VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ШОК- это по нашему :(((((
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Farid
Прошу прощения что именно в этом разделе пишу но машинка УБИЛА МЕНЯ КОНТРОЛЬНЫМ В ГОЛОВУ :? :shock: sad.gif :cry:

Представте ситуацию....................

Короче ехала моя мишинка так в течении 1 года так без ШУМУ И ПЫЛИ, как 2 дня назад появился какой то гул при езде при чем конкретно ВДРУГ(то есть ни постепенно шум увеличивался, а сразу дал о себе знать и с каждым днем все ГОЛОСИСТЕЕ).

...я подумал может это ступечный подшибник накрылся или еще какая нибудь мелоч.......................и что вы думаете это оказалось.....................РЕДУКТОР МОСТА мать его :shock: sad.gif

...............как такое может быть? В течении всего того времени как машина у меня прошло 11-12 месяцев, масло в редукторе проверял каждые 5000 км, все в норме, он не подавал никаких признаков воя или гула и вдруг такое.............у меня на предыдущей БЭХЕ дейтвительно была проблема с мостом он ГУДЕЛ, но ее поведение не схоже с поведением нынешней,................может это всетаки не мост?.........что может гудет сзади кроме него, что это за немецкое НАХРЕН качество то..........я просто убит.
ViC
Немецкое нахрен качество :)))
Ты вероятно машинку год назад купил новой? Или может быть новый редуктор купил?
Саныч
Про немецкое качество...
Пассат В4 30 000км отходил без масла в редукторе...Год гоняли и неподозревале о такой фигне...Пока машину не начело держать...
И никаких гулов и лишних звуков...
Farid
...........чисто теоретически кто нибудь может мне сказать как такое могло получиться, при наличии масла (уровень) и целого года эксплуатации...........
Саныч
Цитата(Farid)
...........чисто теоретически кто нибудь может мне сказать как такое могло получиться, при наличии масла (уровень) и целого года эксплуатации...........

Он новый был?
Farid
Цитата(саныч)
Про немецкое качество...
Пассат В4 30 000км отходил без масла в редукторе...Год гоняли и неподозревале о такой фигне...Пока машину не начело держать...
И никаких гулов и лишних звуков...

.............а что у Пассата редуктор?..........у него же передний привод.
Farid
Цитата(саныч)
Цитата(Farid)
...........чисто теоретически кто нибудь может мне сказать как такое могло получиться, при наличии масла (уровень) и целого года эксплуатации...........

Он новый был?

...........нет не новый,....непонятны причины, я над ним не измывался, с чего бы это ему глюкнуть то, при том так сразу, нет чтобы потихонечку ГОЛОС подавать sad.gif sad.gif sad.gif
Илюха
Но он же не заклинил, он просто гудит, значит ты спокойно можешь доехать до места ремонта купить б/у редуктор и поменять, машина то кокого года??? :shock: на жигулях уже раз 10 поменял бы!!! У меня было хлеще за 100 км от Москвы у меня чето в нем провернулось :shock: !!!!! Так что нормально, хотя мож ты хотел ездить вечно и чтоб все не ломалось??
TITOFF
Все рано или поздно умирает...редукторы как правило свои 250 000-300 000 тыс. отхаживают а потом приходит и их срок! Я на 28-й, на шумящем редукторе год(!) отъездил пока не поменял. Все зависит от условий эксплуатации еще, плюс масло какое использовалось! smile.gif
Farid
Цитата(Илья323 e-30)
Но он же не заклинил, он просто гудит, значит ты спокойно можешь доехать до места ремонта купить б/у редуктор и поменять, машина то кокого года??? :shock: на жигулях уже раз 10 поменял бы!!! У меня было хлеще за 100 км от Москвы у меня чето в нем провернулось :shock: !!!!! Так что нормально, хотя мож ты хотел ездить вечно и чтоб все не ломалось??

...........основные моменты при покупки авто уделяются.......
1.Кузов
2.Мотор
3.Коробка
4.Редуктор
......помоему это основные параметры, и насколько я понимаю если вовремя покупки эти узлы в порядке то это о многом говорит........по вашему мнению это нормально что пришедший из Германии авто 93г с нормой в вышеперечисленном списке стал сыпаться, т.е. если мост накрылся через год, то вролне нормально если коробка накроется через полтора года.................не мы же с вами придумали то что эти узлы при нормальной эксплуатации очень долглвечны, я например тормозные колодки раз в год меняю, а тут редуктор.............блин смешно даже, у нас это добро без установки в 400$ садиться (подержаный)
liquid_c001
Sorry
Илья323 e-30 - ну ты себе и подпись забабахал 8)
Alexandr
Цитата(liquid_c001)
Sorry
Илья323 e-30 - ну ты себе и подпись забабахал 8)

И я sorry! :wink:
Ну блин! Новейшая история советского автопрома! :lol:
iLuxa2
ну подумаеш редуктор, на разбор и все :wink: не переживай
Farid
Цитата(iLuxa2)
ну подумаеш редуктор, на разбор и все :wink: не переживай

...........какие гарантии то что через тысяч 10 и этот не накроеться, новый стоит хороших денег.........ужас какойто
sail033
А может енто не мост совсем а подшипник в ступице, у меня тоже блин как загудел, думал хана ВАСЯ приплыли вукатывай мост, поездил подумал, прикинул, взял подшипники на задние ступицы заменил и о чудо, гул пропал, теперь всё просто вери гут. :lol:
kosta
Как-то раз заехал к брату на сервис, работает он там, смарю на ветрине главная пара лежит, но чё-то какая-то странная. Присмотрелся.. зубцы нах стёрлись... просто гладкие. Я у него спрашиваю, мол чё за хрень?? от кудо ЭТО? Оказывается сняли с Чирокки, хозяин заднее колесо проколол и поставил запаску, а она отличалась диаметром от 2-го заднего. Ну и за 200 - 300 км, точно не помню, главная пара превратилась в НИЧЕГО!!... вот так бывает.
Илюха
Farid загони ее на подъемник и пусть кто нибудь заведет ее и включит скорость и посмотришь откуда идет гул!!!!
sail033
Именно так помогает, я так же искал игде и оно гудит
Farid
Цитата(Илья323 e-30)
Farid загони ее на подъемник и пусть кто нибудь заведет ее и включит скорость и посмотришь откуда идет гул!!!!

..............эх мужики, так вроде как раз где то в районе моста то и шумит, проверяли уже sad.gif .......я вот просто думаю, а насколько это правельно то редуктор на шум проверять без нагрузки.......у меня во время проверки звук выходил только когда скорость совсем к нулю близка была, а так при наборе оборотов никаково звука небыло
sail033
Помоему это что-то новенькое. Подними задок отсоедини полуоси там это не сложно сними тормоза и поврощай колеса если ступица увидишь или услышишь срузу заадно и станет ясно если ступицы ок то подшипник в мосту
Farid
Цитата(sail033)
Помоему это что-то новенькое. Подними задок отсоедини полуоси там это не сложно сними тормоза и поврощай колеса если ступица увидишь или услышишь срузу заадно и станет ясно если ступицы ок то подшипник в мосту

..........и если подшипник в мосту то все пипец правильно?
sail033
Ну почему так печально, просто заменить цена у него помоему что-то в пределах 60-80$ вот и всё. Правда их там 6, но при расборке будет видно какой живой а какой нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.