VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Присадки, AGA лохотрон (обязательно к прочтению)
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
litovec
читал все эти прирекательства и по долгу работы общался с боссами из AGA. Скажу одно: господин Аптекман придумал очень хорошую схему зарабатывания бабок на странах бывшего СССР. Придумал красивые легенды, красивые баночки, заложтл в стоимости баночки автохимии 40% на рекламный бюджет и получает колоссальные бабки. Все конечно хорошо и красиво, но вот меня всегда мучал вопрос. как может американская автохимия не продаваться в Америке???? и в Европе ее нет??? вопрос ПОЧЕМУ??? думаю каждый найдет ответ для себя. Я, например, в жизни не буду заливать не какую бодягу из этой серии. Проработав 4 года в мире автохимии (продавал американские и английские брэнды, такие как STP, Prestone, Simoniz - которые продаются и в США и в Европе) могу сказать одно - основным направлением должно быть - "не навреди", а все эти чудо присадки - сплошная ботва! Я думаю все вы слышали на выставках - автомобиль работает без масла - однако через день двигатель шел на переборку. Вобщем это мое ИМХО!
Ros
А фирма Ликви Молли? Тоже ботва? Справиваю так как лил от нее одну присадку в тачку,вроде помогло. Потом сменил масло на от этой же фирмы.
Trapp
Присадками вообще лучше не пользоваться. Их и так нахаляву с АИ95/98 бадяжат так, что свечи с полного бака вылетают. sad.gif(
Баян. А вывод, что надо заправляться на проверенной заправке и лить хорошую синтетику.
Sankin Dennis (PSI)
Мужики, а я все-таки пробовал присадку. Машина на продажу шла, терять, по сути, было нечего, ну я и залил, чтоб посмотреть что будет...
Короче говоря эффект был нулевым. (Слава богуsmile.gif)
В тему: не промывайте свои моторы!
TITOFF
Цитата(Ros)
А фирма Ликви Молли? Тоже ботва? Справиваю так как лил от нее одну присадку в тачку,вроде помогло. Потом сменил масло на от этой же фирмы.
Я уже этой "ботвой" третий год пользуюсь и ничего, пока до капиталки дело не доходило,ощущаю только положительные результаты от их продуктов! :wink: Вообще на эту тему мы вроде как "копья" уже поломали и каждый остался при своем.(кто не читал поиск "рулит") Но вот опять смотрю решили поднять ее..Что могу сказать, про Свонг в первую очередь. Во-первых обратите внимание, никаких конкретных указаний по авторам написанного! В лучшем случае некая фамилия(скорее всего придуманная..) а это вообще перлы - Свонг это группа ученых и научных сотрудников..И где же они находятся?! Что это за засекреченные "ученые"?! Где их имена и фамилии?! :wink: Это же вообще добило - Проект поддерживает мальчик Нильс.. :lol: Вот и все что мы можем узнать о Свонге и его создателях! Их малограмотный тех.стиль так же добивает! Расчитан на учеников начальных классов! Похоже на пробу пера , людей впервые столкнувшихся с технической тематикой!
Из продукции АГА пользовался их полиролью. И вот что о ней пишут на Свонге:

"После нанесения на поверхность состав Hi-Gear
Так долго остается в жидком состоянии, что процесс полировки превращается в долгую и нудную процедуру...(видимо подождать 10-15мин. пока высохнет состав, для написавшего это очень долго и нудно.. :lol: )
...Но самым неожиданным оказался результат - поверхность помутнела на 8,9%(измерения взяты из статьи "АвтоРевю" ) Итоговое ухудшение блеска неприемлемо велико- 16,9%!"(это получается, что до этого одним глазом смотрели а под конец и второй "открылся" :lol: итог- в два раза все "помутнело"! :shock: tongue.gif )

Ничего не напоминает?! Не похоже на дешевую антирекламу конкурентов и т.п.?! :wink: Я , как уже сказал выше, этой полиролью воспользовался. Результат такой же как и от "Черепахи" "Колор Бак"- зашлифовываются мелкие царапины и ощутимо увеличивается блеск лакокрасочной поверхности! В этом убедился лично! На оброботку всей(!) машины(предарительно помытой) с нанесением состава и последующим его стиранием, ушел "долгий и нудный" час..

