VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: KIA Sportage
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
golgofa
Отец меня задолбал уже...
Хочет купить что-то полноприводное с автоматом за 12-13 тыщ на дачу ездить, ну и по Москве естессно...

Кто чего знает про этот тарантас?
По деньгам выходит год 2001-2002. АКПП обязательно.
Как по надежности двигло, АКПП, ходовая?
Если брать, то с каким движком?
На что обращать внимание?
Ценовой уровень по запастям?
По работе?

Может у кого был в семье или друг на таком катается?

Короче, интересует мнение об этом чуде...
Newbie
Миш, мне рассказывали ужасы про поломанные коробки, которые ремонтировались по полгода из-за отсутствия запчастей на складе и т.п. - может что-то и изменилось... но все-таки машина мне кажется не особо рулезная. Лучше взять гранд чероки, пусть постарше, но если не шпарить по лестницам (как мы с приятелем делали) и не грузить более полутонны в багажник, то машина вполне надежная. при этом достаточно приличная проходимость и сидеть в нем комфортно. Для экономичности - берите не 5,2 литра, тогда динамика будет похуже но расход цивильный.
golgofa
За такие бабки Гранд выходит только 95-96 года, что невозможно...
Тогда уж лучше японца взять...

Поэтому и спрашиваю про КИА.
Denisson
ЭТО ПОЛНАЯ ЖОПА!!!!!!!!!!!!!!!!!
Он и новый ЖОПА ПОЛНАЯ!!!!! А подержанный, да ещё с автоматом... у меня слов нет.

Друган мой ближний долгое время работал в официальном представительстве "киа-моторс"... ездил постоянно на новых помойках этих, ну, соответственно, я всё тоже пробовал.
Да хрен с ним с "пробовал"... что у них творилось на сервисе!!!!!! Не в том смысле, что сервис хуеровый - наоборот, официальный со всеми вытекающими последствиями. А в том смысле, какой там было средоточие этого ё**ного ширпотреба с немерянными суммами за ремонт каждую неделю... они просто не вылазят из сервиса - особо дело касается этих спартажей..... мать их......
И это речь О НОВЫХ, которые там и по гарантии обслуживались...
У меня слов не хватит, короче, всё передать....
Надеюсь, все и так всё поняли...
golgofa
Понятно.
Пусть Ниву покупает - такое же гавно как и КИА, но запчасти на несколько порядков ниже smile.gif
А может новый УАЗ...
Denisson
Да, прально подмечено было, что запчастей на те повозки не было... не знаю, как там щя с этим обстоит, ибо кекс там уже года 3 не работает...
Ждали месяцами запчасти и ремонт или счастливчикам удавалось получить агрегат, которые НА ПОСТОЯНКЕ летели, из бу запчастей...

В общем, скажи ему, что спортажи с новго года запретят))))).... или типа того чегонть.... чтобы не думал вообще об этом...
Канадец
Спортаджи много отправлял отсюда в Москву. Машина так себе. На мой взгляд новая Нива лучше. Как вариант сужествует Сузики Витара. Вообще я бы взял бы Паджеро (но получается очень старый).
litovec
помнится я себе чутьне купил киа спортадж, но вот только когда человек с которым я выбиралдавто (а он занимается машина уже дцать лет) сказл -Леха даже и не смотри на этук погремушку. Новая возможно зачет. но старую фтопку! Сыпется она.


согласен Витара намного лучше или можно со штатов притащить шевроле тракер, что одно и тоже - у меня у дядьки 2000года - 1,5года катется - никаких проблем!
Валера
Не нужно покупать....
Grem
Toyota RAV-4 не достаточно проходимая будет?

Я бы выбрал Паджерик - но за эти деньги года будут не те

Сузуки он же Тракер +1

про КИА слышал оочень много плохого - от поломанных трансмиссий, до раннего и безусловного гниения. У нас в гаражах у кого то проскальзывал такой аппарат но долго не продержался, ИМХОпо коррозионной стойкости аппарат так себе, как и другие корейцы. Взяли родителям МАЗДУ 97 гв оченб достойно японец выглядит и по состоянию и по ржавчине, которой нет. ИМХО лучше чуть постарше но японца.
Trapp
Сталкивался с Киа, была у друга как машина жены "на выезд в магазин раз в полгода" с 99(новая) по 2005 , поэтому иногда катались, за эти годы пробег 60тык. Проблемы были с подшипниками ступицы(меняли раз в 5-10 тыщ), сгнила прилично, хотя стояла в гараже-боксе. По двиглу нареканий не было вообще, но и пробег никакой.
Канадец
Цитата(Trapp)
Сталкивался с Киа, была у друга как машина жены "на выезд в магазин раз в полгода" с 99(новая) по 2005 , поэтому иногда катались, за эти годы пробег 60тык. Проблемы были с подшипниками ступицы(меняли раз в 5-10 тыщ), сгнила прилично, хотя стояла в гараже-боксе. По двиглу нареканий не было вообще, но и пробег никакой.

Не фигасе пробег до булочной :shock: :!: Эта булочная в другом городе :?:
nik_bmw
Моторы нормальные у этой тележки, ходовая, акпп, передний мост гавно редкое, вечно ломаетса. Как по мне если брать машину для дачи и других мероприятий лучше уже взять Опель Фронтеру. Корозийные свойства похожи на наших зверей и в целом лучше тачка хотя из того же ...... слепленна. У гранд широкки тоже траблы с акпп.
golgofa
Скажу - пусть к Витаре(Трекеру) приглядывается.
Только они в основном из Канады и Штатов...
Как насчет наличия запчастей и порядка цен на них?

И В ЧЕМ РАЗНИЦА МЕЖДУ ВИТАРОЙ И ГРАНД ВИТАРОЙ???
Почему Гранд на порядок дешевле?
YAKUDZA®
Цитата(golgofa)
Скажу - пусть к Витаре(Трекеру) приглядывается.
Только они в основном из Канады и Штатов...
Как насчет наличия запчастей и порядка цен на них?

И В ЧЕМ РАЗНИЦА МЕЖДУ ВИТАРОЙ И ГРАНД ВИТАРОЙ???
Почему Гранд на порядок дешевле?


Миша!!! Бери Шевролет Тракер(Это Сузуки Гранд витара сбранная в Канаде). Тысячь за 15 найдется достойный аппарат!!! Тракеры НАПОРЯДОК дешевле чем Сузики а Машина один в один!! :wink: Ленка вон с Марта гоняет и НИЧЕГО!! Только тяги рулевые поменял и ТО делал...ВСЕ!!! Печка и кондей там ВООБЩЕ чумовые!!!(Канада всетаки). Поставил туда БИксенон и забыл!!! АКПП + 2 блокировки вручную!!! Лазает ОХРЕННЕНО!!! Проверял!!! Особенно на 4L.... :wink:
golgofa
Все. Остановился на гранд Витаре.
Спасибо всем!
BRV
а такой аппарат нехотите рассмотреть ?? Land Rover "Freelander"

у знакомого был очень хорошие отзывы....я себе попозже тоже его возьму (как дополнение) smile.gif
flak059
Цитата(litovec)
помнится я себе чутьне купил киа спортадж, но вот только когда человек с которым я выбиралдавто (а он занимается машина уже дцать лет) сказл -Леха даже и не смотри на этук погремушку. Новая возможно зачет. но старую фтопку! Сыпется она.


согласен Витара намного лучше или можно со штатов притащить шевроле тракер, что одно и тоже - у меня у дядьки 2000года - 1,5года катется - никаких проблем!


+1
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.