VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Е 39 или Е60
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
BMWoman
Есть возможность поменять машинку 530 2002 г на 530 2004.
Пожалуйста раскажите где плюс где минус.
FACELESS
Цитата(kikoza530)
Есть возможность поменять машинку 530 2002 г на 530 2004.
Пожалуйста раскажите где плюс где минус.

Явные плюсы - свежесть, престижность.
Явные минусы - дизайн.
litovec
Минусов - ноль! Если 530 в хорошем состоянии бери - машинка супер и дизайн отличный! Сейчас хоть и рестайлинг прошел,но внешне очень трудно будет отличить, фары задние поставишь от рестайлинговой и все!
Aspero
Цитата(litovec)
Минусов - ноль! Если 530 в хорошем состоянии бери - машинка супер и дизайн отличный! Сейчас хоть и рестайлинг прошел,но внешне очень трудно будет отличить, фары задние поставишь от рестайлинговой и все!


Минусов много. Плюс только один - новый кузов, дизайн противоречивый. Почитай об эксплуатации на сайте bmwclub, здесь - на Голгофе E60 у единиц, и только потом принимай решение.
2 litovec - сперва купи, поэксплуатируй годик, а потом пиши - "Минусов - ноль!", то, чем ты торгуешь - ты не эксплуатировал. Я продал E60 ... и счастлив :lol: :lol: :lol: biggrin.gif
litovec
Цитата(Aspero)
Цитата(litovec)
Минусов - ноль! Если 530 в хорошем состоянии бери - машинка супер и дизайн отличный! Сейчас хоть и рестайлинг прошел,но внешне очень трудно будет отличить, фары задние поставишь от рестайлинговой и все!


Минусов много. Плюс только один - новый кузов, дизайн противоречивый. Почитай об эксплуатации на сайте bmwclub, здесь - на Голгофе E60 у единиц, и только потом принимай решение.
2 litovec - сперва купи, поэксплуатируй годик, а потом пиши - "Минусов - ноль!", то, чем ты торгуешь - ты не эксплуатировал. Я продал E60 ... и счастлив :lol: :lol: :lol: biggrin.gif

знаешь если сравнивать с Е39, то минусво в машины не так и много, постоянные клиенты автосервиса - Е39 и Х5. И не надо говрить, что их просто больше, я не говорю, что она не ломается и прочие вещи, но по сравнению с Е39 - Е60 однозначно в плюсе.
Aspero
Цитата(litovec)
знаешь если сравнивать с Е39, то минусво в машины не так и много, постоянные клиенты автосервиса - Е39 и Х5. И не надо говрить, что их просто больше, я не говорю, что она не ломается и прочие вещи, но по сравнению с Е39 - Е60 однозначно в плюсе.


E39 - запчастей море, серивисы изучили данный аппарат, цены по ремонту адекватные. Конечно, если сравнить E34 VS E39&E60 то последние две будут в полном ауте.
Все новинки все меньше рассчитаны на наши "автобаны", увы... E60 не выдерживает моей критики, и на "дальняк" я не решился бы на ней ехать. Сравниваю E60 с RANGE ROVER (одним из моих автомобилей) - 10 000 евро влупил в него и можно смело ехать, и так каждый год.
litovec
У меня у знакомого Е60 одна из первых, за 3 года поменял только рейку по горантии и пару рычагов, а ездит на ней не поднимая свой зад, каждый год на Юг и по северо-западу тоже - вобщем сколько людей, столько и мнений! До этого была Е39, так вот она ездила в сервис намного чаще!
Aspero
Цитата(litovec)
вобщем сколько людей, столько и мнений!


на этом и остановимся smile.gif но пусть прочитает мнения владельцев данного сабжа, а потом принимает решение.
litovec
Цитата(Aspero)
Цитата(litovec)
вобщем сколько людей, столько и мнений!


на этом и остановимся smile.gif но пусть прочитает мнения владельцев данного сабжа, а потом принимает решение.

согласен! 8)
BMWoman
Большое спасибо за высказывания ,но откликнитесь ,пожалуйста,непосредственные пользователи.
Клевер
"Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их пробовал!" (с) Жванецкий.

smile.gif Это так, не со злобы...
Daemon
К сожалению, не могу ответить полностью непредвзято.
Е39 эксплуатирую ежедневно, Е60 - ездил пару раз.
Но лично мне е60 не понравился сразу (дизайн, оптическая тяжеловесность и т.п.).
Из плюсов - на е60 парктроник рисует на мониторе машинку, видно с какой стороны и насколько близко препятствие, сектора выделяются разными цветами. Ну, и еще е60 гораздо новее.
Для меня это все плюсы.

