VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Путешествие из Петербура в Москву и обратно
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW > Фото и Видео > Путешествия
Палканинец С.И.
Специально для Newbie, т.к. он проявил живой интерес к этой теме:
Дорога нормальная, освещенная. Участок трассы в Новгородской лбласти от Поворота на Новгород до Белой горы - говно полное (ямы, сужения, фиг его знает как поставленные знаки). Сужения почему-то обозначаются знаками "Направление резкого поворота". Я когда ехал в Москву, чуть не улетел в левый кювет из-за этих знаков. На обратном пути, на этом же участке дороги обогнал Камаз, и за 300 р. узнал, что нарушил знак "Обгон запрещен", что приравнивается к езде по встречке. В Тверской гаишники стоят практически по каждыым знаком 40 - по крайней мере, мне так показалось. А на Валдае много спусков-подъемов, так что, если туман, то ехать там, наверное, не очень здорово. Разговоры про джентельменов за рулем сильно преукрашивают реальность - мигают 1 из 100. За Клином очень мало заправок, кстати, описанный мною участок в Новгородской гначинается не в Белой горе, а от заправки Лукойл в этом пункте.
При моем расходе на этот полет хватило 1 бака соляры. На трассе еще очень полезно обращать внимание на сужения и расширения, т.к. она в основном трехполосная. Еще, почему-то дорога на Питер мне показалась короче и заняла маньше времени. Возможно, что на обратном пути мы как-то объехали Тверь.
Newbie
Дорога домой - всегда быстрее, психологический факт wink.gif

Спасибо!

Решил все-таки лететь бумером, на ниссане я устану быстро.
Буду пытаться теребить питерское отделение на предмет вечерней программы :oops:
Палканинец С.И.
Для самоконтроля рекомендую сайт ati.ru - там есть программка расчета расстояний, в ней перечислены основные населенные пункты и расчетное время: в принципе отличается от реальных скоростей и ремени часа на 2, а так - все соответствует.
Newbie
Московскую и Тверскую области проеду по нафигатору, дальше - на ощупь biggrin.gif
Grem
Дорога на Питер действительно короче чем обратно на Москву. Не раз ездил, разница по времени достигала 2 часов ohmy.gif

Думаю это связано с направлением вращения земли :!: :lol:

а точнее покрытие в Москву у дороги хуже, идет больше груженного транспорта и раздолбано сильнее, чем из Москвы. Так же желающих прокатиться заранее предупреждаю, что стояние в пробках по дороге в Москву начинается с 6 часов утра и часто уже от г Клин. Поэтому выбор дня и времени поездки очень сильно влияет на ее эффективность. На трассе заправляться не советую, заливайтесь под завязку в пределах МО или Питерской, чтоб хватило. На всех машинах, на которых я ездил в Питер независимо от литража мотора - от 1.5 до 5.4 расход получался в р-не 11-12 литров на 100 средний. Почему - загадка :| но и средняя скорость была разной :lol:
Палканинец С.И.
На пути в Питер Тверь не проезжаешь, вроде. Имхо это и дает ускорение.
Grem
Тверь полюбому по объездной проезжаешь
Канадец
Из Москвы в Питер езжу регулярно (раз в год, как минимум).
Но после последней поездки зарекся больше не ездить на машине, слишком дорого обходится, дешевле на поезде доехать, да и экстрима хватает за глаза.
Но один раз с удовольствием ехал на Фокусе из Питера, дорога пролетела незаметно, даже ям не много было biggrin.gif
Палканинец С.И.
У меня и расход маленький, и соляра в 1 конец бесплатная была, и подвеску все-равно делать надо. Так что насчет экстрима согласен. Ездил на фокусе (пассажиром) - не очень он эргономичный, так что слабо верится в комфорт на таком большом расстоянии, разве что утешать должно, что не BMW гробится.
Канадец
На Фокусе стояли "нормальные" покрышки с высоким профилем. И понравилась энергоемкая подвеска. Эрономика нормальная.
Не моя машина была, поэтому не так сильно за подвеску переживал.
ЗЫ: на БМВ попал на 2 колеса, но не из-за скорости, а из-за дороги.
liquid_c001
Цитата(Канадец)
На Фокусе стояли "нормальные" покрышки с высоким профилем. И понравилась энергоемкая подвеска. Эрономика нормальная.
Не моя машина была, поэтому не так сильно за подвеску переживал.
ЗЫ: на БМВ попал на 2 колеса, но не из-за скорости, а из-за дороги.

Во-во - я на служебной (у которой подвеска априори бесалатная и заправлять ее пофик чем..) исколесил все от Москвы в радиусе 700-800 км. И всегда удивлялся что это всем дороги не нравяться :roll:
А когда недавно поездил на своей ахнул... я буквально чувствовал сколько каждая ямка мне денег стоит.. :|

По теме - буквально месяц назад возвращались из Питера на машине. Дорога, как дорога - по встречной не гонять, больше 140 не разгоняться :sarcastic: .. Ближе к Питеру есть небольшой участок где вообще дорога гуано.
Zonder
Цитата(Newbie)
Московскую и Тверскую области проеду по нафигатору, дальше - на ощупь biggrin.gif

Едешь по новой Риге(менты от города где сужение км 20-30 они там всегда.)
Через 66 км. повот НА ВОЛОКОЛАМСК КЛИН поворачиваешь :arrow: едешь ни куда не сворачивая как дорога идет.
42 км приятная ровная лесная дорога гайцы пост въезд в Клин, ленивые smile.gif
Выезд на Ленинградку (расчетное время подлета 1,5 часа), и пошел керосин жечь smile.gif заправка в Ямуге от поворота 3-5 км. ЕР приличное место.
Менты, ЗАВИДОВО н.МЕЛКОВО это сто пудов, ну вообщем смотри их там хватает.
Едешь где нибудь по населенке 80 не тронут, ну а если 120 тогда 400 рябчиков.
Если попадешь в промежуток с 8-ми до девяти утра, то менты пох у них пересменок старые уже делят а новые еще не заступили. smile.gif
Тверь по объездной траблов ни каких нет 153 км от Москвы.
(Время подлета 2.5 часа).
Дальше дорога жопа после Нижнего, а так...
От Питера до Москвы вези меня...
Удачи.
liquid_c001
Цитата(Newbie)

Кстати, iGO2006 видит всю трассу от Москвы до Питера :roll:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.