VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: OFF Комстаровский Диалап.
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Scar
Вот уже 2 года пользую комстаровский диалап вобщем всегда был доволен,дозвон с первого раза нормальная скорость,минимум глюков.
Но как известно все хорошо не бывает постоянно и скорости стало не хватать а тут как раз и стрим появился,вобщем оставил я заявку на проверку номера и через 2 дня получил ответ мол все ништяк можем подключить,подсчитал деньги и понял что стрим в этом месяце мне не потянуть и забив на все купил очередную комстаровскую карту.
И тут начались приколы захожу на dp.comstar.ru а страница не открывается,не открылась она и через полчаса и через час,забил и оставил до завтра.На следующий день такая же канитель,пришлось звонить в техподдержку ,ну там перцы как известно очень ушлые и всегда готовые помочь дебилам,выдали инструкцию 1.отключить брандмауер 2.Обнулить IP 3.Вбить новые DNS которые у них оказывается поменялись.Ну я все сделал по их инструкциям ,результата ноль как не открывалась так и не открывается эта злощастная страничка,ну думаю все приплыли наверное я совсем дебил smile.gif и опять набираю номер техподдержки для выяснения поставленного диагноза ,а товарищь на том конце провода мне сообщает что мол у него тоже эта страничка медленно открывается(я думаю технари в комстаре врятли сидят на модеме) и надо просто чуток подождать и будет мне счастье, или зайти на страничку вбивки карты через другого прова т.е. чтобы активировать карточку комстара я должен например купить карту например РОЛ-а регнутся и через этот самый РОЛ активировать карту Комстар smile.gif Вобщем я смог вбить номер карты только через 40 минут любуясь потрясающей скоростью 60 битсек которая падала иногда до 0 .И такая канитель уже 2-ю неделю отсюда возник интересный вопрос а не разводка ли это мол чувак давай уже быстрее покупай Стрим ,а то видиш как плохо на модеме?
Прохожий
ну вряд-ли это такой тактический ход....то что модемы гуавно давно известно, хотя сам дома тоже через него юзаюсь.....но мне много не надо, жена рефераты качает....днем скорость хорошая, мало народу, а вот вечером - дозваниваешься с первого раза, но скорость - это п***ц...я вырубаю комп, терпения не хватает....
так что если действительно есть нужда дома в инете - делай выделенку....30$ в месяц и будет тебе счастье smile.gif
Scuba
Тоже была проблемма с инетом, модем не устраивал (хотя АТС новая и коннектилось обычно на 44-47000 бит/сек - то есть, неплохо..... но все равно - ВИЛЫ!) ..... в общем, решил упростить себе проблемму с инетом дома.... Живу в старом районе, где большинство населения - бабульки... им этот и-нет, как нам с вами мыльные оперы..... поэтому все мои поиски местных локальных сетей не увенчались успехом (правда, когда вопрос уже решил увидел объявы, что что-то подобное появляется....)... короче, решил я купить себе стрим... линию проверили, купил их модем, подключение (самый скромный тар.план - 20 бачков в месяц 160 кбит/сек на исходящий, главный плюс - тариф безлимитный на вход, исход. не учитывается, короче стрим-нео+, если кому интересно)....... вот уже почти месяц юзаю..... в принципе дововлен!

Если нужны какие детали - спрашивайте расскажу!

З.Ы.: Про "тактический ход" тоже не согласен..... стрим - ето мту и с комстаром никакой связи нет, поэтому одним нет смысла стимулировать формирование "касты" пользователей другого.......... или я чего-то не понимаю?
Леха на E34
а я сижу на локалке сейчас и очень доволен. провайдер - com2com. я знаю, что не у всех в Москве хорошие "домашние сети", но большинство - очень даже быстрые. например, днем страничка Голгофы у меня открывается максимум за две секунды. произнесите вслух "тысяча один, тысяча два" - страница загружена. вечером, конечно, все вертаются домой и такой скорости нет. но 15-20 секунд - это максимум, выше которого никогда не было.

