VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ситуация
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
qwert
Еду сегодня вечером домой по городу, темно, дождь идет. Скорость 40 км/ч, не вру. Две полосы в каждую сторону. Еду почти рядом с маршруткой, она ЕДЕТ справа и чуть впереди. Вдруг из под нее нарисовываются две человеческие фигуры - перебегают дорогу не на пешеходном переходе. И останавливаются прямо передо мной, смотрят на встречный УАЗ ментовский, перед маршруткой типа успели проскочить.
Торможу в пол, АБС трещит, но вижу не успеваю я затормозить, хоть и ехал не оч быстро. Справа - маршрутка, на встречной уазик ментовский. Выехал на встречку, слышу УАЗ тормозами скрипит. Успел проскочить по встречке перед ним и вернуться обратно в свой ряд. Хорошо УАЗ ехал тоже, видимо, не быстро. Да его водила сообразил на тормоз нажать. Я отделался легким испугом. А те люди, наверно даже не поняли, что могло бы быть... :evil:
Леха на E34
лучше в ментов, чем в пешеходов. даже в неположенном месте. в УАЗе людям ничего не будет на таких скоростях. главное, чтоб менты поняли, почему ты так поступил smile.gif
Scuba
Цитата(Леха на E34)
лучше в ментов, чем в пешеходов. даже в неположенном месте. в УАЗе людям ничего не будет на таких скоростях. главное, чтоб менты поняли, почему ты так поступил smile.gif

Само собой лучше в ментов....... но ... НЕ ПОЙМУТ, ИМХО, если их "добро" попортишь!
Трешка ты мир
может быть в ментов то и лучше, но дороже.. виноват окажешься во всех случаях и будешь платить за ржавую бочину уазика больше, чем стоит он весь вместе взятый.. а вот благодаря нашей государственной думе и поправкам к Уголовному кодексу причинение гражданам телесного вреда средней(!) тяжести никак абсолютно не наказывается.. ну штраф там может быть.. если правила нарушил. так что в следующий раз про УК вспомнить стоит обязательно..
если на заре моего руления была у меня установка низачто в чела не поеду, то теперь приходится задумываться.. а оно мне надо.. нет, я не человеконенавистник.. но если государство мне разрешает сбить пешехода так, чтоб у него не перестал функционировать какой-нибудь орган, и не получить за это наказание, то....
хотя всеравно видя человека торможу за километр... однажды видел фоты девушки после аварии (не важно что там пропогандировалось ниже "нельзя ездить пьяным за рулем") и прям перед глазами стоит... не охото на душу грех брать..
Леха на E34
хорошо подумал прежде, чем сказал?
ЕвгениК
Цитата(Леха на E34)
хорошо подумал прежде, чем сказал?


Да ладно... чел. просто попытался объяснить с буквы закона - хотя получилось не очень :roll:

Расллабтесь вот - маршруточка...



Даже незнаю смеятся или плакать?! :lol: :cry:
Zoom
Цитата(Леха на E34)
хорошо подумал прежде, чем сказал?

Поддерживаю Леху.
ЕвгениК
Цитата(Zoom)
Цитата(Леха на E34)
хорошо подумал прежде, чем сказал?

Поддерживаю Леху.


Да уж.. смотри не урони...
Сперва прочитайте что человек хотел сказать а потом делайте о нем выводы... Конечно получилось у него не очень но смысл был в том что в нашей стране настолько все раком - что позакону - получается проще сбить человека чем наехать на ментовоз... :shock:
Ясен пень что ни у кого и в мыслях не будет так сделать!

В небольшом городе Pleasenton, что где-то в США, появилось одно нововведение – на одной из главных улиц в светофор вмонтировали специальную камеру, единственной задачей которой является фиксирование скорости водителей. Если камере кажется, что они едут слишком быстро, она вмешивается в жизнь светофора и включает на нем красный свет. На 10 секунд. С одной стороны – полезное ноу-хау, которое, наверняка поможет снизить уровень ДТП. Но с другой – как только водители поймут, что «казачок засланный», на светофор могут перестать обращать внимание. Нет? Одним словом, жителям города Pleasenton, как подопытным кроликам, можно только посочувствовать…

