VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тюнинг-Е34
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Тюнинг и стайлинг BMW
YAKUDZA-540i
Весь тюнинг Е-34.
YAKUDZA-540i
На Е-34 520 стоит.
1. Обвес от Riger(Не оригинал)
2.Чип.
3.Спойлер (со стопом) Hella.
4. Муззыка. Голова ALPINE 9247/ два усилителя ALPINE/ 3-х компонентные FOKAL/ саб(не помню). ДВД и телевизор PROLOGY/ навигация MIO.
5.17" диски OZ KANION.
6.Резина 235/45/17 YOKO Cdrive
7.Накладки на педали,ручник,чехлыручника и КПП, :arrow: AC SCHNITZER.
8.Короткоходная кулиса МКПП.
При желании раскажу всё ГДЕ и КАК найти!
Poruchik
Цитата(YAKUDZA-540i)
На Е-34 520 стоит.
1. Обвес от Riger(Не оригинал)
2.Чип.
3.Спойлер (со стопом) Hella.
4. Муззыка. Голова ALPINE 9247/ два усилителя ALPINE/ 3-х компонентные FOKAL/ саб(не помню). ДВД и телевизор PROLOGY/ навигация MIO.
5.17" диски OZ KANION.
6.Резина 235/45/17 YOKO Cdrive
7.Накладки на педали,ручник,чехлыручника и КПП, :arrow: AC SCHNITZER.
8.Короткоходная кулиса МКПП.
При желании раскажу всё ГДЕ и КАК найти!


А фотки где?
Показывай давай, лично мне интересно. Особливо интересны изменения морды. Хотя салончик тоже не дурственно, особливо куда ты воткнул телек.
YAKUDZA-540i
https://forum.bmwland.ru/bmw/album_pic.php?pic_id=41

https://forum.bmwland.ru/bmw/album_pic.php?pic_id=38

Да еще ксенон,хрусталь, реснички, оптика с "глазками"... мож еще чего не помнюужо. Монитор (не мудрствуя лукаво) захреначил прям на торпеду,с возможностью складывания и перестановки в "зад"- что б "короедки" :lol: могли смотреть!
xxLEHAxx
Цитата
8.Короткоходная кулиса МКПП.

Расскажите что за зверь. То что ход рычага короче будет это понятно, больше интересует как это скажется на удобстве, времени жизни коробки.
Заранее благодарен.
YAKUDZA-540i
Цитата(xxLEHAxx)
Цитата
8.Короткоходная кулиса МКПП.

Расскажите что за зверь. То что ход рычага короче будет это понятно, больше интересует как это скажется на удобстве, времени жизни коробки.
Заранее благодарен.

Удобство в том,что движение рычага коробки при переключении не превышает 1-2 см.
На коробке :arrow: замена кулисы ни как не отразится. :wink:
xxLEHAxx
Цитата
движение рычага коробки при переключении не превышает 1-2 см.
:shock:
говорят к ней еще карданчик надо?
Сколько вся эта радость стоит?
Какой карданчик :shock: . Там все в комплекте!Ставится вместо штатной! Стоила в 2005г 2350руб! Не колхоз-контору призводитель не помню! Брал в магазине "Тюнинг" у Тушинского стоительного рынка.
Poruchik
Цитата(YAKUDZA-540i)
https://forum.bmwland.ru/bmw/album_pic.php?pic_id=41

https://forum.bmwland.ru/bmw/album_pic.php?pic_id=38

Да еще ксенон,хрусталь, реснички, оптика с "глазками"... мож еще чего не помнюужо. Монитор (не мудрствуя лукаво) захреначил прям на торпеду,с возможностью складывания и перестановки в "зад"- что б "короедки" :lol: могли смотреть!


Особенно удалась тебе фотография морды, конечно...
Ты на тусу принципиально на машине не приезжаешь?
Poruchik
Цитата(Anonymous)
Какой карданчик :shock: . Там все в комплекте!Ставится вместо штатной! Стоила в 2005г 2350руб! Не колхоз-контору призводитель не помню! Брал в магазине "Тюнинг" у Тушинского стоительного рынка.


