VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ода скорости.А что для тебя скорость?
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
AGENT
Для фанатов скорости и не только. Предлогаю просто написать хорошим, читабельным (с) языком о скоросте, о машине. Что было посто приятно. Эдакий Racing на бумаге. Высказывания типа скорость это круто не катят. Начну:
Что для меня скорость? Скорость это прежде всего ощущение. Ощущение движения. Манящее человека с незапамятных времен. Ощущение того, что в данный момент ты хозяин нескольких сот бешанных скакунов. Ты правишь ими. Ощущение свободы которое в БМВ в купе с комфортом дарят мне незабываемые ощущения, каждый раз как будто в первый. Приятное урчание двигателя (великого изобретения человечества) радует слух. Пролетающие мимо картинки пейзажей радуют глаз. А твоя летяшая стрелой металическая капсула радует всего тебя.
Вот. 8)
Rezident
Для меня резкий старт - это приятная перегрузка, когда перехватывает дыхание, а скорость BMW приравнивается к легкому опъянению, когда голова еще не кружится но уже уходят на дальний план проблемы на работе, в жизни. Достигаю предела в 120-140км/ч и двигатель дает понять мол стоит нажать еще педаль газа как ускорение будет таким же превосходным, но тебе этого уже не хочется. В салоне нет посторонних звуков кроме приглушенного урчания мотора, живой реакции на твои действия. Скорость BMW - это спокойствие.

Следущий smile.gif
SHADOW
Скорость сама по себе не так интересна. до 120 это не скорость, а после - опасно.
У вот ускорение, такое, чтоб кишки слипались - это совсем другая песня smile.gif
Антоней
Цитата(Rezident)
Для меня резкий старт - это приятная перегрузка, когда перехватывает дыхание, а скорость BMW приравнивается к легкому опъянению, когда голова еще не кружится но уже уходят на дальний план проблемы на работе, в жизни. Достигаю предела в 120-140км/ч и двигатель дает понять мол стоит нажать еще педаль газа как ускорение будет таким же превосходным, но тебе этого уже не хочется. В салоне нет посторонних звуков кроме приглушенного урчания мотора, живой реакции на твои действия. Скорость BMW - это спокойствие.

Следущий smile.gif


присоединяюсь! Плюс: адреналин, концентрация, азарт и ощущение маленькой победы каждый раз при обгоне. Одним словом - удовольствие. Но не могу сказать, что высокая скорость (выше 160-170) сама по себе доставляет удовольствие.. На хорошей дороге, на автобане - думаю да, ощущене полета, ощущение нереальности происходящего! у нас - это уже опасно и заставляет дополнительно концентрироваться, а это скорее напрягает. Поэтому на наших дорогах основное удовольствие доставляет динамика разгона, маневрирование, когда машина тебе послушна, предсказуема и когда ты ей можешь полностью доверять. :wink:
AGENT
Цитата(Антоней)
Цитата(Rezident)
Для меня резкий старт - это приятная перегрузка, когда перехватывает дыхание, а скорость BMW приравнивается к легкому опъянению, когда голова еще не кружится но уже уходят на дальний план проблемы на работе, в жизни. Достигаю предела в 120-140км/ч и двигатель дает понять мол стоит нажать еще педаль газа как ускорение будет таким же превосходным, но тебе этого уже не хочется. В салоне нет посторонних звуков кроме приглушенного урчания мотора, живой реакции на твои действия. Скорость BMW - это спокойствие.

Следущий smile.gif


присоединяюсь! Плюс: адреналин, концентрация, азарт и ощущение маленькой победы каждый раз при обгоне. Одним словом - удовольствие. Но не могу сказать, что высокая скорость (выше 160-170) сама по себе доставляет удовольствие.. На хорошей дороге, на автобане - думаю да, ощущене полета, ощущение нереальности происходящего! у нас - это уже опасно и заставляет дополнительно концентрироваться, а это скорее напрягает. Поэтому на наших дорогах основное удовольствие доставляет динамика разгона, маневрирование, когда машина тебе послушна, предсказуема и когда ты ей можешь полностью доверять. :wink:

Не в бровь, а в глаз!!! appl.gif
MsAbs
как пассажир: скорость захватывает дух, переполняет эмоциями..хочется петь, кричать, шуметь.
Лететь на большой машине вдоль лесов и полей на закате - это супер !!
но больше нравится резкая езда..когда маневры на скорости, резкие повороты, частое торможение и снова разгон..
уххх! На равне с полетом на самолете: страшно, но ТАК затягивает!
Butch
А мне вот тормозить нравится! biggrin.gif
тоже ускорение, но отрицательное! 8)

какие тормоза на БЭХАХ - песня!
Наталия
Цитата(Антоней)
Цитата(Rezident)
Для меня резкий старт - это приятная перегрузка, когда перехватывает дыхание, а скорость BMW приравнивается к легкому опъянению, когда голова еще не кружится но уже уходят на дальний план проблемы на работе, в жизни. Достигаю предела в 120-140км/ч и двигатель дает понять мол стоит нажать еще педаль газа как ускорение будет таким же превосходным, но тебе этого уже не хочется. В салоне нет посторонних звуков кроме приглушенного урчания мотора, живой реакции на твои действия. Скорость BMW - это спокойствие.

