VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: про децкие сиденья
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Dima (320i E30 1987)
ездил давеча на море с братом и его семьей на служебном авто таз-06 95(или 6) года.. Племянница 4,5 лет сидела всю дорогу на руках у матери на заднем сиденье.
С 1 июля за отсутствие детских сидений (если я не ошибаюсь) будут штрафовать уже гиббоны. Вопрос: каким органом я должен крепить это децкое сиденье на заднем сиденье автодибиля таз-06, если там даже нет ремней безопасности сзади - они просто не предусмотрены конструкцией авто??? Нах.. оно надо, сели сиденье превратится в случае резкого торможения ( или не дай Бог удара) в капсулу катапульты??? Не будет же мама держать своего ребенка привязанного к сиденью на руках??
Объясните плз..
Kiriller
Россия...
А вапче, ради своего ребенка я бы закрепил... Ты же сиденье не для гайцов ставиш, а для безопасности собсвенного чада... Не понимаю почему автомобильные родители начали чухаться о сиденьях только когда постановление вышло... а не раньше...
Анатолий
На переднее сидение, спиной к движению.
Dima (320i E30 1987)
Цитата(Анатолий)
На переднее сидение, спиной к движению.

ага.. и оно (детское) вылетит через лобовик вперед ногами :evil:
LEXX
Там вроде как крепеж на кузове должон быть. Нет? :roll:
yury1976
вперед спиной ставится только сидение для ребенка до года. старшие детишки садятся вперед лицом и применяются другие сидения.
если сзади нет ремня, то я б пристегивал спереди. это все безопастнее чем на руках ребенка держать.
и если ребенок и кресло правильно пристегнуты, то никто никуда не вылетит.
ну если конечно не оторвутся автомобильные ремни от кузова. :roll:

я ребенка вожу ТОЛЬКО в кресле. скоро буду менять на следующее - для более взрослых, как раз вперед лицом.

to аффтор: для такого большого ребенка (4,5 года) в принципе достаточно специального подпопника и ребенок пристегивается штатным ремнем.

что-то типа такого

Dima (320i E30 1987)
[quote="yury1976"]вперед спиной ставится только сидение для ребенка до года. старшие детишки садятся вперед лицом и применяются другие сидения.
если сзади нет ремня, то я б пристегивал спереди. это все безопастнее чем на руках ребенка держать.
и если ребенок и кресло правильно пристегнуты, то никто никуда не вылетит.
ну если конечно не оторвутся автомобильные ремни от кузова. :roll:

я ребенка вожу ТОЛЬКО в кресле. скоро буду менять на следующее - для более взрослых, как раз вперед лицом.

to аффтор: для такого большого ребенка (4,5 года) в принципе достаточно специального подпопника и ребенок пристегивается штатным ремнем.
quote]

я "за" двумя руками, но вопрос тех.оснашения авто АБСОЛЮТНО НЕ ПРОДУМАН. Почему в связи с принятием закона не обязать росавтопроизводителей оборудовать свою продукцию необходимыми посадочными местами и креплениями??
yury1976
Цитата(Dima (320i E30 1987))
я "за" двумя руками, но вопрос тех.оснашения авто АБСОЛЮТНО НЕ ПРОДУМАН. Почему в связи с принятием закона не обязать росавтопроизводителей оборудовать свою продукцию необходимыми посадочными местами и креплениями??

почему не сделать все по-людски?! - это можно сказать вечный вопрос :evil:
Наталия
Цитата(yury1976)
Цитата(Dima (320i E30 1987))

почему не сделать все по-людски?! - это можно сказать вечный вопрос :evil:

а в данном случае еще и риторический :wink:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.