VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: звук в е38
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E46, E39, E38
Zhukda
Ребят, нигде не могу найти инф-ю - каков диаметр колонок? Одинаковые ли они в передних и задних дверях?

Какие посоветуете взять?

ВЧ стоит поменять или нет?
Artem
Если я не ошибаюсь то 13-ые колонки стоят.
У тебя обычная система или с DSP?
Zhukda
Цитата(Artem 740il)
Если я не ошибаюсь то 13-ые колонки стоят.
У тебя обычная система или с DSP?


а черт его знает. как определить?

это влияет на выбор колонок?
Artem
Система с DSP в меню на дисплее есть такой пункт.
Вообще если у тебя стоит такая система ты не захочешь ее менять
т.к это top hi-fi bmw audio. Там стоит штатный усилитель и он на каждую колонку даёт сигнал определенной частоты.
У меня такая система я к ней подключил саб 12" в подлокотник
и всё. Если же обычная то бери компонентную акустику Morel,Hertz,Focal среднечастотник и пищалку на перед и будет гут.
Maximilian
У тебя нехватае средних частот,я так понимаю,я сам сейчас решил по музыке заморочиться,вот уже неделю думаю что ставить,остановился на задней полке, сделаю короба и поставлю сабы 12" назад,если хочешь дам тел "Васи",он вроде недорого короба сам,в гараже, делает,очень даже не плохо.Либо подожди,я сам к нему поеду на выходных всю канетель заказывать,как сделаю отпишу.Если у тебя есть какие соображения,то давай подумаем вместе.Вопрос очень актуальный. У меня музыка с DSP. Пока других решений не вижу,не очень охота вбухивать бабло и ихать к проффесионалам.
Vladimir
Вообще, как показывает практика, звук в bmw очень качественный. Единственное чего - низ можно немного прибавить и всё. В своё время это был hi-end автозвука.
Володя
Цитата(Artem 740il)
Система с DSP в меню на дисплее есть такой пункт.
Вообще если у тебя стоит такая система ты не захочешь ее менять
т.к это top hi-fi bmw audio. Там стоит штатный усилитель и он на каждую колонку даёт сигнал определенной частоты.
У меня такая система я к ней подключил саб 12" в подлокотник
и всё. Если же обычная то бери компонентную акустику Morel,Hertz,Focal среднечастотник и пищалку на перед и будет гут.

На телефон забиваем?
Artem
Цитата(Володя)
Цитата(Artem 740il)
Система с DSP в меню на дисплее есть такой пункт.
Вообще если у тебя стоит такая система ты не захочешь ее менять
т.к это top hi-fi bmw audio. Там стоит штатный усилитель и он на каждую колонку даёт сигнал определенной частоты.
У меня такая система я к ней подключил саб 12" в подлокотник
и всё. Если же обычная то бери компонентную акустику Morel,Hertz,Focal среднечастотник и пищалку на перед и будет гут.

На телефон забиваем?

Да если честно то ты прав,там стоят двух катушечные динамики одна отдельно на телефон,но не у всех он есть 8)
Лучше довериться професионалам smile.gif
Artem
Володя по форуму знаю что ты по электронике специалист, ты по поводу подключения dvd не заморачивался? По видео все ясно,а вот
стерео куда воткнутся? Система с дсп,монитор 4:3,блок старый белый и синий розъем. Если есть мысли поделись пжта. :wink:
Володя
в багажнике радио блок с двумя УНЧ один не телефон,другой на радио,тв и кассету.Там своя схема коммутации.Самое простое, что можно. это подключить стерео двд через кассетный нч вход,но с головного устройства идет усиленный НЧ сигнал до 1 вт.(TDA7050t по мостовой схеме собранная)вроде она)).Поэтому необходимо собрать маленький унч на ней и подоткнуть все это в радио блок.Таким образом мы заводим стерео нч сигнал на усь.Видео надо завести на монитор через RGB канал.Коммутиуемый электронным переключателем.(реле,мультиплексор как удобней)Итог-стерео,громкость на руле,тембр-блок.А кнопкой MODE выбираем TAPE включается канал НЧ на радиоблоке и перключается монитор на черный экран.Пультиком включаем DVD и слушаем стерео.Это все в кратце)).Самое простое ATMEL и по шине управление.))
extra6
Цитата(Zhukda)
Ребят, нигде не могу найти инф-ю - каков диаметр колонок? Одинаковые ли они в передних и задних дверях?

Какие посоветуете взять?

ВЧ стоит поменять или нет?