Следущий smile.gif


присоединяюсь! Плюс: адреналин, концентрация, азарт и ощущение маленькой победы каждый раз при обгоне. Одним словом - удовольствие. Но не могу сказать, что высокая скорость (выше 160-170) сама по себе доставляет удовольствие.. На хорошей дороге, на автобане - думаю да, ощущене полета, ощущение нереальности происходящего! у нас - это уже опасно и заставляет дополнительно концентрироваться, а это скорее напрягает. Поэтому на наших дорогах основное удовольствие доставляет динамика разгона, маневрирование, когда машина тебе послушна, предсказуема и когда ты ей можешь полностью доверять. :wink:


+1! Лучше и не скажешь! appl.gif appl.gif appl.gif
Это просто состояние души! :wink: когда ты и твой железный друг (или скорее подруга - по-моему, все-таки она девочка :wink: ) представляют собой единое целое, и ты с упоением и почти в экстазе отдаешься движению :ura:
AGENT
Цитата(Butch)
А мне вот тормозить нравится! biggrin.gif
тоже ускорение, но отрицательное! 8)

какие тормоза на БЭХАХ - песня!

Да, мне тоже нравятся))) 8)
boni-r
biggrin.gif Сегодня разогнался на мкаде до 160, это просто сказка... машинка идет как по рельсам, в салоне тишина, машины все с зади... идет как по волнам, нет тряски и суматохи... очень приятное ощущение... всегда бы так biggrin.gif
Антоней
:bis:
Стриж
а вот мне больше по душе когда за 180...но при условии что попутчиков не много, наверно потому что каждый день по трассе ДОН туда сюда! иногда прибалдеешь а там уже за 200...приходится тормозить. чувство полёта с лёгкими перегрузками на поворотах... лафа! 8)
Louis
А мне вот медленно ездить нравится. Когда медленно едешь - и жизнь как-то размеренно и правильно течет smile.gif . Да и гонять-то негде. Я лишь один раз разгонялся за 200 - из Шереметьево ехал. Приятного мало - ночь, ветер шумит - сидишь, как в пылесосе, зеркала гуляют, мотор ревет. То ли дело: выруливаешь на дорогу, прижимаешь газ в полпедали - такой приятный умеренный разгон - набираешь положенные 80 :wink: и катишся себе, сигаретку покуриваешь :kos: . По-моему, в этом не меньше удовольствия, чем в полетах по магистралям.
Это я так, чтобы тему сбалансировать :mrgreen:
RAFTAHKuCT
За городом езда по настроению - либо на круизе 90-100, либо 220-230 с педалью в пол smile.gif А в городе не больше 60 :!:
Daemon
Цитата([RAF)
TAHKuCT]За городом езда по настроению - либо на круизе 90-100, либо 220-230 с педалью в пол smile.gif А в городе не больше 60 :!:


Только с 230 трудно остановиться возле продавца полосатых палочек, приходится до следующего ехать :lol: :lol: :lol:
RAFTAHKuCT
Цитата(Daemon)
Только с 230 трудно остановиться возле продавца полосатых палочек, приходится до следующего ехать :lol: :lol: :lol:


