VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Печальная история (о вреде плохой резины и шумахерства)
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Newbie
Сперто у хондаводов :oops: , но все равно поучительно:

http://sidorchev.narod.ru/crash/
SHADOW
Мда... Не дай бог никому
Юля
ужас!!!!! :cry:
Scuba
Да уж...... вообще Ж полная! :cry:
krabs
П....ц слов нет......одни эмоции!!!
Dima (320i E30 1987)
Меня мандраж бил минут 15 после просмотра...
ЕвгениК
Да уж....
Трешка ты мир
а водила камаза до сих пор еще наверное седеет..
Zoom
Цитата(Юля)
ужас!!!!! :cry:
Ужас это маленькая литовская змея. Это - кошмар!
Владимир
действительно ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Юля
просто им не повезло sad.gif
бывают ситуации куда более страшные, где по сути никто не виноват, а погибли все, сгорели заживо или еще что-нибудь.
мне иногда с такими страшными историями на работе сталкиваться приходится - сама поседеешь!!!!!!!!!
и наказать некого - все умерли...... :cry:
konon
Ужас!!!!! На своем опыте и на опыте друзей у меня выработался устойчивый рефлекс- НА РЕЗИНЕ И ТОРМОЗАХ НЕ ЭКОНОМИТЬ!!!!! :evil:
Black Elf
Ужас!!! А на фотках вроде волга. Или это так...
Леха на E34
Цитата(Black Elf)
Ужас!!! А на фотках вроде волга. Или это так...


просто это Пежо старый
CTAPUK
Пару месяцев назад сам наблюдал схожее: мерседес(кажется Цешка-судя по обломкам) влетел в районе Джубги под ЗИЛ- "крокодил"( ну, эти с длинной мордой и КАМАЗовским движком) У ЗИЛа повело раму под мордой- левая сторона на метр выше правой, а мерса разбросало по кускам метров на сто-двести. Просто разорвало. Отдельно задняя часть, отдельно движёк валяется, отдельно части передка... Короче- вот ужас, так ужас... Там ещё каким-то раком и Газель вписалась. Стояла битая. Видать и её достали...
Теперь на том месте постоянно стоит венок... Ещё один венок на нашей трассе...
А в среду под Новороссийском видел аварию- Типа старого "японца" с Волгой... Лоб в лоб... Итог- три трупа. Приехали спасатели- вырезали их из кузовов... Тоже страшная картина...
Denisson
О резине чуть...
Вчера пошёл ставить зимние колёса. Три колеса полуспущенные, одно - полностью спущенное. Думаю, поставлю, доеду до другого гаража, там у пацана насос.
Поехал, аварийка... любые сугробы, как на танке, без пробуксовки вообще))
В общем, кончилось всё тем, что пошла немерянная вибрация... Смотрю - колесо с диска слезло...
Поставил запаску. Доехал до шиномонтажа, все колёса накачал... понять не могу - не то всё! На дороге, как на льду! Кидает, швыряет. Чуть сугроб - сижу! Искренне удивлялся, пока запаску не убрал и не поставил сделанную шиповку... стало как по асфальту!

В общем, видимо, я такой отсталый.. не знал:
1. через 200 метров спущенное колесо слазит с диска
2. с одним летним колесом зимой езда бесполезна

Так что, не повторяйте таких выкрутас, как я сотворил...
Леха на E34
Цитата(MadFile)
Так что, не повторяйте таких выкрутас, как я сотворил...

Хорошо, спасибо smile.gif
Denisson
Не стебайтесь только особо))))
Я промёрз до костей нафик.. 5 часов на ветре, снеге.. Ещё хорошо, что вдвоём были и у пацана домкрат пневмо... 8 накачек - сторона вывешена... А со стандартным я даже подумать боюсь, как бы страдали))... ветрина, сугробы, снегопад... кошмар...
Леха на E34
Цитата(MadFile)
Не стебайтесь только особо))))


если честно - то даже и не думал. я сегодня (воскресенье) уже станцевал свой вальсок на одной из улиц - сделал один полный оборот, напугал прохожих (ибо устремился к ним), порадовал мента (это было рядом с постом, мент мерз и ему было скучно), чуть не задавил собаку (шарикус со-стройкус) и нервно смеялся минут пять.
а всё потому, что спереди у меня была летняя резина, сзади - зимняя, но разная. а ехал я - переобуваться smile.gif
ЕвгениК
Цитата(Леха на E34)
Цитата(MadFile)
Не стебайтесь только особо))))