Владимир
Ну то что в человека хуже это однозначно, а то что средний вред и т.д. и ничего не будет! А где гарантия что даже на такой скорости он будет редний или легкий, а если после контакта с твоей а/м его не отбросит под колеса другого а/м.!!!!!!!!
И сразу появиться родственник свиделтель что ты несся!!! :evil:
А ментовской тазик - следовательно сильного беспредела не будет! :lol: , да плюс износ, пробег, САМ ПОДСЧИТАЙ!!! :lol:
Юля
у меня знакомый недавно так попал.
справа машина, слева машина, и пешеход внезапно выбежал...
некуда на встречку было ехать.
короче, сбил он его. бомж старикашка, сотрясение мозга и перелом таза. вроде ничего смертельного, а вчера в больнице он умер.....
вот такая грустная история :cry:
ЕвгениК
Цитата(Юля)
у меня знакомый недавно так попал.
справа машина, слева машина, и пешеход внезапно выбежал...
некуда на встречку было ехать.
короче, сбил он его. бомж старикашка, сотрясение мозга и перелом таза. вроде ничего смертельного, а вчера в больнице он умер.....
вот такая грустная история :cry:


Да ужжж...
нет конечно человек даже близко не стоял с жестянками - хотя судя по последней мировой тенденции - люди ни вочто не ценятся... sad.gif
Прохожий
Цитата(qwert)
Еду сегодня вечером домой по городу, темно, дождь идет. Скорость 40 км/ч, не вру. Две полосы в каждую сторону. Еду почти рядом с маршруткой, она ЕДЕТ справа и чуть впереди. Вдруг из под нее нарисовываются две человеческие фигуры - перебегают дорогу не на пешеходном переходе. И останавливаются прямо передо мной, смотрят на встречный УАЗ ментовский, перед маршруткой типа успели проскочить.
Торможу в пол, АБС трещит, но вижу не успеваю я затормозить, хоть и ехал не оч быстро. Справа - маршрутка, на встречной уазик ментовский. Выехал на встречку, слышу УАЗ тормозами скрипит. Успел проскочить по встречке перед ним и вернуться обратно в свой ряд. Хорошо УАЗ ехал тоже, видимо, не быстро. Да его водила сообразил на тормоз нажать. Я отделался легким испугом. А те люди, наверно даже не поняли, что могло бы быть... :evil:



нужно останавливаться, вылезать и двать пи**ды таким дебылам....чтобы в следующий раз думали чего делают.... :evil:
SHADOW
Цитата(ЕвгениК)
В небольшом городе Pleasenton, что где-то в США, появилось одно нововведение – на одной из главных улиц в светофор вмонтировали специальную камеру, единственной задачей которой является фиксирование скорости водителей. Если камере кажется, что они едут слишком быстро, она вмешивается в жизнь светофора и включает на нем красный свет. На 10 секунд. С одной стороны – полезное ноу-хау, которое, наверняка поможет снизить уровень ДТП. Но с другой – как только водители поймут, что «казачок засланный», на светофор могут перестать обращать внимание. Нет? Одним словом, жителям города Pleasenton, как подопытным кроликам, можно только посочувствовать…



В европе такие светофоры давно стоят, красный включаеца на 50 км/ч. Те, которые я знаю, всегда пролетаю не обращая внимания...
Трешка ты мир
Цитата(Леха на E34)
хорошо подумал прежде, чем сказал?

