VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пропала компресия М52.
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E46, E39, E38
Eagle
Пред история.
Начал на холостых вибрировать мотор. Поехал делать диагностику, первым что вылезло это лямда-зонд первого ряда, заменил, всё осталось по прежнему. Сняли катушки, свечи, форсунки всё работает! Замеряем компресию 1 цилиндр ~ 11 smile.gif , второй ~ 6 sad.gif , третий ~ 6 sad.gif , все остальные ~ 11 sad.gif . Мотор перебирался у предыдущего хозяина в январе 2006 г. приблизительно 40000-50000 км назад, гизвовался, хоненговался, подгонялся по весу и т.д. в ТЦ Хон сервис. Я понемаю что точный диагноз будет после вскрытия, но всёже чего ждать? Сейчас денег на ремонт нет, ездить буду но в щедящем режиме, без машины как без работы. И если есть где нибуть инфа по переборке мотора, хочу наверное сам перебрать.
bmw728
Помой мотор изнутри - кольца у тебя залеги, думаю... :|
Если мягкая промывка не справится, тогда Лавр... :?
Eagle
Тоже об этом думал, а чем мотор мыть?
bmw728
...началось :evil:
http://www.golgofa.ru/bmw/viewtopic.php?t=...8&start=208
Я последнее время мою этим:
HG2206 / 444 мл
HI-GEAR ENGINE TUNE-UP with SMT2
Мягкий очиститель двигателя HI-GEAR ENGINE со средним и сильным износом, с SMT2
http://www.agah.ru/hgearengm.php
Eagle
Спасибо большое, просто мозг совершенно не соображае вылилось всё это очень не вовремя.
А и ещё пол года назад компресия во всех цилиндрах была одинаковая ~ 11, за пол года проехал 30000км. На выходных поеду на дачу залью промывку мягкую, если не получитса пудем пробывать Лавр.
Eagle
Залил мягкую промывку HG2206 / 444 мл и проеха 15 км после появился стук из мотора, пока не заю чьто это. Вибрация мотора усилилась до такой степени что машина на драйве без газа начинает прыгать! Будем разбирать мотор!
Ad
промыл движок млин.... sad.gif
Eagle
Попробывал раскаксову, ничего не изменилось, теперь точно вскрытие покажет! sad.gif
Grem
то что после промывки появился стук говорит не о том что не надо было раскоксовывать и что это навредило, а о том что действительно есть дефект и раскоксовка только более явно это обозначила. А вообще ИМХО надо регулярно, тысяч через 50 делать раскоксовку.

Напиши плз. что с мотором в итоге.
bmw728
Цитата(Grem)
то что после промывки появился стук говорит не о том что не надо было раскоксовывать и что это навредило, а о том что действительно есть дефект и раскоксовка только более явно это обозначила. А вообще ИМХО надо регулярно, тысяч через 50 делать раскоксовку.

Напиши плз. что с мотором в итоге.

Я мягко промываю (раскоксовываю) мотор через каждую замену масла... уже больше года.
Ко всему, что написанно выше Grem(ом), даже добавить нечего :?
Eagle
На днях поставлю машину в сервис, после разборки попробую сделать фото но может и без фото но отпишусь.
bmw728
Цитата(Zet Eagle)
Мотор перебирался у предыдущего хозяина в январе 2006 г. приблизительно 40000-50000 км назад, гизвовался, хоненговался, подгонялся по весу и т.д. в ТЦ Хон сервис.

...вот это меня озадачило больше всего, из всей этой истории... :|
Eagle
Всё вскрыти показало! Лопнул блок меду каждым цилиндром! Фоты есть но плохие завтра постораюсь выложить, скорее всего из-за гильзовки!
bmw728
Цитата(Zet Eagle)
Всё вскрыти показало! Лопнул блок меду каждым цилиндром! Фоты есть но плохие завтра постораюсь выложить, скорее всего из-за гильзовки!

Жестоко :shock: Соболезнования :cry:
Я теоретически прикидывал, что мне делать, если мой Никасил 2,8 отработается :| .
"Остановился" на покупке М54 с документами 3 литра...
Это так: мысли вслух. sad.gif
Eagle
Вот он! Это самая видная пробоина, остальные мелкие трещины. Буду брать блок б/у.
Eagle
Только что был в сервисе, при разборке из 3го цилиндра вылетела гильза! мотор лопнул почти пополам.
PROST
Прими соболезнования.
А как поживают кольца? закоксованы или нет. Эта мягкая промывка кольца помыла или только отмыла трещины в блоке?
Eagle
Мотор с нудри чистеньки, я правда кольца не смотрел так как не до этого sad.gif
medved 520
Сочувствую...Полная ж......А причина ,то в чем,не говорят??? sad.gif
bmw728
...с размерами накосячили при расточке, думаю. :|
Eagle
Причина в неправельной гильзовке, гильзы кароче чем цилиндр по высоте(мне глазом невидно, но в сервисе сказали что знают кто делал уже сталкивались). Вот теперь думаю, что делать сервисмены дадут заключение может стоит попробывать предъявить в тот сервис где делали мотор, но мотор делался в январе 2006г доки есть, а есть ли смысл?
MonarX
Цитата(Zet Eagle)
Причина в неправельной гильзовке, гильзы кароче чем цилиндр по высоте(мне глазом невидно, но в сервисе сказали что знают кто делал уже сталкивались). Вот теперь думаю, что делать сервисмены дадут заключение может стоит попробывать предъявить в тот сервис где делали мотор, но мотор делался в январе 2006г доки есть, а есть ли смысл?


