VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Конденсат в глушителе и рык на его стыке (+)
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Общий раздел
Digs
Всем привет. Приятно снова быть тут. Особенно, что облик видоизменился в лучшую сторону.

Суть вопроса. Поменял глушитель (последнюю банку), уплотнить как следует не смог (резонатор староват, железо мягкое, не обжимается) варить не захотел (скоро подойдет сцепление).
Вдруг решил снять и уплотнить: о боже - в глушитиле литра 3 воды - это что конденсат??? Антифризом вроде не пахнет, но так много жидкости sad.gif Разорвет нахрен банку в морозы :cry:

Прошу сообщить как с этим бороться?? Походу подошла прокладка? Посему общие вопросы:

1. Просверлить маленькую дырочку в гоушителе для слива конденсата, если да то где? Или как??
2. Как все-таки грамтно уплотнить соединения. Глушак, и соединительная труба новые. Рез-ор старый.
3. Если варить глушак, то лучше чем, чтобы надолго.

Не отдам свою любимую старушку. Спасибо.
Владимир+
Я бы посоветовал не дырявить глушитель, а просто акккуратно нагреть паяльной лампой (а дальше просто физика)
А если продырявишь - то "рык" тебе обеспечен и карозия в дырке проделланной тобой
А еще лучше замени его на "аналог" от наших чуланов (в смысле ВАЗ или москвич), но не в коем случае не от волги!!!
С уважением Владимир+
Gremlin
Ну не только ты такой проблемой страдаешь, у меня тоже вода в банке скапливается, особо беспокоится незачем, места там достаточно, так что еесли замерзнет, не разорвет ничего, я тоже парился этим поначалу, потом просто забыл думать, а летом она сама испарилась. Правда есть след. наблюдение - на одной машинке с М50 у меня спорт. прямоток, так вот там вода не скапливается совсем.

Удачи.
Digs
Что ж, спасибо за информацию. Будем думать. Но прокладку наверное буду менять - дымит слишком сильно. И на стыке блока и головки маслянные отпотины. Фриз слегка уходит (не в масло вроде, но на щупе на 5 см выше меток легкий белый майонезный налет, маслозаливное чистое, масло тоже). Результат летних гонок?
Компрессия была в норме. 8)

Глушитель советуют варить кемпингом, никто не встречался?
Полагаю уплотнять бесполезно. Все трухлявое. ohmy.gif
Andyx
Цитата(Digs)
1. Просверлить маленькую дырочку в гоушителе для слива конденсата, если да то где? Или как??

Э--это ты погорячился. biggrin.gif Даже не думай.
Вода сама дырку найдет smile.gif smile.gif smile.gif
ЕвгениК
Цитата(Andyx)
Цитата(Digs)
1. Просверлить маленькую дырочку в гоушителе для слива конденсата, если да то где? Или как??

Э--это ты погорячился. biggrin.gif Даже не думай.
Вода сама дырку найдет smile.gif smile.gif smile.gif
]

Кстати на волжановском глушителе эти дырки с завода идут...
Andyx
Цитата(ЕвгениК)
Кстати на волжановском глушителе эти дырки с завода идут...

Не, ну понятно, когда дырка родная, а вот если самодельная... :kos:
Цитата(Andyx)
Цитата(ЕвгениК)

Кстати на волжановском глушителе эти дырки с завода идут...

Не, ну понятно, когда дырка родная, а вот если самодельная... :kos:


Чето не понял, а что дырку както можно нетак просверлить? tongue.gif
Andyx
Цитата(Anonymous)
Чето не понял, а что дырку както можно нетак просверлить? tongue.gif

Заржавеет, коррозия, и т.п.
Кутузофф
Ага, да и прогорит потом...
Beeplok
Цитата(Кутузофф @ 18.10.2008, 3:08) *
Ага, да и прогорит потом...

Не прошло и 4 лет )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.