VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: в ПТС одно, по VIN - другое. Как так?
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
(Игорь)
Здравствуйте

Раньше ездил на Е36 (до этого на тазах).
Недавно приобрел Е46.
Вроде, хорошая машинка.

Нашел этот форум, ввел VIN (VIN: WBAAM11090JM84674)

Высветилась информация:

* Identification number: WBAAM11090JM84674
* VIN....................correct
* Vehicle code...........AM21
* Model..................BMW 320i
* Body...................E46
* Engine.................M52TU
* Gearbox................Automatic
* Body style.............Limousine
* Rear wheel drive
* Manufactured for.......EUR
* Year...................1999
* Month..................6

Ну да, BMW 320i на автомате в 46м. Что такое Limousine я не знаю, знающие - подскажите пожалуйста.
Но вот дальше я удивлен - год 99й, когда как по ПТС - 2000-й.
Что это значит? Что машина краденая? Или что она переделаная вся?
Номера получил, в ГИБДД ничего не сказали.

Я понимаю, что сейчас найдутся те, кто будет говорить, мол ездит машинка, номера получил и радуйся жизни. Но поймите моё смущение. Хотелось бы разобраться.

Может ли быть такое, что пробивка по ВИН ошибочна? Если нет, то дайте совет, мнение.

Спасибо,
С уважением.
AGENT
Limousine значит седан. А год, хм, фиг знает.
Канадец
Все в порядке. Когда машину перевозили через границу там далина лапу таможенику. Поэтому машина более свежая, хотя и сделана она в 1999. А Лимузин это седан.
(Игорь)
Аа. Ну спасибо. Все равно грустно, ведь думал что машинка на год моложе.

Пробовал искать ВИН в других сервисах, которые нашел через поисковик. Либо нигде ничего нет, в лучшем случае - сказано что машина bmw smile.gif
И год выпуска = 0
Остальное - нет данных.
Eagle
У меня тоже по ПТС 1997 год, а пробиваю ноябрь 1996 года. Думаю либо таможеникам дали денег и машинка стала на два месяца помоложе либо продали её в 97г. х.з. откуда корни растут...... но вроде ничего страшного нет в этом.
Newbie
В Европе возраст машины считается не с момента выпуска, а с первой "постановки на учет", т.е. с начала эксплуатации. Что, в принципе, правильно.
Calvados
как объяснили мне знающие люди: вин коды присваиваются на всю планируемую партию сразу, то есть планируют сделать 200 Е46 и уже сразу под них резервируют 200 вин кодов, а делать их могут хоть пять месяцев! у меня тоже машина по вину бьется маем, а все маркировки где дата проставлена(под крышкой предохранителей например) сентябрь!
Scuba
Цитата((Игорь))
Аа. Ну спасибо. Все равно грустно, ведь думал что машинка на год моложе.
Зато в этом году получишь ТО еще на 2 года! Разве это не плюс? :wink: :lol:

Цитата((Игорь))
Пробовал искать ВИН в других сервисах, которые нашел через поисковик. Либо нигде ничего нет, в лучшем случае - сказано что машина bmw smile.gif
И год выпуска = 0
Остальное - нет данных.
Это верно! Здесь, на Голгофе, самая полная инфа по ВИН, которую можно найти в инете.... И это не "всяк кулик свое болото хвалит", это опираяь на собственный опыт!
YAKUDZA®
Цитата(Newbie)
В Европе возраст машины считается не с момента выпуска, а с первой "постановки на учет", т.е. с начала эксплуатации. Что, в принципе, правильно.

