VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: взаимозаменяемость катушек зажигания М50 М52 М54 и т.д.
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание бензиновых двигателей
Anar_325i
Народ подскажите по взаимозаменяемости катушек зажигания М50 М52 М54 и т.д. отличаются они друг от друга или нет? И как там обстоят дела с восьми-цилиндровыми двиглами. На М50 надо пару катушек поменять.

машина е36 М50Б25 без ваноса
Scar
ЕТК-а пишет что катушки одинаковые М50 и М60.
Gennady
от м52 на м50 точно не подходят. На м52 катушки чуть поменьше в размерах.
Pestario
Цитата(Gennady)
от м52 на м50 точно не подходят. На м52 катушки чуть поменьше в размерах.


Анар, на выходных собираюсь свечи поменять, так что подваливай. Сравним катушки.
Gennady
господа, зря потратите время! :lol: :lol:
Pestario
Цитата(Gennady)
господа, зря потратите время! :lol: :lol:


Ну всё Анар, На эти выходные мы не увидемся! Gennady явно против :lol: :lol: :lol:
Farid
Цитата(Pestario)
Цитата(Gennady)
от м52 на м50 точно не подходят. На м52 катушки чуть поменьше в размерах.


Анар, на выходных собираюсь свечи поменять, так что подваливай. Сравним катушки.


.........точно, я тоже подвалю :wink: хочу ребятам этим которые возле Митс. центра один Ваня другого не помню как зовут машинку показать, кажись она у меня богатит немного на холодную.
golgofa
Главное, чтобы крепеж подошел. И если менять на катушки другого производителя, то менять надо все. Не надо, чтобы половина Зальспулле (или как их там), а другие БЕРУ были.
У меня на М50 стоЯт БЕРУ от М60.
Anar_325i
всем спасибо! менять судя по всему все катушки придётся, 91-92 год М50 вышли с бракованными катушками бмв такие машины отозвал, но не все поехали, вот мне "повезло". Две катушки уже поменял на бу где то пол годика назад, теперь опять захлёбывается немного.
LEXX
Цитата(Anar_325i)
всем спасибо! менять судя по всему все катушки придётся, 91-92 год М50 вышли с бракованными катушками бмв такие машины отозвал, но не все поехали, вот мне "повезло". Две катушки уже поменял на бу где то пол годика назад, теперь опять захлёбывается немного.

Ага, бракованные...Только 14 лет машине, а катушкам уже хана...smile.gif)))
Butch
А чем чревато использование
катушек от разных производителей ? :roll:
Anar_325i
Цитата(Анатолий)
Цитата(Butch)
А чем чревато использование
катушек от разных производителей ? :roll:


Присоединяюсь к вопросу.


+1 пишут ведь что Беру ето прямая замена родным катушкам.
Butch
Дядь Миш,
что скажешь, дорогой! biggrin.gif
golgofa
Исходя из той же логики, что вы вряд ли станете тыкать в половину котлов свечи Бош, а в другую НЖК...
В природе вообще не бывает ничего одинакового. Что же можно говорить о катушках от совершенно разных производителей?
Анатолий
:hlp:
Ну не то, чтобы мы тормозим, конечно. Так газуем просто акукуратно.
Логично, однако.
Anar_325i
Цитата(golgofa)
Исходя из той же логики, что вы вряд ли станете тыкать в половину котлов свечи Бош, а в другую НЖК...
В природе вообще не бывает ничего одинакового. Что же можно говорить о катушках от совершенно разных производителей?


даааа, с этим не поспоришь.

хотя со свечами всё понятно, там каждый производитель пытается получше, да и разные свечи по разному изнашиваются. На ведь катушки сертифицированные для БМВ должны укладываться в определённые характеристики (жёсткие рамки).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.