кроме этого - локалка эта бездонное дно (и бесплатное, учтите) всего, что только есть. программы, кино, игры (свои сервера даже есть) - FTP серверов, как грязи. и все чего-то тащат и тащат (порнуху, рефераты, ключи к Касперскому, образы фирменных CD и DVD, и многое другое). мне пришлось винт купить вместо 80 Гб на 200. скоро он забьётся. надо второй покупать. мой пишущий DVD не успевает его освобождать.
Трешка ты мир
как же я хочу стрим.. тока не дождусь еще долго если вообще дождусь.. дело в том, что на домашней входной двери стоит разъем вреведомственной охраны и работает это всё хозяйство через телефон. так вот в таких случаях стрим не подключают.. жаль.. супер жаль.. :cry:
Scuba
То Леха на Е34: а мне не повезло, я в своем районе не нашел! :cry:

Цитата(Трешка @ ты мир)
как же я хочу стрим.. тока не дождусь еще долго если вообще дождусь.. дело в том, что на домашней входной двери стоит разъем вреведомственной охраны и работает это всё хозяйство через телефон. так вот в таких случаях стрим не подключают.. жаль.. супер жаль.. :cry:


Они, вроде как, "работают над этим"!....... Может чего получится!
Леха на E34
я разговаривал с несколькими локальщиками (в смысле - фирмы). они все в один голос утверждают, что Москва охвачена почти полностью. дело в том, что даже, где нет прямой возможности, есть возможность поставить радио- или ИК-канал. надо только собрать в своем доме энтузиастов побольше. чем вас больше, тем меньше будет плата за установку. а если в округе уже есть локалка - то всё ещё проще. найдите их провайдера, вам всё сделают smile.gif ни один стрим не дает возможность без учета трафика (т.е. бесплатно) выкачать один полнометражный фильм, тем более - за 2 (!) минуты. а с учетом того, что есть программа (городская, между прочим) объединения сетей... и всё это на оптике... перспективы открываются просто фантастические.
надеюсь, что я вас заразил своим оптимизмом и надеюсь также, что меня провайдеры не обманули и всё так и будет.
Gremlin
А я уже везде успел... (:

Поскольку пользуюсь интернетом аж с 1994 года - юбилей типа (:

Мои ощущения от локалки - все сильно зависит от построителей сети - скажем в тимирязевском районе есть такая сеть со звучным названием "ДУБКИ" - качество связи полностью соответствует названию, качество сервиса никакое, а если что падает, а падает там регулярно, админы просто начинают прятаться, снимать трубочку на телефоне и бегать от клиентов, о количестве коллизий (для тех кто понимает о чем я) просто непрелично упоминать, их столько, что сеть на 70% загружена их разгребанием, в общем ацтой это. Вот бесплатные ресурсы - это неплохо, но скорость даунлода ограничена 128к, что для двд и мпега просто несерьезно.
В общем по опыту моему и некоторых моих друзей, если локалку обслуживают юные студенты, то с качеством сервиса и связи жопа полная.


Про стрим - в принципе весчь неплохая, но когда падает М9, к счастью на моей памяти всего два раза (правда это и половины других провайдеров касается, впрочем как и половины страны) тогда жопа.
СТРИМ - это единственный на сегодня действительно хорошее решение, если нет локалки. Единственно ребяты начали фильтровать траффик по портам, а вдруг они решат позакрывать все , чтоб нам лохам было проще, ? это не есть гуд, ведь не только для браузеров и почты инет юзается, особливо сисадминами. Что мне не понравилось в МТУ- СТРИМ - у них вообще не предусмотрено перезаключение договора на другой номер, то есть переехал - плати по новой за новый контракт. Что то мне это пчелайн напоминает на заре их деятельности...

Про модем.... я поставил себе на работе диал-ап на юниксовом шлюзе, чтоб мона было откуда нибудь с ноутбука прозвониться и в инет зайти независимо от средств на счету домашнего провайдера. В общем юзаю часто, лежа на диване tongue.gif

Ну и на самый мобильный вариант - КПК с синезубом и ГПРС. Медленно, но даже на конфу иногда пишу прям из-за руля. В общем мне мобильный интернет нравится по сути.

Кто нибудь пользовался Вай-Файным доступом в кафе всяких?
Леха на E34
Цитата(Gremlin)
Поскольку пользуюсь интернетом аж с 1994 года - юбилей типа (:

здорОво, могиканин! smile.gif вполне возможно, что у меня подключался тогда, если что говорит название Релком...
Цитата(Gremlin)
Мои ощущения от локалки - все сильно зависит от построителей сети... В общем по опыту моему и некоторых моих друзей, если локалку обслуживают юные студенты, то с качеством сервиса и связи жопа полная.

даже и не спорю smile.gif к счастию, таких всё меньше и меньше.
Цитата(Gremlin)
Про стрим - в принципе весчь неплохая, но когда падает М9... тогда жопа.