Конечно надо попробовать предъявить сервису где уже делали мотор... Я бы точно бы предъявил...А гарантия на работы была и какая ????? :?: 8)
Vans
Предъявлять конечно нужно если гарантия была, но 90% бесполезно.
bmw728
Если есть документы о производстве работ и будет заключение о явном дефекте, при исполнении этой работы, то гарантия тут не причём - это чистой воды БРАК и любой суд обяжет вернуть деньги за работу или убитый мотор .....или переделать :? .
Надо пробовать... 8)
medved 520
Папитка-нэ питка(И.Сталин)... smile.gif
Eagle
Цитата(bmw728)
Если есть документы о производстве работ и будет заключение о явном дефекте, при исполнении этой работы, то гарантия тут не причём - это чистой воды БРАК и любой суд обяжет вернуть деньги за работу или убитый мотор .....или переделать :? .
Надо пробовать... 8)

Цитата(medved 520)
Папитка-нэ питка(И.Сталин)... smile.gif

Вот и я так думаю но это после востановления моей машиночки sad.gif не могу найти блок sad.gif
Chix
Материал гильзы не однороден по отношению к материалу блока, в результате в процессе эксплуатации мотора при нагревах и остывании гильза и блок испытывают внутреннее напряжение....ну а дальше где тонко там и рвётся.....не гильзуйти моторы - это не ремонт!!!
bmw728
Цитата(Chix)
Материал гильзы не однороден по отношению к материалу блока, в результате в процессе эксплуатации мотора при нагревах и остывании гильза и блок испытывают внутреннее напряжение....ну а дальше где тонко там и рвётся.....не гильзуйти моторы - это не ремонт!!!

А с Никасилом других ремонтов не бывает :?
medved 520
Цитата(Chix)
Материал гильзы не однороден по отношению к материалу блока, в результате в процессе эксплуатации мотора при нагревах и остывании гильза и блок испытывают внутреннее напряжение....ну а дальше где тонко там и рвётся.....не гильзуйти моторы - это не ремонт!!!




Да нет!ИМХО это именно косяк с допусками!!!Т.к.полно двигателей в природе с алюминевым блоком и чугунными гильзами!!!!
А тем ,кто такие косяки делает, надо "рекламу"соответствующую обеспечивать, хотя бы!!!Нефиг браться за то ,что не умеешь,тем более за чужой счет!!!!
Сорри за оффтоп,накипело!
Eagle
Может кто подскажет, нашол контору которая из Германии сюда моторы возит, так вот они дают гарантию месяц и разбирить неразришают, что делать заказывать или нет?
Samurai
Zet Eagle, эту тему видел:https://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=26810&st=15?

Человек говорит, вроде сделать можно.... :|
medved 520
Цитата(Zet Eagle)
Может кто подскажет, нашол контору которая из Германии сюда моторы возит, так вот они дают гарантию месяц и разбирить неразришают, что делать заказывать или нет?




Если будешь брать ,бери м52ТУ--он с чугунными гильзами,по моему с конца 98г. пошел.ИМХО это все ж лучше,чем еще один с никасилом брать и опять гильзовкой заморачиваться.

А вскрывать вроде никто не разрешает,кто ж его потом возьмет,если ты откажешся..... smile.gif Договаривайся на пол-суммы,вторая половина-после установки,запуска и проверки,не понравится пусть меняют ,но уже за свой счет,если согласятся,то думаю стоит брать-выхода все равно нет.Лучше уж из Германии,чем здесь на хрень нарваться,я не думаю,что есть смысл оттуда "мертвые" движки возить..... smile.gif
Eagle
Если беру в Москве с разбор то дают время на разбор и проверку по этому лучше здесь, если здесь не найду буду разбирать на запчасти sad.gif ! Вариантов больше нет!
Scar
На осташковской помойке БМВешных моторов разных как грязи,таскают их из Японии и Англии,М52 стоит в районе 45000р. Если будеш брать могут при тебе снять поддон посмотриш сам на состояние изнутри.Если будеш ставит там же в сервисе и мотор окажется косячный поменяют без проблем.Я там буду часиков в 11 так что можеш набрать +7 909 644 72 семь два могу узнать поточнее что есть в наличии и сколько стоит.
Eagle
Цитата(Scar)
На осташковской помойке БМВешных моторов разных как грязи,таскают их из Японии и Англии,М52 стоит в районе 45000р. Если будеш брать могут при тебе снять поддон посмотриш сам на состояние изнутри.Если будеш ставит там же в сервисе и мотор окажется косячный поменяют без проблем.Я там буду часиков в 11 так что можеш набрать +7 909 644 72 семь два могу узнать поточнее что есть в наличии и сколько стоит.

