VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АРМИЯ
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E36, E34, E32, E31
Draiver
УХОЖУ в армию. 23 мне стукнуло.
бмв 730 и . 88 года выпуска. Хочу оставить одну в теплом гараже. на год.
Это реально. И что для этого нужно сделать?
по моему приходу :shock: не чего не сломаеться? :?
bmw728
поставь на 4 треноги и сними АКБ :!:
Саныч
Масла два уровня в двигатель и в горшки залей.
А вообще возьми книжку по любому ТАЗу,там всё подробно описанно.
Draiver
Цитата(bmw728)
поставь на 4 треноги и сними АКБ :!:

а зачем на 4 треноги?
масло можно не заливать ты так считаешь?
bmw728
Цитата(Draiver)
Цитата(bmw728)
поставь на 4 треноги и сними АКБ :!:

а зачем на 4 треноги?
масло можно не заливать ты так считаешь?

Про это я не писал, так как это общеизвестно, вроде... :roll:
Почему на треноги (так в армии машины стоят на консервации :lol:): видел как у долго стоящих машин спускали колёса и диски врастали в асфальт... :shock:
Draiver
Цитата(bmw728)
Цитата(Draiver)
Цитата(bmw728)
поставь на 4 треноги и сними АКБ :!:

а зачем на 4 треноги?
масло можно не заливать ты так считаешь?

Про это я не писал, так как это общеизвестно, вроде... :roll:
Почему на треноги (так в армии машины стоят на консервации :lol:): видел как у долго стоящих машин спускали колёса и диски врастали в асфальт... :shock:

по подробнее о масле и куда лить и как лить... букваря у меня нет по тазам....к сожелению....
vasilii
наверно это не совсем то что ты хочеш услышать, но мое мнение - отдолжи машину на год другу, только нормальному wink.gif которыи ухаживает за машинои, или у которого своя есть, он ее в неделю раз виводить будет и все
bmw728
Цитата(Draiver)
Цитата(bmw728)
Цитата(Draiver)
Цитата(bmw728)
поставь на 4 треноги и сними АКБ :!:

а зачем на 4 треноги?
масло можно не заливать ты так считаешь?

Про это я не писал, так как это общеизвестно, вроде... :roll:
Почему на треноги (так в армии машины стоят на консервации :lol:): видел как у долго стоящих машин спускали колёса и диски врастали в асфальт... :shock:

по подробнее о масле и куда лить и как лить... букваря у меня нет по тазам....к сожелению....

В сам мотор плескани ещё 5 литров, плюс в каждый цилиндр грамм по 200 через свчное отверстие.
Много - не мало, вернёшься - лишнее сольёшь и выплюнешь несколькими оборотами двигателя....... :lol:
Шунт
на треноги поставь чтобы не просели пружины smile.gif
Draiver
Цитата(bmw728)
Цитата(Draiver)
Цитата(bmw728)
Цитата(Draiver)
Цитата(bmw728)
поставь на 4 треноги и сними АКБ :!:

а зачем на 4 треноги?
масло можно не заливать ты так считаешь?

Про это я не писал, так как это общеизвестно, вроде... :roll:
Почему на треноги (так в армии машины стоят на консервации :lol:): видел как у долго стоящих машин спускали колёса и диски врастали в асфальт... :shock:

по подробнее о масле и куда лить и как лить... букваря у меня нет по тазам....к сожелению....

В сам мотор плескани ещё 5 литров, плюс в каждый цилиндр грамм по 200 через свчное отверстие.
Много - не мало, вернёшься - лишнее сольёшь и выплюнешь несколькими оборотами двигателя....... :lol:

спасибо. все понял. теперь с чистой совестью и спокойной душой защищать отечество!!!
vovanmig
еще добавлю - полный бак бензина, в глушаки пробки (типа тряпки промасленной), хром чем нить мазануть, небольшую вентиляцию в салоне оставить, акб наверно можно сразу кому нибудь отдать - всё равно за год сдохнет.
А излишки масло потом только сливать - куда он 5 литров лишние выплюнет?
Andrey Pupkin
Цитата
А излишки масло потом только сливать - куда он 5 литров лишние выплюнет?


Просто открутит в поддоне пробку и лишнее сольет...
Pestario
Цитата(vasilii)
наверно это не совсем то что ты хочеш услышать, но мое мнение - отдолжи машину на год другу, только нормальному wink.gif которыи ухаживает за машинои, или у которого своя есть, он ее в неделю раз виводить будет и все


Согласен, зачем машину консервировать? Неужели нет ни одного доверенного лица? Не плохо было бы заводить её раз в неделю ну или в две.
Andrey Pupkin
И так прекрасно достоит...
bmw728
Цитата(vovanmig)
еще добавлю - полный бак бензина, в глушаки пробки (типа тряпки промасленной), хром чем нить мазануть, небольшую вентиляцию в салоне оставить, акб наверно можно сразу кому нибудь отдать - всё равно за год сдохнет.
А излишки масло потом только сливать - куда он 5 литров лишние выплюнет?

...про "выплюнет" - это я о масле в цилиндрах, если в картер не уползёт.
А так всё верно: лишнее через слив в картере. :roll:
Alex_na_bombe
Я купил свою машину в августе 2004 года. и поставил ее в кирпичный гараж (обычный без подогрева, пол деревянный), отключил клеммы. В ноябре зарядил аккумулятор и оставил там же (в гараже). В марте завел один раз на одну минуту (завелась отлично с первой попытки). и только в июле я начал ее эксплуатировать. Никаких проблем не возникло, без всякой консеравации. А поповоду что бы пружины не просели вопрос такой какая разница в нагрузке на них стоит машина или эксплуатируется? отчего они просядут?
borzch
Цитата(Alex_na_bombe)
А поповоду что бы пружины не просели вопрос такой какая разница в нагрузке на них стоит машина или эксплуатируется? отчего они просядут?

логично предположить, что если на пружину в течение долгого промежутка времени оказывать постоянное давление не давая разжиматься, то она должна просесть по всем законам добра и красоты... :shock:
Draiver
Я ВЕРНУЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АРМИЯ ГАВНО!!!!!!!!!!!!!!!! Я СЕРЖАНТ РОТЫ ОХРАНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! уРРРРРАААААААААААА!!!!!!!!!!!Я ДОМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Eagle
Поздравляю ну то что Говно это все знают! Как машина?
Draiver
Цитата(Eagle @ 28.2.2008, 12:12) *
Поздравляю ну то что Говно это все знают! Как машина?

Как советовали так и сделал. Поставил на 4 ноги! масла залили в каждый целиндр со шприца в 20 кубиков!
отсоединил аккумулятор. и ушел в армию......
пришел. поставил ее на свои родные 16 колеса. зарядил аккумулятор.завел.......попытался.....с первого раза не завелась....с 5 го завеласб проперделась....вроде все ок!!!!!!!!!!! Теперь будем чинить ходовку она очень стучит и спереди и с зади! А когда правое заднее колесо шлифует стук в стойке...это стойке все уже ?

Вопрос исчерпан тема закрыта. Кутузофф
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.