если падает М9 - тогда почти ВСЕМ ЖОПА.
Цитата(Gremlin)
Про модем....

мне уже не хватает его скоростей.
Цитата(Gremlin)
Ну и на самый мобильный вариант - КПК с синезубом и ГПРС. Медленно, но даже на конфу иногда пишу прям из-за руля. В общем мне мобильный интернет нравится по сути.

уже не переношу всё, что еле ползает (про Интернет). избаловали меня. прихожу на новую работу - первым делом выбиваю хороший коннект smile.gif
Цитата(Gremlin)
Кто нибудь пользовался Вай-Файным доступом в кафе всяких?

у меня где-то список был, где в Москве можно на халяву вайфаем пользоваться. типа как в Шереметьево-2. а вообще - очень много ограничений. на скорость в том числе. иногда на время, если ты ничего в кафе не заказываешь smile.gif
Gremlin
Леха привет, что такое Релком знаю :twisted:

Про хороший коннект, это ты прав, к хорошему быстро привыкаешь,
но где его в машине взять то коннект.... если только с существом противоположного пола, но если он будет быстрый....коннект... то явно небезопасный tongue.gif
Леха на E34
Цитата(Gremlin)
что такое Релком знаю :twisted:

а чем тогда не понравился?

Цитата(Gremlin)
но где его в машине взять то коннект.... если только с существом противоположного пола, но если он будет быстрый....коннект... то явно небезопасный tongue.gif

вот, не люблю я быстрых коннектов smile.gif я - за качественные smile.gif а такой - надо поискать. вот их-то как раз всё меньше и меньше становится. скоро вообще, достанешь свой RJ45, а в ответке - всё что хочешь, кроме пяти вольт... и пойдёшь свой физический уровень перепаивать smile.gif
Трешка ты мир
Цитата(Scuba)
То Леха на Е34: а мне не повезло, я в своем районе не нашел! :cry:

Цитата(Трешка @ ты мир)
как же я хочу стрим.. тока не дождусь еще долго если вообще дождусь.. дело в том, что на домашней входной двери стоит разъем вреведомственной охраны и работает это всё хозяйство через телефон. так вот в таких случаях стрим не подключают.. жаль.. супер жаль.. :cry:


Они, вроде как, "работают над этим"!....... Может чего получится!

получиться то я думаю получится.. вопрос когда.. я уже смирился с тем, что это произойдет ближе к моей пенсии.. может технически вопрос то решат в ближайший год-два (кстати, модемы со стандартом для стрима разрабатывали около пяти лет) но с ментами юридические траблы будут решать еще десяток лет.. чё ждать от госслужащих.. так что сижу пока ночами после двеннадцати через модем пользуясь услугами Elvis Telekom за 5 центов в час.. впрочем и днем палтиник за час тож по божески... 5 баксов в месяц хвататет...
Newbie
Цитата(Леха на E34)
Цитата(Gremlin)
Поскольку пользуюсь интернетом аж с 1994 года - юбилей типа (:

здорОво, могиканин! smile.gif вполне возможно, что у меня подключался тогда, если что говорит название Релком...


Хе-хе... У меня тогда был провайдер Redline... довольно уродливо работали, но интеренету тогда еще вообще мало было sad.gif Помнится, некислых бабок стоило, и модем 14400 больше 100 баксов :shock:
Леха на E34
Цитата(Newbie)
Хе-хе... У меня тогда был провайдер Redline... довольно уродливо работали, но интеренету тогда еще вообще мало было sad.gif Помнится, некислых бабок стоило, и модем 14400 больше 100 баксов :shock:


