VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "www.exist.ru". Отчет.
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Sankin Dennis (PSI)
Здравствуйте. Хочу поделиться впечатлением от общения в данным магазином.
Вообще в интернетовских магазинах никогда ничего не покупал, по этому решался долго. Дай, думаю, куплю какую-нибудь мелочь, что-то вроде пробной покупки... И заказал прокладки на выпускной коллектор для Хонды (мотор собрал, а завести не могу вот из-за этой мелочи sad.gif ). Нашел их в каталоге, нашел аналог фирмы Ajusa, заказал. Цена заказа $2,6. Срок поставки один день. Ну, думаю, денек подожду хрен с ним. (для справки: днем я работаю а после работы делаю машину. За один такой день я снял голову, свозил ее к токарю, сделал футорки, снял коробку поменял сцепление, поставил коробку. И это все на ХОНДЕ, кто ковырялся в хонде, тот поймет :wink: ). Заслал гонца, что оплатить заказ. Все ок. Жду день. На следующий день по приезду туда в назначенное время, выяснилось, что прокладки не пришли... Думаю, ладно, накладки случаются, пообещали привезти на следующий. Жду.
На следующий день приезжаю туда сам, уже под закрытие. Выясняется, что прокладок нет на складе, что придут они ХЗ когда, и что вообще такой муйней мелкой в 60 рублей они заниматься не очень хотят. И вообще у них начальник в отпуске, а зам "сразу пошлет нах", поэтому мне было предложено забрать свои "жалкие 2 бакса" и отчалить с миром.
А я у них хотел моторинг заказывать, по салону мелочи приятные, пороги...
Так что делайте выводы сами. Если они не могут организовать нормально поставку ОДНОЙ позиции, то что будет, если заказ будет на 30 позиций??? А если бы у меня машина в сервисе стояла, если запчасть мастера бы ждали, если мне пришлось платить за простой...
Постараюсь больше с этой конторой контактов не иметь.
Newbie
Большие заказы делал раза 3, приходило все и вовремя. Мелкий, тоже на 1 прокладку, был снят, но я думаю, из-за того, что я не предоплачивал и хотел посмотреть, что будет. Рисковать страшной суммой в 60 центов экзист не стал :lol:
Sankin Dennis (PSI)
Может быть, конечно, мне опять повезло smile.gif А может в Москве дела обстоят несколько иначе.

ЗЫ Никто не знает аналогичных магазов?
Divisor
После того как Экзист стал партнером нашего клуба была поизведена так сказать контрольная закупка тоже какой-то мелочи. Не устроили ни ценники, ни сроки. Первый заказ клуба дествительно нужных запчастей показал, что обязательства контора выполняет.
error
я у них мелочь покупаю всякую обычно... в последний раз сняли 2 позиции из 3х, до этого вроде привозили... просто честно говоря подобных магазинов, где хотябы заказать можно - не особо много знаю :roll:
«Inferno»
А мне понравился экзист. Я там и мелоч заказазывал 1 раз какуюто, оплатил кредиткой. С менеджиром моим по аське пообщаться всегда можно. И скидка сейчас есть по колонке опт 1
golgofa
Честно говоря, будь я автослесарь, а ты приехал бы только долить жидкость в бачек омывателя, я бы тоже... не послал бы, но и доливать не пошел быsmile.gif

ЗЫ: Неправильно ты их проверить решил. Сделал бы нормальный заказ, уверен, все было бы нормально...
Саныч
Заказывал главный тормозной...Около 5000руб.
Снял заказ через полтора месяца,так как ждать надо было ещё хз скока...
Sankin Dennis (PSI)
Из всего прочитанного сделал вывод:

1. Работа Экзиста зависит от погоды - покупка на удачу.
2. Там можно заказывать неспешные, неответственные детали
3. Теперь покупаю в живом магазине. Пусть чутка дороже, зато именно то что хочу и прямо сейчас.
Eagle
Я лично думаю что всё зависит от менеджера, а может и нет. У меня небыло не одной удачной покупки sad.gif больше не пользуюсь exist-ом.
Diman`s
Заказывал термостат на СААБ, Skan-tech. привезли ХЗ что, которое еще и не подошло! Больше дела с ними иметь не хочу.
Палканинец С.И.
Я ими доволен. Бывают просрочки и теряют детали, тоже бывает, но в целом работают четко и аккуратно. А что касается всяких прокладок - обидно, кончно, но не боги ж горшки обжигают smile.gif
Trapp
Много чего заказывал из мелочёвки... И не очень. Заказов много но на сумму все около 1000баков... Всегда без проблем и по сроком ни разу не прокатили. Только напрягает предоплата. Когда же и в нашей стране откажутся от этого?! Весь мир поставляет заказы в кредит и доверяет своим покупателям.
«Inferno»
А если с менеджером договоришься то без предоплаты можно
FooFighter
Проблемы возникали с "неходовыми" деталями. Например, не смогли привезти лампочку подсветки панели климата - перезаказывал 3 раза. Скорее всего, это вина поставщиков
Палканинец С.И.
Цитата(«Inferno»)
А если с менеджером договоришься то без предоплаты можно

В конце месяца нельзя, а так - можно. Это очень хорошою
Кирилл Хохлов
Не было проблем ни разу, ни с крупными, ни с мелкими заказами...
Sankin Dennis (PSI)
Цитата(Кирилл Хохлов)
Не было проблем ни разу, ни с крупными, ни с мелкими заказами...


Мнения резко разделились.

Кирюха, закажи мне прокладку, а? biggrin.gif Видимо когда ты покупаешь у них, ветер в твою сторону дует :wink:

А еще лучше всем форумом по одной прокладке, типа дикий спрос smile.gif))
Она сразу станет ходовой и все будет ок smile.gif

А прокладка эта и правда не ходовая. В наличии есть всего в ОДНОМ магазине в городе. Магазине Honda.
volk
Цитата(psi)
Из всего прочитанного сделал вывод:

1. Работа Экзиста зависит от погоды - покупка на удачу.
2. Там можно заказывать неспешные, неответственные детали
3. Теперь покупаю в живом магазине. Пусть чутка дороже, зато именно то что хочу и прямо сейчас.


Надо иметь два магазина. :!:

У них недостаток это время. Остальное более менее.
У меня с ними один косяк был ,мои маслосьемники другому отдали,а мне дали через 4 дня другой конструкции (может это я ошибся :roll: )
Хорошо што мне несрочно надо было.
Их плюс это большой выбор.

В живом магазине выбор меньше,но часто доставка быстрее.
(Но все равно прямо сейчас обычно отсутствует -усе со склада. )
Канадец
В Экзисте закупался нераз. Нареканий небыло, если только на день задерживали, а так все в норме.
dr.motor
Цитата(golgofa)
Честно говоря, будь я автослесарь, а ты приехал бы только долить жидкость в бачек омывателя, я бы тоже... не послал бы, но и доливать не пошел быsmile.gif

ЗЫ: Неправильно ты их проверить решил. Сделал бы нормальный заказ, уверен, все было бы нормально...


А бы долил, и долил безплатно, потоу что потом ты приедеш ремонтироваться и привезёш денег, Потратив две минуты я заработаю гораздо больше - репутацию.

И как автослесарь могу сказать что с экзистом не работаю, потому что есть более приятные места по ценам и отношению.
Сержант
Цитата(golgofa)
Честно говоря, будь я автослесарь, а ты приехал бы только долить жидкость в бачек омывателя, я бы тоже... не послал бы, но и доливать не пошел быsmile.gif...
Мишель, как хорошо, что ты не автослесарь! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Sankin Dennis (PSI)
Купил прокладки, за туже цену, сразу и без проблем.

ЗЫ: завел мотор, затарахтел, зараза biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Mamai26
Нужен был магазин для чейнджера и уже отчаявшись искать обнаружил отделение exist.ru в своём родном Пятигорске! ohmy.gif Заказал , оплатил , через неделю получил, потом кайфовал. Так что у меня никаких претензий нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.