Отсюда вопросы:
1. Насколько тыс. км. хватает подвески BMW при умеренно акуратной езде по плохим дорогам и трамвайным путям (говорят 10 т.км)?
2. Как часто ломается и глючит новая машина (говорят часто)?
3. Чем реально машины калиниградской сборки лучше (лучше бы ссылки на источники информации в И-нете)?

Прошу содержательных и аргументированных ответов

С уважением,
Владислав

К чему душа лежит,то и бери! Про подвеску - сказка,чтоб детей пугать, все нормально и практично, а калининградская сборка отстой,мнение юзеров!!!
rvv
т.е. калининградская сборка лучше за счет адаптации чем германия? или нет? я не очень понял :roll:
AGENT
Цитата(rvv)
т.е. калининградская сборка лучше за счет адаптации чем германия? или нет? я не очень понял :roll:

Лучше немецко сборки ниче нету!
TITOFF
Цитата(AGENT)
Цитата(rvv)
т.е. калининградская сборка лучше за счет адаптации чем германия? или нет? я не очень понял :roll:

Лучше немецко сборки ниче нету!
Так то оно так! Но про калининградский завод, "Автотор" кажется, очень положительные отзывы слышал. Год или два назад, даже передачу видел, где рассказывалось про то что независимая немецко-европейская комиссия дала заводу международный сертификат качества ISO 9001(!), который каждый год потверждать между прочим надо! И получить его очень непросто! И еще они признали калнинградский филиал БМВ, лучшим(!) зарубежным филиалом этой фирмы! Плюс машины собранные там, традиционно оснащают "пакетом для плохих дорог" и заправкой всех жидкостей как для северных регионов! Раньше кажется они даже катализаторы не устанавливали. Ну и цена за счет того что машина собранна на територии РФ, должна быть на 15-20% ниже за счет отсутствия таможенных пошлин!(не знаю как на самом деле,во всяком случае официально это заявлялось!) Так что...
Daemon
Цитата(rvv)
неужели все только на Б/У лохматых годов ездят?


ну почему же, у меня Е46 с момента приобретения новая. Прошла 25 тысяч. Проблем нет ВООБЩЕ!
кирыч
Если не фанат БМВ, бери аккорд - он в сто раз надёжнее и едет не хуже. В Калине сборка не хуже немецкой; ...вернее немецкая не лучше калининградской. В е-90 слабая подвеска, рейка, куча детских болезней и обнаруживаются дефектные детали и ошибки в сборе узлов и агрегатов. Штатная музыка хуже хондовской. Но фанатов всё это не волнует и они выбирают БМВ
как ветер
вот хают калининградскую сборку. Тогда вопрос возникает а почему?то есть у вас новая калининградка была и часто ломалась она?нет?тогда зачем говорить так?это как схожая ситуация с никасилом.....люди говорят, а вот реальных случаев что вот это плохо или ломалось нет. или предубеждение что раз не в германии сделано то все дескать хлам. Я считаю что калининградка нормальное авто. немцы все равно там все контролируют на заводе. я лично доверяю бмвшным спецам. а вы? :wink:
кирыч
Цитата(как ветер)
вот хают калининградскую сборку. Тогда вопрос возникает а почему?то есть у вас новая калининградка была и часто ломалась она?нет?тогда зачем говорить так?это как схожая ситуация с никасилом.....люди говорят, а вот реальных случаев что вот это плохо или ломалось нет. или предубеждение что раз не в германии сделано то все дескать хлам. Я считаю что калининградка нормальное авто. немцы все равно там все контролируют на заводе. я лично доверяю бмвшным спецам. а вы? :wink:
С ситуацией с никосилом ничего общего. У меня два мотора убито из-за никосила
TITOFF
Цитата(кирыч)
...С ситуацией с никосилом ничего общего. У меня два мотора убито из-за никосила
Никасил насколько знаю тут не причем. Виноват "замечательный" отечественный бензин с повышенным содержанием серы, которую Никасил не переваривает!
кирыч
Цитата(TITOFF)
Цитата(кирыч)
...С ситуацией с никосилом ничего общего. У меня два мотора убито из-за никосила
Никасил насколько знаю тут не причем. Виноват "замечательный" отечественный бензин с повышенным содержанием серы, которую Никасил не переваривает!
Это тоже самое, что говорить: слабая подвеска не при чём - у нас плохие дороги.
То что никосил не адаптирован под наш бензин, его никак не оправдывает. И к тому же в Германии тоже хватает убитых движков из-за никосила
TITOFF
Цитата(кирыч)
Это тоже самое, что говорить: слабая подвеска не при чём - у нас плохие дороги.
То что никосил не адаптирован под наш бензин, его никак не оправдывает. И к тому же в Германии тоже хватает убитых движков из-за никосила
Ну я бы не сказал что подвеска такая уж слабая у БМВ! Просто дороги у вас (у нас) "неслабые"! Их никакая нормальная подвеска не выдержит долго! Насчет убитых Никасилом движков в Германии...не знаю,не слышал! С бензином у них все в порядке! Основная часть рекламаций шла из других стран, причем не ЗападнойЕвропы, где с качеством бензина тоже проблем нет! А из стран где бензин некачественный и плюс где его "бодяжить" любят! Из той же России например... :wink:
кирыч
Цитата(TITOFF)
Цитата(кирыч)
Это тоже самое, что говорить: слабая подвеска не при чём - у нас плохие дороги.
То что никосил не адаптирован под наш бензин, его никак не оправдывает. И к тому же в Германии тоже хватает убитых движков из-за никосила
Ну я бы не сказал что подвеска такая уж слабая у БМВ! Просто дороги у вас (у нас) "неслабые"! Их никакая нормальная подвеска не выдержит долго! Насчет убитых Никасилом движков в Германии...не знаю,не слышал! С бензином у них все в порядке! Основная часть рекламаций шла из других стран, причем не ЗападнойЕвропы, где с качеством бензина тоже проблем нет! А из стран где бензин некачественный и плюс где его "бодяжить" любят! Из той же России например... :wink:
И что? Разьве из это следует, что проблема никосила надумана? ..для нас, россеян.
TITOFF
Цитата(кирыч)
И что? Разьве из это следует, что проблема никосила надумана? ..для нас, россеян.
Да нет же! Просто не стоит обвинять в проблемах Никасила, Баварских Инженеров! Вот что я хотел сказать! Ведь причина проблем была выявленна потом - топливо с повышенным содержанием серы! А БМВ любит хорошее топливо,качественные расходники, хорошие дороги! Кажется это давно уже общеизвестно! Скоростная машина для хороших дорог! А как все машины с отменной динамикой - прихотлива! Это надо учитывать! Ну и в любом случае Никасил то больше не делают! Да и вообще тема про другое была! smile.gif
yury1976
насколько я знаю новые машины немецкой сборки идут только 330, так что покупая новую 325 у дилера в России будет только Калининград.
ничего плохого в этом не вижу. какая разница?! машина новая - 2 года гарантии. все проколы сборки, если таковые вылезут должны будут устранены по гарантии.

какие сомнения?!

денег на 325 хватает?! нравится?! бери!
как раз за первый год должны были часть детских болезней устранить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.