Я наверное сегодня сам доскачу до тудова.
Scar
Заскакивай к нам в малярку,увидиш чувака в кепке БМВ - это я :wink:
Vans
Я купил из японии М50 правда с трешки якобы с пробегом в 50000 в car-plaza. Время на проверку дают, все документы для гаи есть. Ставить будут в среду-четверг. Если интересно могу отписаться что да как когда поставят. Цена мотора со всем навсеным кроме стартера и коробки 53000.
Eagle
Цитата(Scar)
Заскакивай к нам в малярку,увидиш чувака в кепке БМВ - это я :wink:

Звонил, они не дают не каких гарантий, а то что они вскрывают подон это нечего непокажет. sad.gif
Scar
Скажи спасибо что вобще не послали по телефону :evil: Я узнавал мотор твой без навесного стоит 45000р.При установке в нашем сервисе гарантия 2 недели на обмен в случае косяков с мотором.Установка будет стоить 18000р. Если надумаеш звони сначала мне ,а то парни на разборе не всегда адекватно реагируют на телефон :lol:
Eagle
Заказал мотор из Германии с гарантией в три месяца 14 будет в сервисе надеюсь 15 уже буду на колёсах smile.gif
bmw728
Цитата(Zet Eagle)
Заказал мотор из Германии с гарантией в три месяца 14 будет в сервисе надеюсь 15 уже буду на колёсах smile.gif

Цена заказа, координаты конторы? :| И какой именно мотор? :?
Eagle
Цитата(bmw728)
Цитата(Zet Eagle)
Заказал мотор из Германии с гарантией в три месяца 14 будет в сервисе надеюсь 15 уже буду на колёсах smile.gif

Цена заказа, координаты конторы? :| И какой именно мотор? :?

Мотор в сборе из Германии 286S1 без навесного, цена 75000 руб. можно найти дешевле но либо без гарантии либо минимум две недели. Контора ООО "Сервис Гарант". Ещё 20000 за установку и гарантия 3 месяца, если ставить не у них то гарантия неделя.
bmw728
Это с пробегом мотор или новый? :shock:
Eagle
Цитата(bmw728)
Это с пробегом мотор или новый? :shock:

бу sad.gif новый блок стоит от 8000 уе.
bmw728
В итоге чем всё закончилось, сколько встало накруг и впечатления после работ ?:?
Starik
Цитата(medved 520 @ " post=) *
Если будешь брать ,бери м52ТУ--он с чугунными гильзами,по моему с конца 98г. пошел.ИМХО это все ж лучше,чем еще один с никасилом брать и опять гильзовкой заморачиваться.

Не было с чугунными гильзами моторов М-52TU
TU означает усовершенствованный, но не части гильз
сначала шел Никасил, а февраля 1998 года Алюсил.
Это по материалам очень мною уважаемого " BMW728"
Я лично проверял по другим источникам.
Если гильзовать, то чугуном, но здесь есть загвоздка
разное температурное расширение, и мало станций учитывает
этот фактор, вставил плотно и получил рваный картер.
Как пример хорошего приведу авиадвигатель БМВ 8 -ка для самолета Пчелка с гильзами из чугуна (лохматые 60 годы) , впоследствии урезанный пополам и установленный на 412 Москвич, ни одного лопнутого блока, что эначит грамотная гильзовка чугуном.
Удачи
Starik
boni1979
Доброго дня всем, у меня похожая проблема - есть е39 2,0 бензин м52 январь 98 года , жрет мало сильно дымит, задумался менять двигатель только не никасил , подскажите плиз , м54 2,2, 2,5, 3,0 -станет и какие проблемы и что еще докупать придется?
bmw728
Цитата(Starik @ 13.11.2008, 18:27) *
Не было с чугунными гильзами моторов М-52TU
TU означает усовершенствованный, но не части гильз
сначала шел Никасил, а февраля 1998 года Алюсил.
Это по материалам очень мною уважаемого " BMW728"
Я лично проверял по другим источникам.
Если гильзовать, то чугуном, но здесь есть загвоздка
разное температурное расширение, и мало станций учитывает
этот фактор, вставил плотно и получил рваный картер.
Как пример хорошего приведу авиадвигатель БМВ 8 -ка для самолета Пчелка с гильзами из чугуна (лохматые 60 годы) , впоследствии урезанный пополам и установленный на 412 Москвич, ни одного лопнутого блока, что эначит грамотная гильзовка чугуном.
Удачи
Starik

...без комментариев crazy_girl.gif

Добавлено через минуту:

Цитата(boni1979 @ 7.6.2010, 18:53) *
Доброго дня всем, у меня похожая проблема - есть е39 2,0 бензин м52 январь 98 года , жрет мало сильно дымит, задумался менять двигатель только не никасил , подскажите плиз , м54 2,2, 2,5, 3,0 -станет и какие проблемы и что еще докупать придется?

Открывай подборку по разделу двигатели, там вобщем и целом всё найдёшь:
http://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=34249

...к примеру вот:
http://forum.bmwland.ru/index.php?showtopi...r=asc&st=98
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.