п.с. Безусловно пользоваться первым попавшимся средством не стоит! Есть продукция известных фирм имеющих легальные и официальные представительства и сайты! Пользоваться ей или нет - дело личное! Но и доверять информации тех.безграмотных людей берущих по кускам информацию из разных источников, что затем создать из них некое "правдивое" разоблачение, преследующих , лично для меня, непонятные цели, не имеющих никаких официальных представительств и представителей, ни имен ни фамилий(!), дающих ничего не значащие ссылки на ряд общеизвестных сайтов, на мой взгляд глупо и не более! :wink:
TITOFF
Цитата(psi)
В тему: не промывайте свои моторы!
Это почему?! Я периодически на 2-3 замены масла промываю мотор промывкой от ЛМ, никаких проблем! :wink: Может ты хотел сказать не промывайте моторы промывкой от "дяди Васи", тогда соглашусь на все сто! smile.gif
Poruchik
Мне очень интересно, что это за Бабаян? Вот в этом вот письме?

http://www.svong-1.com/gif/pret2.jpg

Это не тот ли хитроопый из Зеленограда, который уже несколько лет не может процессор сделать, что бы он хоть чуть-чуть работал, а только тянет деньги?
Sankin Dennis (PSI)
Цитата(TITOFF)
Цитата(psi)
В тему: не промывайте свои моторы!
Это почему?! Я периодически на 2-3 замены масла промываю мотор промывкой от ЛМ, никаких проблем! :wink: Может ты хотел сказать не промывайте моторы промывкой от "дяди Васи", тогда соглашусь на все сто! smile.gif

Вообще никак!
Зачем? Он что грязный? smile.gif В нем есть нагар? В нем есть отложения??? МЕНЯЙТЕ МАРКУ МАСЛА. И будет Вам счастье.
У меня мотор блестит (сам удивился...) никогда не мыл и мыть не собираюсь.
Кстати о птичках. Как правильно мыть?
1. Меняем нах масл. фильтр
2. Сливаем старое масло туда же - нах (берегите природу уже)
3. Заливаем :!: моторное масло :!: - не промывку, не 5-минутку, неееет. МОТРНОЕ МАСЛО (то же самое масло).
4. Двигатель работает 10-15 мин.
5. Сливаем масло, меняем фильтр.
6. заливаем масло.

Ну как? Грязное слилось? Почему нет? Наверное потому что нормальная синтетика не оставляет отложений, имеет свой (довольно не плохой) пакет моющих присадок, а так же обладает свойством всю гарь держать в себе а не на стенках двигателя.

ПС: что опять будем копья ломать? smile.gif
krabs
Цитата(TITOFF)
Цитата(Ros)
А фирма Ликви Молли? Тоже ботва? Справиваю так как лил от нее одну присадку в тачку,вроде помогло. Потом сменил масло на от этой же фирмы.
Я уже этой "ботвой" третий год пользуюсь и ничего, пока до капиталки дело не доходило,ощущаю только положительные результаты от их продуктов! :wink: Вообще на эту тему мы вроде как "копья" уже поломали и каждый остался при своем.(кто не читал поиск "рулит") Но вот опять смотрю решили поднять ее..Что могу сказать, про Свонг в первую очередь. Во-первых обратите внимание, никаких конкретных указаний по авторам написанного! В лучшем случае некая фамилия(скорее всего придуманная..) а это вообще перлы - Свонг это группа ученых и научных сотрудников..И где же они находятся?! Что это за засекреченные "ученые"?! Где их имена и фамилии?! :wink: Это же вообще добило - Проект поддерживает мальчик Нильс.. :lol: Вот и все что мы можем узнать о Свонге и его создателях! Их малограмотный тех.стиль так же добивает! Расчитан на учеников начальных классов! Похоже на пробу пера , людей впервые столкнувшихся с технической тематикой!
Из продукции АГА пользовался их полиролью. И вот что о ней пишут на Свонге:

"После нанесения на поверхность состав Hi-Gear
Так долго остается в жидком состоянии, что процесс полировки превращается в долгую и нудную процедуру...(видимо подождать 10-15мин. пока высохнет состав, для написавшего это очень долго и нудно.. :lol: )
...Но самым неожиданным оказался результат - поверхность помутнела на 8,9%(измерения взяты из статьи "АвтоРевю" ) Итоговое ухудшение блеска неприемлемо велико- 16,9%!"(это получается, что до этого одним глазом смотрели а под конец и второй "открылся" :lol: итог- в два раза все "помутнело"! :shock: tongue.gif )

Ничего не напоминает?! Не похоже на дешевую антирекламу конкурентов и т.п.?! :wink: Я , как уже сказал выше, этой полиролью воспользовался. Результат такой же как и от "Черепахи" "Колор Бак"- зашлифовываются мелкие царапины и ощутимо увеличивается блеск лакокрасочной поверхности! В этом убедился лично! На оброботку всей(!) машины(предарительно помытой) с нанесением состава и последующим его стиранием, ушел "долгий и нудный" час..

