VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: еще вопрос по радар-детекторам
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Julia
что реально работает и засекает сканеры ГИБДД ?
boni-r
была где то ветка, поищи поиском, человек там советовал...
я себе по совету прикупил, работает нормально, избежал 2 штрафа уже.... но и на 2 напоролся :lol: :lol:
Newbie
а они не незаконны ли случаем?
кстати, подлый дядька Илюхи нашего аварийного (работали мы с его дядькой в одной конторе) делал себе гибрид детектора и излучателя. Как только засекается сигнал радара, вперед излучается некислый импульс (когда испытывал систему, то пожег электроники немало), радар горит. система интегрирована в глубинах подкапотного пространства американской тачки с большим мотором, фиг отыщешь. Пользительная штука, хотя может оже незаконна...
boni-r
Цитата(Newbie)
а они не незаконны ли случаем?
кстати, подлый дядька Илюхи нашего аварийного (работали мы с его дядькой в одной конторе) делал себе гибрид детектора и излучателя. Как только засекается сигнал радара, вперед излучается некислый импульс (когда испытывал систему, то пожег электроники немало), радар горит. система интегрирована в глубинах подкапотного пространства американской тачки с большим мотором, фиг отыщешь. Пользительная штука, хотя может оже незаконна...

есть радар-детектор, а есть антирадар... это разные вещи... антирадар запрещен
konon
Цитата(boni-r)
Цитата(Newbie)
а они не незаконны ли случаем?
кстати, подлый дядька Илюхи нашего аварийного (работали мы с его дядькой в одной конторе) делал себе гибрид детектора и излучателя. Как только засекается сигнал радара, вперед излучается некислый импульс (когда испытывал систему, то пожег электроники немало), радар горит. система интегрирована в глубинах подкапотного пространства американской тачки с большим мотором, фиг отыщешь. Пользительная штука, хотя может оже незаконна...

есть радар-детектор, а есть антирадар... это разные вещи... антирадар запрещен

Приведи пожалуйста нормативный акт или закон или что то, которыми запрещены антирадары?
Shadoff
Цитата(boni-r)
была где то ветка, поищи поиском, человек там советовал...
я себе по совету прикупил, работает нормально, избежал 2 штрафа уже.... но и на 2 напоролся :lol: :lol:


А я задолбался на трассе колодки стирать...(((реагирует гад на дальнобоев, оччень ему нравяцца кукурузные поля и т.д.

З.Ы. Но тем не менее энную сумму денех он сэкономил
Julia
Цитата(shad)
Цитата(boni-r)
была где то ветка, поищи поиском, человек там советовал...
я себе по совету прикупил, работает нормально, избежал 2 штрафа уже.... но и на 2 напоролся :lol: :lol:


А я задолбался на трассе колодки стирать...(((реагирует гад на дальнобоев, оччень ему нравяцца кукурузные поля и т.д.

З.Ы. Но тем не менее энную сумму денех он сэкономил


дело не только в экономии денег, а в экономии нервов;
ветка уже не актуальна - вышли новые модели как радаров, так и детекторов
B00M325
ИМХО - мона сэкономить тока при движении по трассе, в городе много паразитных излучений и антирадар( а по умному радар-детектор) приходиться ставить на меньшую чувствительность, и не факт что успешно ( то бишь без ТАЗа в задницу ) оттормозишся...
Так что если ездиешь по трассам ( типа межгород) то есть смысл, иначе..... И при этом еще необходимы специальные приемы вождения с антирадаром- типа отпускаешь вперед на километр- два кого нибудь ( или стараешся, что б на опасных участках был кто нить впереди) и по нему стреляют, а ты за это время успеваешь это понять по сигналу радара и оттормозиться. А если тебе в лоб пальнут- шансов избежать штрафа нет. Просто потому что измерение твоей скорости происходит за пару секунд, а оттормаживаться приходиться поболее этого времени........
andy777
езжу и в городе и за городом с радар-детектором три года. денег спасал неоднократно. на низшую чуствительность в городе не ставлю - по большей части маршруты одни и теже - так что знаю где будет пищать а где в принципе не должен smile.gif а по незнакомым маршрутам инстинктивно скорость сбрасываю smile.gif когда стреляют в лоб - большая редкость. один раз такое было - и то со 120 успел оттормозиться до 85. мент был сильно разочарован smile.gif меня сейчас ловят за превышение только на хонде - нет второго детектора, то денег при себе нет, то детекторов в наличии пристойных... менты попыток докопаться до детектора не делают - в курсе что бесполезно... а вот за глушилку можно и на срок попасть - считается что такое оборудование способно привести к серьезной аварии... в принципе согласен - если ваша глушилка выведет из строя не только радар инспектора но и электронику идущей по встречке крутой тачки - последствия могут быть непредсказуемы...
liquid_c001
В городе бесполезен.
На трассе не лучше. Срабатывает на все фуры (на их рации как я понял), которых на любой трассе предостаточно.
Пользуясь способом езды, который описал B00M325 - прекрасно обхожусь и без радар-детектора.


p.s. гонять по-меньше не пробовали :?: :roll:
ALEX055
Окупил себя многократно. Конечно, большей частью при езде за городом, но у меня и так соотношение трасса-город= 80%-20%.
В Москве и Питере уже не так актуален, т.к. ГАИ медленно, но верно переоснащается более современной аппаратурой ( тем же "Speedgun" американским, например, или нашими "Искра-2")- скорость снимают мгновенно, в потоке- до пяти машин, в попутном направлении при движении самого радара в патрульной машине. Многие "антирадары" даже не успевают пиликнуть, а "Искра" уже сняла показания.
А вот подалее от центральных городов, где большей частью всё ещё "Барьер" используют, которому время надо, чтобы сообразить и "распыл" излучения большой (сигнал порой появляется за 3-4 км в зависимости от местности)- там пока есть резон их использовать-окупят себя однозначно.
У самого "Cobra" какая-то, 3-х частотная- очень редко обманывает и уж тем более на фуры не реагирует, а в городе да, есть определенные места, где всегда пищит.
Кутузофф
Была когда-то кобра 250, буквы не помню - самая классная из всех что юзал - по прямой один раз взяла радар за 7(семь) километров! Тока ее уже давно не делают :cry: Также юзаю разнесенный кобра355 - снят с производства - хорошая машинка, но очень чуствительная - помех берет много. Но частоты берет все - даже новые. Так что штука полезная - главное чтоб кто-то вперед пролетел biggrin.gif
serge
что касается города, тут все просто. просто надо ездить с головой!
если головы нет, то никакой радар-детектор не поможет.
менты тоже не дураки, он на постоянку свой радар не включают,
сначала подпустят поближе, и выловят с твоим радар-детектором,
который запищит в последнюю секунду!
Monster
Так что купить, чтоб на новые радары реагировал??? :shock:
serge
просто надо возить с собой побольше денег. 8)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.