VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Задняя акустика Е34
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Тюнинг и стайлинг BMW
Вовчик
Что можно сделать с задней акустикой в Е34 дайте совет плиз.
В стандартные пластмассовые подиумы вроде как нет смысла втыкать современные мощные динамики, объёма не хватит?
Вопрос такой: что можно сделать сзади, чтобы правильно поставить нормальные динамики с минимальными повреждениями самого автомобиля?
Какие динамики предпочесть? Люблю насыщенный басами звук, но саба пока нет. sad.gif
Играть будут от магнитоллы (Pioneer 6700).
P.S. И самое главное - бюджет ограничен.
Gremlin
Выскажу тебе свое ИМХО

Когда бюджет ограничен - надо просто сделать САБ в подлокотник задней спинки, а задние штатные динамики на полке не трогать - их вообще можно не трогать - они на подзвучку вполне годяться, а основной звук - мидбас - середина-верх надо делать спереди - звуковая сцена не должна быть у тебя за спиной :wink:
Вовчик
Цитата(Gremlin)
Выскажу тебе свое ИМХО

Когда бюджет ограничен - надо просто сделать САБ в подлокотник задней спинки, а задние штатные динамики на полке не трогать - их вообще можно не трогать - они на подзвучку вполне годяться, а основной звук - мидбас - середина-верх надо делать спереди - звуковая сцена не должна быть у тебя за спиной :wink:


Да всвязи с определенными событиями в моей машине, штатных задних динамиков не осталось, как и штатных подиумов...
Вот теперь и думаю...
Eagle
У меня стоит задняя полка из ДСП 10 мм, в неё вставлены два JBL динамика диаметром 21 см, это всё дело раскачивает Пионер 9600. Бас хороший да и вид нормальный.
Вовчик
Цитата(Zet Eagle)
У меня стоит задняя полка из ДСП 10 мм, в неё вставлены два JBL динамика диаметром 21 см, это всё дело раскачивает Пионер 9600. Бас хороший да и вид нормальный.


А где объём для динамика? Т.е. в задней железке под полкой которая вырезал дырки под динамики?

P.S. А полку сам делал? Как закрепил?
explorer
Цитата(Gremlin)
Выскажу тебе свое ИМХО

Когда бюджет ограничен - надо просто сделать САБ в подлокотник задней спинки, а задние штатные динамики на полке не трогать - их вообще можно не трогать - они на подзвучку вполне годяться, а основной звук - мидбас - середина-верх надо делать спереди - звуковая сцена не должна быть у тебя за спиной :wink:


Gremlin прав, вся звуковая сцена должна быть спереди, бери трех компанентную
акустику, устанавливай в штатные места: торпеда, зеркала, кик панели.
На зад саб, и никахих динамиков взади не надо!

П.С. У меня задняя полка два МДФ10мм между ними стальной лист1.5
все стянуто проклеено, шумо звуко изоляция.

Удачи
Вовчик
Цитата(explorer)
Цитата(Gremlin)
Выскажу тебе свое ИМХО

Когда бюджет ограничен - надо просто сделать САБ в подлокотник задней спинки, а задние штатные динамики на полке не трогать - их вообще можно не трогать - они на подзвучку вполне годяться, а основной звук - мидбас - середина-верх надо делать спереди - звуковая сцена не должна быть у тебя за спиной :wink:


Gremlin прав, вся звуковая сцена должна быть спереди, бери трех компанентную
акустику, устанавливай в штатные места: торпеда, зеркала, кик панели.
На зад саб, и никахих динамиков взади не надо!

П.С. У меня задняя полка два МДФ10мм между ними стальной лист1.5
все стянуто проклеено, шумо звуко изоляция.

Удачи


А что, задним пассажирам музыка не нужна? Или пусть саб слушают?
И опять же вопрос: при установке акустической полки нужно вырезать дырки под динамики в металле кузова?
Eagle
Цитата(Вовчик)
Цитата(Zet Eagle)
У меня стоит задняя полка из ДСП 10 мм, в неё вставлены два JBL динамика диаметром 21 см, это всё дело раскачивает Пионер 9600. Бас хороший да и вид нормальный.


А где объём для динамика? Т.е. в задней железке под полкой которая вырезал дырки под динамики?

P.S. А полку сам делал? Как закрепил?


