VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расскажите об M5Alpina E34
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Страницы: 1, 2, 3
геннадий
Ребята просветит пожалуйста.Побыл я три часа на форуме и понял что напрочь ничего незнаю за доставшийся мне аппаратsad.gif.Чет аж страшно делается.знать бы плюсы минусы машины да каки системы-мозги управляют этим зверем,всеб поспокойней чувствовал себя.Есть в губернском городе Иркутске специализированное СТО-салон-магазин дык отмазки вклеили,типа старухня уже,можете и не подъезжать.Хозяин первый немного показал да рассказал,впринципе тоже одними авосями.
Признателен буду за любую инфу.



:!:
YAKUDZA®
А дайка мил человек VIN сего аппарата....... НЕ БЫВАЕТ М Альпин!!! Есть только В от 3 до 12 (где нет В4,В9иВ11)-это бензин. D3 и D10 -дизель! Есть еще Roadster S. ВСЕ!!! :wink:
M535i
у него наверное на крышке багажника написано М5 Альпина...
:lol: :lol: :lol:
yury1976
в кузове Е34 была ALPINA B10.
только вариантов двигателей там было много

в Иркутской обл. г.Черемхово наверняка будет проблемотично грамотно обслуживать Alpina ohmy.gif


аффтор выкладывай фотки автомобиля и главное моторного отсека!!
YAKUDZA®
+1!!! Как определимся че у тебя за зверь,так и будем решать чем тебе помочь... :arrow:
Carlsson
м5 альпина-это крутовато

ЗЫ. жалко машинку :cry:
s13
у меня тоже М5 и Альпина с турбонадувом и интеркулером полноприводная biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif тока не будите меня 8)
YAKUDZA®
Геннадий! Ты главное на стеб не обижайся!! Все 'эти озорники :arrow: тоже когда-то купили свой ПЕРВЫЙ BMW! :wink:
геннадий
Всем спасибо!Всем привет!когда тему ставил но нашему было 3 часа ночи,ну и короче,извиняюсь, уснул.
честно говоря:шильдика альпина нет на всей авто,я со слов хозяина.А вот шильдик М5 присутствует в изобилии.
На сердце,на клапаной крышке, M5 Power.Работает неровно:на малых трясется.При движении провал при нажатии акселя.При переключении передач засыпает,тупит,дергается.Свечи,расходники нулевые.
По салону:все на электро,люк,кожа.Есть кондишн.
Задние стойки на насосах(левая бежит попадаю на масло)
Фото несмогу выложить по причине неумения компом и нетом,щас баяню на смарте .
WIN WBSHD91090BK01967.
геннадий
хозяин говорил:я на нее не скупился.передал сервисные листы с нашего центра,правда я их не изучил.
Не знаю что за спецы обслуживали,но кажется еще те.Багажнике под обшивкой левого крыла знатный пучок жил просто обрезан и даже концы неизолированы,случайно обнаружил при уборке,часть жил под питанием накорпус замыкались,ужас.Что могло быть?Чего аппарат кастрировалсялишился?
Купил свечи,все фильрта=6800тр,масло 7.1 по 500р 4 литра(1 остался,стойка льетsad.gif )
Оптика отвратная,вся расхлестанна гравием.Заказал на Japanlot.ru.(аукционы Yahoo)всю в круг,перед-глазки,зад кристалл,конечно не оригинал судя по ценнику в 19 тр до иркутска из японии.Спойлер нашел тамже бэу оригинал за 9000 йен.Повороты кристалл,повторители хром диоды.Ну по мелочи всяких блестяшекприбабашек (друг называет такую манию с издевкой:цыганский тюнингsmile.gif) покупал все по блиццене в общем всего на 31 тр,ставки ставлю сам имея доступ и на этом сэкономил вышлобы поболее цена.
Кирилл Хохлов
* Identification number: WBSHD91090BK01967
* VIN....................correct
* Vehicle code...........HD91
* Model..................BMW M5
* Body...................E34
* Engine.................S38
* Gearbox................Mechanic
* Body style.............Limousine
* Rear wheel drive
* Manufactured for.......ECE
* Year...................1989
* Month..................11

вобщем м5... 8)
геннадий
Но не Альпина?
Кирилл Хохлов
Цитата(геннадий)
Но не Альпина?


