VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Имею желание ввезти блок цилиндров из Литвы.Нужен совет.
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Mr.Qwert
Хочу ввезти из Литвы блок цилиндров М51 25 6T1.
Как правильно всё оформить документально, какие подводные камни?
gera320i
И это ты у нас спрашиваешь biggrin.gif Сам живёшь на границе... Наверняка в твой родной Царь/король-горе есть куча бывалых людей... У них нодо искать совета.
Жорик
Гиблое это дело дружище скажу я тебе, любую номерную деталь придется таможить, а движок тебе придется таможить как весь автомобиль 8) . Если только ты разберешь его до самого последнего болтика чтобы он превратился у тебя в обычный кусок железа и убъешь на нем номер вот только тогда гемора избежишь, а так.. :wink: А для чего тебе надо это? Может было бы лучшим вариантом поехать на том на что ты этот движок хочешь поставить в ту самую Литву и вернуться уже с ним :wink: ...? Подумай
Mr.Qwert
По предварительным расчётам по деньгам не намного дешевле выходит, за то буду ездить на "чистой" машине.
Вот что я узнал:

1. Договор купли-продажи
(с печатью конторы, если покупали в какой-либо конторе,
либо заверенный у нотариуса, если покупали у частного лица).

2. На таможне необходимо таможне предъявить документы на машину,
на которую вы собираетесь ставить этот движок

3. На таможне заполнить карточку номерного агрегата

Таможится на физическое лицо по весу Всё что выше 50 кг - 5 евро за кг
Жорик
Ну пускай даже так, только ты посчитай во сколько тебе встанет этот движок, а весит он кг 150 не меньше.. :wink: Оно того стоит? Ты напиши мне в личку лучше что за ситуация у тебя, а то разные люди читают этот форум :wink:
iLuxa2
Цитата(Жора)
Ну пускай даже так, только ты посчитай во сколько тебе встанет этот движок, а весит он кг 150 не меньше.. :wink: Оно того стоит? Ты напиши мне в личку лучше что за ситуация у тебя, а то разные люди читают этот форум :wink:



разобрать и затоможит только блок, так делают сотни людей и все довольны
Mr.Qwert
Цитата(iLuxa2)
Цитата(Жора)
Ну пускай даже так, только ты посчитай во сколько тебе встанет этот движок, а весит он кг 150 не меньше.. :wink: Оно того стоит? Ты напиши мне в личку лучше что за ситуация у тебя, а то разные люди читают этот форум :wink:



разобрать и затоможит только блок, так делают сотни людей и все довольны



Я так и хочу сделать. Хотелось бы знать, сколько он "голый" весит?
Сколько растаможка будет стоить?
Vasja
Цитата(Mr.Qwert)
По предварительным расчётам по деньгам не намного дешевле выходит, за то буду ездить на "чистой" машине.
Вот что я узнал:

1. Договор купли-продажи
(с печатью конторы, если покупали в какой-либо конторе,
либо заверенный у нотариуса, если покупали у частного лица).

2. На таможне необходимо таможне предъявить документы на машину,
на которую вы собираетесь ставить этот движок

3. На таможне заполнить карточку номерного агрегата

Таможится на физическое лицо по весу Всё что выше 50 кг - 5 евро за кг


3. нет-нет... я только недавно ввозил движок, таможенная пошлина на бензиновые двигатели для легковых автомобилей составляет 18% от стоимости сделки...
Mr.Qwert
Цитата(Vasja)
Цитата(Mr.Qwert)
По предварительным расчётам по деньгам не намного дешевле выходит, за то буду ездить на "чистой" машине.
Вот что я узнал:

1. Договор купли-продажи
(с печатью конторы, если покупали в какой-либо конторе,
либо заверенный у нотариуса, если покупали у частного лица).

2. На таможне необходимо таможне предъявить документы на машину,
на которую вы собираетесь ставить этот движок

3. На таможне заполнить карточку номерного агрегата

Таможится на физическое лицо по весу Всё что выше 50 кг - 5 евро за кг


3. нет-нет... я только недавно ввозил движок, таможенная пошлина на бензиновые двигатели для легковых автомобилей составляет 18% от стоимости сделки...



А можно поподробней, а то я движку нехочу ввозить из опасения, что она будет растомаживаться по весу - 5 EUR за весь вес, что больше 35 кг.
iLuxa2
Цитата(Vasja)
Цитата(Mr.Qwert)
По предварительным расчётам по деньгам не намного дешевле выходит, за то буду ездить на "чистой" машине.
Вот что я узнал:

1. Договор купли-продажи
(с печатью конторы, если покупали в какой-либо конторе,
либо заверенный у нотариуса, если покупали у частного лица).

2. На таможне необходимо таможне предъявить документы на машину,
на которую вы собираетесь ставить этот движок

3. На таможне заполнить карточку номерного агрегата

Таможится на физическое лицо по весу Всё что выше 50 кг - 5 евро за кг


3. нет-нет... я только недавно ввозил движок, таможенная пошлина на бензиновые двигатели для легковых автомобилей составляет 18% от стоимости сделки...



У него дизель, раньше по весу, теперь не зная тогда как. блок М51 с поршнями и коленом весит 53 кг, если вытащиш поршни то меньше
Vasja
самый лучший вариант, чтобы таможенники не вешали лапшу на уши, иди в таможню по своему месту жительства и получай таможенный сертификат на тот двигатель, который ты хочешь ввезти, оформив таможенную расписку и внеся депозит в таможне... депозит будет равен таможенной пошлине на двигатель, в твоём случае 18% процентов от суммы сделки... для этого сделай сразу литовский договор-купли продажи на двигатель... и тогда, если у тебя будет таможенный сертификат на руках, на таможне никаких проблем с пропуском возникнуть не должно...
Mr.Qwert
Цитата(Vasja)
самый лучший вариант, чтобы таможенники не вешали лапшу на уши, иди в таможню по своему месту жительства и получай таможенный сертификат на тот двигатель, который ты хочешь ввезти, оформив таможенную расписку и внеся депозит в таможне... депозит будет равен таможенной пошлине на двигатель, в твоём случае 18% процентов от суммы сделки... для этого сделай сразу литовский договор-купли продажи на двигатель... и тогда, если у тебя будет таможенный сертификат на руках, на таможне никаких проблем с пропуском возникнуть не должно...


Тоды я два раза за кордон должен ездить: 1й раз купить движку по договору, ехать назад в нашу таможню с договором, 2й раз уже с таможенным сертификатом назад за двигателем?
Или я что-то неправильно понял?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.