VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ну все, последний вопрос(про присадку).
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E36, E34, E32, E31
Ros
Какую фигню можно залить в радиатор,чтобы не уходил тосол. Кто-то писал,тут про присадку какую-то,а найти не могу.И насколько это безвредно?
B00M325
Hi gear ГЕРМЕТИК РАДИАТОРА мне немного помог, тока потом от него осадок небольшой на радиаторе остался, не думаю, что что то лучше будет ( типа без осадка что б работал ). Поэтому эта мера временная, да и лучшее выяснить куда тосол уходит и отремонтировать....или заменить. А то не дай бог в масло идет, тогда на большие деньги попадешь да и не поможет этот Gear в этом случае....
dimon2323
перца насыпь :lol:
Ros
У меня в радиаторе несколько дырочек,антифриз красный и видно как сочится местами. Радиатор стоит 6 штук почти,сейчас и так есть куда вложить эти деньги,проблем немеряно еще. А старый покупать большой шанс купить еще хуже.

Насчет перца,это шутка? :roll:
Привет
Цитата(Ros)
Насчет перца,это шутка? :roll:

Нет, рацпредложение. biggrin.gif
Andrey Pupkin
Насчет перца не знаю, а то что лет 30-40 назад в систему охлаждения сыпали горчицу слышал... smile.gif
Ros
Горчица,перец,кетчуп и пару сосисок туда. Тогда точно ничего течь не будетsmile.gif
Andrey Pupkin
Цитата
Горчица,перец,кетчуп и пару сосисок туда. Тогда точно ничего течь не будет


+100 taunt.gif
Poruchik
Цитата(Ros)
Горчица,перец,кетчуп и пару сосисок туда. Тогда точно ничего течь не будетsmile.gif


Теперь я знаю, зачем в бак спирт стаканами заливать рекомендуют... После такого не закусить, действительно - не гуманно.
Newbie
Цитата(Ros)
Горчица,перец,кетчуп и пару сосисок туда. Тогда точно ничего течь не будетsmile.gif


Думаешь, мышь заедется, растолстеет и ее в дырку присосет и она там застрянет? Горчица действительно может помочь, от микротрещинок, само собой, прпобоину от ядра царь-пушки она не законопатит.
bmw728
HG9025 Hi-Gear RADIATOR STOP LEAK
СОСТАВ ДЛЯ РЕМОНТА РАДИАТОРОВ и системы охлаждения Hi-Gear
HG9029 Hi-Gear RADIATOR STOP LEAK «FLEET»
СОСТАВ ДЛЯ РЕМОНТА РАДИАТОРОВ И СИСТЕМЫ ОХЛАЖДЕНИЯ Hi-Gear
(для коммерческого транспорта)
http://www.agah.ru/hgearohl.php
Использовал, рально помогает, если течь не очень большая.
Есть хитрость, чтобы избежать образование комков в систме охлаждения, после заливки присадки (проверенно на себе). Берёшь пару литров антифриза выливаешь в кастрюлю, нагреваешь. Взбалтываешь банку и выливаешь присадку в кастрюлю. Размешиваешь, до полного растворения присадки в антифризе, и в таком неостывшем до конца виде, отправляешь всё это в систему охлаждения. Убедись, что там есть нобходимое место под этот объём.
Ros
спасибо всем,попробую завтра залить хайгир.
Costa-Rica
Этто проблема) было такое у меня.... заливал от ELF ( Французская) - помогло, но на 3-4 тысячи.....это не выход. КУПИ радиатор! он 100 баксов стоит! и не парься!!!
Ros
Смотрел на бимере,на машину с кондеем он стоит 6000 штук,да и не до радиатора сейчас.
Andrey Pupkin
Будь готов к тому, что после использования присадки двигло может начать греться... :?
bmw728
Цитата(Andrey Pupkin)
Будь готов к тому, что после использования присадки двигло может начать греться... :?

Это если радиатор забить - то да...по моей методе ничего не забивается.... 8)
Ros
Да,да. Уже купил присадку,на днях разогрею по инструкции и волью. biggrin.gif
bmw728
Сразу всё не вливай, там (если не позабыл) до 22 л систему можно обработать. Раздели разведёный обём на 4 части и добавляй помаленьку. Только храни в герметично закрытой бутылке под горлышко
Ros
понялsmile.gif
Энди
мне не помогло. и печкины клапаны закисли так ,что расшевелить не представилось возможным. итог-радиатор+клапаны.
Радиатор разобрал из интересу-весь забит соплеобразной массой.
Так что лучче сразу радиатор.
Andrey Pupkin
А вы ждали чего-то другого? ohmy.gif
bmw728
Цитата(Andrey Pupkin)
А вы ждали чего-то другого? ohmy.gif