по диаметру одинаковые 13см,если в багажнике стоит усилитель, то у вас 40вт динамики, если нет то 20,такие же используются и на Е-32. Лично я поставил себе в багажник сабвуфер.Средних и высоких там достаточно а вот низов мало.А по поводу замены ето вам решать, хорошая акустика прилично стоит
Artem
Цитата(Володя)
в багажнике радио блок с двумя УНЧ один не телефон,другой на радио,тв и кассету.Там своя схема коммутации.Самое простое, что можно. это подключить стерео двд через кассетный нч вход,но с головного устройства идет усиленный НЧ сигнал до 1 вт.(TDA7050t по мостовой схеме собранная)вроде она)).Поэтому необходимо собрать маленький унч на ней и подоткнуть все это в радио блок.Таким образом мы заводим стерео нч сигнал на усь.Видео надо завести на монитор через RGB канал.Коммутиуемый электронным переключателем.(реле,мультиплексор как удобней)Итог-стерео,громкость на руле,тембр-блок.А кнопкой MODE выбираем TAPE включается канал НЧ на радиоблоке и перключается монитор на черный экран.Пультиком включаем DVD и слушаем стерео.Это все в кратце)).Самое простое ATMEL и по шине управление.))


Спасибо,буду пытать на неделе. Video in - pin6Video grnd - pin15
на белой колодке видео блока, верно?
Володя, обращался в несколько фирм по автозвуку,говорят не могут говорят с DSP нет вариантов кроме моно...
То что ты написал это для моей системы? Просто хочется выяснить все
ньюансы,перед тем как все разбирать. :wink:
А прям в блок DSP можно воткнутся, я от туда линейки вытаскивал?
Я в электронике не такой спец,сигналку на люб. машину без проблем но в электронику не лезу, пойду знакомому электронщику покажу а то я половину не понял. :oops:
Володя
Для начала уточни что у тебя из аудио стоит в багажнике.Буду схемку для тебя делать.
Artem
Цитата(Володя)
Для начала уточни что у тебя из аудио стоит в багажнике.Буду схемку для тебя делать.


Там стоит (в левом крыле): Усилитель DSP,CD ченьджер,блок тв,блок нави.
http://www.bimmerboard.com/forums/posts/1160 это распиновка DSP.
На фото не видно, в него входят еще 2 провода от тв и ченьджера как
дома на антену только тоньше. Наколько я знаю весь звук поступает в цифре в дсп.
Спасибо за помощь :wink:
Володя
Привет,есть еще железный радиоблок в него стекается все аудио и из него выходит на DSP Если на него подашь сигнал за место кассетной деки,то ты уже получишь стерео,например тот же i-pod громкость с руля,а выбор источника копкой моде.Это касаемо организации дополнительного входа.Остается сделать видео вход вот это сложнее.Не у всех DVD есть RGB выход,но тем не менее его надо подать на RGB вход монитора с использованием переключателя
Artem
Цитата(Володя)
Привет,есть еще железный радиоблок в него стекается все аудио и из него выходит на DSP Если на него подашь сигнал за место кассетной деки,то ты уже получишь стерео,например тот же i-pod громкость с руля,а выбор источника копкой моде.Это касаемо организации дополнительного входа.Остается сделать видео вход вот это сложнее.Не у всех DVD есть RGB выход,но тем не менее его надо подать на RGB вход монитора с использованием переключателя

Нету радио блока это на обычной системе голова на два блока разделена. А у меня голова с монитором и вот этот дсп.
Мне кажеться к касете надо к голове подрубаться которая в салоне,мож чего путаю,залезу гляну,сфоткаю для наглядности что там за блоки...
Володя
Радиоблок стоит у крыла в самом дальнем и ужжжасном месте))Посмотри туда подальше..))
Maximilian
Кому интересно!!!!!!!!!Разобрал заднюю полку с колонками,оказалось 2 пары 13см динамиком Philips,полное *овно,выглядит как герметичная полка,но на деле заявленных 800 у.е на экзисте не стоит. Я взял саб 200мм (играет во фри эйр) и 2 колонки коаксиальных,осталось заизолировать полку шумкой,жду результатов на следующей неделе.
Artem
Володя я сниму на днях радио блок куда там припаеваться, к какой мокросхеме или дорожке? Может его зафоткать что там внутри? :idea:
охотник05
Цитата(Artem @ 21.1.2007, 19:02) *
На телефон забиваем?
Да если честно то ты прав,там стоят двух катушечные динамики одна отдельно на телефон,но не у всех он есть 8)
Лучше довериться професионалам smile.gif

можно ли в этом случае заменить динамики на более качественные?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.