+1. :wink:
Канадец
Когда открываешь водитедьскую дверь, то в проеме (на стойке) есть стикер, на котором написана реальная дата производства машины. По этой дате таможеники и ориентируются (если не дать денег). Еще можно проверить по ремням безопасности, на них тоже стоит (должна стоять) таже дата, что и на стикере.
Саныч
На всей "лохмате" есть дата производства авто,как то: не жгутах проводки,на обшивках сидений и дверей и т д...
Полицай
Ничего страшного....
У меня такая же канитель....- В ПТС- 94 год, по VIN - сентябрь 93.....НЕ ПАРЬСЯ!
Саныч
Тут на днях видал 730 е32 с м60,90год выпуска 8)
Кутузофф
Переход модельного года на бмв - в сентябре. То есть, машины выпущенные скажем в октябре 1997 - пишутся 1998 уже. А маркировка на деталях - относительный показатель. В салоне, обычно или в подушке заднего сидения, или в передней сидушке, бумажку запихивают - там комплектация напечатана, вин, и время выхода с конвейера с точностью до секунд. Поищи - и станет все ясно
(Игорь)
Классно так, что ребята на этом форуме отзывчивые, помогут советом.
Спасибо, попробую полазить по машинке, может найду что интересного.
А талон ТО действительно в этом случае на два года smile.gif

С уважением.
Scuba
Цитата((Игорь))
А талон ТО действительно в этом случае на два года smile.gif
100% ........ проверено....... на себе! 8)
litovec
Цитата((Игорь))
Классно так, что ребята на этом форуме отзывчивые, помогут советом.
Спасибо, попробую полазить по машинке, может найду что интересного.
А талон ТО действительно в этом случае на два года smile.gif

С уважением.

так что заходи чаще и прочитай правила для новичков!
golgofa
Цитата(Кутузофф)
Переход модельного года на бмв - в сентябре. То есть, машины выпущенные скажем в октябре 1997 - пишутся 1998 уже. А маркировка на деталях - относительный показатель. В салоне, обычно или в подушке заднего сидения, или в передней сидушке, бумажку запихивают - там комплектация напечатана, вин, и время выхода с конвейера с точностью до секунд. Поищи - и станет все ясно


Ну писец. "12 стульев" началось...
Ща пойду с ножом, вскрою переднюю сидушку, задний подголовник, заднюю сидушку, потолок, ... пока бумажку не найдуsmile.gif
А вдруг уже до меня нашли (как в оригинале).
Тогда я издам вой раненой навылет волчицы... ну или как там Ипполит Матвеевич орал?
golgofa
Только мы этот блокбастер назовем не "12 стульев", а "Дурак с бритвой и кожаная БМВ"...
Scuba
Еще можно "12 БМВ или как выяснить истинный год выпуска машины"
KONKERE
Это ничего страшного, как растаможили, так и записали =)
У меня так два номера кузова , да еще написано, что завод-изготовитель ALPINA =)
Саныч
Цитата(golgofa)
Цитата(Кутузофф)
Переход модельного года на бмв - в сентябре. То есть, машины выпущенные скажем в октябре 1997 - пишутся 1998 уже. А маркировка на деталях - относительный показатель. В салоне, обычно или в подушке заднего сидения, или в передней сидушке, бумажку запихивают - там комплектация напечатана, вин, и время выхода с конвейера с точностью до секунд. Поищи - и станет все ясно


Ну писец. "12 стульев" началось...
Ща пойду с ножом, вскрою переднюю сидушку, задний подголовник, заднюю сидушку, потолок, ... пока бумажку не найдуsmile.gif
А вдруг уже до меня нашли (как в оригинале).
Тогда я издам вой раненой навылет волчицы... ну или как там Ипполит Матвеевич орал?

Давай мы тебе её найдём :wink:
Кутузофф
Блин, с другой стороны - бритва не нужна - нужно острое зрение biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
tol
Цитата(Кутузофф)
Переход модельного года на бмв - в сентябре. То есть, машины выпущенные скажем в октябре 1997 - пишутся 1998 уже. А маркировка на деталях - относительный показатель. В салоне, обычно или в подушке заднего сидения, или в передней сидушке, бумажку запихивают - там комплектация напечатана, вин, и время выхода с конвейера с точностью до секунд. Поищи - и станет все ясно
Ух ты. А где примерно искать? Не хочется разворотить все сидушки :lol:
Там какие-то скрытые кармашки есть, или просто под обшивку как-то засунули?
tol
Цитата(Scuba)
Еще можно "12 БМВ или как выяснить истинный год выпуска машины"

"Как Кутузофф спасался от толпы голгофофцев"
тоже ничего вариант
tol
Цитата(Кутузофф)
Блин, с другой стороны - бритва не нужна - нужно острое зрение biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Снизу?
PMAXX
Цитата((Игорь))
Здравствуйте

Раньше ездил на Е36 (до этого на тазах).
Недавно приобрел Е46.
Вроде, хорошая машинка.

