VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Китайцы делают свой BMW за 10.000$
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Scuba
Китайцы делают свой BMW за 10.000$



Brilliance China Auto, партнер производителя BMW в Китае, недавно удивил авто рынок, представив седан среднего класса под его собственной маркой. Гонг-Конгская компания, которая имеет заводы на Северо-востоке Китая, начала производство Zhonghua Junjie на прошлой неделе с розничной ценой от $10,700 до $16,000.

4.65-метровый Junjie оборудован 1.6, 1.8 и 2.0-литровые двигателем, и имеет сходство с BMW 3 серии.

"Это - удивительно дешевый седан, и его прибыль от него будет небольшой," говорит Джия Ксингуанг, аналитик китайской Автомобильной Корпорации Консультаций и Развития Промышленности. Ки Юмин, новый президент Brilliance, утверждает, что цены на конкурентов Junjie начинаются от $24,900.

"Но мы чувствовали, что было необходимо предложить низкую цену, чтобы привлечь китайских покупателей, которые имеют тенденцию покупать иностранные марки, а не отечественные бренды," говорит Ки.

"Цены Junjie были бы намного выше, если бы он производился под марками Toyota или BMW."

Ки, прежний вицемэр Dalian, портового города в Ляонине, взял узды правления в Brilliance в январе.

Продвижение Brilliance показало, что китайские автомобильные марки намного слабее чем большие иностранные бренды, особенно в средней ценовой категории". Внутренние производители начали предлагать дешевые альтернативы китайским потребителям.

Несмотря на эти низкие цены, Brilliance надеятся продавать 20 000 седанов Junjie в этом году. Аналитики говорят, что это показывает, что компания испытывает недостаток в известности ее марки.



"Китайские марки будут в жесткой конкуренции, пока их цены выше $12,400," говорит Джия.

Китайские марки управляют только маленькой частью внутреннего автомобильного рынка, хотя они росли быстро в последние годы.

Статистические данные промышленности показывают, что отечественные марки управляли 31% автомобильного рынка Китая в прошлом году, против 17% в 2004. Авто рынок страны достиг 3.1 миллионов единиц в прошлом году, 27% увеличение с 2004.

Низкое ценовое решение Brilliance было также результатом неудачи его первого поколения седанов - Zhonghua. Первое поколение Zhonghua стоили Brilliance $250 миллионов. Продажи 2.0-литрового седана были вялы, однако, из-за высоких цен и качественных проблем Brilliance остановил производство модели в прошлом году.

Компания продала всего 10 000 единиц седана Zhonghua в прошлом году, в отличие от 11 000 единиц в 2004 и 25 000 в 2003.

Brilliance также производит его собственные микроавтобусы и грузовики.

Ки клянется, что Блеск повысит продажи и уйдет от финансовых проблем, придерживаясь политики низких цен.

Brilliance стремится увеличивать продажи, включая продукцию его совместного предприятия с BMW, на 200 000 транспортных средств в этом году и 500 000 единиц в год к 2010. Brilliance планирует на поднять в четверо его коммерческие доходы до 80 миллиардов юаней (US$10 миллиард) к 2010, добавляет Ки. В следующем году, компания начнет производить собственные транспортные средства с 1.2, 1.3 и 1.4-литровые двигателями.

Ки говорит, что Brilliance планирует улучшить его конкурентоспособность, наняв 30 руководителей высокого уровня в этом году.

Компания теперь имеет полную производительность 320 000 транспортных средств в год. Его совместное предприятие с BMW в Ляонине теперь собирает BMW 3 и 5 серии.

Информация взята с сайта :arrow: http://www.china-motors.ru/news_asia.php?id=45
boni-r
мдя, у меня пока только одни эмоции, просто в ступоре...
с одной стороны, если бы не передрали дизайн у бмв, то респект...
но так как содрано, нельзя их в европу пускать, однозначно подмочат репутацию бмв
«Inferno»
А никто и не пустит, это машина для внутреннего рынка. В евроме действует закон об авторских правах.
boni-r
Цитата(«Inferno»)
А никто и не пустит, это машина для внутреннего рынка. В евроме действует закон об авторских правах.