Делал всё не сам. По штатной полке была вырезана новая и уже на месте подогнана. После в ней проделали два отверстия и посадили динамики, отметели где они находятса на задней металической полки, вырезали там два круга. Посадили полку на саморезы. А потом все оставшиеся дырки заклеили из багажника чем-то типа резины которой стёкла приклеивают, и вокруг динамиков тоже обклеили. Звук получился не плохой с учётом того что всё это работает без саба и усилителя, да и колонки с полкой обошлись в 8000 руб. Сами колонки стоят 3000 руб. Нет конечно иногда баса нехватает но это без уселка.
invisible
Цитата(Zet Eagle)
Делал всё не сам. По штатной полке была вырезана новая и уже на месте подогнана. После в ней проделали два отверстия и посадили динамики, отметели где они находятса на задней металической полки, вырезали там два круга. Посадили полку на саморезы. А потом все оставшиеся дырки заклеили из багажника чем-то типа резины которой стёкла приклеивают, и вокруг динамиков тоже обклеили. Звук получился не плохой с учётом того что всё это работает без саба и усилителя, да и колонки с полкой обошлись в 8000 руб. Сами колонки стоят 3000 руб. Нет конечно иногда баса нехватает но это без уселка.


А фоток случайно нет? И где делал, не подскажешь? Меня интересует изготовление и установка полки.
Eagle
Цитата(invisible)
А фоток случайно нет? И где делал, не подскажешь? Меня интересует изготовление и установка полки.

К сожелению телефона не осталось, адреса не знаю, визуально помню между Митино и Химками на шоссе которое идёт паролельно МКАДу, там рядом ещё "ферма куриная" яйца продают.
Видел как делали. Сняли у меня полку по её форме вырезали из ДСП, попробывали поставить посмотрели где не влазиет подпилили подтачили, потом вырезали дырки под колонки, потом обклеили специальным матерьялом(которым корпуса сабов обклеивают). Когда поставили полку просто пришили её намертво саморезами в нижнюю железную полку.
Вовчик
Цитата(Zet Eagle)
Делал всё не сам. По штатной полке была вырезана новая и уже на месте подогнана. После в ней проделали два отверстия и посадили динамики, отметели где они находятса на задней металической полки, вырезали там два круга. Посадили полку на саморезы. А потом все оставшиеся дырки заклеили из багажника чем-то типа резины которой стёкла приклеивают, и вокруг динамиков тоже обклеили. Звук получился не плохой с учётом того что всё это работает без саба и усилителя, да и колонки с полкой обошлись в 8000 руб. Сами колонки стоят 3000 руб. Нет конечно иногда баса нехватает но это без уселка.

А вот ослабление металла задней полки не на что не сказывается? Она же там вроде как силовой элемент? Или я заблуждаюсь?
Eagle
Цитата(Вовчик)
Цитата(Zet Eagle)

Делал всё не сам. По штатной полке была вырезана новая и уже на месте подогнана. После в ней проделали два отверстия и посадили динамики, отметели где они находятса на задней металической полки, вырезали там два круга. Посадили полку на саморезы. А потом все оставшиеся дырки заклеили из багажника чем-то типа резины которой стёкла приклеивают, и вокруг динамиков тоже обклеили. Звук получился не плохой с учётом того что всё это работает без саба и усилителя, да и колонки с полкой обошлись в 8000 руб. Сами колонки стоят 3000 руб. Нет конечно иногда баса нехватает но это без уселка.

А вот ослабление металла задней полки не на что не сказывается? Она же там вроде как силовой элемент? Или я заблуждаюсь?


Я точно не в курсе по поводу силового агрегата но машина осталась ровная и не гнётса :lol: шутка. Всё вроде ок. Фотки нет да и там не начто смотреть, просто была полка не ровная а стала ровная.
Greg_110
Цитата(Gremlin @ 17.7.2006, 8:48) *
Выскажу тебе свое ИМХО

Когда бюджет ограничен - надо просто сделать САБ в подлокотник задней спинки, а задние штатные динамики на полке не трогать - их вообще можно не трогать - они на подзвучку вполне годяться, а основной звук - мидбас - середина-верх надо делать спереди - звуковая сцена не должна быть у тебя за спиной :wink:

+1... а есть фото вариантов монтажа саба в заднем подлокотнике?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.