если честно - то даже и не думал. я сегодня (воскресенье) уже станцевал свой вальсок на одной из улиц - сделал один полный оборот, напугал прохожих (ибо устремился к ним), порадовал мента (это было рядом с постом, мент мерз и ему было скучно), чуть не задавил собаку (шарикус со-стройкус) и нервно смеялся минут пять.
а всё потому, что спереди у меня была летняя резина, сзади - зимняя, но разная. а ехал я - переобуваться smile.gif


Ну прям тонцор диско! :wink:
Shark-E21
Два года у меня "девятка" была - развернуло точно так же, как и "пыжик" тот. Только, хорошо, на встречке не было никого. Теперь зимой - только на шипах.
Denisson
А я вот на девятках проблем не знал даже на полулысой резине летней зимой... Была проблема только одна - входить в повороты. Скорость сбрасывал до нуля почти))
Когда поставил шиповку - конечно, разница земля и небо. Но справлялся как-то раньше... и на 2106 ездил до 97 года без шипов, потом с 97 по 2001 на девятках... ни одной аварии вообще...один раз только на бортик заскочил без последствий)) снесло...

А вот на бэхе.. без шипов не представляю вообще. Просто невозможно будет ездить абсолютно...
Dmitrii
Цитата(MadFile)
А вот на бэхе.. без шипов не представляю вообще. Просто невозможно будет ездить абсолютно...


Я на не первой свежести нешипованной кажется Pirelli Snowsport или что-то такое. Вроде ничего. Правда ASC здорово помогает.
Denisson
Эх... asc эти... Я бы вообще на зиму отключал её. Они под наши зимы (длинные и снежные) не особо рассчитаны. Они почти на постоянку работают... И я, конечно, не уверен, но у человека акпп умерла через месяц пользования антибукса зимой..
Бэха была е39... 96 года с пробегом 130 000...
Не знаю, может это вообще с asc не связано никак)) Осторожней будьте...
XAMMEP
Я как-то раз прошлой зимой, была БМВ-520 м-20, выехал на летней резине к тому же отечественного производства (таганка по -моему), вообще как помню двигаться с места было нереально. Семера мне кажется лучше по снежку бегает и поэтому долго ездил на летней резине (снег у нас выпал неделю-две назад). Но в субботу столько снегу навалило, что решено срочно было ставить зимнюю резину. Сейчас езжу и не нарадуюсь- как ТАНК!!! biggrin.gif
krabs
До кучи о вреде шумахерства!!!
http://www.livejournal.com/community/motor...yle=mine#cutid1
Леха на E34
Цитата(krabs)
До кучи о вреде шумахерства!!!


Krabs, ты б ПРЕДУПРЕЖДАЛ бы сначала, чего показать хочешь :evil:
Сильно, конечно, но я когда с травмотологией работал тоже насмотрелся. Но как-то друзьям не носил показывать фотографии всякие... рассказывать - рассказывал, но не показывал. Чужая смерть - не лучшее и не самое удачное применеие для фотографии. Я - про морально-этическую сторону.
Dmitrii
Цитата(MadFile)
Эх... asc эти... Я бы вообще на зиму отключал её. Они под наши зимы (длинные и снежные) не особо рассчитаны. Они почти на постоянку работают... И я, конечно, не уверен, но у человека акпп умерла через месяц пользования антибукса зимой..
Бэха была е39... 96 года с пробегом 130 000...
Не знаю, может это вообще с asc не связано никак)) Осторожней будьте...


В целом согласен.
У меня МКПП.
Denisson
А я на фотку глянул.. походу уже всё потеряно - ничего не впечатляет меня... раньше бы в шок впал, а сейчас .. ну просто ноль эмоций абсолютно.. серьёзно!....
А про байки скажу, что не понимал их никогда и, видимо, не пойму... не интересны они мне совсем...
krabs
Цитата(Леха на E34)
Цитата(krabs)
До кучи о вреде шумахерства!!!


Krabs, ты б ПРЕДУПРЕЖДАЛ бы сначала, чего показать хочешь :evil:
Сильно, конечно, но я когда с травмотологией работал тоже насмотрелся. Но как-то друзьям не носил показывать фотографии всякие... рассказывать - рассказывал, но не показывал. Чужая смерть - не лучшее и не самое удачное применеие для фотографии. Я - про морально-этическую сторону.

Лёх я надеюсь просмотр этих фоток некоторым пойдет на пользу...ими очень хорошо утоляется жажда скорости!!!
я и сам иногда люблю погонять..но после ого как мне на глаза попадается что нибудь подобное, некоторое время езжу со скоростью 60!!
Трешка ты мир
Цитата(Dmitrii)
Цитата(MadFile)
Эх... asc эти... Я бы вообще на зиму отключал её. Они под наши зимы (длинные и снежные) не особо рассчитаны. Они почти на постоянку работают... И я, конечно, не уверен, но у человека акпп умерла через месяц пользования антибукса зимой..
Бэха была е39... 96 года с пробегом 130 000...
Не знаю, может это вообще с asc не связано никак)) Осторожней будьте...


