VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Политика дилеров БМВ в отношении цен на запчасти
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Эдуард Ш
Дилеры сами назначают цены на запчасти? Заметил, что у нас в Перми идет наценка 1,15 на цены дилеров Московских, и мне оно, естественно, не нравится. Вправе они это делать? Ведь например на сами автомобили цена единая по всей России, у всех дилеров...
alexandtr
У нас на дилере(правда на японо-карейском) накрутка на запчасти доходила до 40%.А машины по одинаковой цене.Подсчитал цену аналогичных запчестей на свою(купленых в Эксисте) и на друга акцент,был просто в шоке на акцент потребовалось в два раза больше денег
iLuxa2
Цитата(Эдуард Ш)
Дилеры сами назначают цены на запчасти? Заметил, что у нас в Перми идет наценка 1,15 на цены дилеров Московских, и мне оно, естественно, не нравится. Вправе они это делать? Ведь например на сами автомобили цена единая по всей России, у всех дилеров...


знал бы ты почем они все это получает, еще не то бы говорил :wink:
Эдуард Ш
Цитата(iLuxa2)
Цитата(Эдуард Ш)
Дилеры сами назначают цены на запчасти? Заметил, что у нас в Перми идет наценка 1,15 на цены дилеров Московских, и мне оно, естественно, не нравится. Вправе они это делать? Ведь например на сами автомобили цена единая по всей России, у всех дилеров...


знал бы ты почем они все это получает, еще не то бы говорил :wink:

Ну я слышал, что московская накрутка на цены немецких дилеров (которые, кстати, в ЕТК прописаны) составляет 25% примерно. Не проверял. Да мне без разницы, сколько наши российские накручивают, единственное что не нравится, что в разных городах одной страны наценка разная. Вот и возник вопрос, не регламентирует ли БМВ цены на запчасти, устанавливаемые дилерами? Похоже, что все-таки нет, жаль... sad.gif
flak059
Цитата(Эдуард Ш)
Дилеры сами назначают цены на запчасти? Заметил, что у нас в Перми идет наценка 1,15 на цены дилеров Московских, и мне оно, естественно, не нравится. Вправе они это делать? Ведь например на сами автомобили цена единая по всей России, у всех дилеров...


Не муди. Магазин БОШ на шоссе космонавтов. Виталик. 2сем-сем--шесть-три-два-три. Дешевле чем у него нету в нашей прекрасной.
Эдуард Ш
Цитата(flak059)
Не муди. Магазин БОШ на шоссе космонавтов. Виталик. 2сем-сем--шесть-три-два-три. Дешевле чем у него нету в нашей прекрасной.

Никто не мудит. При чем здесь "Стиль" и Виталик? Я же четко обозначил вопрос словом "ДИЛЕР"! Виталик к этому никакого отношения не имеет. Дилер у нас один - "Автомобили Баварии".

Кстати, уже давно переключился с него на Экзист, там дешевле выходило (года 4 назад) - теперь в Стиле (у Виталика) дешевле стало? Сравнивал?
Ну и думаю в любом случае с ним сложнее работать, чем с Экзистом, где и заказ формируется быстрее (без предварительных созвонов или переписок) и предоплату я вношу только если сумма большая. Т.е. ездить лишний раз не приходится.
А вообще Виталика хорошо знаю, много до появления Экзиста через него заказывал...

На поставленный вопрос мне ответил BMW RT следующим образом:
"ООО <БМВ Русланд Трейдинг> регулирует розничные цены на запасные части и принадлежности в евро. Оплата производится в рублевом эквиваленте. Курс евро при переводе в рубли устанавливает непосредственно дилер. Возможно, в этом заключается причина различия в цене на запчасти."
Интересное я выделил. После этого, собственно, вопрос исчерпан, ибо ответ получен.