это было чуть попозже. сначала был 2400 MNP5 (~150$) и сайты в текстовом режиме.
что было ДО этого - я вообще умолчу. поскольку был сисопом BBS smile.gif а "сисадмин"ы появились много позже.
обидно, что не застал Чарльза Бэббиджа smile.gif
Black Elf
Я пользуюсь "I-net"овским dial-up'ом (Подольск)
Последнее время, ребята меня радуют. Скорость стала относительно лучше. По вечерам была 28 kbit/c, сейчас стабильно около 42. (Всёравно мало, конечно...) Десконектами вообще не отличается. Но на "курице", пусть только попробовал бы! :lol:
Интересно послушать мнение земляков. Чем они пользуются и что могут посоветовать...
CTAPUK
А у нас в Лазаревском ещё не дошли выделенки- все работают с модема. Тормоза иногда жутчайшие.
Везёт Вам!!!
Леха на E34
я забыл про Ложку Дёгтя
короче, я тут восторженно прыгал на тему "Локалку - в каждый дом!" и совсем забыл рассказать вам об одном досадном, но очень большом недоразумении.
итак, ребята, локалка - это ещё и рассадник вирусов всех форм и плантация их мутагенных отпрысков. поэтому, если вы не сильны в защите своего компа и доверяете только Касперскому (дядьке Нортону или ещё кому), а также свято верите в божественную силу пакета Windows Update, то, боюсь вас обидеть, но локалка не для вас. оговорюсь, что хотя 100% панацеи нет, но можно свести всё к минимуму. т.е. обязательный тамдем Firewall+антивирус (обновлять чем чаще, тем лучше). владельцев XP могу отдельно порадовать: SP2 уже не спасает! меня вчера, после установки голого SP2 c целью его проверки на дееспособность, "навестила" пара приятных программ - еле отбился, в смысле - вычистил.
... или же вам придется довольствоваться тем, что ваш комп в кратчайшие сроки станет плацдармом местных и не очень местных хакеров. ни хранить свои данные на нём, ни свои документы вы не сможете. это все равно, что свои кредитки по улице разбрасывать. или свои паспортные данные, а заодно документы на дом и машину. вообще вся ваша личная жисть, выраженная в файлах на компе, разом перестанет быть личной и станет всемирным достоянием. вы мечтали о популярности? получите.

последний пример: поставил себе XP Pro + Антивирус Касперского (5.0). включил в сетку. Результат через час: 1280 атак (их больше было, это только зарегистрировать удалось), 16 вирусов = 8 червей и 8 троянов. Компьютер не загружается (рестарт при загрузке). Путем долгих шаманств вывел 2 основных трояна и один червь, машину загрузил, Касперский удалил еще 11 вирусов (когда они работают, он их не видит), и еще 2 оставшихся - вручную после этого.
Windows Millenium живет еще меньше. даже после всех обновлений с сайта Микрософта.

у меня есть предложение. к администрации в том числе smile.gif
https://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=2858
Трешка ты мир
года два с половиной нашел програмку GHost она рисует образ диска, который в случае чего можно восстановить.. потому купив себе ноут разделил хард на два диска С: для программ D: для доков.. от вирусов страдаю не часто.. если не сказать что вообще никогда.. но в случае чего за 15 мин восстанавливаю образ и сё.. касперский не стоит вообще.. никаких защит вообще.. уже несколько лет подряд.. на работе локалка... никто не рвется ко мне .. а если и придут мне всё похрен т.к. всё в копиях есть на дисках в архивах.. потому не заморачиваюсь..
да, есть подобная прога Acronis она работает не только с fat32, но и с ntfs.. всем рекомендую.. на последнем ноуте за 2 года я винд ХР устанавливал 2 раза.. второй раз потому как файл с образом нечаяно стер.. фсё.. траблов никаких.. если надо спрашивайте GHost весит несчастные 200-300 кб, а экономит часы...
ЕвгениК
Цитата(Леха на E34)
я забыл про Ложку Дёгтя
короче, я тут восторженно прыгал на тему "Локалку - в каждый дом!" и совсем забыл рассказать вам об одном досадном, но очень большом недоразумении.
итак, ребята, локалка - это ещё и рассадник вирусов всех форм и плантация их мутагенных отпрысков. поэтому, если вы не сильны в защите своего компа и доверяете только Касперскому (дядьке Нортону или ещё кому), а также свято верите в божественную силу пакета Windows Update, то, боюсь вас обидеть, но локалка не для вас. оговорюсь, что хотя 100% панацеи нет, но можно свести всё к минимуму. т.е. обязательный тамдем Firewall+антивирус (обновлять чем чаще, тем лучше). владельцев XP могу отдельно порадовать: SP2 уже не спасает! меня вчера, после установки голого SP2 c целью его проверки на дееспособность, "навестила" пара приятных программ - еле отбился, в смысле - вычистил.
... или же вам придется довольствоваться тем, что ваш комп в кратчайшие сроки станет плацдармом местных и не очень местных хакеров. ни хранить свои данные на нём, ни свои документы вы не сможете. это все равно, что свои кредитки по улице разбрасывать. или свои паспортные данные, а заодно документы на дом и машину. вообще вся ваша личная жисть, выраженная в файлах на компе, разом перестанет быть личной и станет всемирным достоянием. вы мечтали о популярности? получите.

