VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: четвертая форсунка
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание дизельных двигателей
Валентин
Люди добрые буумеры, кто нибудь знает как проверить работоспособность датчика не выкручивая форсунки.
999
Ззамерь сопротивление 101 ом или около того biggrin.gif
Miron Dm
Цитата(999)
Ззамерь сопротивление 101 ом или около того biggrin.gif


Плюс еще концы не должны звониться на землю.
Валентин
это все я знаю проверял норма, а вот чтото вроде стрелочным тестером при работаюжем двиге, ктото слышал про такое
999
А, что не работает smile.gif
Или лампочка горит biggrin.gif
О вспомнил проверял на своей сними фишку с датчика коленвала и заведи если завелась и держит 2-3 тыс. то работает если не работает то и не заведётся даже sad.gif
Валентин
датчик колена это тот что под стартером или где
999
Да под стартером у меня на нём полярность перепутана была так я завёл а она 2-3 тыш и ниже на бросает тока газует ещё больше.
Я полярность поменял все ок. и проверил машинка заводится если хотя бы один датчик рабочий форсунка или колена.
Если отсоеденить форсунку горит лампочка.
Датчик колена то 2-3тыш. smile.gif
Валентин
за проверку датчиков спасибо проверил все работает, еще у меня такая прозьба попробуй отсоединить датчик давления воздуха и завести машинку как быстро она у тебя завебеться.
999
если ты про датчик давления турбины соеденённый шлангом в коллектор то заведётся так же но ехать не будет тупить будет. smile.gif
Хочу вырозить огромную благодарность NIKу за ентот самый датчик :!: .
Валентин
а ТНВД у тебя сильно греется при прогретом двигателе?
999
Так же как и двигатель.
У меня плунжер надо менять а то горячий не заведёш пока снегом не остудиш.
4wd
Цитата(999)
А, что не работает smile.gif
Или лампочка горит biggrin.gif
О вспомнил проверял на своей сними фишку с датчика коленвала и заведи если завелась и держит 2-3 тыс. то работает если не работает то и не заведётся даже sad.gif


Справедливо-ли это для 525tds?
==========================================================
Общие правила форума.
3.1. По возможности заполните максимальное количество полей в своем профиле. Это поможет в дальнейшем связаться с Вами и получить о Вас дополнительную информацию, которая может оказаться полезной при решении Ваших проблем.
3.2. Поле «откуда» - ОБЯЗАТЕЛЬНО к заполнению. Город указывается ОБЯЗАТЕЛЬНО, дополнительная информация – по желанию (страна, округ и т. п.)
4.2. Указание в подписи автомобиля – ОБЯЗАТЕЛЬНО. Без этого Вы можете не получить доступ к некоторым разделам форума.
Как изменить подпись
Просьба: пожалуйста, заполните на форуме Профиль и подпись. Заранее спасибо.
==========================================================
999
Конечно smile.gif smile.gif
amid525
Цитата(4wd)
Цитата(999)
А, что не работает smile.gif
Или лампочка горит biggrin.gif
О вспомнил проверял на своей сними фишку с датчика коленвала и заведи если завелась и держит 2-3 тыс. то работает если не работает то и не заведётся даже sad.gif


Справедливо-ли это для 525tds?

Это про что вы?.. :?
4wd
Про метод проверки 4-й форсунки.
==========================================================
Общие правила форума.
3.1. По возможности заполните максимальное количество полей в своем профиле. Это поможет в дальнейшем связаться с Вами и получить о Вас дополнительную информацию, которая может оказаться полезной при решении Ваших проблем.
3.2. Поле «откуда» - ОБЯЗАТЕЛЬНО к заполнению. Город указывается ОБЯЗАТЕЛЬНО, дополнительная информация – по желанию (страна, округ и т. п.)
4.2. Указание в подписи автомобиля – ОБЯЗАТЕЛЬНО. Без этого Вы можете не получить доступ к некоторым разделам форума.
Как изменить подпись
Просьба: пожалуйста, заполните на форуме Профиль и подпись. Заранее спасибо.
==========================================================
amid525
Цитата(4wd)
Про метод проверки 4-й форсунки.

