VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: почему вы выбрали именно Голгофу??
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Страницы: 1, 2
litovec
предлагаю отписаться тут, почему вы привержены именно этому клубу ифоруму!

мой ответ прост: я не люблю пафос и понты, а здесь все просто, по-моему это самый адекватный форум, на котором общаются обычные люди, которые действительно любят БМВ (возможно как и ямечтали о ней с детства) и которым наплеватьб, Х5 у тебя или старый добрый автомобиль БМВ! вобщем, надеюсь нас объединяет одно -любовь к БМВ!
на Голгофе Вам всегда ответят и помогут, а не скажут - идите к официальному дилеру БМВ - он Вам поможет! вобщем спаисбо Мише, который создал сей замечательный форум и сайт!
Любите БМВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Sha_shock
Первый сайт на который я попал, когда надумал покупать BMW. Очень порадовали отзывчивость и понимание остальных участников форума, в основном благодаря им и являюсь теперь счастливым обладатель столь замечательного представителя немецкого автопрома )))
KIFA
спасибо огрмное как создателю так и тем кто здеь обитает!!!!
когда я впервые обратился сюда мне сразу помогли причем не тока один человек а много и все одинаково болели будто это их машинки, и они помогли!!! ole.gif а вооюбще я тогда бюоялся что никто и не откликнеть на такой нелепый вопрос....вот с тех пор тут так и обитаю :bud:
правда до сих пор не представил себя и коня своего :oops: но наклейцки уже получил ! smile.gif
респект ту Саныч appl.gif
как ветер
отсутствие понтов + готовность помочь в трудную минуту + доброжелательное отношение = голгофа.ру
Daemon
отсутствие разделения по социальному признаку (люди с достатком и с отсутствием оного общаются на равных), отсутствие понтов (согласен с предыдущими ораторами).
А главное - здесь любят БМВ не потому, что иметь БМВ - престижно, а потому что любят БМВ душой!
DreadiK
Цитата(Daemon)
отсутствие разделения по социальному признаку (люди с достатком и с отсутствием оного общаются на равных), отсутствие понтов (согласен с предыдущими ораторами).
А главное - здесь любят БМВ не потому, что иметь БМВ - престижно, а потому что любят БМВ душой!


+1
Согласен.
Саныч
Цитата(DreadiK)
Цитата(Daemon)
отсутствие разделения по социальному признаку (люди с достатком и с отсутствием оного общаются на равных), отсутствие понтов (согласен с предыдущими ораторами).
А главное - здесь любят БМВ не потому, что иметь БМВ - престижно, а потому что любят БМВ душой!


+1
Согласен.

Согласен.
Да и просто тепло здесь...уютно ...как дома...
Хотя теперь уже не "как дома",а ДОМ :shock:
А главное люди...
invisible
Когда встал вопрос о покупке BMW, то задал вопрос о целесообразности этой сделки на нескольких форумах и только здесь получил исчерпывающий ответ. На одном сайте мне не ответили ни одним сообщением, еще на одном получил встречную просьбу показать фотки авто... и все!!
Еще до приобретения получил "приглашение" влиться в команду, которое было сделано в такой форме, что услышав его я понял, что это именно то место, где я хочу обитать... то место, где я хочу радоваться и делиться своей радостью от владения этим чудом автопрома с окружающими меня и понимающими меня людьми!! Я понял, что только здесь я смогу получить ответ на любой вопрос, который может возникнуть у меня в процессе эксплуатации, если он окажется в компетенции завсегдатаев! Ну и конечно же общение на отвлеченные темы, не касающиеся BMW, но интересующие всех здесь собравшихся - спорт, музыка, отдых и т.д.
Все вышесказанное несет в себе один, но очень глубокий смысл!! "Качественная подборка кадров" на этом форуме притягивает к себе, как магнит и я думаю, что задержусь здесь на очень долгий срок! Во всяком случае сам я отсюда не уйду, если только меня выгонят!
Респект всем, кто организовал этот клуб, кто поддерживает его в данный момент и всем тем, кто является официальным членом клуба, либо просто пришел сюда пообщаться и познакомиться с новыми, интересными людьми! appl.gif
Dima (320i E30 1987)
Цитата(саныч)
Цитата(DreadiK)
Цитата(Daemon)
отсутствие разделения по социальному признаку (люди с достатком и с отсутствием оного общаются на равных), отсутствие понтов (согласен с предыдущими ораторами).
А главное - здесь любят БМВ не потому, что иметь БМВ - престижно, а потому что любят БМВ душой!


+1
Согласен.

