VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: E38 730 расскажите о ней
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Рихард
Вот думаю себе такую из Германии пригнать.Хотелось бы узнать о расходе топлива в городе,мне говорили что в городе расход не меньше 20 литров.После каких годов пропали детские болезни. И есть ли проблемы с автоматом,или всётаки меха брать.И какой мотор самый лучший на E38?
Samurai
Думаю, bmw728 сейчас тебе ссылки даст! smile.gif smile.gif smile.gif
Fulcrum
To bmw728 извини что влез за тебя

To Рихард
В форуме ремонта очень много описалова
https://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=11018

удачи
titanik
"Классная тачка, бэха семерка" (с) Бумер
svo
ИМХО, м60в30 не самый удачный двигун... если бюджет не ограничен особо... бери уж тогда с м62в35 (е38 735).
ViC
730 выпускалась до 96 года, так что это уже довольно старая машинка. Если ищещь что-то маложрущее и по свежее смотри 728.
svo
Динамика 728 навевает тоску. Хотя для спокойной езды тачанка ГУТ! smile.gif

ЗЫ: знаю что сейчас начнут спорить, да она за 8 с копейками разгоняется и тп.Но это на бумаге. В реале не валит она... ездил не на одной.
ViC
Цитата(svo)
Динамика 728 навевает тоску. Хотя для спокойной езды тачанка ГУТ! :)

ЗЫ: знаю что сейчас начнут спорить, да она за 8 с копейками разгоняется и тп.Но это на бумаге. В реале не валит она... ездил не на одной.


Но 730 будет точно не лучше :) Особенно смотря на год выпуска :)
Farid
Цитата(ViC)
Цитата(svo)
Динамика 728 навевает тоску. Хотя для спокойной езды тачанка ГУТ! smile.gif

ЗЫ: знаю что сейчас начнут спорить, да она за 8 с копейками разгоняется и тп.Но это на бумаге. В реале не валит она... ездил не на одной.


Но 730 будет точно не лучше smile.gif Особенно смотря на год выпуска smile.gif

...............всмысле объем и 2 лишних горшка уже роли не играют :wink:
svo
Я вообще призывал брать 735. :lol:
Рихард
Значит буду 735 искать.А по поводу расхода что?
bmw728
Цитата(Fulcrum)
To bmw728 извини что влез за тебя

To Рихард
В форуме ремонта очень много описалова
https://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=11018

удачи

Всем спасибо, чувствую дружеское плечо соконфетников :alc:
По теме Е38 заполучил свежую информацию, о конструкивных изменениях в задней подвеске с 97 года выпуска. Подвеска стала очень мудрёная и крайне дорогая в обслуге. Как только что накапаю - дам знать!!!
bmw728
Цитата(Samurai)
Думаю, bmw728 сейчас тебе ссылки даст! smile.gif smile.gif smile.gif

:alc:
TITOFF
Цитата(svo)
... бери уж тогда с м62в35 (е38 735).
Если замахиваться на М62 то уж лучше тогда М62В44!(740i) Разницы по расходу особой нет зато по динамике ощутимо! По расходу сложно сказать! То что не меньше 15 литров это стабильно! При относительно спокойной,нормальной манере езды до 20 литров можно наверное уложиться..
Рихард
И ещё такой вопрос что такое никосил алюсил,из прочитанного я узнал что никосил не есть хорошо.
AGENT
Да, 2,8 как некоторые говорят не валит (а собственно где гонять на ней?), 3 мало, 4,4 типа в самый раз. А о налогах подумали?
Я вот хочу себе 2,8, и по отзыву владельцев - едет она весьма не плохо, а если с МКПП ваще песня! ИМХО
Samurai
Тоже подумываю о приобретении Е38. Двигатель от 2.8 до 3.5. Цвет черный, серебристый или "мокрый асфальт". Год примерно 1998 (свежее пока не осилить). Поэтому интересны отзывы владельцев. Особенно интересует динамика 728-й, т.к. моего 2-х литрового М52 уже не хватает! :fly:
bmw728
Цитата(Рихард)
И ещё такой вопрос что такое никосил алюсил,из прочитанного я узнал что никосил не есть хорошо.

По этому поводу всё расписанно предельно подробно, по указанной ссылке (в начале темы) :roll: Просьба: читать внимательно...
bmw728
Цитата(AGENT)
Да, 2,8 как некоторые говорят не валит (а собственно где гонять на ней?), 3 мало, 4,4 типа в самый раз. А о налогах подумали?
Я вот хочу себе 2,8, и по отзыву владельцев - едет она весьма не плохо, а если с МКПП ваще песня! ИМХО

На все вопросы по 728 готов отвечать подробно...
Машина едет и очень не плохо... (всё остальное - наветы злопыхателей :susel: )
Vasja
чем хоть вам мотор М60 не нравится?..
Gremlin
По поводу едет...не едет...

750 едет не плохо! но не поражает абсолютно, по крайней мере меня.

сомневаюсь что про 728 вообще можно говорить что она едет, скорее она перемещается, без обид !!!

Давайте смотреть ПРАВДЕ В ГЛАЗА !!!

Едет М5 М3 540 с МКПП, 740 с МКПП, 750, 850, 330 (кажется ничего не забыл)

А чтоб уверенно держаться в потоке и чуть быстрее достаточно 2 литра М50....
Samurai
Цитата(Gremlin)
750 едет не плохо! но не поражает абсолютно, по крайней мере меня.
сомневаюсь что про 728 вообще можно говорить что она едет, скорее она перемещается, без обид !!!
Давайте смотреть ПРАВДЕ В ГЛАЗА !!!
Едет М5 М3 540 с МКПП, 740 с МКПП, 750, 850, 330 (кажется ничего не забыл)
Если устраивать гонки между вышеперечисленными машинами, то это, безусловно, правда!
Цитата
А чтоб уверенно держаться в потоке и чуть быстрее достаточно 2 литра М50...
И с этим согласен. Может я активно использую ресурс двигателя, но 2л М52 позволяет держаться в потоке более чем уверенно!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.