ага.... не пустят официально...
а так сам знаешь как ихнии машины попадают к нам и в европу
ILITCH65
А я сегодня по телеку утром слышал что китайцы поддельные Ламворджини делают.
boni-r
Цитата(ILITCH65)
А я сегодня по телеку утром слышал что китайцы поддельные Ламворджини делают.

ага, а еще эти сцуки откровенно свистнули дизайн у хонды CR-V и штампуют, хонда в суд на них подала, а кЕтайский суд сказал все пучком и не 3,14здеть... они вообще там все зажрались

Мат на форуме запрещен. Scuba
Трешка ты мир
поддельный ламборджини - это сильно.. скоро роллсы начнут подделывать.. - но и это не беда.. вот когда начнут подделывать жигули - я лпну от удивления..
Shark-E21
Лучше пусть ЭТО завозят к нам по этой или близкой цене.. АвтоТАЗ счастливо загнётся за недельку, думаю...
flak059
Ну.. КИТАЙЦЫ СВОЙ БМВ.. это как-то громко звучит...
российские тюнингеры тоже делают бмв из десяток, фоток на форуме полно.. Но никому не приходит в голову назвать десятку бэхой...русской..
ILITCH65
Их левый ТАЗ пойдет за его реальную цену максимум 1000-1500$ да и качество сборки лучше будет.
Gremlin
В любом случае - ШОК.

Хотя фото это фото . Реал может оказаться гораздо хуже - залезьте в нутрь Великой Стены и посмотрите на исполнение салона, про безопасность вообще молчу.

Но миру придется либо объявить китайцам войну, либо.... через 100 лет будет одна страна в мире - великая китайская социалистическая республика, да и плодятся они мама не горюй :twisted:

И тогда все ламбо будут поддельными :lol:
AGENT
Ужос! Китай родина подделок!!!
NoR-man
Зато дешево smile.gif ! И напоминает мэтрам о том, что почивать на лаврах - опасно smile.gif ...
Rouslan
Да ладно , им не в первой машины таки делать.
Так сложилось , что за последние полтора года был в Китае три раза
дней по 10 , в коммандировках . Глядя на улицы , складывалось впечатление , что треть Китая ездит на фольцвагенах (местного производства-1 или 2 завода в Китае) , еще треть на GM (тож местные) , а остальные на всяких местных китайских марках.
В Шанхае все такси WW.
Так что опыт у них есть smile.gif
Зато какие там дороги !!!!
Семи- уровневые развязки не диковинка какая нибудь , а
двухэтажные дороги норма!
B00M325
Цитата(NoR-man)
Зато дешево smile.gif ! И напоминает мэтрам о том, что почивать на лаврах - опасно smile.gif ...

Полностью согласен!
НАрод, блин, ну не дешевеют же машины!
Технология вперед шагнула, крупноблочные сборки везде, а цена - как у самолета! :evil: Че за фигня???????? Вы видели ценник на новый Фролькс гольф?, я не поклонник его, но для меня -это просто показатель , наскока произошло удорожание машин...
ИМХО - просто ЗАЖРАЛИСЬ!
Helga
Цитата(AGENT)
Ужос! Китай родина подделок!!!

но сколько они при этом вкалывают?!!! Их же много и все они хотят ЕСТЬ. Самое простое и быстрое решение - скопировать (причем все что угодно) - от носков до самолёта. Главное - быстро. Чем быстрее ты скопируешь, тем большая вероятность, что ты останешься на этом рабочем месте, а то придет другой китаец, который это место займет. А там за дверью еще тысячи подрастают!!! Ужас!!! Блин, и у нас граница рядом с ними!!! Кошмар! Сейчас им есть нечего, а завтра им жить негде будет, а вы про какие то рынки сбыта.... Надо стену строить!!!!Великую Русскую! :susel:
boni-r
Цитата(Helga)
Надо стену строить!!!!Великую Русскую! :susel:

:lol: :lol: А ты думаешь великую китайскую китайцы строили для обороны??? ее строили другие для обороны от кЕтайцев :lol: :lol:
Helga
главное - повыше! чтоб не достали (в смысле не допрыгнули) :bud:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.