Хмм, сам ставил? Или сервис. А то кулиса у меня уже приказывает... Думаю, то ли ремонтировать штатную, то ли поставить себе это, раз уж открыли тюнинг.
xxLEHAxx
Цитата
Какой карданчик . Там все в комплекте!Ставится вместо штатной! Стоила в 2005г 2350руб! Не колхоз-контору призводитель не помню! Брал в магазине "Тюнинг" у Тушинского стоительного рынка.

Карданчик (крестовина) уменьшает в несколько раз свободный ход рычага влево/вправо как при включенной передаче, так и на нейтрали

Я так понял сам рычаг КПП длиннее будет? И еще говорят, что при новом карданчике ручку колбасит....
Вот и думаю...внешний вид салона: колбасная кочерга :mrgreen:
YAKUDZA-540i
Цитата(Poruchik)
Цитата(Anonymous)
Какой карданчик :shock: . Там все в комплекте!Ставится вместо штатной! Стоила в 2005г 2350руб! Не колхоз-контору призводитель не помню! Брал в магазине "Тюнинг" у Тушинского стоительного рынка.


Хмм, сам ставил? Или сервис. А то кулиса у меня уже приказывает... Думаю, то ли ремонтировать штатную, то ли поставить себе это, раз уж открыли тюнинг.

Сам в сервисе! Минут 10 :lol: :lol:
YAKUDZA-540i
Цитата(xxLEHAxx)
Цитата
Какой карданчик . Там все в комплекте!Ставится вместо штатной! Стоила в 2005г 2350руб! Не колхоз-контору призводитель не помню! Брал в магазине "Тюнинг" у Тушинского стоительного рынка.

Карданчик (крестовина) уменьшает в несколько раз свободный ход рычага влево/вправо как при включенной передаче, так и на нейтрали

Я так понял сам рычаг КПП длиннее будет? И еще говорят, что при новом карданчике ручку колбасит....
Вот и думаю...внешний вид салона: колбасная кочерга :mrgreen:

Нет не длиннее! Он тоньше и короче! Везде ФТОРОПЛАСТ и "колбасни НЕТ!! Никаких там КАРДАНЧИКОВ И РЕСТОВИН НЕТ!!!! Есть тяга к самой КПП!! :shock:
КороткоходнаяКулиса :arrow: состоит из деталей №8,7,6,13,12! В СБОРЕ :arrow: ВСЕ!!!
xxLEHAxx
кому интересно по кхк описание с картинками (на английском)
http://www.twmperformance.com/short-shifter.html
xxLEHAxx
Еще где-то видел говорили про нехорошие звуки при переключении, возникшие после установки кхк...
Так же говорят о утяжеленной насадке на рычаг, весом около 600 грамм, помоему, для облегчения переключения.
Кстати переключаться все-таки тяжелей?
YAKUDZA-540i
xxLEHAxx!!! Ты че наркоман НАХ!!! Сто раз говорю!!! Нормально ВСЕ!!! :shock:
xxLEHAxx
Цитата
xxLEHAxx!!! Ты че наркоман НАХ!!! Сто раз говорю!!! Нормально ВСЕ!!!

Нет, просто хочется быть полностью уверенным перед установкой сего девайса... У друзей и знакомых такого нет, вот и приходится доставать всех на форуме.
YAKUDZA-540i
Цитата(xxLEHAxx)
Цитата
xxLEHAxx!!! Ты че наркоман НАХ!!! Сто раз говорю!!! Нормально ВСЕ!!!

Нет, просто хочется быть полностью уверенным перед установкой сего девайса... У друзей и знакомых такого нет, вот и приходится доставать всех на форуме.
.

Кулиса должна быть в ФИРМЕННОЙ УПАКОВКЕ!!! Запаянная(коробка!) как положено!! И именно для Е34! Тогда будет тебе СЧАСТЬЕ!! :lol:
xxLEHAxx
YAKUDZA-540i пасиба огромное :alc:
Slaiter
Эммм, вопрос, где такую можно приобрести??? Мне тут в одном местном сервисе за 1500 р короткоходную предложили сделать, что то смутило меня это, боюсь понапихают колхоза какого нибудь.
Volnik
Однако интересны позицыи № 2 и № 8
№2 - Что где почем? Полностью новый чип. или перешытый? А настройка где? Что за марка? А нагнетатель он увидит?
№8 Где и почем? Гарантия? А рекомендации производителя есть на сей девайс?
Calvados
Яку, а можно теперь поподробнее, где что и почем, особый интерес вызывает кулиса и чип. С сваркой, пластиком все более мение ясно.
Calvados
ДА вот еще может кто в курсах, пришло время менять аморы, хотел поставить Boge pro-gas, так их под туринг не делают говорят(((, у бильштайна тоже тоже есть похожие и тоже не потходят для туринга.
Может кто знает, какая контора делает жосткие амо для турингетов???
Andrey_Frost
А что можно сделать с мотором М20В20 на Е34 чтоб по резвее был?

