VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Опять 25 (((( Влетел.
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Fast
История такая:
Стартую со светофора на зелёный, вижу как передо мной со встречной полосы резко трогается четверка и пытается проскачит налево(для неё), начинаю оттормаживаться, понимаю что не успею и выкручиваю руль направо, тем самым избегая лобового столкновения, но режу машину которая цепляет меня.
Все остались ждать гаи. Когда они приехали, сказали что виноват я, т.к. с четверкой столкновения не было, а значит она не участник ДТП, по нашим ё...ым законам. Я везде написал что не согласен 15-ого в группу разбора. Есть шанс повесить всё на водилу четверки???
Хотя я узнавал, сказали что бесполезняк sad.gif
Может была у кого практика отсудить обратное?

ЗЫ: Что за непруха уже третий раз с августа. До этого 5 лет проблем таких не знал :cry:
Саныч
Шансов нет.Контакта нет с четвёркой,значит бесполезно.
Как в таких случаях говорят: Надо было бить...
Канадец
Если только есть много свидетелей и ОЧЕНЬ хороший адвокат. Хотя, на мой взгляд, нет шансов. sad.gif
Julia
Цитата(саныч)
Надо было бить...


бить, бить и еще раз бить! ты же не в лоб ему летел? Извини, не заметила - ты в лоб летел... в таком случае наверное ты прав - бить нельзя, последствия непредсказуемы
все эти "касательные" в других случаях - только самому хуже; вчера на ауди джигит на красный летел, а я уже с зеленого стартанула .... летел так 120, я ударила по тормозам и прямо в его водительскую дверь по траектории... благо джигит сообразил и еще добавил скорости нажав на кик-даун, да тормозам спасибо - все-таки суперские тормоза у наших авто, в таком раскладе, если кто и пострадал бы - так только тот - кто въехал бы в меня (слава богу таких не оказалось)
B00M325
Цитата(Fast)
История такая:
Когда они приехали, сказали что виноват я, т.к. с четверкой столкновения не было, а значит она не участник ДТП, по нашим ё...ым законам. :cry:

В правилах конкретно написано- при возникновении аварийной ситуации - экстренное торможение и НИЧЕГО БОЛЬШЕ!
поэтому все попытки избежать столкновения- твоя вина ( по ПДД ). sad.gif
Саныч
Цитата(Julia)
Цитата(саныч)
Надо было бить...


бить, бить и еще раз бить! ты же не в лоб ему летел? Извини, не заметила - ты в лоб летел... в таком случае наверное ты прав - бить нельзя, последствия непредсказуемы
все эти "касательные" в других случаях - только самому хуже; вчера на ауди джигит на красный летел, а я уже с зеленого стартанула .... летел так 120, я ударила по тормозам и прямо в его водительскую дверь по траектории... благо джигит сообразил и еще добавил скорости нажав на кик-даун, да тормозам спасибо - все-таки суперские тормоза у наших авто, в таком раскладе, если кто и пострадал бы - так только тот - кто въехал бы в меня (слава богу таких не оказалось)

Ракетное топливо?
liquid_c001
Цитата(B00M325)
Цитата(Fast)
История такая:
Когда они приехали, сказали что виноват я, т.к. с четверкой столкновения не было, а значит она не участник ДТП, по нашим ё...ым законам. :cry:

В правилах конкретно написано- при возникновении аварийной ситуации - экстренное торможение и НИЧЕГО БОЛЬШЕ!
поэтому все попытки избежать столкновения- твоя вина ( по ПДД ). sad.gif


