VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Реально улыбнуло...
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Gremlin
В связи с покупкой очередной японской машины.... увы надо... теперь МАЗДА.... :oops: :oops: :oops: :lol: :lol: :lol:

посетил форум маздоводов и прочитал вот что:

"Капремонт. Отчет. Извиняюсь если много лишнего написал.
Симптомы.
1. Просто дикий расход масла (3-5 литров на тусячу). О том расходе масла на который тут жалуются я просто мечтал.
2. Многочисленные подтеки масла.
3. Повышенный шум двигателя.
4. Вибрация.
5. Потеря мощности.
6. Затрудненный запуск при температуре -15С. " ну и т.д....


Так что наши плачевные ЛИТР НА ТЫСЯЧУ !!!! это МЕЧТА :lol: :lol: :lol: :lol:
Pestario
Расходы масла конкурируют с расходом бензина, или во всяком случае приближаются :lol: :lol: :lol:
Trapp
Ну не знаю, были и есть японские машины... По надёжности(первые лет 5-6) они не хуже, а то и превосходят немцев, в том числе и мазда. А убить так японский двиган, чтобы он жрал 3-5 литров... Ну тут надо ооооочень постараться даже если он 200 тык пробежал.
svo
Проблемма маздоводов та, что там больше половины юзеров новых машин - реальные дэбилы, а остальные сочувствующие. Я тоже их форумы изучал...и плакал. :lol:

Атак машинки беспроблеммные... взяли новую мазду3.. полет нормальный и думаю что ничего не изменится.
Кирилл Хохлов
У Меня у Братана была мазда 626 до того как БМВ взял...Када ее продавали она литра 3-4 хавала на тыщу...так что это все правда...
svo
Да ладно...обслуживали дофика мазд... и трешки старые(включая V6) и шестерки...и кседоксы... нормальные беспроблемные телеги. А убить можно любой машин.
Gorbunoff
Согласен убивается все даже велосипед...Что бы японка жрала по 3-5 литров...надо ее конретно крутить до отсечки постоянно и масло не менять совсем...а лучше лить воду!
То Gremlin: а зачем тебе еще одна японка...для коллекции? :wink: :lol:
litovec
да уж ... Грем и правда что ли в колекционера гольф-класса прквратился?? хотя у самого аппарат - просто песня - как он по славе от меня отъезжал - а этот звук ... вобщем Е38 класс!
Divisor
Цитата(Gremlin)
увы надо...


Вов, не в обиду, вспоминается анекдот про пятачка который поганками обожрался. А синий он был потому что есть их не хотел.
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Tanka
Цитата(Divisor)
Цитата(Gremlin)
увы надо...


Вов, не в обиду, вспоминается анекдот про пятачка который поганками обожрался. А синий он был потому что есть их не хотел.
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


:lol: :lol: :lol: appl.gif appl.gif appl.gif

Это не себе, родителям пришлось купить.
Ухандокались мы копаться в японских помойках! Так что про пятачка ты прав! :lol: :lol: :lol:
Gremlin
Верняк!!!

Обожрались мы японских "хомячков" до отрыжки....

Я как в них не сажусь, ощущение ущербности не покидает, особенно после моего старта "на Славе" в Питере biggrin.gif

Мазда с автоматом, специально для папы, чтоб не уставал в дороге на дачу и в пробке с нее :wink:

А РУЛИТ БМВ!!!! ВСЕГДА!!!! 750 - такой звук!!!!! несколько раз ловил себя на том, что ТАЩУСЬ..... 8) 8) 8) от звука мотора на взлете :!: :!: :!:
litovec
Цитата(Gremlin)
Верняк!!!

Обожрались мы японских "хомячков" до отрыжки....

Я как в них не сажусь, ощущение ущербности не покидает, особенно после моего старта "на Славе" в Питере biggrin.gif

Мазда с автоматом, специально для папы, чтоб не уставал в дороге на дачу и в пробке с нее :wink:

А РУЛИТ БМВ!!!! ВСЕГДА!!!! 750 - такой звук!!!!! несколько раз ловил себя на том, что ТАЩУСЬ..... 8) 8) 8) от звука мотора на взлете :!: :!: :!:

да уж ... я долго отходил ... но не долго длилось зрелище ...
Ros
У друга мазда 6,жрет литр на сотню,а ей всего около 2-х лет. Какое масло ни лей,жрет. Началось после окончания гарантии сразу.
Ни верю я японкам.
Gorbunoff
Цитата(Ros)
У друга мазда 6,жрет литр на сотню,а ей всего около 2-х лет. Какое масло ни лей,жрет. Началось после окончания гарантии сразу.
Ни верю я японкам.


Ну не знаю, много друзей на японках жалоб НОЛЬ. Японка у меня ассоциируется со сверхнадежностью, простотой и утилитарностью.... и скукой...машины сделанные машинами :lol: :lol: :lol:
svo
Цитата(Gorbunoff)
Ну не знаю, много друзей на японках жалоб НОЛЬ. Японка у меня ассоциируется со сверхнадежностью, простотой и утилитарностью.... и скукой...машины сделанные машинами :lol: :lol: :lol:


Все верно... идеальные машины для обывателя, идеальные перевозчики тела. Сколько бы не пыжились европейские производители, сколько бы не заказывали в СМИ пиар результаты надежности :mrgreen:, все равно японцы надежней... и это доказано не теоретически, а практически - при сервисном обслуживании. :lol:
Но зато скууууучнааа... (хотя не без исключения конечно...есть достаточное количество суперских японских машинок, например теряю воля от скайлайнов правильных :twisted: )
Sankin Dennis (PSI)
Цитата(Gremlin)
Так что наши плачевные ЛИТР НА ТЫСЯЧУ !!!! это МЕЧТА :lol: :lol: :lol: :lol:

Я че та не понял... Это что у всех чтоли литр на 1000 ест???? :?: А я как масло покупаю, все думаю, ну когда ж я сподоблюсь откапиталиться... А оказывается еще ездить и ездить smile.gif
Жорик
По поводу мазды, может знает кто где можно слить электронный каталог запчастей или сайт такой как наш elcats.ru тока для японцев есть? Очень надо..
Gremlin
в сети прямо на exist.ru есть

а насчет слить... я второй в очереди на прием :wink:
Bomberr
У меня была Мазда 88 года мотор 2.2 л. до замены колпачков она кушала 2 л. на 1000 после замены 0.2 л на 1000 мотор не капиталился !!! Судите сами!!!
Gremlin
есть в сети 1-й диск EPC2 для японских авто, другого не нашел.

А надо всего три диска насколько я понял и разные для леворуких и праворуких
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.