VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с ноутбуком. Кто подскажет?
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
konon
Перестала заряжатся батарея sad.gif Зарядка доходит до 7% и падает резко до 3%. И так и стоит на 3 процентах. Если батарею вытащить и вставить, то процесс повторяется: доходит до 5-7% и опять падает на 3. В чём может быть трабл? Ноутбук и батарея соответственно, относительно новые, в сентябре прошлого года купленные. Ноутбук Samsung P29 :roll: :roll:
ViC
Посади батарею до 0. Желательно не из виндовз (что б он не вырубал машину преждевременно) а например из BIOS. Как машинка умрет совсем, через часок, поставь ноут на зарядку на ночь. Как заряжать перестанет, опять полностью разряди и заряди. Так же можно в биосе поискать что то вроде Battery refresh ...

Если емкось не восстановилась или субъективно время работы от батареи сократилось раза в два посмотри на сколько дает гарантию на батерею самсунг :)
Валера
Нужно попробовать ..поставить усправную ..батарею)) Очень похоже ..что навернулся чип в самом аккумуляторе...
konon
Ясно. Спасиб, буду пробовать
konon
Не получается через БИОС. БИОС просит при форматировании батареи отключить АС адаптер. Я его отсоединяю, комп вырубается... А на 5% батареи без АС адаптера комп не включается вообще
ViC
Придется тогда батареечку похоронить ...
Carlsson
1) Надо сделать калибровку батареи (из биоса)
2) Разряжать никакими другими методами кроме винды и биоса (естественных условий работы) нельзя! Потому что может подохнуть контроллер который в батарейке стоит!
error
вроде как в современных аккумах для нб стоит чип "пробега" аккумулятора. дык вот походу он и сказал: превед, приехали. происходит это раньше чем садится емкость sad.gif лечится заменой. на всякий случай надо бы воткнуть заведомо исправный аккум: вполне возможно навернулась электроника, следящая за уровнем зарядки.
Carlsson
Цитата(error)
вроде как в современных аккумах для нб стоит чип "пробега" аккумулятора. дык вот походу он и сказал: превед, приехали. происходит это раньше чем садится емкость sad.gif лечится заменой. на всякий случай надо бы воткнуть заведомо исправный аккум: вполне возможно навернулась электроника, следящая за уровнем зарядки.

нет. там стоит контроллер батарейки. он как раз рулит ее зарядкой и всякими такими процессами. может и он йок,а может и сами "банки" аккума
LehaJan
Цитата(konon)
Не получается через БИОС. БИОС просит при форматировании батареи отключить АС адаптер. Я его отсоединяю, комп вырубается... А на 5% батареи без АС адаптера комп не включается вообще

Я бы посоветовал в сервис отдать, тем более, как я понял, он ещё на гарантии.
boni-r
Цитата(LehaJan)
Цитата(konon)
Не получается через БИОС. БИОС просит при форматировании батареи отключить АС адаптер. Я его отсоединяю, комп вырубается... А на 5% батареи без АС адаптера комп не включается вообще

Я бы посоветовал в сервис отдать, тем более, как я понял, он ещё на гарантии.

гарантия на батареи 2 месяца с момента продажи, а у некоторых производителей ее вообще нету.... не прокатит...
в москве есть ребята, которые восстанавливают батареи, но и то не дают 100% гарантии...
проще купить новую и не морочится
LehaJan
Цитата(boni-r)
Цитата(LehaJan)
Цитата(konon)
Не получается через БИОС. БИОС просит при форматировании батареи отключить АС адаптер. Я его отсоединяю, комп вырубается... А на 5% батареи без АС адаптера комп не включается вообще

Я бы посоветовал в сервис отдать, тем более, как я понял, он ещё на гарантии.

гарантия на батареи 2 месяца с момента продажи, а у некоторых производителей ее вообще нету.... не прокатит...
в москве есть ребята, которые восстанавливают батареи, но и то не дают 100% гарантии...
проще купить новую и не морочится

Согласен но, все же стоит узнать, осталась ли гарантия на аккумулятор, всреднем на них гарантия год (только что узнал в сервисе)
Rustam
твой аккум состоит из множества (12-16) мелких аккумуляторов внутри. какие то из них умерли . поэтому и зарядка не идет. надо перпаковать батарею - вместо умерших и с 50% наполнением заряда поставить новые. выйдет дешевле. но это только на год. потом опять перепаковка. но всех аккумуляторов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.