подумал хорошо.. даже более чем хорошо.. просто было время вплотную приходилось общаться с сотрудниками разных отделов МВД... что вам сказать... отмороженных (а особенно касящих от армии и катающихся в бобиках) 99%... и сегодня стараюсь избегать всяческих контактов с любыми представителями этой профессии. при этом начальство младшего командного состава представилось мне особенно удивительным.. либо нормальный человек, гордо носящий должность милиционера (на таких весь порядок и держится), либо последняя мразь.. извините за крепкое словцо.. эти считают себя пупом земли и вобщем то если хорошо разозлить бошку прострелят нафиг... у меня дядя ментом всю жизнь проработал.. такого понарассказывал.. так что рука от мысли о том кто в бобике может и дрогнуть.. навидался.. кроме того и на братков реальных нарваться можно.. тут еще больше за здоровие и жизнь, но уже свою попаришься.. и про такое знаю... и скажите люди добрые.. оно мне надо?..
как видите не с простой дури задуммываться начинаешь.. а потом если учесть что дружок мой однажды мерину всю бочину поцарапал и тут же смылся и ему за это ничего небыло... а еще троих моих друзей чувак задавил и смылся.. и ему тоже ничего за это небыло.. возникает желание да, бывает.. врать не буду.. забить на всех и на всё.. и жить в свое удовольтсвие и ездить как многие по тратуарам и по встречке чтоб оказаться первым... тока спосибо родителям.. воспитали ... наверное как бы ни хотел не получится у меня так.. так что давить я никого сознательно не собирался.. уверен что в реале быстрее рульну в стену, чем в чела.. а про тратуары и прочие наглости писал.. не бывает ничего из названного...
конечно щас возникнет куча упреков.. только в том беда, что живем мы в жестоком мире.. да не живем а выживаем.. все проблемы решают деньги и знакомства.. и хочестя единственную жизнь хоть как-то вывернуться, да хотябы не испортить... потому и приходиться задумываться об аморальных вещах..
Владимир
Упреки это вещь такая!! :twisted: , каждый выбирает что ему делать советовать сидя за компом с кружкой кофя каждый может. А то что бывает момент что на всех хочется забить так я думаю он у каждого в жизне был. И если скажут что я типа живу по правилам Я лично сильно сумневаться буду!!! :x
qwert
В общем - проскочил удачно, забыть и жить дальше. Пытаясь по правилам. Хотя правил с каждым днем действительно становится все меньше...
Леха на E34
2 ЕвгениК - ну что? почитал второй пост? кто кого не понял, Жень?
2 Трешка, ты мир - имхо, я не понимаю, чего мы обсуждаем? "остаться человеком или выбиться в люди"?
ЕвгениК
Цитата(Леха на E34)
2 ЕвгениК - ну что? почитал второй пост? кто кого не понял, Жень?
2 Трешка, ты мир - имхо, я не понимаю, чего мы обсуждаем? "остаться человеком или выбиться в люди"?


Да прочитал... ты что хочешь сказать что человек готов сбить другого лишь бы не въехать в цементовоз?!
- Ни за что не поверю!

Просто пытается выразить свою мысль - но коряво - потом оправдывается...

Я вот тоже очень часто после того как какоенибудь чучело вылетит под колеса или просто идет где попало и ни как не реагирует на сигналы - матерюсь и сотрясаю воздух что лучше бы я тебя сбил урод чем соверщать тот моневр который я вынужден был сделать!

Но это не занчит что я когданибуть намеренно допущу наезд на человека НИКОГДА! :!:

Хотя свою первую я расхлестал именно из за токого упыря... простит этого не могу - но и даже не могу представить что я бы не отвернул а проехал через человека!!! :shock:

Так что, говорить мы можем многое но в реальности я больше чем уверен что на нашем форуме нет отморозков которым железо важнее жизни!
Трешка ты мир
Леха, ты прям как прокурор.. намекнул я про то, что задумываюсь про что-то.. а ты меня за это и посадил.. пасиб, что наверное всё-таки условно ... как того несчастного взяткодателя, который тоже намекнул и даже не на взятку...
я ж вроде черным по-белому написал еще в первый раз, что нет у меня мысли кого-то давить.. но грызня внутри идет и вроде бы объяснил почему.. так же видно, что не только у меня (тот же ЕвгениК о чем-то похожем писал).. кроме того мысль моя еще никак не повлияла на первоначальное мнение: в чела сознательно, либо для собственной выгоды никогда..
Леха на E34
Цитата(ЕвгениК)
Просто пытается выразить свою мысль - но коряво - потом оправдывается...


Женя, возникло двучтение. можно так понять. а можно и вот так. как оно решается? правильно - разъяснительным письмом, например. этим письмом выступил второй пост, в котором человек рассуждает на тему "все вокруг воруют, чего бы мне не украсть?". лично для меня, одно только вот такое вольное фантазирование уже многое говорит. мне приятно, что ты защищаешь. но с другой стороны, я ни на кого не нападал. просто, подчеркнул несколько слов. если вы решили (на пару, вместе), что я это сделал со злости, то 1) это неверно 2) вспоминается стародавняя "на воре шапка горит". надеюсь, что про "вора" поймем правильно. в данном случае важен факт хватания за шапку, а не само слово "вор".

Цитата(Трешка @ ты мир)
Леха, ты прям как прокурор..

я - хуже smile.gif кстати, откуда знаешь, чем я на "гражданке" занимаюсь?
Цитата(Трешка @ ты мир)
намекнул я про то, что задумываюсь про что-то.. а ты меня за это и посадил.. пасиб, что наверное всё-таки условно ... как того несчастного взяткодателя, который тоже намекнул и даже не на взятку...

