VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: все-таки на БМВ ездит особый народ ...
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Страницы: 1, 2
litovec
чем дальше живу и катаюсь на БМВ, тем больше убеждаюсь, что БМВисты - особый народ ... недавно вот случай был: сижу в машине курю, жду подругу, машина припаркована так что морда практически выезжает на проезжую часть, по которой движется вялотекущая пробка. Все машины потихому плетутся мимо, как вдруг останавливается 34ка и парень мне показывает, что мол проезжай - пропускаю, на что я ему вежли продемонстрировал. что морл спасибо друг, я пока еще покурю ... вот такие вот мы ребята, понимаешь ли ...
Slava
ага мы такие... biggrin.gif
Иван_aka_Gaiver
пару раз рядом тормозили е30 и спрашивали как убрать развал задних колес.... :wink:
Рыжий хвост
О-о-о-о.
Это точно. Культура вождения. Причем нет иерархии.. у кого "круче" тому все можно.

Заметила еще одну закономерность у водителей "Бешек". При всей Вашей серьезности (выражается во взгляде, манере выходить из авто и т.д.) вы "шкодники" до безумия. :pic:

Есть еще одно наблюдение, но это касается кто ездит в колонне на гонки. Никогда не подрезают и обгоняют :evil: - по крайне мере я не наблюдала.
«Inferno»
А я почемуто почти всегда бехи пропускаю, точнее стараюсь пропускать))
И сам вижу отношение на дорогах)
Кирилл Хохлов
Леша, тока сегодня не надо кричать всем опять что Ты курить бросил... :lol: :lol: :lol:
litovec
Цитата(Кирилл Хохлов)
Леша, тока сегодня не надо кричать всем опять что Ты курить бросил... :lol: :lol: :lol:

не сегодня не бросил ... а в выходные так вобще набросался ...
BRV
а я вообще парень добрый ... стараюсь пропустить народ.... мне нетрудно притормозить на 2 секунды... даже если не БМВ....
и кстати так же многие нормальные люди поступают....
хотя есть и исключения непропустят, но довольные на пол кузова будут впереди тебя стоять...... :twisted:
Anar_325i
и я тож самое, когда вижу БМВ выезжает, машинально думаю "соратник!!!" и пропускаю, да и в принципе остальных учасников движения тож уважаю. 8)
Doberman
Я тож всегда Бэшки пропускаю и кстати всегда спасибо говорят, да и меня кстати тоже в последнее время бмв пропускают приятно. 8)

Не то что на других марках, иногда так нагло лезут что просто офигиваешь :twisted:
Gorbunoff
Цитата(Anar_325i)
и я тож самое, когда вижу БМВ выезжает, машинально думаю "соратник!!!" и пропускаю, да и в принципе остальных учасников движения тож уважаю. 8)


+1! Тоже страраюсь пропустить всех (ну если только уж оччч тороплюсь могу пошкодить wink.gif ). Но бмвисты все равно как-то по особому общаются, как-то по своему ощущаешь когда тебя пропускает новенькая 1-er, 3-er, 5-er...хотя ты, вроде на машине 7 летней давности, другие тоже пропускают, но не так (оччч редко какая-нить КамриНью пустит и иже с ними). Вот так...так что я думая субкультура есть!smile.gif
Zhukda
Цитата(Doberman)
Я тож всегда Бэшки пропускаю и кстати всегда спасибо говорят, да и меня кстати тоже в последнее время бмв пропускают приятно. 8)

Не то что на других марках, иногда так нагло лезут что просто офигиваешь :twisted:


а я вааще всех пропускаю, кроме

1. наглых потому что наглые
2. маршруток потому что наглые и маршрутки
3. автобусов и троллейбусов потому что длинные

да, наглых бмв в принципе тоже пропускаю wink.gif
XAMMEP
Да, разницы особой нет, кого пропускать: включите пжлста заблаговременно поворотник :arrow: пропущу, лезешь, режешь внаглую :arrow: пошел нафих :evil: . Просто надо уважать других, может тогда все так будут поступать, и пробок и аварий не будет.
driver_swamp
Цитата(XAMMEP)
Да, разницы особой нет, кого пропускать: включите пжлста заблаговременно поворотник :arrow: пропущу, лезешь, режешь внаглую :arrow: пошел нафих :evil: . Просто надо уважать других, может тогда все так будут поступать, и пробок и аварий не будет.


