VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шины подешевле
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Ars
Народ, подскажите, кто-нибудь имеет опыт зимовки на российских шипованных шинах. Бюджет сейчас ограничен (выплаты кредита), а резина нужна (по нашим зимам шиповка все же лучше). Но большая часть ассортимента дороговата, где-то в 7-9 тыс рос. р., совсем дешевое полное г-но. Советуют ярославскую резину, ругают омскую. Так что, выручайте советом.
Шина с оптимальным соотношением качество и цена (до 5 тыс р.р.), хотя бы на пару месяцев.
Машина Е38 728
litovec
из русских более-менее Амтел ничего.
kramar
Медео, но если тебе на Е38, так 195/65/15 максимум что раньше выпускалось
Carlsson
посмотри на vmauto.ru резину Ханкук W409
Я себе такую взял,она стоит как наша, но думаю будет получше (рисунок там нормальный :lol: )
Но ошиповка проведена не очень хорошо-шипы на разной высоте сидят
konon
Юзал Таганку когдато. Рисунок почти такой же, как у Гиславеда НФ-3. Ничего полохого сказать не могу, единственный недостаток - шумная довольно. Зато торможение хорошее очень было
Fast
Сейчас поставил AMTEL NORDMASTER, обошлась в 8800, ОЧЕНЬ шумная, на асфалте рулиться неплохо, с учётом шипов, рисунок приятный biggrin.gif , надеюсь будет как-нибудь грести по снегу и льду smile.gif
Julia
Цитата(Ars)
Бюджет сейчас ограничен (выплаты кредита), а резина нужна (по нашим зимам шиповка все же лучше).


диаметр дисков?
не помню какие, но у мужа "завалялась" YOKOHAMA WINTER AVS, размер точно не помню - 215Х50Х16 - практически новая резина; можешь забрать... за так.
Divisor
Юль, до Казахстана "за так" все равно не получится biggrin.gif
Julia
Цитата(Divisor)
Юль, до Казахстана "за так" все равно не получится biggrin.gif


ОПА! Не заметила :roll:
Carlsson
Цитата(Julia)
Цитата(Ars)
Бюджет сейчас ограничен (выплаты кредита), а резина нужна (по нашим зимам шиповка все же лучше).


диаметр дисков?
не помню какие, но у мужа "завалялась" YOKOHAMA WINTER AVS, размер точно не помню - 215Х50Х16 - практически новая резина; можешь забрать... за так.

если Конон даст добро, то заберу для него. Ему вроде нужна была какая-то
RAFTAHKuCT
ездил на какой то волтайровской шиповке один сезон. гребла в общем то неплохо, особенно относительно летней якогамы smile.gif правда за сезон этот поулетало половина шипов, но резина была бу.
Юс
прошлую зиму отъездил, да и эту собираюсь - на Таганке. "Снежная Королева" М-286 вроде.
Шумновата. На снегу - отлично. На льду - плохо. На асфальте (вот неожиданно) - хорошо!(и что самое главное - намокром асфальте тоже!).
Очень подходит для ранней весны.
Ars
Юля, огромное спасибо за предложение: за так, тем более почти новая. Жаль Астана очень далеко.
Никто не юзал Matador (резина по европейским технологиям делают вроде в Омске)?
DrLom
Брал отцу на рено шины Матадор, резина г... один из 2х балонов несмогли отбалансировать на 3 шинмонтажах, навесили на него грузиков грамм 100, отходила год потом один балон пошел весь шишками одна надулась блин размером с голову маленького ребенка, хорошо вовремя заметили. Но... покупал года 3-4 назад (точно не помню), называется матадор омскшина, может тогда она и не по буржуйской технологии делалась.
Библ
Если подешевле и на сезон, то бу оптимально. Потом с деньгами разгребешься, захочется что-нибудь посерьезнее, сообразно автомобилю!
YAKUDZA®
Ребята!!! НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА РЕЗИНЕ!!!! Моя первая "экономия" вылилась в МИНУС 6000$, что моментально отучило мою ЖАБУ :arrow: "ЭКОНОМИТЬ"на РЕЗИНЕ,ДИСКАХ,ТОРМОЗАХ!!!(Даже тогда я был маленьким и ездил на 520):wink: :lol:
Библ
+100! Лучше сразу купить достойную и спать, то есть ездить спокойно.
YAKUDZA®
В догонку.... :wink:
Уж лучше ездить на летней(естественно НОРМАЛЬНОЙ), чем на дерьмовой зимней!! Эта "зима" :arrow: дает чувство ложной уверенности(как и шипы кстати,однако я за "ШИПОВАННУЮ"),а толку от неё (резины) "НОЛЬ"!!! На "лете" хоть ездишь осторожно! Впринципе и ездили раньше... :wink: :cry: :lol: :lol:

З.Ы.Все сказанное :arrow: ПРОВЕРЕНО 14 годами работы с транспортом и лчным опытом :cry: ! :wink:
Grem
Я один сезон ездил то ли на Таганке, то ли на КАМе шипованной.

Итог - в концы зимы чуть не собрал машин этак пять... РЕЗИНА - полное гавно и для мощной и тяжелой скоростной БМВ не годится.

НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА РЕЗИНЕ!!! Ремонт и лечение дороже обойдется!!!

ОДНОЗНАЧНО!

Чтобы уверенно ездить зимой на шиповке шиповка должна как минимум быть

1) Правильного состава резины - т.е. мягкой
2) Ламели должны быть мелко мелко нарезаны
3) Шипы их количеством, видом и запресовкой должны обеспечивать правильное соотношение между сцеплением на асфальте и на льду, т.е. не должно резко меняться поведение резины при смене покрытия

ИМХО

Ни одна отечественная резина этим требованиям не соответствует.

Резина у нас - сажа дубовая, какой рисунок не наштампуют, шипы или в избытке или в недостатке, обычно чрезмерно торчат, так что на асфальте ты как на коньках, шум неимоверный, а на льду она вдруг внезапно вгрызается... но только в продольном направлении а в поперечном не держит совсем. Нет уж, хватит таких экспериментов...

Есть средства - покупайте NOKIAN
Хочется сэкономить немного - Бриджстоун, Гиславед, Мишлен и т.д.

:idea:
Sha_shock
Господа, а что Вы думаете по поводу резины Клебер? Вроде неплохие отзывы в октябрьском номере "За рулем" и вполне бюджетные, или не стоит верить журналам?
Кутузофф
Спереди - гиславед3 шипы, сзади - таганка шипы. Спереди - для торможения, сзади - для езды по сугробам. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
flak059
Цитата(YAKUDZA-X5/4 @ 6iS)
Ребята!!! НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА РЕЗИНЕ!!!! Моя первая "экономия" вылилась в МИНУС 6000$, что моментально отучило мою ЖАБУ :arrow: "ЭКОНОМИТЬ"на РЕЗИНЕ,ДИСКАХ,ТОРМОЗАХ!!!(Даже тогда я был маленьким и ездил на 520):wink: :lol:


+1 моя была -5000, друган сказал на кой черт тебе угорать на 800 долларов, приеду- у меня как раз резина шипы лежит.. В этот же вечер познакомил машину со столбом..
origin
Цитата(Ars)
Юля, огромное спасибо за предложение: за так, тем более почти новая. Жаль Астана очень далеко.
Никто не юзал Matador (резина по европейским технологиям делают вроде в Омске)?


Мрачная резина. Юзал. За полсезона четверти шипов нема, на льду - корова, на снегу - еще как-то держит, асфальт моркрый - как на льду. Полсезона откатал и подарил тазоводу.
svo
С шинами как с машинами. Лучше хорошее импортное б/у, чем новое российского производства. ohmy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.