Согласен.
Да и просто тепло здесь...уютно ...как дома...
Хотя теперь уже не "как дома",а ДОМ :shock:
А главное люди...


+1
добавить нечего, всё сказано кратко и лаконично
Gorbunoff
А вот и мое мнение: когда дорвался до инета (по нормальному :wink: ), начал искать интернет-ресурс, посвященный БМВ, так как думал прикупить....и из всех Голгофа оказалась самой доброжелательным и адекватным форумом с нормальными людьми (без золотой звездной молодежи или сплошнх гонщиков biggrin.gif ). Здесь мне помогли советами и я приобрел БМВ! Отличный форум!!! Спасибо и создателям, и посетителям!

З.Ы. как-то скомкано...но ведь утро...я думаю, коллеги, вы меня поймете! :wink:
Lisen
атмосфера, люди, уважение к друг другу, отношение к друг другу, немедленная помощь.....
Trapp
Присоединяюсь ко всему выше сказанному! Адекватные, готовые помочь люди, с которыми приятно общаться. Представлюсь на днях, свой пепелац уже сфотал.
Salamon
Перебрал много сайтов по БМВ остановился на Голгофе...
Очень приятные и отзывчивые люди... 8)
Eagle
Когда я только начал общатса здесь меня сразу принели как будто я здесь давно, на других форумах просто игнорировали. Здесь люди готовы помочь друг другу так быстро на сколько это возможно. Да и просто приятно как будто мы все одинаковые, хотя все разные и мы любим БМВ. Спасибо создателю сего чуда и всем учредителям клуба. Надеюсь в скором времени появитса на встречи и вступить в клуб.
NickyBoy
Цитата(invisible)
Когда встал вопрос о покупке BMW, то задал вопрос о целесообразности этой сделки на нескольких форумах и только здесь получил исчерпывающий ответ.


+1
ILITCH65
Опытные доброжелательные люди всегда готовые помоч не только словом но и ДЕЛОМ.
Farid
.......ну и я в свою очередь хочу выразить свою благодарность Михаилу, ведь если бы не он, то и нас сейчас бы тут небыло.......
.....а также от своего имени хочу выразить признательность всем ФОРУМЧАНАМ которые как показывает время и практика ни чуть не портяться (характером) и протягивают руку помощи тогда когда это просто необходимо.....

.......ребята РЕСПЕКТ нам ole.gif .........ВМЕСТЕ МЫ СИЛА :!:

p.s. Вы даже не представляете скольким людям вы приносите добра, ответив на мои посты, ведь несмотря на весь прогресс, хороших мастеров в нашем городе днем с огнем несыщешь.....вот и остаеться одна надежда на ваши знания и мои (наши) предположения....(у меня почти все друзья на БМВ ездят и их (которые на БМВ :wink: ) около 14 машин разных уровней :wink: .........но к сожелению не все имеют возможность заглянуть к нам на огонек.
Антоней
Я с вашего позволения сложу все вышесказанное - это и будет мой ответ :wink:
nik_bmw
Много форумов перелазил, остановилса на Голгофе потому что тут люди нормальные обитают, без понтов и со светлой головой. Да и классный сайт, создателю спасибо. biggrin.gif
golgofa
Спасибо за добрые слова!
Но если бы не ВЫ все, то ничего подобного не было бы.
Отдельное спасибо Учредителям и Членам Клуба. У меня уже больше 2-х месяцев нет нормального инета (поскольку живу на даче из-за ремонта квартиры) и ресурс живет только благодаря ВАМ.
Вот через полтора месяца (как окончится ремонт) я ПОЛНОСТЬЮ вернусь в НАШИ сплоченные ряды.
Еще раз ВСЕМ спасибо!
nik_bmw
Удачи в ремонте. Всетаки ГОЛГОФА лучшая.
Rustam
собирался купить bmw - здесь нашел информацию и _толковые_ советы. в общем с 3 форумов както сам по себе остался один.
мне тут интересно.
и еще - я заметил что тут отсеиваются глупые люди. даже те кто пишет а-ля удафф.сом - начинают нормально общаться.
а значит..... люди хорошие тут
Julia
из того, что есть в РУНЕТЕ - лучший форум - GOLGOFA.
Julia
и ложка дегтя - форум превращается в форум ФАНАТОВ, именно поэтому стала реже его посещать! паркер - очень хорошая авторучка, компьютер IBM - хороший компьютер, лодочный мотор Ямаха - хороший мотор, компоненты EAD для домашнего кинотеатра - очень хорошие компоненты, плазма Пионер - хорошая плазма, инструмент метаба, лучше, чем интерскол, ферра лучше чем БМВ, SACD лучше чем МП3, HDTV по спутнику лучше чем DVD, система сплит лучше оконных кондиционеров, лазерная мышка лучше чем мышка с "колесиком", коллекция винила "БИТЛЗ" лучше чем переиздание на СД, ламповый усилитель лучше чем "холодное" звучание транзисторов..... давайте обожествлять предметы и сочинять им поэмы.... для меня БМВ - хорошая машина, лучше многих, но не более того
Denisson
Julia, а в чём минус фанатизма? Не мешайте отдыхать))) Кто как хочет, тот так себя и ощущает)) Я - фанат БМВ, Депеш Мод и других культов в мире. И эти вещи не сопоставимы с другими вещами из своего направления))
Личное дело каждого...