В целом согласен.
У меня МКПП.

буквально вчера простоял почти весь день в пробке... на хорошовке.. так вот в пробках пришлось отключить АСЦ.. дело в том, что начал я от нечего делать представлять подвеску, всё происходящее в моменты работы АСЦ, анализировать что и как напрягается во времена работы этой хитрой системы.. да, в подвеске всё с каким-никаким, но запасом.. но рассчитано ли всё вокруг колеса на почти постоянное вмешательство в обычный ход процессов.. дело в том, что даже учитывая тот факт, что всё происходит на льду или снегу, резкие, одномоментные перенаправления усилий мне показались довольно жесткими.. когда АСЦ начинает работать корма даже немного приседает.. примерно так, когда начинаешь трогаться, а ручник затянут.. сделал вывод, что при движении в пробке лучше отключить, дабы не долбать подвеску без особой нужды и надобности.. понимаю, что всё происходящее с задним мостом во времена работы АСЦ это цветочки по сравнению с тем, что может быть во времена движения... по кочкам и ямам... но всё же... да и ничего страшного в том, что немного побуксую трогаясь.. вообще АСЦ, как действительно нужная и иногда спасительная функция, нужна при разгонах, при скорости более 30 кмч.. нужна она и при трогании и езде в рыхлом снегу, где без нее дергаться бы долго и муторно при одном крутящемся, одном стоящем колесе..
вчера так же ясно осознал всю полезность сей чУдной системы.. горка.. градусов 15.. снег, укатан, слякотно.. еду я и сзади ВАЗ 2107.. когда его обгонял вроде бы мне показалось, что резина у него зимняя.. так вот в горку эту я въехал.. не напрягаясь... он же безнадежно отстал уже в самом начале.. не помогла ему и первоначальная скорость и тот факт, что семера на полтоны легче...
Трешка ты мир
Цитата(Dmitrii)
Цитата(MadFile)
Эх... asc эти... Я бы вообще на зиму отключал её. Они под наши зимы (длинные и снежные) не особо рассчитаны. Они почти на постоянку работают... И я, конечно, не уверен, но у человека акпп умерла через месяц пользования антибукса зимой..
Бэха была е39... 96 года с пробегом 130 000...
Не знаю, может это вообще с asc не связано никак)) Осторожней будьте...


В целом согласен.
У меня МКПП.

буквально вчера простоял почти весь день в пробке... на хорошовке.. так вот в пробках пришлось отключить АСЦ.. дело в том, что начал я от нечего делать представлять подвеску, всё происходящее в моменты работы АСЦ, анализировать что и как напрягается во времена работы этой хитрой системы.. да, в подвеске всё с каким-никаким, но запасом.. но рассчитано ли всё вокруг колеса на почти постоянное вмешательство в обычный ход процессов.. дело в том, что даже учитывая тот факт, что всё происходит на льду или снегу, резкие, одномоментные перенаправления усилий мне показались довольно жесткими.. когда АСЦ начинает работать корма даже немного приседает.. примерно так, когда начинаешь трогаться, а ручник затянут.. сделал вывод, что при движении в пробке лучше отключить, дабы не долбать подвеску без особой нужды и надобности.. понимаю, что всё происходящее с задним мостом во времена работы АСЦ это цветочки по сравнению с тем, что может быть во времена движения... по кочкам и ямам... но всё же... да и ничего страшного в том, что немного побуксую трогаясь.. вообще АСЦ, как действительно нужная и иногда спасительная функция, нужна при разгонах, при скорости более 30 кмч.. нужна она и при трогании и езде в рыхлом снегу, где без нее дергаться бы долго и муторно при одном крутящемся, одном стоящем колесе..
вчера так же ясно осознал всю полезность сей чУдной системы.. горка.. градусов 15.. снег, укатан, слякотно.. еду я и сзади ВАЗ 2107.. когда его обгонял вроде бы мне показалось, что резина у него зимняя.. так вот в горку эту я въехал.. не напрягаясь... он же безнадежно отстал уже в самом начале.. не помогла ему и первоначальная скорость и тот факт, что семера на полтоны легче...
так что если в пробке, то можно АСЦ отключить, а при прочей езде я считаю не стоит.. недавно проверял как машина проявляет свою склонность к заносу с АСЦ и без нее.. уже писал, что с АСЦ в занос машина пойдет лишь в критическом случае, либо если это сделать специально..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.