последний пример: поставил себе XP Pro + Антивирус Касперского (5.0). включил в сетку. Результат через час: 1280 атак (их больше было, это только зарегистрировать удалось), 16 вирусов = 8 червей и 8 троянов. Компьютер не загружается (рестарт при загрузке). Путем долгих шаманств вывел 2 основных трояна и один червь, машину загрузил, Касперский удалил еще 11 вирусов (когда они работают, он их не видит), и еще 2 оставшихся - вручную после этого.
Windows Millenium живет еще меньше. даже после всех обновлений с сайта Микрософта.

у меня есть предложение. к администрации в том числе smile.gif
https://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=2858


А вот наши клиенты от этого не страдают - мы используем коммутаторы с аппаратным VLAN и попасть в чужой порт можно только подключившись непосредственно к кабелю smile.gif - так что не все провайдеры одинаковы smile.gif
Леха на E34
Цитата(ЕвгениК)
А вот наши клиенты от этого не страдают - мы используем коммутаторы с аппаратным VLAN и попасть в чужой порт можно только подключившись непосредственно к кабелю smile.gif - так что не все провайдеры одинаковы smile.gif


Пардон, но отдельный дом (подъезд, квартал) - всё равно сидит на хабе (свитче). а для него все, кто подключён - одноранговая сеть с абсолютно "прозрачными воротами" smile.gif
у меня аппаратный VLAN начинается от шлюза. а до него-то - делай шо хошь! smile.gif
ЕвгениК
Цитата(Леха на E34)
Цитата(ЕвгениК)
А вот наши клиенты от этого не страдают - мы используем коммутаторы с аппаратным VLAN и попасть в чужой порт можно только подключившись непосредственно к кабелю smile.gif - так что не все провайдеры одинаковы smile.gif


Пардон, но отдельный дом (подъезд, квартал) - всё равно сидит на хабе (свитче). а для него все, кто подключён - одноранговая сеть с абсолютно "прозрачными воротами" smile.gif
у меня аппаратный VLAN начинается от шлюза. а до него-то - делай шо хошь! smile.gif


А у нас на каждого клиента tongue.gif
Леха на E34
Цитата(ЕвгениК)
А у нас на каждого клиента tongue.gif


я всегда завидовал богатым людям!

ЗЫ. а где, говоришь, у вас касса хранится? smile.gif
Библ
Во, блин, залез в темку! А что такое СТРИМ, а? :lam:
Леха на E34
http://www.stream.ru/

это такое предложение на подключение к Интернет. обещают быстро и дешево.
golgofa
Цитата(Леха на E34)

у меня есть [b]предложение
. к администрации в том числе smile.gif
https://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=2858


Я слежу за той темой, но пока что-то народ против в основном.
Я не против по простой причине - мне легче на голгофе что-то конкретно спросить и получить ответ, чем час копаться в инете и читать все подряд.
Создать еще один форум - дело двух минут.
Проводить опрос дело хорошее, но это ни к чему не приведет (как был спор о необходимости создания отдельного форума по ремонту).
Можно сделать проще - создать компьютерный форум, а если не будет пользоваться спросом, прибить его нафиг.
Леха на E34
Цитата(golgofa)
...Можно сделать проще - создать компьютерный форум, а если не будет пользоваться спросом, прибить его нафиг.


Согласен, но этот опрос - ещё и своего рода реклама форума на случай благоприятного исхода smile.gif
ЕвгениК
Цитата(golgofa)
Цитата(Леха на E34)

у меня есть [b]предложение
. к администрации в том числе smile.gif
https://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=2858


Я слежу за той темой, но пока что-то народ против в основном.
Я не против по простой причине - мне легче на голгофе что-то конкретно спросить и получить ответ, чем час копаться в инете и читать все подряд.
Создать еще один форум - дело двух минут.
Проводить опрос дело хорошее, но это ни к чему не приведет (как был спор о необходимости создания отдельного форума по ремонту).
Можно сделать проще - создать компьютерный форум, а если не будет пользоваться спросом, прибить его нафиг.


Гы у меня есть первый вопрос smile.gif
Трешка ты мир
наткнулся на стрницу где каждый представляется излагая род своей проф. деятельности. и сделал я вывод, то тут больше всего товарищей, работающих в облсти It... наверное в новом разделе они будут как рыба в воде.. :о)
Трешка ты мир
и открыть новую ветку форума, думается, следует только по этой причине..
Анатолий
Ну так ведь и БМВ и компьютеры Forever :!: :!: :!: biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.