нет...Просто М5...Я думаю что для Тебя это лучше чем Она бы была Альпина... 8)
Кирилл Хохлов
Цитата(Кирилл Хохлов)
Просто М5...


хорошо звучит...аж самому смешно... :lol: :lol: :lol: ...Это всего лишь м5... :lol: :lol: :lol: ...
геннадий
а лимузин это как понимать?мест под задних пассажиров всего два?
Кирилл Хохлов
Цитата(геннадий)
а лимузин это как понимать?мест под задних пассажиров всего два?


Это типа седан просто, по немецки...
8)
геннадий
хорошо хоть щас узнал!я уж с винилами договорился Альпина там тратата все дела.Во опозорился бы.Признаю:меня влечили яж японовод.Блин.Ща полезу профиль лечить.
Кирилл Хохлов
Цитата(геннадий)
хорошо хоть щас узнал!я уж с винилами договорился Альпина там тратата все дела.Во опозорился бы.Признаю:меня влечили яж японовод.Блин.Ща полезу профиль лечить.


Закажи винилы м5...Я думаю что не опозоришься... 8)
геннадий
В связи с чем у нее токма два пассажира?совсем не понимаю.Стоит ограмадный кофр посреди сидения,кустарки не видать однако с завода,Ящик кофра выдвигаешь аж до палки коробочной.
Кирилл Хохлов
Цитата(геннадий)
В связи с чем у нее токма два пассажира?совсем не понимаю.Стоит ограмадный кофр посреди сидения,кустарки не видать однако с завода,Ящик кофра выдвигаешь аж до палки коробочной.


не очень понимаю что за штуковина... :oops:
геннадий
Заднее пассажирское устроенно под двух челове.Посреди по тоннелю типа перчаточный короб и он разделил задний отсек на две капсулы.Короб широкий,высокий и из него выезжает ящик с разделами под мелочевку можно упрятать компдисков 80 легко.
Еще вопрос:бензонасос америкос Вальбро как характеризуется?пойдет на место штатного?Знаю ставят на скаи жэтэшные якобы качает 2л/сек.Предлогают приобресть.
геннадий
Поражает объем бензобака.На АЗС первый раз до полного попросил.Говорят:85л.Вот думаю сволочи,обсчитали,обманули.Ан нет,так и есть.Не верится что на легковой такие объемы.Короче на заправках меня уже любятsmile.gif
debow
Цитата(Кирилл Хохлов)
* Model..................BMW M5
* Body...................E34
* Engine.................S38
* Year...................1989
* Month..................11


Может я ошибаюсь,но в 89 году разве уже 3,8 движки были?Это вроде последние выпускавшиеся ЭМки такое двигло имели,а первые,к коим относится сей аппарат, довольствовались 3,6 :|
konon
Цитата(debow)
Цитата(Кирилл Хохлов)

* Model..................BMW M5
* Body...................E34
* Engine.................S38
* Year...................1989
* Month..................11


Может я ошибаюсь,но в 89 году разве уже 3,8 движки были?Это вроде последние выпускавшиеся ЭМки такое двигло имели,а первые,к коим относится сей аппарат, довольствовались 3,6 :|

+1.
krabs
Цитата(геннадий)
Еще вопрос:бензонасос америкос Вальбро как характеризуется?пойдет на место штатного?Знаю ставят на скаи жэтэшные якобы качает 2л/сек.Предлогают приобресть.
Не надо вот только туда ничего колхозить smile.gif того насоса который там стоит вполне хватает на то чтобы качнуть столько сколько нужно.
а давление на форсунках всеравно ограничивается клапаном обратки на рейке, поэтому хоть два насоса ставь больше 3 очков на форсунках не будет!