а вот получаеться наоборот, включиш поворот и все сосед газу -чтоб непустить :evil: , пиходиться поворотниками не пользоваться biggrin.gif
nik_bmw
Пацаны, таки что то есть в водителях БМВ и увожении к своим братьям. Даже общение при аварии с участием двух бэх по другому проходит.
AlexeiM
Цитата(XAMMEP)
Да, разницы особой нет, кого пропускать: включите пжлста заблаговременно поворотник :arrow: пропущу, лезешь, режешь внаглую :arrow: пошел нафих :evil: . Просто надо уважать других, может тогда все так будут поступать, и пробок и аварий не будет.

Недавно ТАЗ-10 с лихими малолетками сначала чуть не зацепили меня на повороте - не выдержали рядность, я притормозил и пропустил; стали передо мной, пробка, все едут нормально, это 10-ка нервно прыгает в правый ряд, я занимаю её место, потом 10-ка пытается выехать на тротуар - не удается, потом снова в правом ряду им не нравится ехать за ЗИЛом, и они нагло начинают меня выжимать на сторону встречного движения. Ну уж тут я не стерпел. Хороший у бэхи сигнал клаксона :lol: А я не нервный, я даже стекла не стал опускать 8) А сколько гнева вы бы видели в 10-ке! Хватило бы на несколько ураганов "катрина" :roll:

По теме - стараюсь пропускать бэхи, уважаю лексусы и некоторые другие марки. Не люблю корейцев, китайцев и болванов :wink:
Julia
Цитата(AlexeiM)
Хороший у бэхи сигнал клаксона :lol:


только если его доработать, а в стоке....
:pic2:
daniloff
Цитата(driver_swamp)
Цитата(XAMMEP)
Да, разницы особой нет, кого пропускать: включите пжлста заблаговременно поворотник :arrow: пропущу, лезешь, режешь внаглую :arrow: пошел нафих :evil: . Просто надо уважать других, может тогда все так будут поступать, и пробок и аварий не будет.


а вот получаеться наоборот, включиш поворот и все сосед газу -чтоб непустить :evil: , пиходиться поворотниками не пользоваться biggrin.gif


Москоффская тема однако, в Питере не приживается слава богу, но попытки есть. Видимо МКАД способствует приобретению навыкофф.
Anar_325i
ну вот не везёт мне!!!! :evil: Вчера вечером потёк радиатор, хорошо что вовремя люди заметили так что движок не подогрел, часа через 3 поеду менять.

А сама история в том что пока стоял с аварийкой и открытым капотом остановилось и предложило помощи 2 человека. tongue.gif

Оба на БМВ 8) , остальные все мимо проезжали, всё таки есть у нас солидарность, на душе стало веселее, и боль потери радиатора как то отпустила. :lol: :lol: :lol:
AlexeiM
Цитата(Julia)
Цитата(AlexeiM)
Хороший у бэхи сигнал клаксона :lol:


только если его доработать, а в стоке....
:pic2:

А мне нравится :lol:

Но если его доработать спецсигналом и красивыми синими маячками :roll: м-м-м... держите меня трое :lol:
litovec
Цитата(Anar_325i)
ну вот не везёт мне!!!! :evil: Вчера вечером потёк радиатор, хорошо что вовремя люди заметили так что движок не подогрел, часа через 3 поеду менять.

А сама история в том что пока стоял с аварийкой и открытым капотом остановилось и предложило помощи 2 человека. tongue.gif

Оба на БМВ 8) , остальные все мимо проезжали, всё таки есть у нас солидарность, на душе стало веселее, и боль потери радиатора как то отпустила. :lol: :lol: :lol:

если бы не всякие мудаки. которые занимаются разводом. то людей готовых предложить свою помощь было бы намного больше ... :cry: :cry:
XAMMEP
Цитата(daniloff)
Цитата(driver_swamp)

а вот получаеться наоборот, включиш поворот и все сосед газу -чтоб непустить :evil: , пиходиться поворотниками не пользоваться biggrin.gif


Москоффская тема однако, в Питере не приживается слава богу, но попытки есть. Видимо МКАД способствует приобретению навыкофф.

Фиг знает в Москве часто бываю на неделе, вроде с поворотником все пропускали, хотя и без поворотника тоже :roll:
В любом случае все дело в уважении друг к другу и культуре человека.
Doberman
Цитата(XAMMEP)
Фиг знает в Москве часто бываю на неделе, вроде с поворотником все пропускали, хотя и без поворотника тоже :roll:
В любом случае все дело в уважении друг к другу и культуре человека.


