VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покраска бампера
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E36, E34, E32, E31
VidiA
Хочу сам покрасить передний бампер.
Вопрос такой: как красить пластик?
А именно:
надо ли грунтовать?
чем лучше зачищать/обезжиривать?
нужно ли выдерживать температурный режим при покраске? (и если да, то какой?)

Ну и любой другой информации об этой процедуре буду радsmile.gif

Спасибо :!:
Wervolf
Цитата(VidiA)
Хочу сам покрасить передний бампер.
Вопрос такой: как красить пластик?
А именно:
надо ли грунтовать?
чем лучше зачищать/обезжиривать?
нужно ли выдерживать температурный режим при покраске? (и если да, то какой?)

Ну и любой другой информации об этой процедуре буду радsmile.gif

Спасибо :!:

Я тоже хочу покрасить,будем вместе ждать советов.
А то красил прошлым летом бампер от 520 с шкуркой с обезжиривением и грунтовкой и всё равно потом поехал к маляру ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
VidiA
Не, вариант с моляром не катит. Дорого слишком.
Wervolf
Цитата(VidiA)
Не, вариант с моляром не катит. Дорого слишком.

Значит будем ждать опытных людей,я свой бампер от 5 покрасил за 1000руб и краску(у друга свой сервис),но всё равно охото самому
bmw728
Если речь о покраске "юбки", то это по силам любому (сам подкрашиваю низ бамперов и пороги: малярный скотч, балон матовой (глянцевой) краски, уатспирит.
Температурный режим не важен: главное краску взять именно по пластику :!:
Если бампер красить полностью, то результат непредсказуем - нужны подходящие условия и некоторый навык.
VidiA
Мне нужно красить бампер целиком - он у меня не в цвет кузова.
Что такое уатспирит?
bmw728
Уайтспирит - растворитель.
Перед покраской, когда поверхность уже считается готовой, я обезжириваю её, протирая уайтспиритом.
Если бампер выкрашен в другой цвет, следует пройтись по поверхности мелкой шкуркой и снять лаковый слой.
Wervolf
Цитата(bmw728)
Уайтспирит - растворитель.
Перед покраской, когда поверхность уже считается готовой, я обезжириваю её, протирая уайтспиритом.
Если бампер выкрашен в другой цвет, следует пройтись по поверхности мелкой шкуркой и снять лаковый слой.

А краска из балонов покатит,или будет лажа полная?
И вообще кроме как краскопультом нормально покрасить возможно и чем? ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
bmw728
В гаражных условиях - болончиком, конечно...ну не кисточкой же :lol:
Scar
Цитата(VidiA)
Не, вариант с моляром не катит. Дорого слишком.
Возиожно зло,но ИМХО зачем человеку 7-ер если нет денег на покраску бампера.Если нет опыта то нормально сам никогда не покрасиш.
Если коротко то сначала матуеш поверхность Р1500 -Р2000 с водичкой,потом обесжириваеш,но не уайтспиритом а нормальным обесжиривателем(Сиккенс М600 или аналог)Потом красиш из балона по инструкции на балоне,В итоге смотря на результат понимаеш что надо было идти к малярам.
VidiA
Цитата
сначала матуеш поверхность Р1500 -Р2000 с водичкой

Расшифровать это простыми словами можно?
bmw728
Цитата(VidiA)
Цитата
сначала матуеш поверхность Р1500 -Р2000 с водичкой

Расшифровать это простыми словами можно?

Берёшь водостойкую шкурку указанного номера и подготавливаешь поверхность.
Ща тебе подробно распишут всю технологию и, в итоге, у тебя пропадёт желание красить. :lol:
VidiA
Грунтовать не надо? Только зашкурить, обезжирить и красить? Я правильно понял?
bmw728
Цитата(VidiA)
Грунтовать не надо? Только зашкурить, обезжирить и красить? Я правильно понял?

Усё вЭрно 8) Только проклей малярным скотчем.
Работай в гараже (без ветра) и тёплым болоном. Клади краску равномерно, в 2-3 слоя, с перерывами на подсыхание. 8)

HG5734 / 311 г (черная)
HG5738 / 311 г (серая)
Hi-Gear BUMPER COATING FLEXIBLE (BLACK / GRAY)
Эластичная краска для бампера Hi-Gear

http://www.agah.ru/hgear_body_prod.php
Ustes
1500 поркраска.............
VidiA
Цитата(Ustes)
1500 поркраска.............