P/S/ мля я вот не понимаю людей которые думают, что железякой с рынка за две сотни долларов можно переплюнуть работу сотни другой заводских инженеров......в данном случае инженеров завода который основан сыном изобретателя ДВС biggrin.gif
И вот они думали там всё считали бились головой о стену думая как бы еще десяток кобыл снять ....а на супер насос мозгов так и не хватило :lol:
krabs
Цитата(debow)
Цитата(Кирилл Хохлов)

* Model..................BMW M5
* Body...................E34
* Engine.................S38
* Year...................1989
* Month..................11


Может я ошибаюсь,но в 89 году разве уже 3,8 движки были?Это вроде последние выпускавшиеся ЭМки такое двигло имели,а первые,к коим относится сей аппарат, довольствовались 3,6 :|

S38 это не обем, это модель мотора...
сначала были S38B36 как раз как у Геннадия, а с 03.92 пошел S38B38 :wink:
геннадий
критика по насосу воспринята продуктивно.
по WIN двиг S38 -это объем указан?
debow
Цитата(krabs)
S38 это не обем, это модель мотора...
сначала были S38B36 как раз как у Геннадия, а с 03.92 пошел S38B38 :wink:

Да,по-моему я ошибся fool.gif .Это похоже на правду.
геннадий
За двиг понял.
Что ей повкуснее влить в МКП и мост?мост блокируется,но я не знаю как эта система на баварии называется,на япах эЛэСДэ.
debow
Цитата(геннадий)
За двиг понял.
Что ей повкуснее влить в МКП и мост?мост блокируется,но я не знаю как эта система на баварии называется,на япах эЛэСДэ.


Хорошо бы у дилера масла в КПП и в дифференциал покупать,или хотя бы по ВИНу пробить какое туда нужно.В КПП вроди по цвету маркеровки подбирают,в дифференциал точно не знаю,но абсолютно точно,что с "неправильным" маслом дифф накроется быстро.
Volnik
Удачи тебе брат. Будь терпелив. И копите деньги.
Цитата
"неправильным" маслом дифф накроется быстро.
:!:
Цитата
Не надо вот только туда ничего колхозить
:!: +1
Цитата
Предлогают приобресть
Ты сначала здесь у ребят посоветуйся. Покупать или нет. 8)
litovec
Цитата(debow)
Цитата(геннадий)
За двиг понял.
Что ей повкуснее влить в МКП и мост?мост блокируется,но я не знаю как эта система на баварии называется,на япах эЛэСДэ.


Хорошо бы у дилера масла в КПП и в дифференциал покупать,или хотя бы по ВИНу пробить какое туда нужно.В КПП вроди по цвету маркеровки подбирают,в дифференциал точно не знаю,но абсолютно точно,что с "неправильным" маслом дифф накроется быстро.