Тебе везёт. Я каждый день по пробкам в москве мотаюсь, и заметил что почти всегда когда хочешь перестроится мирным путём (т.е. включить поворотник и спокойно перейти в другой ряд) все сразу на газ давят не пропускают как будто одна машина их сильно задержит!!! Бесит мля. Вот и приходится наглеть без поваротника да иногда и резать в наглую :twisted: а иначе так и не когда не перестроишься.
«Inferno»
Поворотник включать надо, а то иной раз просто не обращаешь внимания на телодвижения других, но есть исключения, я каждый день езжу с работы, так вот чтоб проезать требуеться несколько раз пересроитьтсясначала в левый ряд, потом обратно в правый, (это из-за 3 кольца) так перестраиваешься без повороника, иначе не пустят, и сам не пускаешь, т.к. машины идут бампер в бампер, и если одно пропускаешь то влезает сразу нескорлько.
Poruchik
Цитата(Doberman)
Цитата(XAMMEP)

Фиг знает в Москве часто бываю на неделе, вроде с поворотником все пропускали, хотя и без поворотника тоже :roll:
В любом случае все дело в уважении друг к другу и культуре человека.


Тебе везёт. Я каждый день по пробкам в москве мотаюсь, и заметил что почти всегда когда хочешь перестроится мирным путём (т.е. включить поворотник и спокойно перейти в другой ряд) все сразу на газ давят не пропускают как будто одна машина их сильно задержит!!! Бесит мля. Вот и приходится наглеть без поваротника да иногда и резать в наглую :twisted: а иначе так и не когда не перестроишься.


Вот таких, которые лезут без очереди или пытаются не пущать, я просто отпускаю дальше. То что они мне не нравятся не значит, что я должен принять их сексуальную ориентацию и перестать пользоваться поворотниками или должен начать лезть в наглую.
Куда ты лезешь? Тебя одна машина без мигалки, но с голубым внутри сильно задержит? Встройся за ним, ему понравится. Не поверишь, но ни разу не было так, что бы не получилось перестроиться, всегда найдётся нормальный человек и пропустит.
Сам не будь этим самым и станет на одного водителя нормального больше на улицах нашего города. Блин.
driver_swamp
почти верно , но посмотрев в зеркло или вперед на соседний ряд, ты выбираешь то место где есть возможность поместиться не ущемляяя права других но как только ты равняешься с этим местом и вкл поворот тот ко только что ехал на растоянии 10-20 м от впереди идущего, резко сокращает до пол метра, в варианте "невлючать поворот" он этого не делает тк незает что ты хочеш сдеать!! понятное дел что еслитаких проемов нет то вкл поворот и сбавляешь скорость, ждешь когда пропустят, но было несколько раз что с потокм проезаешь совй поворот, тк ни одна свлочь не притормозила. а когда понимаешь что до разворота хер доползешь в ближайшие 2-3 часа, то нагло режешь и поворачиваешь с левого рядо на право или наоборт!!! вот вам хам на дороге, и все будут материться какой я казел, потому как хамлю :evil:
AlexeiM
Цитата(«Inferno»)
Поворотник включать надо, а то иной раз просто не обращаешь внимания на телодвижения других, но есть исключения, я каждый день езжу с работы, так вот чтоб проезать требуеться несколько раз пересроитьтсясначала в левый ряд, потом обратно в правый, (это из-за 3 кольца) так перестраиваешься без повороника, иначе не пустят, и сам не пускаешь, т.к. машины идут бампер в бампер, и если одно пропускаешь то влезает сразу нескорлько.

Согласен. Поворотники включаю практически всегда. Для собственной же безопасности.
Doberman
Кстати заметил что на дорогих иномарках пропускают чаще чем на гнилых жигулях
KONKERE
Да мне тут тоже стало рассказать о культуре на дорогах.
Был в воскресенье на автовыставке в Крокусе, так вот, стал я выезжать с внутренней парковки на дорогу где все едут на выезд из Крокуса. Так Газели специально ехали бампер в бампер, чтобы я не дай бог втиснулся, также сделали и остальные 5 машин. Стоял я так минут 30, потому что двигались все еле еле. Заметил, что паралельно с парковки аудюха также ждет, так меня позже эта ауди и пропустила.
Poruchik
Цитата(driver_swamp)
свлочь не притормозила. а когда понимаешь что до разворота хер доползешь в ближайшие 2-3 часа, то нагло режешь и поворачиваешь с левого рядо на право или наоборт!!! вот вам хам на дороге, и все будут материться какой я казел, потому как хамлю :evil:


Сигналы поворотниками, по ПДД, подавать надо заблаговременно. У нас с тобой разная москва, видимо. В моей, даже если место в которое ты целился заняли, что бы не пустить, всегда находиться тот, кто тебе даст пару метров и кому не в падлу подождать 10 сек, что бы ты пролез. Правда и самому не в падлу подождать, пока человек, честно показавший тебе поворотник пролезет. Единственные кого я не пускаю и выдавливаю, блага габариты мне повзволяют, это те, кто решил что он самый умный и объехав слева, пока все терпеливо стоят, упёрся в камаз на встречке, а потом начинает прижиматься и проситься в ряд.
При критическом отношении прежде всего к своим собственным действиям и здравом размышлении, всё труднее найти причину, что бы подставлять ближнего, не показав ему свои намерения. Но если, как в том анекдоте, когда кроме славы ничего и не надо, тогда конечно - да. Можно не включать поворотники.
Scarface
Цитата(driver_swamp)
почти верно , но посмотрев в зеркло или вперед на соседний ряд, ты выбираешь то место где есть возможность поместиться не ущемляяя права других но как только ты равняешься с этим местом и вкл поворот тот ко только что ехал на растоянии 10-20 м от впереди идущего, резко сокращает до пол метра, в варианте "невлючать поворот" он этого не делает тк незает что ты хочеш сдеать!! понятное дел что еслитаких проемов нет то вкл поворот и сбавляешь скорость, ждешь когда пропустят, но было несколько раз что с потокм проезаешь совй поворот, тк ни одна свлочь не притормозила. а когда понимаешь что до разворота хер доползешь в ближайшие 2-3 часа, то нагло режешь и поворачиваешь с левого рядо на право или наоборт!!! вот вам хам на дороге, и все будут материться какой я казел, потому как хамлю :evil:


В точку. :wink:
По другому не получается. :roll:
volk
У нас слава богу всё с поворотами smile.gif , про особое отношение согласен :wink:
Boomer 7er
а на меринах ездят ваше все сцуки .. :x
volk
Цитата(JET)
BMW – честный автомобиль.

Те кто ездють на Тазах, «Волгах» или «правых Японках» хвалят на чем Свет стоит свои тачилы. И тут они сильно лукавят, т.к. краем глаза они всегда в потоке косятся на нормальные машины.
Как тока у них появляются деньги они тут же берут в кредит новые ширпотребные инормаки. После этого начинают коситься на BMW.
Тот кто взял пусть и не новую BMW, он все всем доказал. Ему нет необходимости хаять других возвышая себя, доказывать свое превосходство, за него это желает его Авто. Для владельца BMW, следующий автомобиль – только BMW. Владельцу BMW незачем хаять других и обманывать себя.
Поэтому BMW – честный автомобиль.


Это то и плохо после БМВ не хочется другую машину. sad.gif

Я вспотел пока на жигуле ехал :shock: (помоему трактором легче управлять, я без стеба руль тяжелый и болтается педали хрен знает какие (хотя надо признаться жигуль старый))
serge
Цитата(JET)
BMW – честный автомобиль.

Те кто ездють на Тазах, «Волгах» или «правых Японках» хвалят на чем Свет стоит свои тачилы. И тут они сильно лукавят, т.к. краем глаза они всегда в потоке косятся на нормальные машины.
Как тока у них появляются деньги они тут же берут в кредит новые ширпотребные инормаки. После этого начинают коситься на BMW.
Тот кто взял пусть и не новую BMW, он все всем доказал. Ему нет необходимости хаять других возвышая себя, доказывать свое превосходство, за него это желает его Авто. Для владельца BMW, следующий автомобиль – только BMW. Владельцу BMW незачем хаять других и обманывать себя.
Поэтому BMW – честный автомобиль.


сказал бы проще: есть автомобили bmw, и есть все остальные. 8)
NMA
Цитата(JET)
BMW – честный автомобиль.

Те кто ездють на Тазах, «Волгах» или «правых Японках» хвалят на чем Свет стоит свои тачилы. И тут они сильно лукавят, т.к. краем глаза они всегда в потоке косятся на нормальные машины.
Как тока у них появляются деньги они тут же берут в кредит новые ширпотребные инормаки. После этого начинают коситься на BMW.
Тот кто взял пусть и не новую BMW, он все всем доказал. Ему нет необходимости хаять других возвышая себя, доказывать свое превосходство, за него это желает его Авто. Для владельца BMW, следующий автомобиль – только BMW. Владельцу BMW незачем хаять других и обманывать себя.
Поэтому BMW – честный автомобиль.