Уууу... За такие деньги покрасят не лучше меня smile.gif
VidiA
Цитата(bmw728)
Усё вЭрно 8) Только проклей малярным скотчем.
Работай в гараже (без ветра) и тёплым болоном. Клади краску равномерно, в 2-3 слоя, с перерывами на подсыхание. 8)

HG5734 / 311 г (черная)
HG5738 / 311 г (серая)
Hi-Gear BUMPER COATING FLEXIBLE (BLACK / GRAY)
Эластичная краска для бампера Hi-Gear

http://www.agah.ru/hgear_body_prod.php

Гаража нЭт sad.gif Думаю, кухня сойдет biggrin.gif
Спасибо за ссылки, черную краску, пожалуй, там и куплю.
Вот только вопрос: как хорошо на голый пластик ляжет фирменная бмвшная краска? :roll:
ak 750
На голый бампер не надо краску кластЬ, она отвалится. Спроси в магазине специальный грунт для пластика. Я знаю на кунцевском рынке он точно есть, но только в литровых банках.
bmw728
Цитата(ak 750)
На голый бампер не надо краску кластЬ, она отвалится. Спроси в магазине специальный грунт для пластика. Я знаю на кунцевском рынке он точно есть, но только в литровых банках.

HG5722 / 311 г (красная)
HG5726 / 311 г (серая)
HG5730 / 311 г (черная)
Hi-Gear RUST STOP PRIMER SANDABLE (RED / GRAY / BLACK)

Антикоррозионная грунтовка автомобильная Hi-Gear, быстросохнущая, шлифуемая для всех типов краски

Грунт-шпатлевка Hi-Gear с армирующим наполнителем, быстросохнущая, шлифуемая

HG5732 / 283 г (серая)
Hi-Gear FILLER PRIMER SANDABLE (GRAY)
Грунт-шпатлевка Hi-Gear с армирующим наполнителем, быстросохнущая, шлифуемая

Благодаря наличию мелкодисперсного наполнителя обеспечивает максимальную заполняющую способность, грунт-шпатлевка Hi-Gear хорошо скрывает все микродефекты, выравнивает поверхность.
RAFTAHKuCT
Цитата(Scar)
Цитата(VidiA)
Не, вариант с моляром не катит. Дорого слишком.
Возиожно зло,но ИМХО зачем человеку 7-ер если нет денег на покраску бампера.Если нет опыта то нормально сам никогда не покрасиш.
Если коротко то сначала матуеш поверхность Р1500 -Р2000 с водичкой,потом обесжириваеш,но не уайтспиритом а нормальным обесжиривателем(Сиккенс М600 или аналог)Потом красиш из балона по инструкции на балоне,В итоге смотря на результат понимаеш что надо было идти к малярам.


А если без пальцев, понтов и пафоса, то с первого раза все получается, ежели руки не дрожат.

Брал краску черную глянцевую АБРО, шкурил аккуратно, обезжиривал обычным 646 , обклеивал скотчем малярным и красил. И все очень гуд смотрелось, без всяких маляров.
VidiA
Так все-таки надо грунтовать или нет? :shock:
bmw728
Цитата(VidiA)
Так все-таки надо грунтовать или нет? :shock:

Грунтуют голый металл - тебе не нужно 8)
VidiA
Цитата(bmw728)
Цитата(VidiA)
Так все-таки надо грунтовать или нет? :shock:

Грунтуют голый металл - тебе не нужно 8)

А как же:
Цитата(ak 750)
На голый бампер не надо краску кластЬ, она отвалится.

:?:
bmw728
Ну он у тебя уже был крашенный или я что-то не догоняю. Ты обдираешь шкуркой только старое лаковое покрытие или собрался всё сдирать до основания? :?
VidiA
Цитата(bmw728)
Ну он у тебя уже был крашенный или я что-то не догоняю. Ты обдираешь шкуркой только старое лаковое покрытие или собрался всё сдирать до основания? :?

В том-то и дело, что нет! Голый пластик.
avona
Цитата(Pistons @ 15.6.2016, 13:30) *
снять старую краску
обезжирить
грунтовка
покраска.
Если есть трещины можно сеточку применить и заклеить.

Спасибо кэп! Твоя помощь была незаменима спустя 10 лет.
golgofa
Цитата(avona @ " post=) *
Твоя помощь была незаменима спустя 10 лет.
crazy.gif crazy_girl.gif crazy_girl.gif
Avtoshura
Очищаем от грязи и смол. Удаляем присохшую смолу с поверхности бампера, для того, чтобы в дальнейшем, при шлифовке, гудрон не забивал шлифовальную шкурку.
Далее переходим к шлифовке грубой шкуркой. Зарезаем все подозрительные места, заглаживаем углы и ступеньки. Цель – обойтись минимальным шпаклеванием поверхности.
Если обнаружены лопнувшие места или трещины на пластике, то вооружившись мощным паяльником, тщательно провариваем лопнувшие места
Получившиеся швы на поверхности бампера заваливаем шпатлевкой со стеклянным волокном. Она меньше проседает при высыхании и является армирующей основой. После отверждения, шлифуем ее бруском с наждачной бумагой Р120.
Приступаем к грунтованию. Сначала укрываем всю поверхность одним слоем, затем в несколько заходов с небольшой промежуточной сушкой (не перестарайтесь, грунт тоже может потечь) заливаем проблемные места. Старайтесь следующий слой наносить, когда предыдущий уже стал матовым. Сушим, примерно сутки.
Покраска бампера. Теперь, наносится 2-3 слоя пигмента с промежуточной сушкой 5-10 минут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.