А по теме. Не знаю почему этот форум выбрал. Года четыре его знаю, всегда помогали во всех вопросах конструктивно и адекватно. Ещё к Михаилу в сервис ездил.. были времена))
Julia
Цитата(MadFile)
Julia, а в чём минус фанатизма?


«не сотвори себе кумира» :wink:
Denisson
Цитата(Julia)
Цитата(MadFile)
Julia, а в чём минус фанатизма?


«не сотвори себе кумира» :wink:

Позвольте, позвольте)))) Уже, знаете ли, не корректно вспоминать поговорки и каноны прошлого века)) Они сейчас совсем неудобоваримы уже и не имеют никакого отношения к нынешнему ходу дела и к нынешним реалиям))
Уже забыли все такие шедевры мимолётной мысли, как "Не имей сто рублей, а имей сто друзей")) а раньше это было чуть ли не законом бытия)) Сейчас это превратилось в псевдо-нравоучение и примитивный всплеск неадекватного устоя))
Julia
Цитата(MadFile)
Цитата(Julia)
Цитата(MadFile)
Julia, а в чём минус фанатизма?


«не сотвори себе кумира» :wink:

Позвольте, позвольте)))) Уже, знаете ли, не корректно вспоминать поговорки и каноны прошлого века)) Они сейчас совсем неудобоваримы уже и не имеют никакого отношения к нынешнему ходу дела и к нынешним реалиям))
Уже забыли все такие шедевры мимолётной мысли, как "Не имей сто рублей, а имей сто друзей")) а раньше это было чуть ли не законом бытия)) Сейчас это превратилось в псевдо-нравоучение и примитивный всплеск неадекватного устоя))


о да... так давайте променяем пищу духовную... на пищу материальную - ведь именно это сейчас и происходит biggrin.gif
кирыч
Цитата(MadFile)
Цитата(Julia)
Цитата(MadFile)
Julia, а в чём минус фанатизма?


«не сотвори себе кумира» :wink:

Позвольте, позвольте)))) Уже, знаете ли, не корректно вспоминать поговорки и каноны прошлого века))
Позапрошлого тысячелетия уж тогда :roll:
Denisson
Цитата(кирыч)
Цитата(MadFile)
Цитата(Julia)
Цитата(MadFile)
Julia, а в чём минус фанатизма?


«не сотвори себе кумира» :wink:

Позвольте, позвольте)))) Уже, знаете ли, не корректно вспоминать поговорки и каноны прошлого века))
Позапрошлого тысячелетия уж тогда :roll:

Извините, прошлого тысячелетия)) В позапрошлом тысячелетии былинный герой Иисус творил легенды и мифы о себе)) Но я в этом летоисчеслении не силён, могу ошибаться когда он там всем мозги морочил...

Извините, закончить бы оффтоп зверский....)))
кирыч
Цитата(MadFile)
Цитата(кирыч)
Цитата(MadFile)
Цитата(Julia)
Цитата(MadFile)
Julia, а в чём минус фанатизма?


«не сотвори себе кумира» :wink:

Позвольте, позвольте)))) Уже, знаете ли, не корректно вспоминать поговорки и каноны прошлого века))
Позапрошлого тысячелетия уж тогда :roll:

Извините, прошлого тысячелетия)) В позапрошлом тысячелетии былинный герой Иисус творил легенды и мифы о себе)) Но я в этом летоисчеслении не силён, могу ошибаться когда он там всем мозги морочил...