намек - это рассуждения, мысли в ту сторону. если они есть, значит уже что-то не так. пытаюсь догадаться, что движет этим человеком.
а подробности дела Бичарова мне известны. на пленке он говорит инспектору "давай по-хорошему разойдемся", а не инспектор ему - "дай взятку". инспектор только ему правила зачитал и его ответсвенность за нарушение ПДД. всё! остальные словеса - г-на Э.Бичарова. "вот всё, что у меня есть" , "больше нет" и т.п.
я - не защищаю ГИБДД! но надо тоже думать, чего болтать в машине "наедине".
Цитата(Трешка @ ты мир)
я ж вроде черным по-белому написал еще в первый раз, что нет у меня мысли кого-то давить.. но грызня внутри идет и вроде бы объяснил почему.. так же видно, что не только у меня (тот же ЕвгениК о чем-то похожем писал).. кроме того мысль моя еще никак не повлияла на первоначальное мнение: в чела сознательно, либо для собственной выгоды никогда..

каждый человек, сюда приходящий, мне интересен. да и не только мне. я почитал, Сергей, что ты писал. ничего плохого в тебе не увидел. и вдруг вот такой вот пост. "понимай, как хочешь" называется. вот и пытаюсь понять. конечно, сейчас мне кто угодно может возразить "да он не то имел ввиду". а что, вы с ЕвгениК'ом так хорошо друг друга знаете? а первое слово - дороже второго.
короче, следите за словами - и будете поняты и понятны smile.gif ни на кого зла не держу.
Трешка ты мир
хорошо, что теперь "и" вместе с точкой над ней.. (i).. а я уж подумал осужден без права апелляции.. :о)
Shark-E21
Цитата(Прохожий)
нужно останавливаться, вылезать и двать пи**ды таким дебылам....чтобы в следующий раз думали чего делают.... :evil:

Когда то давно, когда у меня была ещё русская "девятка", ехали мы с очень горячим приятелем. Ехали, никого не трогали, километров 70. Приближаемся к светофору, кнопочный такой, по требованию пешехода который включается. И вот, нам зелёный, пешеходам красный и какая-то малолетная девка лет 8-ми с ранцем в три раза больше ней начинает перебегать дорогу. Я по тормозам, а дорога две полосы и в правой стоят машины. Успеваю, до неё ещё метра три. Мат-перемат со стороны горячего товарища и т.п.
За этим наблюдал мужик лет 50, стоял, гад на сплошняке метрах в пяти. Стоял и смотрел... И мы стояли. И вот только я трогаюсь (с буксом и довольно быстро), этот старый м...дак дожидается меня и начинает перебегать дорогу прямо перед моим капотом! Я торможу уже в пол, машину разворачивает поперёк... Уровень мата моего товарища зашкаливает за предельно допустимые нормы... Врубаем аварийку, выходим и дедок отделался всего-лишь парой фингалов и ударом по печени... Причём остальные водители и пешеходы и слова нам не сказали, пока "зубила" стояла раскоряченная, ни один водила не сигналил...
Трешка ты мир
ну вот .. и поругать есть формально за что и оправдать можно в ту же секунду.. я бы так же поступил.. хотя ... вапщета дедульку бить не стал бы.. я после каких-либо инцедентов как минимум день сверхаккуратность... потом опять пошло поехало.. так что со свистом не пошел бы..
Леха на E34
мда, ребят... колошматить пожилого, который в отцы годится... в чем доблесть-то? потом, сами знаете, не первый год за рулем, наверное, что дети и старики - категория повышенной опасности для водителей. не смотрят по сторонам, переходят, где хотят... чего руками махать? считайте, что это просто правила игры такие. водитель баранку крутит, а они через дорогу бегают.
ЕвгениК
Цитата(Леха на E34)
мда, ребят... колошматить пожилого, который в отцы годится... в чем доблесть-то? потом, сами знаете, не первый год за рулем, наверное, что дети и старики - категория повышенной опасности для водителей. не смотрят по сторонам, переходят, где хотят... чего руками махать? считайте, что это просто правила игры такие. водитель баранку крутит, а они через дорогу бегают.


Да уж обычно в таких ситуациях ограничиваюсь 3х этажным матом... :roll: Иногда даже в форточку... :wink:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.