... честно говоря да :oops:, если не вливать всю банку сразу: она расчитана на 22л. систему и расстворятся при нагревании (сам проверял).
Поэтому и не пойму: откуда полный радиатор соплей и ещё плюс все клапана - сколько ты туда забабахал разом? :shock: Вроде раговор был: в паре литров антифриза разводим герметик и делим на 4 части - это 500-600 грамм. 8)
s13
герметики сделаны чтоб ты мог с места поломки доехать до места ремонта своим ходом потом промыть систему и поставить навую деталь

если герметик предотвращает течь свертываясь и засыхая то что остановит его от свертывания не в месте течи, а в головке двигателя :?: или у герметика имеется интелект и он сворачивается только там где ты его попросишь smile.gif
вопрос bmw728[size=12][/size]ты очень рьяно стоишь на защите разного рода присадок и т.п. , ты занимаешься их продажами или еще както с ними связан :?: :?: :?:
bmw728
Цитата(s13)
герметики сделаны чтоб ты мог с места поломки доехать до места ремонта своим ходом потом промыть систему и поставить навую деталь

если герметик предотвращает течь свертываясь и засыхая то что остановит его от свертывания не в месте течи, а в головке двигателя :?: или у герметика имеется интелект и он сворачивается только там где ты его попросишь smile.gif
вопрос bmw728[size=12][/size]ты очень рьяно стоишь на защите разного рода присадок и т.п. , ты занимаешься их продажами или еще както с ними связан :?: :?: :?:

Да, угадал - вся квартитра забита, вот сижу думаю: "Кому впарить" 8)
s13
Цитата(bmw728)
Цитата(s13)
герметики сделаны чтоб ты мог с места поломки доехать до места ремонта своим ходом потом промыть систему и поставить навую деталь

если герметик предотвращает течь свертываясь и засыхая то что остановит его от свертывания не в месте течи, а в головке двигателя :?: или у герметика имеется интелект и он сворачивается только там где ты его попросишь smile.gif
вопрос bmw728[size=12][/size]ты очень рьяно стоишь на защите разного рода присадок и т.п. , ты занимаешься их продажами или еще както с ними связан :?: :?: :?:

Да, угадал - вся квартитра забита, вот сижу думаю: "Кому впарить" 8)

я не сказал чты здесь впариваешь . просто у людей продающих тот или иной товар со времене совершенно искрене возникает вера в то что они продают если этих свойств у товара нет, то это называется добросовестное заблуждение smile.gif
ты очень рьяно стоишь на защите разного рода присадок и т.п. , ты занимаешься их продажами или еще както с ними связан :?: :?: :?
вопрос еще в силе
Andrey Pupkin
Цитата
Да, угадал - вся квартитра забита, вот сижу думаю: "Кому впарить"


+100 :lol:
bmw728
Цитата(s13)
вопрос еще в силе

Никакого, даже близкого, отношения к распространнию этих товаров, я не имею. Имею опыт употреблени того или иного продукта - о нём и рассказываю.
Кстати, герметик системы охлаждения я бы не стал относить к присадкам? smile.gif
s13
Цитата(bmw728)
Кстати, герметик системы охлаждения я бы не стал относить к присадкам? smile.gif

я бы тоже smile.gif насчет присадок вспомнил спор по поводу ЕRa biggrin.gif
bmw728
Кстати сйчас пользую одну штуку - воюю с жором масла. Прошёл 500 км - завтра провряю уровень и сливаю масло, перхожу ко второй стадии. О результатах отпишу. 8)
Пока сильно удивлён звуку мотора - не думал, что его так приятно будет слушать....
s13
а у меня и так не жрет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
на атаваре машина твоя :?:
bmw728
М50 этим не страдал, как и М30...
Вот моя машина
https://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=...asc&st=0
bmw728
Цитата(bmw728)
Кстати сйчас пользую одну штуку - воюю с жором масла. Прошёл 500 км - завтра провряю уровень и сливаю масло, перхожу ко второй стадии. О результатах отпишу. 8)
Пока сильно удивлён звуку мотора - не думал, что его так приятно будет слушать....

Короче: с машиной явно что-то происходит. 8)
Рально стала быстрее гаснуть лампочка давления (при старте на холодную, в два раза быстрее - это точно :!: :shock: ). Учитывая, что масло уже не первой свежести.
Масло на щупе (перед холодным пуском), всё также выше максимальной риски на 4 см sad.gif (протирашь, меряешь - всё в пределах нормы)...
тут всё подробно по поводу этой странности:
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=...%EC%E0%F1%EB%E5
...но, ВНИМАНИЕ :!: сизый 5-ти секундный выхлоп стал практически незаметен :shock: (только что заводил).
И главное: жор масла - ОСТАНОВИЛСЯ :!: :!: :!: Хотите верте - хотит нет :!:
Пробег ещё очень мал, чтобы сказать на сколько именно он упал: прошёл 500 км - уровень не уменьшился, хотя старался отжигать, по мере сил (как в молодости biggrin.gif ). До использования этой "балтушки - промывки", я бы уже долил минимум 500 грамм :shock: (в послднее время расход стал перваливать за 1л на 1000км :pop:
Иду менять масло и приступать ко 2-му этапу: это мягкая промывка добавлятся до замены и в чистое масло, но с несколько меньшей концентрацией.
(продолжние следует)
s13
bmw728тебе пора уже отдельный топ создавать вроде "я попробовал все присадки и моему двигателю стало лучше" biggrin.gif