Извините, закончить бы оффтоп зверский....)))
Это было до Иисуса (библия, исход 20:4-6)
Julia
Цитата(кирыч)
Это было до Иисуса (библия, исход 20:4-6)


appl.gif
Denisson
Цитата(кирыч)
Это было до Иисуса (библия, исход 20:4-6)

Простите, не моя тема))))
Julia
Цитата(MadFile)
Цитата(кирыч)
Это было до Иисуса (библия, исход 20:4-6)

Простите, не моя тема))))


тема была фанатизм (перевела в "каноны прошлого"), если хочешь по русски - фанатизм - это стадное чувство... пока не стали загонять в стойло - Голгофа была интересна smile.gif извините, если обидела.
Саныч
Цитата(Julia)
Цитата(MadFile)
Цитата(кирыч)
Это было до Иисуса (библия, исход 20:4-6)

Простите, не моя тема))))


тема была фанатизм (перевела в "каноны прошлого"), если хочешь по русски - фанатизм - это стадное чувство... пока не стали загонять в стойло - Голгофа была интересна smile.gif извините, если обидела.

Извините что вмешиваюсь :oops: :oops: :oops: тема была "почему вы выбрали именно Голгофу??"

И кто ж здесь кого в стойло загоняет??
Подробней,если можно...
seich
... а я с julieй отчасти согласен... хотя, мне кажется, тут все дело в формулировках... фанатизм предполагает потерю личностной, индивидуальной составляющей самосознания... я так не хочу... я хочу оставаться самим собой... при том, что я не представляю себя за рулем любого другого автомобиля, кроме бмв.... так же как и не собираюсь искать никакой другой форум кроме голгофы... мне здесь комфортно... я свой выбор сделал, хотя этот выбор был скорее интуитивным, нежели рациональным и я ни разу об этом не пожалел... smile.gif

но, julia, я думаю, на сегодняшний день нельзя говорить о сколько-нибудь серьезных проявлениях фанатизма на голгофе... в абсолютном большинстве тут, имхо, вполне адекватные люди общаются... тому есть куча подтверждений... мне тоже не все правила форума нравятся, да и не все посетители... но терпимость и умеренность, на мой взгляд, очень важные человеческие добродетели и мне очень жаль, что пока еще встречаются люди, лишенные их... smile.gif

EN UN MOT, VIVE GOLGOFA!!!!!! appl.gif :pic10:
Саныч
Много жителей голгофы знаю В ЖИВУЮ
Не одного пробитого фаната не видел....
Видел людей которые любят марку БМВ.
Может конечно это и плохо...
Julia
Цитата(саныч)
И кто ж здесь кого в стойло загоняет??
Подробней,если можно...


Саныч, отвлеклись от темы. "Стойло" не относится к Голгофе - колхоз дело добровольное, выбор каждый делает сам.
Прошу извинить за оффтопик.
Julia
Цитата(саныч)
Много жителей голгофы знаю В ЖИВУЮ
Не одного пробитого фаната не видел....
Видел людей которые любят марку БМВ.
Может конечно это и плохо...


и слава богу :pic10: я тоже люблю БМВ и не представляю для себя машины другой марки (но без фанатизма) :!:
Julia
Цитата(seich)
. но терпимость и умеренность, на мой взгляд, очень важные человеческие добродетели и мне очень жаль, что пока еще встречаются люди, лишенные их... smile.gif


когда нет слов:

+1

P.S. почему то до сих пор не смогла принять форум в новом обличье (не дизайне) и без старых друзей, кое-кто-из-которых в силу каких-то обстоятельств даже изменил любимой марке, может быть это просто ностальгия :?: прошу не воспринимать всерьез.
bmw728
Пусть один - слегка "колхозен",
Пусть другой - конкретный "профи".
Сплав идей у них серъёзен -
Слава форуму "Голгофе"


(мой краткий ответ на поставленны вопрос) :lol:
litovec
Дорогие друзья, убедительная просьба обращаем внимание на заглавие темы и не превращаем, на мой взгляд, замечательную тему в очередной флуд! Если есть желание пофлудить - создай тему у Яку и обсуждайте там. хоть фанатизм, хоть все что угодно!
2 bmw728 - классно сказал!!!!!!!!!!!
Booomas
Увидел тему, хотел отписаться, но litovec уже все сказал... Я даже удивлен, что настолько все совпало.
Цитата
я не люблю пафос и понты, а здесь все просто, по-моему это самый адекватный форум, на котором общаются обычные люди, которые действительно любят БМВ (возможно как и ямечтали о ней с детства) и которым наплеватьб, Х5 у тебя или старый добрый автомобиль БМВ! вобщем, надеюсь нас объединяет одно -любовь к БМВ!
на Голгофе Вам всегда ответят и помогут, а не скажут - идите к официальному дилеру БМВ - он Вам поможет

Именно этими словами я позавчера объяснял знакомому, почему люблю Голгофу.
Helga
Почему при наличии выбора я остаюсь на Голгофе:

1) :!: заинтересованность в людях (как живут, как отдыхают, что случилось, чем помочь)
2) терпимость к "хамам", глупым и черствым
3) не смотря на то, что все форумчане АБСОЛЮТНО разные люди (пол, возраст, профессии, регионы и т.п.) - наблюдается единомышление
4) чувствуется "организаторская рука" (всегда ощущается негласное присутствие Голгофы, Саныча и др.) А это есть порядок.