Нашел этот форум, ввел VIN (VIN: WBAAM11090JM84674)

Высветилась информация:

* Identification number: WBAAM11090JM84674
* VIN....................correct
* Vehicle code...........AM21
* Model..................BMW 320i
* Body...................E46
* Engine.................M52TU
* Gearbox................Automatic
* Body style.............Limousine
* Rear wheel drive
* Manufactured for.......EUR
* Year...................1999
* Month..................6

Ну да, BMW 320i на автомате в 46м. Что такое Limousine я не знаю, знающие - подскажите пожалуйста.
Но вот дальше я удивлен - год 99й, когда как по ПТС - 2000-й.
Что это значит? Что машина краденая? Или что она переделаная вся?
Номера получил, в ГИБДД ничего не сказали.

Я понимаю, что сейчас найдутся те, кто будет говорить, мол ездит машинка, номера получил и радуйся жизни. Но поймите моё смущение. Хотелось бы разобраться.

Может ли быть такое, что пробивка по ВИН ошибочна? Если нет, то дайте совет, мнение.

Спасибо,
С уважением.


На самом деле, на твоем месте, я бы еще и радовался, что она у тебя 99 года, а не 98, а то всякое бывало... :!: :shock: biggrin.gif
serega112
У меня немного другая проблема
Вчера смотрел bmw 520 e34 m50
Хозяин сказал что машина 91 г. но в ПТС 89 г.
объяснил это тем что раньше было чем старше машина тем меньше гос пошлина .
Пробил по vin машина 91 года
Вот сейчас сижу в раздумье брать или нет

Машина можно сказать в отличном состоянии (полностю новая подвеска , капремонт КПП ) цена 125 тыс руб.
Scuba
Цитата(serega112)
У меня немного другая проблема
Вчера смотрел bmw 520 e34 m50
Хозяин сказал что машина 91 г. но в ПТС 89 г.
объяснил это тем что раньше было чем старше машина тем меньше гос пошлина .
Пробил по vin машина 91 года
Вот сейчас сижу в раздумье брать или нет

Машина можно сказать в отличном состоянии (полностю новая подвеска , капремонт КПП ) цена 125 тыс руб.
На счет пошлины - не в курсе! Но если машинка с М50, то она точно после 90 года........ если, конечно, двигло не меняли! :roll:
PMAXX
Цитата(serega112)
У меня немного другая проблема
Вчера смотрел bmw 520 e34 m50
Хозяин сказал что машина 91 г. но в ПТС 89 г.
объяснил это тем что раньше было чем старше машина тем меньше гос пошлина .
Пробил по vin машина 91 года
Вот сейчас сижу в раздумье брать или нет

Машина можно сказать в отличном состоянии (полностю новая подвеска , капремонт КПП ) цена 125 тыс руб.


Не удивлюсь, если скажешь, что эту тачку мент продает...Как вариант исправления года, сделать утерю документов, потом восстановить 91 годом ...
serega112
PMAXX а сколько это будет стоить сделать утерю , нужно ли будет проходить какую нибудь экспертизу?

Цена 125т.р нормальная
serega112
Scuba а мотор M50 стоит с завода
PMAXX
Цитата(serega112)
PMAXX а сколько это будет стоить сделать утерю , нужно ли будет проходить какую нибудь экспертизу?

Цена 125т.р нормальная


По расценкам лучше тебе подъехать в первый же рег.пункт гибдд, там по каждому утерянному документу(ПТС, св.о рег-ции, номера) свои расценки, по экспертизе - врядли, ведь у гаишников остается ГТД с таможни, в ней наверняка стоит 90-91 год, единственное, проходить осмотр в гаи и заполнять заявление тебе все равно придется...
serega112
Наверное все таки возьму её , с документами делать пока ничего не буду.

ну че про цену никто не знает
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.