Как это ни печально - но так оно и есть. :evil: Только торможение.. И никакого ухода в сторону.
Сочувствую.
Надо было бить. ну хотя бы лицо гонсчику.. :evil:
Fast
Понятно. :cry:
Можно было и стукнуть его, но тогда последствия аварии были более плачевные и для меня и него, с учетам наших страховых законов, за мой ремонт выплатили бы меньше. А сделать машину в произошедшем ДТП будет дешвле!!!
ЗЫ Вот как оно получается, виноват не я, а платить в любом случае мне, чтоб я не выкинул на дороге.
Есть мысля с водилой четверки поговорить, чтоб хоть пол стоимости ремонта на себя взял, т.к. жертвуя собой я спас его!!!
Саныч
Думаю это не поможет.
Хотя как поговорить....
Ну вот такие у нас законы долбанные...
Sankin Dennis (PSI)
Может я не прав, но....
Четверка создала аварийную ситуацию, это нарушение правил ПДД, на это нужно делать упор. А то что в экстренной ситуации на автомате от удара пытаешься уйти, это что уже никого не волнует?
ППЦ. sad.gif
Ros
Для меня четверка вообще "заклятый враг" у меня было несколько несерьезных аварий и всегда с участием четверки. Стараюсь держаться от них подальше.
Trapp
Соболезную, сегодня день такой... Родился второй раз...
Трогаюсь на зелёный со светофора на волаколамке вобласть около ГИДРОхырзнаетчто, справа и в центр пробка. Объезжаю раскорячившийся поперёк дороги рогатый и вижу что справа на меня несётся фура :shock:, думал всё, однако с педали газа ногу не убрал и с визгом ушёл влево за рогатого, фура только в это время меня увидела и дала по тормозам. пролетел в нескольких сантиметрах... Надеялась проскочить... Потом в заднем зеркале видел как она сдавала назад. :roll:
Fast
Вообщем могу сказать, что отделался для себя только заднем крылом, а это лучший исход в данной ситуации. А бить его со всей дури, как советует народ, ..... ну его нах... машинку свою жалко.... БМВ как-никак, всю душу в неё вкладаваю!!!
Pestario
Цитата(Fast)
Вообщем могу сказать, что отделался для себя только заднем крылом, а это лучший исход в данной ситуации. А бить его со всей дури, как советует народ, ..... ну его нах... машинку свою жалко.... БМВ как-никак, всю душу в неё вкладаваю!!!


В данном случае легко отделалса. недавно был свидетелем дтп, ехала передо мной Максима каквдруг перед ним выскакивает жигулёнок, так водитель ниссана попытался избежать столкновения и вырулил в сторону. Максима в дереве, водила с разбитым лицом, а жигулёнок по газам и потерялся. И никакой ответственности он за это не понесёт. Дело было глубокой ночью и я предпочол остановится и помоч водителю максимы о чем очень сильно жалею, нужно было догнать и хотя бы номер взять.

После того случая для меня однозначно, БИТЬ, если конечно полностью уверен что сможешь избежать столкновение то уворачиваться..
как ветер
Цитата(Fast)
Есть мысля с водилой четверки поговорить, чтоб хоть пол стоимости ремонта на себя взял, т.к. жертвуя собой я спас его!!!


а оно ему надо? он не захочет на себя груз брать если есть вариант съехать.
Fast
Цитата(как ветер)
Цитата(Fast)

Есть мысля с водилой четверки поговорить, чтоб хоть пол стоимости ремонта на себя взял, т.к. жертвуя собой я спас его!!!


а оно ему надо? он не захочет на себя груз брать если есть вариант съехать.

Смотря как поговорить.
Например если ночью кто-то поцарапает припаркованую машину и сматается, затем уберет у себя все следы аварии. Менты даже при наличии сведетеля не смогут даказать, здесь поможет только разговор с виновником.
Просто надо почеловечески с ним поговорить, что еслиб я в него въехал, то его страховая платила бы мне за машину, а с таким ударом могло бы страховки и не хватить + ремонтировать свою, а так взять с него за пол ремонта, а это намного меньше. И расчитывать на его порядочность smile.gif Смешно звучит... правда? smile.gif
Newbie
С учетом того, что ты знаешь номер машины и почти автоматичски - где он живет и ее паркует, то может согласиться баксов 200 отдать. больше - крайне маловероятно, надеюсь, ремонт там тоже небольшой
Fast
Цитата(Newbie)
С учетом того, что ты знаешь номер машины и почти автоматичски - где он живет и ее паркует, то может согласиться баксов 200 отдать. больше - крайне маловероятно, надеюсь, ремонт там тоже небольшой

Вся информация есть. 200$ тоже деньги
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.