Могу сказать одно - у меня неоднократно была возможность взять е60. Но я не могу ездить на кирпиче или полене, а с этими предметами у меня ассоциируется дизайн.
Первая машина БМВ, на которую я могу смотреть спокойно с 2003 года - новая треха купе. Если остальные не скорректируют, даже не знаю, что брать в будущем.
Сорри за полуоффтоп.
АллесГут
Получается, что BMW AG изжило себя, когда сняло с производства Е32-39. С каждым поколением машины все хуже и хуже. Как-то это странно...
Aspero
ну что сказать? продал, поменяв 7 рулевую рейку, так же задолбали датчики АБС... возможно детские болезни уже вылечили, не знаю
BMWoman
Спасибо,буду решать.
Daemon
Цитата(Aspero)
ну что сказать? продал, поменяв 7 рулевую рейку, так же задолбали датчики АБС... возможно детские болезни уже вылечили, не знаю


А уж сколько там глюков с электроникой!!!!!
Один только RDS чего стоит...
Jaxx
Цитата(kikoza530)
Есть возможность поменять машинку 530 2002 г на 530 2004.
Пожалуйста раскажите где плюс где минус.

Не надо никого слушать Е60 -превосходный авто во всех его проявлениях,а дизайн-лучший...его в народе-"самураем" зовут за четкий и суровый вид....просто те,что говорят вид его "спорный"....живут в другом времени и ездят на "танках"!!!БМВ всегда на шаг впереди от конкурентов....К примеру присмотритесь к Мерседес W211...так у него схожие черты по салону с Е39,хотя он однокласник Е60....более того....новый S-класс полностью "слизал" приборную панель от БМВ-7!!!! 8) ....было много разговоров,к примеру,что у Е39 подвеска чаще сыпется,чем на Е34-полный бред!!!...
Так и на Е60 все надежнее,чем на Е39....и кстати примерно тех же денег стоит!....Тоже планирую в ближайшем времени приобрести!....Отличная машина!
Daemon
Цитата(Jaxx)
а дизайн-лучший...


на вкус и цвет, как говорится....

Цитата
просто те,что говорят вид его "спорный"....живут в другом времени и ездят на "танках"!!!


по мне так это е60 - танк, если мы говорим о внешнем виде.

Цитата
Так и на Е60 все надежнее,чем на Е39....


вопрос все же спорный. в нашем автопарке десяток е60 - и больше половины имели в разное время различные проблемы (в основном, с электроникой). причем все новые, ни на одной нет даже 15 тыщ пробега.

Цитата
Отличная машина!

БМВ есть БМВ, она по-любому прекрасна, просто мы говорим о сравнении двух кузовов. А так - естессно, она лучше всех.
Клевер
Не знаю какой там самурай, по мне так - морда женская, хотя всю жизнь бмв воспринимал как бескомпромиссный муЩинский аппарат.
А тут на тебе - глазки миндалем. ohmy.gif

Посмотрим след. поколение. Тем более не долго осталось.
Vans
Я конечно понимаю что на вкус и цвет, но имхо ДИЗАЙН - ЛУЧШИЙ !!!
Grem
не подеретесь :wink:

зато я теперь знаю кто этого всего дутого и раскосого нарожал - оказывается все новые дизайнеры БМВ выходцы американской школы дизайна - они теперь дизайном на БМВ рулят. Почему так случилось? Да потому что Америка - основной рынок сбыта для БМВ и др. компаний.

отдельные элементы дизайна новых моделей мне нравятся, но в целом... а салон ваще жесть. Вот в перспективных моделях есть дизайн, который нравится, в текущих 3 5 7 для меня нет ничего красивого. Хотя задние фонарики а ля крылья дракона...прикольно.
Doberman
Катаюсь на Е60 каждый день, дизайн просто офигенный, эмоции только положительные, не секунды не жалею что купил Е60, о том что комуто не нравится дизайн, слышу только на нашем форуме, в жизни не разу такого не слышал, сколько с людьми не общаюсь всем дизайн очень нравится.

