VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Yokohama какую брать???
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Grem
Собственно выбор из двух R17 235-45

Yokohama A539



или

Yokohama
AC01 C.drive




собственно если кто ездил поделитесь впечатлением
Kirilla
Володь, я прошлый год пользовал, V550
http://www.ashina.ru/tyreinfo.php?id=345 мне очень понравилась. По колее как по рельсам, не кидает всё ок (225/50/16) размерность была

Про A539 могу сказать, что по характеристикам шина не очень....

последнюю не пользовал, так что ничего сказать не могу...
Grem
Кирилл, а что не очень по характеристикам ???, индекс скорости достаточный 270кмч, состав вроде тоже ничего , остальное я по протектору выбирал...

поясни плз
Стриж
я А520-ю стёр 2 задних баллона за 1 сезон, это на автомате без буксов и т.д. ёка дорогу держит охрененно что в дождь что так...но стирается блин!
YAKUDZA®
Вов!! С-ДРАЙВ!!! 539 очень хороша осенью и весной!!! цепляется даже за лед под водой!!! С-очень хорошо держит дорогу !!! Все эти модели были опробываны ЛИЧНО!!!
Grem
А если сравнить с

Yokohama
AVS DB 550

тоже рассматриваю

Grem
То что стирается я забил!!! Меня интересует след параметры

1) Поведение в колее

2) Желательно макс далекое аквапланирование

3) Аккустический комфорт
YAKUDZA®
ОНА НАПРАВЛЕННАЯ!!!! Следовательно хороша в дождь... но у направленых от 180 может появлятся "боковой снос" при крутом повороте!!! А вобще они СUКИ :arrow: ВСЕ всплывают при >170км/ч :cry: :cry:
Стриж
ну да, 160 в ливень нормально идёт, больше не пробовал!
Grem
Ну я в дождь езжу не очень быстро, но могу агрессивно. Вообще что на 330-й стояло? очень хорошо держало по мокрому... до определенного предела конечно?

ЗЫ: Яку - не забывай у меня лежат 4 балона R18, надо бы тебе их завезти что ли. Сегодня в гараже наткнулся...Или пусть лежат?
YAKUDZA®
Вези к Марату!! Они их (помоему) уже продали.... :lol: :lol:
Стоял там "дождевой комплект" :arrow: Toyo Proxes T1R
Grem
Если продали :lol: :lol: :lol: то пусть лежат, потом еще раз продадим :wink:

TOYO - понравилась, буду думать тогда между YOKO и TOYO

PS: Завезу резину Марату на днях
Louis
В прошлом сезоне пытался купить А539 - сказали, что это устаревшая модель, и ей на замену пришла линейка A/C/B-Drive
Купил А Драйв. На вторую машину, рабочую, поставил С - Драйв. Обеими резинами очень доволен:

Тихие;
В повороте держат очень хорошо, в заносе плывут плавно и предсказуемо;
Колею тоже держат неплохо;
В дождь - держат отлично.

Вообще Йока - очень хорошая резина. Есть мнение, что она стирается быстро, у себя такового не заметил - второй сезон езжу - всё в норме.

Самая лучшая - Адван, альтернатива Проксес. На последнем не ездил, но наслышан. Адван держит нереально, но и денег соотв. стОит.

Есть мнение, что спортивные модели Брижда - лучшая резина в мире. Слышал неоднократно от людей - владельцев ну очень мощных машин.

По сабжу - я бы предпочел "С", - он как-то пособранней кажется. Может, субъективно, но мне кажется, что А драйв тормозит плохо - рано плывёт.
Grem
Во! Спасибо!!! Ситуация проясняется!!!

Склоняюсь к С-драйв.
RAFTAHKuCT
Цитата(lns)
я А520-ю стёр 2 задних баллона за 1 сезон, это на автомате без буксов и т.д. ёка дорогу держит охрененно что в дождь что так...но стирается блин!


Езжу второй сезон на А520. Износ если и есть, то на глаз не определить.
Scuba
Второй год катаю Yoko AVS Sport . Достаточно жесткая резина, несколько шумная на крупнозернистом асфальте, на мелкозернистом вообще не слышно!

Про аквапланирование ничего не скажу - не было опыта катания на скоростях по лужам!

В общем - доволен!
«Inferno»
У меня Yokohama A539 правда 225 60 15, в дождь ездил 180, отлично, но колею не любит, сразу выбрасывает.
Kirilla
Цитата(Grem)
Кирилл, а что не очень по характеристикам ???, индекс скорости достаточный 270кмч, состав вроде тоже ничего , остальное я по протектору выбирал...

поясни плз


Ну тут уже до меня почти всё рассказали smile.gif
1. во первых довольно древняя модель, 2.
во вторых мне не очень понрависля рисунок протектора (есть сомнения по поводу поведения машины в дождь)
и по отзывам не очень хорошо тормозит...
а ещё меня смутила очень низкая цена! (по сравнению даже с другими Йоками)
serge
ездил в одно время на Yokohama V210.
впечатления - дубовая, пластмассовая резина, дорогу не держит,
по воде тоже сносит, в колее ведет себя крайне плохо.
при этом очень быстро стирается!

теперь поставить Yokohama любой модели у меня желания не возникает. 8)

езжу на Dunlop, очень доволен! 8)
Newbie
У меня йока V550, которая тихая и до 270 км/ч. в принципе, очень доволен - проблем не было, единственное нарекание - при околонулевой температуре дубеет она немного и тормозной путь удлиняется, а так - луж вроде не боится. Третий сехон катаюсь, в субботу ливень был - спокойно ехал 160-170, все рулится. Однако из колеи таки норовит выбросить, всего на 2 см шире зимней, а разница очень ощутима.
Стриж
Цитата([RAF)
TAHKuCT]
Цитата(lns)
я А520-ю стёр 2 задних баллона за 1 сезон, это на автомате без буксов и т.д. ёка дорогу держит охрененно что в дождь что так...но стирается блин!


Езжу второй сезон на А520. Износ если и есть, то на глаз не определить.


у меня пробег за год 65000 с учётом того что месяц дома сидел с переломом... может по этому!? да и притопить люблю частенько... biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.