Точнее не скажешь! appl.gif
NMA
Сам стараюсь быть лучше, и не хамить. Но как же иногда бесят вредные, медленные козлы на кредитных машинах! Жалеешь, что нет пушки и траков...
Канадец
Цитата(NMA)
Сам стараюсь быть лучше, и не хамить. Но как же иногда бесят вредные, медленные козлы на кредитных машинах! Жалеешь, что нет пушки и траков...

Добрее надо быть, добрее... Автомат и граната :twisted: :twisted: :twisted:
tol
Не кидайте помидорами, но мне ще и порше с астонами нравятся :lol:
serge
Цитата(NMA)
Сам стараюсь быть лучше, и не хамить. Но как же иногда бесят вредные, медленные козлы на кредитных машинах! Жалеешь, что нет пушки и траков...


хе-хе. а меня бесят наглые козлы на кредитных тачках. 8)
особенно это касается новеньких лансеров, фокусов, мазда 6 и аккордов.
сейчас учу и лечу всех хамов, чтобы знали свое место. :twisted:
NMA
Они думают, что круче их нет, коль машина новая, блестящая...пока. раздайся грязь, дермио плывет, а крутые не они, а банки, где они кредитов понабрали! crazy.gif
Кирилл Хохлов
"следующий автомобиль – только BMW"


Погодите пацаны...Щас придет Omar, и скажет че нить интересное опять...


:lol: :lol: :lol:
nik_bmw
Цитата(JET)
BMW – честный автомобиль.

Те кто ездють на Тазах, «Волгах» или «правых Японках» хвалят на чем Свет стоит свои тачилы. И тут они сильно лукавят, т.к. краем глаза они всегда в потоке косятся на нормальные машины.
Как тока у них появляются деньги они тут же берут в кредит новые ширпотребные инормаки. После этого начинают коситься на BMW.
Тот кто взял пусть и не новую BMW, он все всем доказал. Ему нет необходимости хаять других возвышая себя, доказывать свое превосходство, за него это желает его Авто. Для владельца BMW, следующий автомобиль – только BMW. Владельцу BMW незачем хаять других и обманывать себя.
Поэтому BMW – честный автомобиль.

Эх, красиво говориш дружище. Так оно и есть. Машинка сама говорит за себя и хозяйна.
AGENT
BMW - это наркотик, попробовав однажны не слезишь никогда!!!
Или передешь на такойже накотик по новее и еще сильнее)))
А отказавшись от него или даже владея им, но не имее возможности в данный момент пользоваться, всегда будешь выискивать в потоке очертания любимой марки!
Да, я наркоман! И мне это нравится!
:git:
BILLI
к соседям по дороге отношусь совершенно спокойно. езди хоть на метле только мне не мешай. маневры без поворотников не признаю, но если заблаговременно обозначился практически всегда пропускаю. правда БМВ пропускаю независимо от сигналов.
YAKUDZA®
Цитата(JET)
Взаимоотношениям BMW'истов на дороге могут позавидовать все остальные иномарочники.

ФАКТ!!!! Проверено не раз!! :wink:
XAMMEP
Цитата(JET)
Для владельца BMW, следующий автомобиль – только BMW

+1
Не надо себе и другим мозги е**ть, что покупать. Есть у меня три хороших друга, один купил мою е32 730, теперь думает о е38; второй ездит на е46 330думает об М3; третий ездит на чем попало (Туарег, Мазда6 и т.п.), уже всю голову сломал о том какая машина будет следующей.
Я пока ни о чем не думаю :wink: :arrow: ЛЮБЛЮ Я ЕЁ 8) !
Newbie
Вчера в плотной пробке перестраивался, забавная ситуация получилась: я пропускаю другую е34, меня пропускает е46, и та е34 потом пропускает е28, все прямо подряд. Рядом едущие водители в других машинах смотрели с нескрываемой завистью :lol:
NMA
Цитата(JET)
Для владельца BMW, следующий автомобиль – только BMW



Это точно! Даже в голову ничего другое не приходит... Но ведь реально больше нечего взять... :shock:
Samurai
Цитата(NMA)
Цитата(JET)
Для владельца BMW, следующий автомобиль – только BMW

Это точно! Даже в голову ничего другое не приходит... Но ведь реально больше нечего взять... :shock:
Поддерживаю! Я кроме более свежей Е38 ничего не хочу. :roll:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.