P.S. Если не туда запостил, то сорри...
YAKUDZA-540i
Цитата(Calvados)
Яку, а можно теперь поподробнее, где что и почем, особый интерес вызывает кулиса и чип. С сваркой, пластиком все более мение ясно.

Кулису брал рядом с Тушинским сторительным рынком-предним есть въезд на мини рынок и сервисы.(Внешняя сторона МКАД). Там есть магазин ТЮНИГ. Там дохрена чего для БМВ.. восновном СТАЙЛИНГ. Кулису можно заказать там стоила кажется 2500руб! Про чип уже не помню....контору. Помоему где то на Смольной платил 350$ в 2004г! :oops: Впринципе у нас Упсолют есть...если че то деньги хоть вернет и старый чип! :wink:
Calvados
Цитата(YAKUDZA-540i)
Цитата(Calvados)
Яку, а можно теперь поподробнее, где что и почем, особый интерес вызывает кулиса и чип. С сваркой, пластиком все более мение ясно.

Кулису брал рядом с Тушинским сторительным рынком-предним есть въезд на мини рынок и сервисы.(Внешняя сторона МКАД)

Объясни подробнее для дурака, где этот рынок, я пытаюсь зрительно вспомнить, я када еду из Химок, проезжаю Вэймарт, далше волокаламку, дальше Крокус, потом строгинский рынок(Это единственный сторительный который помню)там же Леруа, ну а дальше новая рига и рынков больше я там не помню)))
svo
Контору - производитель кулисы, огласите пожалуйста.
А то многие иментиые производители шифтеров, почему то обходят стороной е34, во всяком случае в прелставительствах в Москве. А заказывать, заморачиваться чет не хочется.
Calvados
то что нашел, это B&M в стартюниг они за нее просят 295 ёвро :shock: в полной комплектации(палка, шарнир :?: , теплозащита) 210 ёвро просто за палку, и еще в про-спорте, есть в наличае за 1910 руб. но говорят что они позицианируются только для e36, е39 а для 34-ки они не вкурсах подойдет ли она :!: отсюда вопрос А ПОДОЙДЕТ ЛИ ОТ Е36 для 34-и :?:
YAKUDZA-540i
ЗАВТРА Я СПРОШУ В МАГАЗИНЕ!!!
:arrow:
Poruchik
Цитата(YAKUDZA-540i)
ЗАВТРА Я СПРОШУ В МАГАЗИНЕ!!!
:arrow:


Долгая дорога в дюнах...
Приезжай сегодня на 34. хоть посмотрим, раз ни фоток ни инфы.
Calvados
Цитата(Poruchik)
Цитата(YAKUDZA-540i)
ЗАВТРА Я СПРОШУ В МАГАЗИНЕ!!!
:arrow:


Долгая дорога в дюнах...
Приезжай сегодня на 34. хоть посмотрим, раз ни фоток ни инфы.
А poruchik дело говорит!!!! Приезжай, мы хоть все посмотрим что там да как!!!
Poruchik
Цитата(Calvados)
Цитата(Poruchik)
Цитата(YAKUDZA-540i)
ЗАВТРА Я СПРОШУ В МАГАЗИНЕ!!!
:arrow:


Долгая дорога в дюнах...
Приезжай сегодня на 34. хоть посмотрим, раз ни фоток ни инфы.
А poruchik дело говорит!!!! Приезжай, мы хоть все посмотрим что там да как!!!