" если герметик предотвращает течь свертываясь и засыхая то что остановит его от свертывания не в месте течи, а в головке двигателя или у герметика имеется интелект и он сворачивается только там где ты его попросишь" хотелось бы услышать мнение smile.gif
Igorka
Цитата(bmw728)
Цитата(bmw728)
Кстати сйчас пользую одну штуку - воюю с жором масла. Прошёл 500 км - завтра провряю уровень и сливаю масло, перхожу ко второй стадии. О результатах отпишу. 8)
Пока сильно удивлён звуку мотора - не думал, что его так приятно будет слушать....

Короче: с машиной явно что-то происходит. 8)
Рально стала быстрее гаснуть лампочка давления (при старте на холодную, в два раза быстрее - это точно :!: :shock: ). Учитывая, что масло уже не первой свежести.
Масло на щупе (перед холодным пуском), всё также выше максимальной риски на 4 см sad.gif (протирашь, меряешь - всё в пределах нормы)...
тут всё подробно по поводу этой странности:
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=...%EC%E0%F1%EB%E5

...но, ВНИМАНИЕ :!: сизый 5-ти секундный выхлоп стал практически незаметен :shock: (только что заводил).
И главное: жор масла - ОСТАНОВИЛСЯ :!: :!: :!: Хотите верте - хотит нет :!:
Пробег ещё очень мал, чтобы сказать на сколько именно он упал: прошёл 500 км - уровень не уменьшился, хотя старался отжигать, по мере сил (как в молодости biggrin.gif ). До использования этой "балтушки - промывки", я бы уже долил минимум 500 грамм :shock: (в послднее время расход стал перваливать за 1л на 1000км :pop:
Иду менять масло и приступать ко 2-му этапу: это мягкая промывка добавлятся до замены и в чистое масло, но с несколько меньшей концентрацией.
(продолжние следует)


А как называется жижа?
пробовал setup improver расход топлипа уменьшился на литр Масло пока не замерял
bmw728
Цитата(s13)
bmw728тебе пора уже отдельный топ создавать вроде "я попробовал все присадки и моему двигателю стало лучше" biggrin.gif

Я так и сделаю, чтобы ты успокоился tongue.gif
bmw728
Цитата(Igorka)
А как называется жижа?
пробовал setup improver расход топлипа уменьшился на литр Масло пока не замерял


HG2207/HG2202 Hi-Gear ENGINE TUNE-UP
МЯГКИЙ ОЧИСТИТЕЛЬ ДВИГАТЕЛЯ Hi-Gear
(серия «5000 кm formula»)
...это в масло (перд заменой и после)

HG3216/HG3217 Hi-Gear INJECTOR CLEANER
ОЧИСТИТЕЛЬ ИНЖЕКТОРОВ Hi-Gear БЫСТРОГО ДЕЙСТВИЯ
(серия «3000 кm formula»)
..это в бак..

Что я имел через 500 км, при смене масла: масленный фильтр был забит коксом наглухо и при попытке его извлечь - он развалился на 4 части прямо в руках (я был в шоке :shock:)

(продолжение следует...)
House
если двигателю плохо, ему нужен ремонт, а не присадки
присадки в масло - хороший повод копить на новый масляный насос
мало того что распадающиеся парафины в минеральном и полусинтетике насос загаживают, так некоторые туда еще и присадки льют =)
а те присадки которые раздувают сальники и прокладки на время действительно скрывают проблему, но от этих присадок эти самые сальники и прокладки быстрее разрушаются
слышал некоторые умельцы даже АТФ в масло льют для "прочистки" двигателя, а потом удивляются почему масло из всех щелей потекло)
герметики в радиатор - копим деньги на радиатор печки и клапаны
bmw728
Цитата(House)
если двигателю плохо, ему нужен ремонт, а не присадки
присадки в масло - хороший повод копить на новый масляный насос

Ремонт двигателю уже был призведён - замена колец (вкладыши без износа, ГБЦ - в идеале, расхода масла до замены колец небыло).
Про присадки - даже говорить ничего не буду - НАДОЕЛО!
Каждый сам пусть решает, что ему делать, а что не делать.
Герметик в систему охлаждения - скользкий вопрос: но с разумным подходом, положительного результата вполне можно добиться.
По теме: после смены масла пробег 500 км - расход НОЛЬ. :shock: (только что было уже больше 1 литра на 1000 км)
Едем дальше....8)
(продолжение следует...)
bmw728
Отчёт по расходу: 850км - расход НОЛЬ:shock:
(до промывки: переваливало за 1 литр на 1000км - хотите верте, хотите не верте)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.