VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: еще вопрос по выбору машины. теперь е38
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Zhukda
что-то в старой теме никто не отвечает

а вот еще аппарат продается.

* Identification number: WBAGE21050DJ45566
* VIN....................correct
* Vehicle code...........GE21
* Model..................BMW 728i
* Body...................E38
* Engine.................M52
* Gearbox................Automatic
* Body style.............Limousine
* Rear wheel drive
* Manufactured for.......EUR
* Year...................1998
* Month..................3
* Golgofa.ru ver.02.2005 *

из проблем
- замят порог
- нижняя кромка багажника - ржавчина (была битая скорее всего, хотя внутри багажника все чисто, следов ремонта не видно)
- требует замены стойка амортизатора. а вот это уже хуже, т.к. они там регулируемые, стоят дофига. Хозяин говорит что можно поставить нерегулируемые. Так ли это?

что там еще есть - кожа, климат, шторка, автомат с ручным переключением, асц, ну короче как обычно. 10 комплектов ключей. хозяин заказал все возможные.

стоит 15 кб
sancho
Чё то не дорого за 98год! Я полгода назад за 18000$ свою брал
(1997г.в.), а тогда и бакс почти 28рублей стоил!!! :cry:
Какой цвет?
колдун
амортизаторы меняются на обычные без проблем
только мне кажется слишком дешево для 98 года
как ветер
простите а разве на е38 10 комплектов ключей? :shock:
Zhukda
цвет синий металлик. а сколько комплектов ключей должно быть я не знаю
Zhukda
кроме проблем по кузову, машина комплектуется треснутым лобовым стеклом и оригинальной кассетной стереосистемой. вот это непонятно - в 98 году на 7-ки была комплектация без СД?
Zhukda
нету. сняли?
Gorbunoff
Все-то ты находишь уникальные экземпляры (по цене особенно biggrin.gif )...Ходят слухи, что 7-ка покрепче, чем 5-ка...хотя мне кажется все это индивидуально. Ключей всего 4 (2 основных, 1 (х.з. какой), 1 пласмассовый...поправьте меня...НО 10-это перебор (мож еще от гаража :lol: )).
Цена приятная, но соглашусь, подозрительно низкая. Смотри внимательно (что-то маловато амор+стекло-маловато косяков...либо уникальный вариант) и...требуй ченжер! biggrin.gif
Zhukda
Цитата(Gorbunoff)
Все-то ты находишь уникальные экземпляры (по цене особенно biggrin.gif )...Ходят слухи, что 7-ка покрепче, чем 5-ка...хотя мне кажется все это индивидуально. Ключей всего 4 (2 основных, 1 (х.з. какой), 1 пласмассовый...поправьте меня...НО 10-это перебор (мож еще от гаража :lol: )).
Цена приятная, но соглашусь, подозрительно низкая. Смотри внимательно (что-то маловато амор+стекло-маловато косяков...либо уникальный вариант) и...требуй ченжер! biggrin.gif


по-поводу цены так это, хочется и на елку влезть, и чтоб штаны не порвались wink.gif понимаю, бывает редко, но бывает ведь!

по-поводу ключей. хозяин говорит, что специально заказал с завода все возможные ключи. чтоб никто больше заказать не смог. Кто знает, на самом деле есть такой лимит в 10 штук?

по-поводу косяков - это только визуальный осмотр и слова хозяина (кстати, выбирая машины я все больше и больше теряю веру в людей wink.gif надеюсь не в этом случае). Осмотр на сервисе будет сегодня.
Zhukda
Цитата(Gorbunoff)
Все-то ты находишь уникальные экземпляры (по цене особенно biggrin.gif )...Ходят слухи, что 7-ка покрепче, чем 5-ка...хотя мне кажется все это индивидуально. Ключей всего 4 (2 основных, 1 (х.з. какой), 1 пласмассовый...поправьте меня...НО 10-это перебор (мож еще от гаража :lol: )).
Цена приятная, но соглашусь, подозрительно низкая. Смотри внимательно (что-то маловато амор+стекло-маловато косяков...либо уникальный вариант) и...требуй ченжер! biggrin.gif



поздравляю с 1000-м сообщением! partyguy.gif

- Эй, ара, с линолеумом тебя!
- Эээ, дорогой, не с линолеумом, а с миллениумом! © КВН
Gorbunoff
Цитата(Zhukda)
Цитата(Gorbunoff)
Все-то ты находишь уникальные экземпляры (по цене особенно biggrin.gif )...Ходят слухи, что 7-ка покрепче, чем 5-ка...хотя мне кажется все это индивидуально. Ключей всего 4 (2 основных, 1 (х.з. какой), 1 пласмассовый...поправьте меня...НО 10-это перебор (мож еще от гаража :lol: )).
Цена приятная, но соглашусь, подозрительно низкая. Смотри внимательно (что-то маловато амор+стекло-маловато косяков...либо уникальный вариант) и...требуй ченжер! biggrin.gif



поздравляю с 1000-м сообщением! partyguy.gif

- Эй, ара, с линолеумом тебя!
- Эээ, дорогой, не с линолеумом, а с миллениумом! © КВН


Спасибо! Удачи в осмотре и в выборе...Надеюсь цена и качество будут соответствовать твоим требованиям! :wink:
liquid_c001
Цитата(Gorbunoff)
Все-то ты находишь уникальные экземпляры (по цене особенно biggrin.gif )...Ходят слухи, что 7-ка покрепче, чем 5-ка...хотя мне кажется все это индивидуально. Ключей всего 4 (2 основных, 1 (х.з. какой), 1 пласмассовый...поправьте меня...НО 10-это перебор (мож еще от гаража :lol: )).
Цена приятная, но соглашусь, подозрительно низкая. Смотри внимательно (что-то маловато амор+стекло-маловато косяков...либо уникальный вариант) и...требуй ченжер! biggrin.gif


1ключ для парковщиков, может открыть машину и завести, но не может открыть бардак и багажник.