завтра на работу приеду почтраюсь пробить полную инфу по машинке ...
как ветер
фоточки хотелось бы посмотреть. салона двигателя и в целом.
s13
как я понял по описаниям автора состояние не очень хорошееу авто
хотелось бы узнать в какую сумму обошлось приобретение давнного авто и увидеть фотки если это не военная тайна :!:
debow
:pic1: фото в студию!!!
геннадий
с этой авто произошла целая история.Она эксплуатировалась независимым экспертом и однажды я разбил свою супру,в 2005 г.,пригласил его на оценку.Появился на ней,проехали...все!!!пропал сразу.Супра рядом не стояла!Я кругами вокруг него продай продай,ни в какую блин.В апреле 2006 вторую супруV8 4л угоняют мастера маляры и разбивают.Рассчитываются и я опять до бэхи докопался,нулевой результат.Со злости купил Аристу 3л турбовую,она в последствии со всей лабудой с аукционов Яхо обошлась в 350 тр.Я сужусь с россгострахом по доверенности и экспертом был он,заехал вызвать в суд смотрю бедная под снегом и с листком ПРОДАЮ.Ну вот и пересеклись.А Аристу продать:просто труба,любитель нужен.Он:машина в Новосиб уйдет,покупашка есть.Вот тут я и пошевелился.за два дня поменял Аристу на Ларго,Ларго продал за 195 добавил 5 и вышло 200.Просил 210.
геннадий
с фотками попозже.разберусь вот как да че с этими компютерами интернетами,я на Вы с этой техникой.Честно честно токма сутки как научился в форуме общаться.Как то раньше все не приходилось и не надобилось.
геннадий
Вот токма никак не могу понять.Почему он называл ее альпиной?Мужик вроде серьзный 67 года.Якобы у дойчев учился оценки проводить,жил там.Говорит ввез сам без посредников.Я прям в рот ему смотрел:разбирается же человек.
Кирилл Хохлов
Цитата(геннадий)
Вот токма никак не могу понять.Почему он называл ее альпиной?Мужик вроде серьзный 67 года.Якобы у дойчев учился оценки проводить,жил там.Говорит ввез сам без посредников.Я прям в рот ему смотрел:разбирается же человек.


Ну либо так разбирается, либо запаривал Тебя... biggrin.gif ...Хотя вроде и м5 неплохо...чего запаривать то...
геннадий
ну и ладно.В принципе то мне просто хотелось именно ее.Альпина не Альпина совершенно бы ни как не повлияло на решение.
Супруга вот моя не в восторге от машинки.Увидела расклад на панельке 300 кмч и ну напрягать.Говорю да это просто шутка,не ездють машины больше 180.Гнобит она меня по полной:верни аристу.Держим оборонуsmile.gif
litovec
Цитата(геннадий)
ну и ладно.В принципе то мне просто хотелось именно ее.Альпина не Альпина совершенно бы ни как не повлияло на решение.
Супруга вот моя не в восторге от машинки.Увидела расклад на панельке 300 кмч и ну напрягать.Говорю да это просто шутка,не ездють машины больше 180.Гнобит она меня по полной:верни аристу.Держим оборонуsmile.gif

фотки главное сделай чоб понять что за машинка т у тебя ... по вину завтра посомотрю что за зверь .. ну а в остальном поможем, чем сможем!
Volnik
Цитата
вышло 200
8)
геннадий
Цитата(Volnik)
Цитата
вышло 200
8)

Поясни
yury1976
может она в обвесе от Alpina?
или продавец просто гнал? :?

фотки нужны! 8)
геннадий
если не затруднит посмотрите пожалуйста на http://www.japanlot.ru/0/n46212207 оптику.дайте комментарии.я сначала выкупил а теперь задумываюсь что за вещь.Токма сейчас догоняю по форуму что оптика бывает не очень хор качества.
VidiA
Цитата(геннадий)
если не затруднит посмотрите пожалуйста на http://www.japanlot.ru/0/n46212207 оптику.дайте комментарии.я сначала выкупил а теперь задумываюсь что за вещь.Токма сейчас догоняю по форуму что оптика бывает не очень хор качества.

Да вроде нормальная. О качестве по картинке ничего толкового нельзя сказать.
геннадий
на машине стоят колесики штамповки.Надо менять.Вот эти http://www.japanlot.ru/0/b67268813 встанут?
Tank
Цитата(YAKUDZA®)
А дайка мил человек VIN сего аппарата....... НЕ БЫВАЕТ М Альпин!!! Есть только В от 3 до 12 (где нет В4,В9иВ11)-это бензин. D3 и D10 -дизель! Есть еще Roadster S. ВСЕ!!! :wink:

http://www.7-forum.com/modelle/e32/alpina/alpina_b11.php ???
геннадий
всетаки нужно фото вылаживать чтоб знающие люди осмотрели.
геннадий
Спасибо Всем!!!Пойду бай, унас уже 2300.Пока.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.