Мне на Голгофе нравится, здесь мне спокойно, интересно и уютно. :!:
Julia
Цитата(Helga)
Почему при наличии выбора я остаюсь на Голгофе:

1) :!: заинтересованность в людях (как живут, как отдыхают, что случилось, чем помочь)
2) терпимость к "хамам", глупым и черствым
3) не смотря на то, что все форумчане АБСОЛЮТНО разные люди (пол, возраст, профессии, регионы и т.п.) - наблюдается единомышление
4) чувствуется "организаторская рука" (всегда ощущается негласное присутствие Голгофы, Саныча и др.) А это есть порядок.

Мне на Голгофе нравится, здесь мне спокойно, интересно и уютно. :!:


вот, что забавно - все идет по кругу... в форуме не второй год уже...
но эти опросы, эти ответы.... где-то мы уже читали, где-то мы уже писали :wink: если набрать поиск - можно найти мои диферамбы на эту же тему, да и на многие другие - точно также и Лехи на 34-ке/лансере и многих многих других, кто сюда уже редко заходит.... если убрать всю возню с клубом - то что нового произошло за последние полгода/год на форуме? да ничего - стало больше разделов, все те же "типичные" вопросы - какое масло, какую резину, где чиниться, все это уже было и ничего нового не открыто; так что в форуме все так же как и прежде, разве, что актив форума стал чаще встречаться - на подъем Голгофа всегда тяжела (я в том числе :roll: ). Да еще одно событие важное произошло - совместная с другими клубами акция протеста. Искренне желаю Голгофе расти и процветать :pic10: Не обращайте внимание на мою критику, видимо переросли многие ветераны форум, но на первых шагах бмв"водства" - лучшего места в Рунете нет, особенно с повидавшими многое автомобилями :!: Удачи!
DreadiK
Цитата(Helga)
Почему при наличии выбора я остаюсь на Голгофе:

1) :!: заинтересованность в людях (как живут, как отдыхают, что случилось, чем помочь)
2) терпимость к "хамам", глупым и черствым
3) не смотря на то, что все форумчане АБСОЛЮТНО разные люди (пол, возраст, профессии, регионы и т.п.) - наблюдается единомышление
4) чувствуется "организаторская рука" (всегда ощущается негласное присутствие Голгофы, Саныча и др.) А это есть порядок.

Мне на Голгофе нравится, здесь мне спокойно, интересно и уютно. :!:


+10000

Единственное, со вторым пунктом бывают проблемы. Вспыльчивый я , поэтому с терпимостью к хамам бывают проблемы :lol:
TITOFF
Всем физкультпривет! :lol: Голгофа классный сайт! Вся основная тех.информация здесь есть.(ну а если и не вся, нельзя ж объять необъятное!)Немало форумов по БМВ дают ссылки на Голгофу!А это о чем-то да говорит! В плане общения уютно и спокойно! Обстановка как правило "своя", "домашняя" :alc: а что еще надо?! :dan: Есть конечно некоторые моменты которые бы хотелось изменить, но об этом позже. Кстати могли бы сделать доску рац.предложений по работе сайта и вообще..(мож она есть а я не заметил.. :roll: ) smile.gif

п.с. Доля фанатизма тут конечно присутствует, но не столь ярого! Да я и сам такый если що.. tongue.gif
AGENT
Согласен со всеми! +1 :wink:
Zhukda
Цитата(Julia)
видимо переросли многие ветераны форум



вот это очень жаль. я тоже помню форум несколько другим, с людьми, которые теперь тут редко либо вообще не появляются. с другой стороны, их можно понять - да, очень много флуда, а хуже что он уже в порядке вещей, да, периодически возникают конфликты, есть люди, раздражающие друг друга. Но форум это система живых людей, и развивается по определенным законам эволюции. Так что этот путь, видимо, и есть оптимальный, нравиться он или нет.
nik_bmw
А мне тут еще нравитса потому что тут люди думают и пробуют помочь. Пусть не всегда в попад, но всеже пробуют. Всем спасибо!!!!! Всегда с удовольствием читаю темы, так держать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.