Рад, кстати, что кто-то из Перми здесь появился... А то уже 4 года в одиночестве smile.gif
flak059
Цитата(Эдуард Ш)
Цитата(flak059)
Не муди. Магазин БОШ на шоссе космонавтов. Виталик. 2сем-сем--шесть-три-два-три. Дешевле чем у него нету в нашей прекрасной.

Никто не мудит. При чем здесь "Стиль" и Виталик? Я же четко обозначил вопрос словом "ДИЛЕР"! Виталик к этому никакого отношения не имеет. Дилер у нас один - "Автомобили Баварии".

Кстати, уже давно переключился с него на Экзист, там дешевле выходило (года 4 назад) - теперь в Стиле (у Виталика) дешевле стало? Сравнивал?
Ну и думаю в любом случае с ним сложнее работать, чем с Экзистом, где и заказ формируется быстрее (без предварительных созвонов или переписок) и предоплату я вношу только если сумма большая. Т.е. ездить лишний раз не приходится.
А вообще Виталика хорошо знаю, много до появления Экзиста через него заказывал...

На поставленный вопрос мне ответил BMW RT следующим образом:
"ООО <БМВ Русланд Трейдинг> регулирует розничные цены на запасные части и принадлежности в евро. Оплата производится в рублевом эквиваленте. Курс евро при переводе в рубли устанавливает непосредственно дилер. Возможно, в этом заключается причина различия в цене на запчасти."
Интересное я выделил. После этого, собственно, вопрос исчерпан, ибо ответ получен.

Рад, кстати, что кто-то из Перми здесь появился... А то уже 4 года в одиночестве smile.gif


Я вообще просто порекомендовал хорошее место..
.. предоплату я платил только один раз, когда покупал дорогущий гидроусилитель для SL 500. Вообще он мой товарищ, и возит мне даже то, на что я просто в москве пальцем ткну. По-моему представителем EXIST он тоже является. Вообще у него очень много вариантов для оптимальных решений: и б/у, и оригинал, и неоригинал, и тюнинг. Ты, как понял человек сведющий, советую попробовать или цены сравнить. Мне он снимает такие головняки- машин и вопросов много, что в другое место просто не пойду.
А дилеры- ну о нашей Баварии вообще не слышал НИКОГДА НИЧЕГО ХОРОШЕГО. Сам знаю не по наслышке - у нас была одна из первых Е38 и Е39 в Перми. То, что ДОРОГО, это не вопрос, но они еще и ремонтировать не умеют, разочаровывали не раз.
По ценам на з.ч. рычагов у них масса- всегда была и будет- курсы валют, доставка, срочность итд
Эдуард Ш
[quote=flak059].. предоплату я платил только один раз, когда покупал дорогущий гидроусилитель для SL 500. [/quote]
без предоплаты - это хорошо... надо будет ему о себе напомнить, попробовать тоже без предоплаты, но мы с ним знакомы постольку-поскольку, только через те же з/ч.

[quote]Мне он снимает такие головняки- машин и вопросов много[/quote]
Автопарк какой-то фирмы? smile.gif

[quote]А дилеры- ну о нашей Баварии вообще не слышал НИКОГДА НИЧЕГО ХОРОШЕГО. Сам знаю не по наслышке - у нас была одна из первых Е38 и Е39 в Перми. То, что ДОРОГО, это не вопрос, но они еще и ремонтировать не умеют, разочаровывали не раз.[/quote]
Это я знаю. Ремонтируюсь... Я им что-то серьезное и боюсь поручать, слава богу пока вопроса о серьезном не возникало... Ну и также много чего от других о них слышал...
[quote]По ценам на з.ч. рычагов у них масса- всегда была и будет- курсы валют, доставка, срочность итд[/quote]
Накрутка строго 1,15 от цены московского дилера, независимо от срока поставки, так вот получилось... Вообще мое мнение, что раз уж машины могут продавать по одной цене с Москвой (а ведь тоже доставка и т.п.), то могли бы и з/ч также без накрутки продавать.[/quote]
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.