З.Ы. вспоминаю 96 год когда в нашей семье была Е34 дизайн которой всем тогда очень нравился, и стали появляться первые е39 про дизайн которых высказывали кучу всего плохого, и чего? прошло 11 лет и сейчас дизай е39 считают одним из лучших, просто присмотрелись к ней вот и всё, так и к е60 современем присмотряться, просто должно пройти какоето время, вот и всё.
Grem
не, ну если все остальные и особенно японцы будут лепить таких уродцев как сейчас и дальше, то тогда не вопрос, Е60 рулит!!!

ИМХО лучшая Е23 !!! Думал много, именно Е23 !!!

Е34 из 5-рок лучшая!!!

Е36 думаю из 3 серии это лучшая!!!

и только может потом Е39

среди 7-рок лучшая Е38 и ниипет 8)
Kirilla
Опять же НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ.... мне вот тоже сначала не впечатлил дизайн.. а теперь вроде присмотрелся... вроде даже нравится biggrin.gif

ОФФ: Из последнего очень мне приглянулась 3ха новая купешечка 8)
Grem
Я на них в Автодоме смотрю каждую неделю, и так и сяк и наперекосяк, и не зажигает почти ничто. Салон тем более. Хотя скажем Альпина Б6 впечатляет всем.

Наверное очень многое для меня складывается из мелких нюансов , из деталей, а в стоке все кажется недоделанным на новых моделях. Какая то незавершенность и японообразность есть. Правда рестайлинговая 7-ка стоит особняком - есть что то в ней. Но не БМВшное. Она солидна, беременна и грузна. Такая дама за 50 в брюликах и золоте. Смотрится шикарно, но ипать не хоцца. :lol:
Jaxx
Цитата(Doberman)
Катаюсь на Е60 каждый день, дизайн просто офигенный, эмоции только положительные, не секунды не жалею что купил Е60, о том что комуто не нравится дизайн, слышу только на нашем форуме, в жизни не разу такого не слышал, сколько с людьми не общаюсь всем дизайн очень нравится.

З.Ы. вспоминаю 96 год когда в нашей семье была Е34 дизайн которой всем тогда очень нравился, и стали появляться первые е39 про дизайн которых высказывали кучу всего плохого, и чего? прошло 11 лет и сейчас дизай е39 считают одним из лучших, просто присмотрелись к ней вот и всё, так и к е60 современем присмотряться, просто должно пройти какоето время, вот и всё.

Поностью согласен!!!....
Samurai
Цитата(Grem)
Е36 думаю из 3 серии это лучшая!!!
А на мой взгляд - Е30!!! smile.gif

По теме - Е60!!!!
Jaxx
Те,кому Е60 не нравится,он тем просто не доступен,а понравится тогда,когда свой будет!!....Правильно сказал Doberman,что надо присмотреться,привыкнуть к нему,действительно современный аппарат....они уже дешевеют,становятся более доступными,чем раньше,и уже начинают "накатывать" на 39-й кузов-основательно,отодвигая в историю и занимая его место.Тоже самое было не так давно с Е34!!!Про остальной раритет,история вы сами догадаетесь :!: :!: :!:
VOVAND525
я тоже за е60 однозначно good.gif
как финансы будут позволять так и возьму :!:
автору темы ,если средства позволяют то е60 !!!
Grem
Не всегда так, деньги то найти можно, но есть и поинтереснее машины за эту сумму. БМВ конечно.
Jaxx
Цитата(Grem)
Не всегда так, деньги то найти можно, но есть и поинтереснее машины за эту сумму. БМВ конечно.

Разве.что CI свежая
Tanka
Цитата(Jaxx)
Те,кому Е60 не нравится,он тем просто не доступен,а понравится тогда,когда свой будет!!....


Не соглашусь! Деньги тут не при чем!
Я с легкостью отказалась от 46 кузова, для меня третья серия закончилась на 36 кузове.
И теперь Грему приходится вкладывать значительные деньги в мою старенькую любимую Е36, чтобы я не расставалась с ней хотя-бы год-два.
Следущей машиной будет Е39, так как есть в ней что-то от 36 smile.gif
И потом, сколько людей - столько и мнений.
Каждый покупает машину, что называется, под себя.
А мы все очень разные! 8)
Кирилл Хохлов
На работе 2 Е60, 525 и 530, Х5 и 335 купэ...Всё покупали с нуля...Самой старшой пятере 2 года...Проблемы у Всех...Не буду ща писать что там конкретно в каждой машине, да и не помню точно...Но электрика, подвеска...рулевое...постоянно...Ну кроме 335, потому что ее купили 3 месяца назад...но месяц из этих трех Она стояла в Акселе и ждала бензонасос который кирдык...вот...
Кирилл Хохлов
Забыл...еще 2 двадцатилетние 750... :lol: ...Тоже бывают проблемы... biggrin.gif
Daemon
Цитата(Jaxx)
Те,кому Е60 не нравится,он тем просто не доступен,а понравится тогда,когда свой будет!!....