Так причем тут датчик коленвала? smile.gif
Больше нет причин, по которой горит лампочка форсунки(если авто нормально заводится и работает до средних оборотов.) А вот после 3000х - проблематично разогнать авто. Вот, впринцыпе и вся проверка упр. форс....
Или тестером...
Лёха Юрич
Я такие вещи проверяю осцылографом
Самая достоверная инфа :wink:
4wd
Датчик коленвала -- идея не моя, а тов. "999". Он проверил так.
Моя же форсунка имеет сопротивление 85 ОМ на холодную и стремится к 90 ОМам на горячую. На корпус не звонится. Есть подозрение в ее работоспособности, вот и интересуюсь как ее проверить.
==========================================================
Общие правила форума.
3.1. По возможности заполните максимальное количество полей в своем профиле. Это поможет в дальнейшем связаться с Вами и получить о Вас дополнительную информацию, которая может оказаться полезной при решении Ваших проблем.
3.2. Поле «откуда» - ОБЯЗАТЕЛЬНО к заполнению. Город указывается ОБЯЗАТЕЛЬНО, дополнительная информация – по желанию (страна, округ и т. п.)
4.2. Указание в подписи автомобиля – ОБЯЗАТЕЛЬНО. Без этого Вы можете не получить доступ к некоторым разделам форума.
Как изменить подпись
Просьба: пожалуйста, заполните на форуме Профиль и подпись. Заранее спасибо.
==========================================================
amid525
Цитата(4wd)
Датчик коленвала -- идея не моя, а тов. "999". Он проверил так.
Моя же форсунка имеет сопротивление 85 ОМ на холодную и стремится к 90 ОМам на горячую. На корпус не звонится. Есть подозрение в ее работоспособности, вот и интересуюсь как ее проверить.

Тестером проверяется катушка на обрыв и пробой на корпус.
Но это крайности. Самая распространенная проблема в ней - подвисание иглы. Наблюдается ввиде провалов при разгоне.
Осцилогрофом, конечно проще (если есть под рукой), или в плане проверки невыезжая из горожа.
mivmiv1
подскажите пожалуйста напряжение на 4 форсунку какое 5вольт или 12 вольт
желающий участник
Цитата(mivmiv1 @ 12.5.2008, 14:07) *
подскажите пожалуйста напряжение на 4 форсунку какое 5вольт или 12 вольт


При полностью заряженном аккумуляторе у меня показывает 3,5в.


Добавлено через 5 минут:

Цитата(mivmiv1 @ 12.5.2008, 14:07) *
подскажите пожалуйста напряжение на 4 форсунку какое 5вольт или 12 вольт


При полностью заряженном аккумуляторе у меня показывает 3,5в.


BMW 525tds E34 M51 АКПП 1994г.в.

==========================================================
Общие правила форума.
3.1. По возможности заполните максимальное количество полей в своем профиле. Это поможет в дальнейшем связаться с Вами и получить о Вас дополнительную информацию, которая может оказаться полезной при решении Ваших проблем.
3.2. Поле «откуда» - ОБЯЗАТЕЛЬНО к заполнению. Город указывается ОБЯЗАТЕЛЬНО, дополнительная информация – по желанию (страна, округ и т. п.)
4.2. Указание в подписи автомобиля – ОБЯЗАТЕЛЬНО. Без этого Вы можете не получить доступ к некоторым разделам форума.
Как изменить подпись
Просьба: пожалуйста, заполните на форуме Профиль и подпись. Заранее спасибо.
==========================================================
korneu
Привет!Можно ли реанимировать тахометр после установки мех тнвд м51
Руньли
Цитата(korneu @ 7.9.2017, 22:16) *
Привет!Можно ли реанимировать тахометр после установки мех тнвд м51
Всё можно,подшив нужную прошивку в кодер приборки)))
aragon2003
Цитата(Руньли @ 7.9.2017, 21:34) *
Всё можно,подшив нужную прошивку в кодер приборки)))

приборке нужен сигнал о частоте вращения коленвала с ЭБУ
Aleksandr*
Цитата(korneu @ 7.9.2017, 23:16) *
Привет!Можно ли реанимировать тахометр после установки мех тнвд м51


Ну и как с механическим ТНВД прет БМВ?
korneu
Цитата(Aleksandr* @ 8.9.2017, 17:38) *
Ну и как с механическим ТНВД прет БМВ?

довольно не плохо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.