VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна помощь (не по теме немного)
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
flak059
Ребята, а какой интернет взять (провайдер), чтобы он был мобильный
в Москве? Ну имеется ввиду ноутбук подключил и по всей Москве чтобы работало?
avn
ты толком скажи, как именно инет ты хочешь использовать, ты в Москву собираешься ехать с ноутбуком? ты вроде из Перьми или...?
в ноутбуке есть WiFi? или оператор сотовой связи нужен, будешь коннектится через GPRS?
flak059
Цитата(avn)
ты толком скажи, как именно инет ты хочешь использовать, ты в Москву собираешься ехать с ноутбуком? ты вроде из Перьми или...?
в ноутбуке есть WiFi? или оператор сотовой связи нужен, будешь коннектится через GPRS?


Да, у меня в москве есть ноутбук, я думаю лучше через оператора сотовой связи (как у них скорость, кстати)
Divisor
Про МТС могу сказать.
GPRS доступна на любом тарифном плане. Цена за метр - 25 центов без налога. Доступен везде. Правда год назад в метро не было.
Скорость сравнима с модемной. По сайтам особо не посерфишь но для почтовых или icq-программ самое оно. Правда аттачи в письмах грузит тяжко. И особенно днем. Однажды метр аттача скачать получилось только глубокой ночью. Как в МТС ответили приоритет всегда отдается голосовому трафику.
А так ничего...
А для ноута у меня Nokia D211 - весчь!
flak059
Цитата(Divisor)
Про МТС могу сказать.
GPRS доступна на любом тарифном плане. Цена за метр - 25 центов без налога. Доступен везде. Правда год назад в метро не было.
Скорость сравнима с модемной. По сайтам особо не посерфишь но для почтовых или icq-программ самое оно. Правда аттачи в письмах грузит тяжко. И особенно днем. Однажды метр аттача скачать получилось только глубокой ночью. Как в МТС ответили приоритет всегда отдается голосовому трафику.
А так ничего...
А для ноута у меня Nokia D211 - весчь!


Так так так.. NOKIA D211- это что такое?
А какая с ним скорость?
Divisor
Здесь кратенько о Нокие http://www.gprs-gsm.ru/pcmcia/nokia-d211.shtml
Здесь о настройках и ценах http://www.gprs-gsm.ru/gprs-mts.shtml
Carlsson
Вах! Ну и цена у этой нокии! :shock:

Использую ноутбук+выделенка (дома) +гпрс через сони эрикссон т610+мегафон. Что могу сказать. Скорость пониже чем на модеме, иногда плавает сильно. Мегабайт трафика стоит около 22-25 центов,вроде. Подключаю к ноуту через штатный ик-порт. По москве работает без проблем, но по всей москве я его не пробывал, пользуюсь только в "характерных" местах. На даче в 30 км от москвы прием нормальный. Но вообще, это,конечно,мучение. Хотя если ничего кроме модема не знать, то сойдет. В экстренных ситуациях выручало не раз. Есть маленькая странность. ICQ клиенты не всегда нормально работают. Обычно просто не могут соединиться, приходится параллельно открывать какую-нить страницу чтобы "раскачать" клиент. Картинки обычно отключаю, чтобы лишнее время не тратить. Обычно использую чтобы послать небольшой объем почты (до 100кб) или посидеть в форумах и асе.

Советую обратить взор на Скайлинк. Не знаю как там с тарифами, но связь с интернетом там получше...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.