Заодно на тестдрайв разведём, но он же опять явится, что бы пассажиром ехать домой, после пивкасика.
YAKUDZA-540i
34 увидите через месяц-полтора! Может и продам если исправят свои "косяки" :wink: :arrow:
SM
По поводу короткого рычага: а не проще деталь №6 удлинить снизу с помощью ножовки, куска трубы и сварки? Делов-то на полчаса. Ну, если 2-х штук жалко.
Poruchik
Цитата(SM)
По поводу короткого рычага: а не проще деталь №6 удлинить снизу с помощью ножовки, куска трубы и сварки? Делов-то на полчаса. Ну, если 2-х штук жалко.


Кто сказал, что жалко?
Не жалко, а стрёмно, когда не знаешь, что ставишь, как-то неуютно. Сначала надо попробовать на более смелых, но более смелый даст посмотреть только через месяцок. Что ни разу не повод колхозить всякую дрянь.
YAKUDZA-540i
Да пока разобрана :arrow: я его привезу через неделю(пятница) и покажу!!! Снимете мерки и вперед на поиск!!
AlexE34
Сколько будет стоить комплект обвеса? С порогами.
Calvados
Цитата(AlexE34)
Сколько будет стоить комплект обвеса? С порогами.
www.tuning-bmw.ru
maks1104
Вот что я сделал из своей машинки.Передний бампер был РИГЕР,но увы он погиб.Сейчас стоит поколдованный другой.
Кому будет интерестно раскажу как все это ставил,крепил.
Кстати у меня есть новые реснички.отдам недорого.
http://www.tuning-bmw.ru/RIEGER_LIST-34.html
svo
Жесть. :?
Poruchik
Цитата(YAKUDZA-540i)
Да пока разобрана :arrow: я его привезу через неделю(пятница) и покажу!!! Снимете мерки и вперед на поиск!!


Не привёз.
Slava
кто видел в реале СПОЙЛЕР БАМПЕРА ПЕРЕДН ТЮНИНГ КАРБОН.?
что за хрень и с чем её едят?

svo
Тема про шифтер на е34 умерла? :roll:
Calvados
Цитата(svo)
Тема про шифтер на е34 умерла? :roll:
я был в том магазине по который говорил Якудза, мне сказали что шифтера именно для е-34 у них нет и не было, есть универсальный, но пока его нет в наличае! надо всетаки Яку пытать!!! в продаже есть шифтер
подходит(как написано) для Е36, 46, 39, М5, 3 почему онже не подходит для Е34 я так и не смог выяснить....
SHADOW
Цитата(SM)
По поводу короткого рычага: а не проще деталь №6 удлинить снизу с помощью ножовки, куска трубы и сварки? Делов-то на полчаса. Ну, если 2-х штук жалко.


Во-во, дешево и сердито. Врезаешь 1 см в нижнюю часть и наступает счастье smile.gif
К Панку можно обратиться, он это делает быстро, профессионально и недорого smile.gif
Poruchik
Цитата(SHADOW)
Цитата(SM)
По поводу короткого рычага: а не проще деталь №6 удлинить снизу с помощью ножовки, куска трубы и сварки? Делов-то на полчаса. Ну, если 2-х штук жалко.


Во-во, дешево и сердито. Врезаешь 1 см в нижнюю часть и наступает счастье smile.gif
К Панку можно обратиться, он это делает быстро, профессионально и недорого smile.gif


Лично я ужо обшил ручку кожей, прям поверх старой. Обошлось ажно в 100 рублей. Осталось сделать что бы кулиса родная работала нормально и я на этом успокоюсь, пожалуй. Короткоходность я получаю переключая пальцами снизу ручки. А когда надо можно и сверху взяться %-)
Poruchik
Народ, а у кого есть чертежи морды, бочины и опы от 34 кузова?
Или какие-нить идеи, как их упереть или сделать?

Хочеться получить результат в кореле. Меня от тьюнинга предлагаемого на рынке просто мутит.
Greg_110
Цитата(Poruchik @ 20.6.2006, 12:59) *
Во-во, дешево и сердито. Врезаешь 1 см в нижнюю часть и наступает счастье smile.gif
К Панку можно обратиться, он это делает быстро, профессионально и недорого smile.gif

Лично я ужо обшил ручку кожей, прям поверх старой. Обошлось ажно в 100 рублей. Осталось сделать что бы кулиса родная работала нормально и я на этом успокоюсь, пожалуй. Короткоходность я получаю переключая пальцами снизу ручки. А когда надо можно и сверху взяться %-)

расскажи, что за проблема была с кулисой и как вылечил?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.