Мне Е60 доступен. Но все равно не нравится.
Выбирал между Е39 и Е60 и свой выбор сделал.
И еще относительно споров - как я уже сказал, на вкус и цвет...
Кирилл Хохлов
Jaxx, Я заметил, с некоторым пренебрежением относится к Машинам типа Е34 и Е32...
Taras79
Знаю один точный минус (из кошелька) Е60 именно 530 - налоги в год составят по 100 руб за лошадь, а в Е39 еще по 50руб. biggrin.gif
Aspero
Цитата(Jaxx)
Те,кому Е60 не нравится,он тем просто не доступен,а понравится тогда,когда свой будет!!....Правильно сказал Doberman,что надо присмотреться,привыкнуть к нему,действительно современный аппарат....они уже дешевеют,становятся более доступными,чем раньше,и уже начинают "накатывать" на 39-й кузов-основательно,отодвигая в историю и занимая его место.Тоже самое было не так давно с Е34!!!Про остальной раритет,история вы сами догадаетесь :!: :!: :!:


отъездил на E60 и продал к едрене-фене biggrin.gif
Цитата(Jaxx)
....они уже дешевеют,становятся более доступными,чем раньше

как только закончилась гарантия, пусть разгребает дальше тот, кто ждет

для меня важен не только финансовый вопрос при покупке автомобиля, но и ВРЕМЯ, а время, уж вы поверьте, моя E60 провела не мало у официального дилера в сервисе, ну и попивая кофе, разговаривал с такими же бедолагами.
на счет старых кузовов - это раритеты с большой буквы, если не убиты напрочь, то купить УЖЕ сложно. сравнивать E39 VS E34 - мой голос будет за тридцать четверкой, на 39-ке (540) катаюсь сейчас и недостатков заметно больше, E39 VS E60 аналогичное сравнение.
Чем дальше в лес, тем больше дров, тем более, что у нас не дороги, у нас направления, что требует АДАПТАЦИИ. Не дай бог, попасть в кузовной ремонт на Е60, в частности "передка", уверен, вам его приклеят, но вот надолго ли?
Современная линейка BMW не нравится, я ведь не американец, привыкший покупать изделия косоглазого автопрома. Купешку в 46-ом кузове (жены) через месяц меняю Jaguar X-TYPE 3.0 с полным приводом. Баварского уродца (трешку) пусть покупает кто-нибуть другой.
Не нужно махать кулаками и с пеной у рта доказывать, что BMW - навсегда, я высказал собственное мнение и никому его навязывать не намерен.
Aspero
Цитата(Taras79)
Знаю один точный минус (из кошелька) Е60 именно 530 - налоги в год составят по 100 руб за лошадь, а в Е39 еще по 50руб. biggrin.gif


:| смешно, ей богу! считать по 100 рублей за лошадь, покупая бизнес-класс :cry: ну не учли они наших налогов, попросите адаптировать до 249 л.с. 8)
абсолютно не волнуют налоги на АВТО НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ, меня больше достает, что приходится платить за автомобиль, на котором я от силы 2-3 раза в месяц выезжаю.
40 000 в год приходится оплачивать за S600 Coupe (C140)...
но продавать не поднимается рука :evil:
Aspero
если покупать E60 - сразу рекомендую:

1. заменить поддон картера коробки, он пластиковый.
2. проклеить двери "шумкой", звукоизоляция заметно ниже по сравнению с Е39, у меня и салон где-то поскрипывал.= (но это не гарантийный, увы, случай)
3. чтобы не бегать по каждому пуку в сервис, например, для замены фильтров салона - поменять то можешь, вот только комп гундеть будет -
а) включаешь зажигание (двиг не заводить)
б) нажимаешь кнопку обнуления счетчика разового пробега и держишь до прохождения теста, затем в нижнем окне будут появляться различные показания
в) сбрасываешь интервалы также длительным нажатием на эту же кнопку.
4. аккуратнее на трассах наших (активное управление и стабилизация хороши в городе и автобанах), но там где колейность и прочие сюрпризы - E60 начинает рыскать и сбиваться с траектории, очень неприятная штука.
5. штатные сидушки говно полное, как минимум покупайте комфорт, все-равно потом штатные будете менять.
Taras79
To Aspero В жизни кроме серьезных вещей бывает и шЮтка юмора :wink: .
ЗЫ. А, время твоего поста все объясняет. smile.gif
Иван_aka_Gaiver
ниужели и е53 настолько гемороен? вы разбиваете мне сердце.... sad.gif
Арсений
Во блин, неужели разница такая между Е60 и Е90.
Вот как у меня дела обстоят по состоянию на 15000Км:
1. неприятности:
а) на лобовом трещина зимой в -25-30С врубили печку на макс. и кирдык - по каске замена.
б) хреновая прокладка крышки на бачке с антифризом (сочится немного) - еще не менял.
в) шум в подвеске зимой появился - по гарантии разобрали и, со слов менеджера, грязь смыли с амора и все.
г) узнать бы что за урод придумал в режиме рандом на mp3-проигрывателе при нажатии "следующий трек" выбирается следующий за текущим, а не следующий случайный (как в winamp). Это, имхо, главная проблема Е90!!! smile.gif Убил бы гада! smile.gif
д) от ксенона немного подплавились стекла фар (в месте прохождения луча,- лазер мля smile.gif)
2. по теме поста:
а) шумоизоляция КЛАСС, лучше чем на Е46 и Е39;
б) проблем 0;
в) сидухи человеческие и сзади удобно smile.gif ;
г) на дороге не кидает
д) по межгороду тоже можно ездить, научился объезжать ямы и, вроде, ехать мона. Недавно сестра с подругами на паровоз опоздала и мы с форой в 1,5 часа догнали этот паровоз (скорый кстати) в Рязани - скорость 200 и дорога г...о - все ок.
3. прочие плюсы:
а) полный привод - руль! динамическая передача момента на оси в зависимости от сцепления с дорогой - это вещь. Часто зимой выручала и в городе и за городом. Сцепление с трассой в поворотах отличное.
б) коробка автомат, но езжу только в спортивном режиме с ручным переключением передач, притормаживает немного, но привык и не могу уже на автомате. При этом расход 12-13л. на 100км. Торможу в основном двигателем, незнаю может плохо это smile.gif
в) вначале не нравился дизайн не Е90, не Е60 (привык к Е46), а теперь все наоборот. Правы тут были соконфетники - дело привычки...
г) и главный плюс - болдею от авто, если пересяду, то только на 335i или М3 2007 smile.gif))
Ad
1
а) не страховой случай :oops: просто лохи попались :roll:
BMWoman
Большое спасибо за интересный диалог.После всего прочитаного и рысканий по другим форумам,решила отложить приобретение до осени и если менять Е39 231л.с. ,то на Е60 333л.с.Прийдется немного поэкономить на губной помаде и маникюрных кабинетах.
Арсений
Цитата(Ad)
1
а) не страховой случай :oops: просто лохи попались :roll:


Я тоже так думал, но страховка пропадает и все равно надо было другую мелочь сделать (царапина на заркале и т.д.) :|
Jaxx
Цитата(Кирилл Хохлов)
Jaxx, Я заметил, с некоторым пренебрежением относится к Машинам типа Е34 и Е32...

Ничего подобного biggrin.gif ...у меня самого было Е34 аж три штуки когда то,отличный авто своего времени...по моему мнению ....последний был продан в 2004 году!
Jaxx
Цитата(Tanka)
Цитата(Jaxx)
Те,кому Е60 не нравится,он тем просто не доступен,а понравится тогда,когда свой будет!!....


Не соглашусь! Деньги тут не при чем!
Я с легкостью отказалась от 46 кузова, для меня третья серия закончилась на 36 кузове.
И теперь Грему приходится вкладывать значительные деньги в мою старенькую любимую Е36, чтобы я не расставалась с ней хотя-бы год-два.
Следущей машиной будет Е39, так как есть в ней что-то от 36 smile.gif
И потом, сколько людей - столько и мнений.
Каждый покупает машину, что называется, под себя.
А мы все очень разные! 8)

Не хочу обидеть,но тройка 46-я,напорядок интереснее,больше и комфортнее 36-й!,....глупо отказываться и вливать средства в заранее устаревший и уставший авто(годы делают свое с железом)!!!А что касается 39-го,то не вижу ничего общего :lol:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.