Скорее не ехать, а оттормаживаться до следущего wink.gif
NMA
Совокупность ощущений,- целый букет, динамика разгона, ювелирное управление, машина становится вторым телом, а звук мотора? Штурмовик! Подкупает то, что машина с легкостью вписывается в любое твое настроение, от агрессии до лени, можно лететь и наслаждаться ревом и мощью, можно плавно катиться в рассеяности, она как будто изолирует тебя от других и бережет от лишних звуков и трясок... Вообще они живые. Иногда я начинаю сомневаться, кто кого себе купил... Я много машин перепробовал, но лучше или хотя бы "как" БМВ не бывает. Она убедила меня. А как она прет 200?! И ведь это не предел, да собственно вам-то я хули рассказываю... biggrin.gif
Exelone
Мне нравиться скорость на трассе потому-что наступает чувство эйфории. Машина как-бы отрывается..и уже парит по трассе, плавно вписываясь в повороты. НО..когда я попробовал разогнаться..и когда стрелка спидометра пошла свыше 170, создалось ощущение, что машина вцепилась в дорогу и даже слегка осела..дав знать о том, что она готова держаться за чёрное полотно дороги до самого предела. В тот момент настало чувство спокойствия и в тоже время приятный прилив адреналина...и не понимания того..что скорость далеко за 50...80...100..но ты всё так-же легко справляешься с управлением этого мощного снаряда...
Мне нравиться скорость в городе, потому-что это адреналин..потому-что скорость ощущается намного выше. Потому-что каждый светофор, который возникает перед мной..Это место следующего старта, а стоящая на этом светофоре машина это соперник..у которого нет шанса на выигрыш!
Мне нравится спокойная езда..потому-что это неописуемо приятно, неторопясь катиться по ночному городу...когда разноцветные огни от реклам и уличного освещения переливаются на чёрном отполированном кузове моей E34.
Красивый и басовитый звук радует слух..и оставляет приятное ощущение в душе. Вот и пешеходный переход...плавно останавливаюсь..освещая чистым светом чёрно белую зебру для пешеходов..один из которых дружелюбно кивнул головой в знак благодарности...А я покатился дальше..в спокойствие ночного города..гордо неся на капоте маленький бело синий пропеллер..с тремя буквами BMW.

Я не поэт, я только учусь biggrin.gif Сказал как мог..
AGENT
Цитата(Exelone)
Мне нравиться скорость на трассе потому-что наступает чувство эйфории. Машина как-бы отрывается..и уже парит по трассе, плавно вписываясь в повороты. НО..когда я попробовал разогнаться..и когда стрелка спидометра пошла свыше 170, создалось ощущение, что машина вцепилась в дорогу и даже слегка осела..дав знать о том, что она готова держаться за чёрное полотно дороги до самого предела. В тот момент настало чувство спокойствия и в тоже время приятный прилив адреналина...и не понимания того..что скорость далеко за 50...80...100..но ты всё так-же легко справляешься с управлением этого мощного снаряда...
Мне нравиться скорость в городе, потому-что это адреналин..потому-что скорость ощущается намного выше. Потому-что каждый светофор, который возникает перед мной..Это место следующего старта, а стоящая на этом светофоре машина это соперник..у которого нет шанса на выигрыш!
Мне нравится спокойная езда..потому-что это неописуемо приятно, неторопясь катиться по ночному городу...когда разноцветные огни от реклам и уличного освещения переливаются на чёрном отполированном кузове моей E34.
Красивый и басовитый звук радует слух..и оставляет приятное ощущение в душе. Вот и пешеходный переход...плавно останавливаюсь..освещая чистым светом чёрно белую зебру для пешеходов..один из которых дружелюбно кивнул головой в знак благодарности...А я покатился дальше..в спокойствие ночного города..гордо неся на капоте маленький бело синий пропеллер..с тремя буквами BMW.

Я не поэт, я только учусь biggrin.gif Сказал как мог..

Молодца!!!)))
alexandtr
Цитата(Daemon)
Цитата([RAF)
TAHKuCT]За городом езда по настроению - либо на круизе 90-100, либо 220-230 с педалью в пол smile.gif А в городе не больше 60 :!:


Только с 230 трудно остановиться возле продавца полосатых палочек, приходится до следующего ехать :lol: :lol: :lol:
Ага было такое.Ехал ночью по дмитровке 120,а этот клоун на разделительной стоит(машин ночью мало так он на два направления работает чтоб бабла побольше урвать ЖАДНЫЙ СУКА!!!!! попался) как заметил не знаю, а так-бы точно до ближайшего поста подвёз( на копоте) :lol: :lol:
arhex1
Я словно лист на ветру,
Смотрите, как я пою!
Fast
В прошлые выходны разогнался до 250, сестра орать начала, пришлось снизить до 200, а по ощущением это уже не скорость, даже выйти на ходу хотелось biggrin.gif
YAKUDZA-540i
Цитата(Fast)
В прошлые выходны разогнался до 250, сестра орать начала, пришлось снизить до 200, а по ощущением это уже не скорость, даже выйти на ходу хотелось biggrin.gif

Подтвеждаю! Адреналина столько,что у меня "колотило" левую ногу! :wink:
Scar
Сегодня мчали с дачи так Машка выдала что на скорости 140 кмч у неё ощущения как в самолете при посадке когда он катит по ВПП.
Rino
Было время, и разворачивало на скорости на вход на Ленинский, и входил на 80 на МКАД ( сносило не дальше одной полосы)... Но теперь, может старше стал или что... теперь отпустить 10-ку со старта мне не влом, а вот когда надо со 100-120 до 150 ускориться.... на пятой... меня это подкалывает.... Просто я понимаю, что моя машина сделает все что я захочу.... И разве это не кайф...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.