Про 10 ключей никогда не слышал - как то мутно это все..
Цена на Е38 98 года низкая - косяков там будет, наверное, больше чем в той Е39 :roll:
Zhukda
Цитата(liquid_c001)
Цитата(Gorbunoff)
Все-то ты находишь уникальные экземпляры (по цене особенно biggrin.gif )...Ходят слухи, что 7-ка покрепче, чем 5-ка...хотя мне кажется все это индивидуально. Ключей всего 4 (2 основных, 1 (х.з. какой), 1 пласмассовый...поправьте меня...НО 10-это перебор (мож еще от гаража :lol: )).
Цена приятная, но соглашусь, подозрительно низкая. Смотри внимательно (что-то маловато амор+стекло-маловато косяков...либо уникальный вариант) и...требуй ченжер! biggrin.gif


1ключ для парковщиков, может открыть машину и завести, но не может открыть бардак и багажник.

Про 10 ключей никогда не слышал - как то мутно это все..
Цена на Е38 98 года низкая - косяков там будет, наверное, больше чем в той Е39 :roll:


проверим, посмотрим, понюхаем wink.gif ладно, я поехал, вечером отпишусь
liquid_c001
Цитата(Zhukda)
Цитата(liquid_c001)
Цитата(Gorbunoff)
Все-то ты находишь уникальные экземпляры (по цене особенно biggrin.gif )...Ходят слухи, что 7-ка покрепче, чем 5-ка...хотя мне кажется все это индивидуально. Ключей всего 4 (2 основных, 1 (х.з. какой), 1 пласмассовый...поправьте меня...НО 10-это перебор (мож еще от гаража :lol: )).
Цена приятная, но соглашусь, подозрительно низкая. Смотри внимательно (что-то маловато амор+стекло-маловато косяков...либо уникальный вариант) и...требуй ченжер! biggrin.gif


1ключ для парковщиков, может открыть машину и завести, но не может открыть бардак и багажник.

Про 10 ключей никогда не слышал - как то мутно это все..
Цена на Е38 98 года низкая - косяков там будет, наверное, больше чем в той Е39 :roll:


проверим, посмотрим, понюхаем wink.gif ладно, я поехал, вечером отпишусь


Удачи, ждем результатов :wink:
Anar_325i
не знаю что и сказать, будет в итоге такой же вариант как с той е39, нету у меня веры в людей :evil:
NoR-man
В Германии цена на авто одного года выпуска в примерно одинаковой комплектации и техническом состоянии различается максимум на 1000 евро. В немецких поисковиках поэтому всегда есть минимальная цена поиска авто. Все, что дешевле определенного минимума - напрасная трата времени. Если свободного времени много - можно поездить...

Советы других людей искать ХОРОШИЙ авто в определенной ценовой категории чаще всего начинают восприниматься после осмотра достаточно большого количества машин. Через это проходят все :-)! Ну, почти все:-)!

Обращать внимание на разницу в комплектации б/у авто ОПРЕДЕЛЕННОЙ ценовой категории при выборе для себя я бы стал в ПОСЛЕДНЮЮ очередь.

Ценник на авто люксового размера напоминает ценник на бритвенные станки Жилетт или струйные принтеры:- ). Сами аппараты стоят копейки, зато принадлежности - как положено:-)...

Так что смысла убивать время на поиск недорогой и ХОРОШЕЙ Е-38 не очень много. Один вариант из 1000 ИМХО. Хотя... Кто не рискует, тот не пьет:-)!
Zhukda
итак, результаты осмотра:

1. По кузову:
- мятый порог
- коррозия нижней кромки багажника
- вмятина на крыше (типа гайки что-то упало)
- небольшие вмятины на крыльях, двери

2. По салону:
- нареканий нет, все чисто
- сломана какая-то пластиковая хрень слева внизу от водительского сиденья
- сломан дисплей тилипона
- выпадают пиксели на радиве

3. Снизу машины:
- на замену задний подшипник
- сальник акпп

4. По двигателю
- замена прокладки клапанной крышки (пока не критично, потеет слегка)
- замена датчика температуры входящего воздуха
- замена доп. помпы

5. компрессию меряли - разница в показаниях по цилиндрам не превышает 10%. Правда, этим компрессометрам я не верю. сейчас одно показывают, потом другое wink.gif

вот так. завтра намерен ее купить. если со снятием с учета не возникнет траблов. всякое бывает wink.gif
Gorbunoff
Ну чтож хороший вариант за свои деньги. Косячки мелкие исправимые. порог фигня, багажник ржавеет у всех, вот с вмятинами на крыше и дверях/крыльях...хммм, ну ведь зато 15000. Телефон фигня мона и новый купить, к пикселям придется привыкнуть (не знаю прогрессирует ли со временем :roll: ). Все остальное решаемо за вменяемые деньги! Ждем отчета о покупке и фоток, ну и подробностей! Удачи! :wink:
litovec
ну тогда завтра ждем на встрече на новом авто!
sancho
Желаю удачи!!!!!!!!! 8) Про битые пиксили, у меня они тоже битые-буду в Москве отремонтирую(3тыс.рублей).
Про мелкие вмятинки, так они почти на всех б/у авто есть, тем более машине девять лет. :wink:
Про ржавчину, так она часто на BMW в злачных местах встречается.
litovec
с пикселями я думаю тебе помогу, есть человек который всем этим занимается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.