п.с. Безусловно пользоваться первым попавшимся средством не стоит! Есть продукция известных фирм имеющих легальные и официальные представительства и сайты! Пользоваться ей или нет - дело личное! Но и доверять информации тех.безграмотных людей берущих по кускам информацию из разных источников, что затем создать из них некое "правдивое" разоблачение, преследующих , лично для меня, непонятные цели, не имеющих никаких официальных представительств и представителей, ни имен ни фамилий(!), дающих ничего не значащие ссылки на ряд общеизвестных сайтов, на мой взгляд глупо и не более! :wink:
Я думаю если бы это лажа была этот Аптекман давно бы в суд подал и "падонков" бы отловили и наказали, а сам бы аптекман в ответ на все подобные наезды размахивал бы решением суда! А судя по тому что он ограничивается наймом хацкеров дабы поломать подобные ресурсы и башляет администрации автосру, дабы терли весь негатив об этом дерьме, делаю вывод что написанному стоит верить.!
TITOFF
Цитата(psi)
Вообще никак!
Зачем? Он что грязный? smile.gif В нем есть нагар? В нем есть отложения??? МЕНЯЙТЕ МАРКУ МАСЛА. И будет Вам счастье.
У меня мотор блестит (сам удивился...) никогда не мыл и мыть не собираюсь.
Ну как? Грязное слилось? Почему нет? Наверное потому что нормальная синтетика не оставляет отложений, имеет свой (довольно не плохой) пакет моющих присадок, а так же обладает свойством всю гарь держать в себе а не на стенках двигателя.

ПС: что опять будем копья ломать? smile.gif
Не будем "копья ломать" smile.gif ты считаешь что промывать не стоит, твое мнение! Мое - стоит! Даже у синтетики когда подходит срок замены и моющие да и все другие св-ва ухудшаются, чему в немалой степени способствует и "качественный" бензин! И отложения, пусть и меньшие чем на маслах классом ниже, но со временем всетаки могут появляться! Я не призываю это делать каждый раз а вот через несколько раз не помешает! К тому же промывки известных фирм, имеют в своей основе керосин и даже если процент небольшой от промывки остается, он легко выпаривается затем! А вот промывать моторным маслом тоже хороший способ! Правда только недешевый, потому что если ездишь на синтетике то ей же и промывать желательно!
TITOFF
Цитата(krabs)
Я думаю если бы это лажа была этот Аптекман давно бы в суд подал и "падонков" бы отловили и наказали, а сам бы аптекман в ответ на все подобные наезды размахивал бы решением суда! А судя по тому что он ограничивается наймом хацкеров дабы поломать подобные ресурсы и башляет администрации автосру, дабы терли весь негатив об этом дерьме, делаю вывод что написанному стоит верить.!
А на кого ему в суд подавать?! Кого этот сайт официально представляет?! :wink: Да и про атаку хакеров сам Свонг пишет..Для подобных вещей существует общество по защите прав потребителей и другие похожие авторитетные и что самое главное - официально представленные! В отличии от Свонга! Есть негативные отзывы - пожалуйте туда или в суд! Конечно в этой сфере также существует развод, поэтому и стоит ориентироваться на известных и проверенных производителей! Мне конечно этот Апеткман по барабану, но если его продукция имеющая такую неслабую раскрутку в РФ и не только столь плоха, почему неслышно громких скандалов, судебных исков и разбирательств?! :roll:
litovec
в общество по защите прав потребителей AGA не обращалось и обращатья не будет, т.к. антиреклама - это тоже реклама.
B00M325
Не знаю мужики, что и как...но инфа для размышления:
http://www.ks-test.ru/info/fenom.htm
http://www.energie3000.ru/press/motor_not.html
Читайте, думайте.
Но одно скажу, уже писал,
что мой знакомый заливал ER в свой авто ( это аналог Фенома), вот эффект плохой тяги, после того, как я его убедил не лить присадку в движок был! После того, как опять залил присадку , машина - поехала!
Как и описывается в статье....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.