VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стоит ли купить 518 Е34, М40 1993 г
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
gzelka
Стоит ли купить 518 Е34, М40. Предлагают 4500 бакс, приборы (спидометр, тахометр ... не работает)
Спасибо
Newbie
Оно не едет... А если косяков кроме приборки нет - цена нормальная
Д м и т р и й
Цена нормальная, я бы даже сказал вкусная, только сочетание кузова Е34 и мотора 1,8 какое-то, мягко говоря, негормоничное.
gzelka
Да, иммно Е34 и 1.8, ??? У кого есть опыт с мотора 1.8
M535i
Цитата(gzelka)
Да, иммно Е34 и 1.8, ??? У кого есть опыт с мотора 1.8

есть опыт моторов 3,5...
не бери БМВ с двигтелем от жигулей...
бери мощну машину... онаж БМВ...


а то испортишь себе впечатление насовсем...

приезжай - прокачу на 535 (без энтузиазма)... на 518 даж смотреть не будешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Huch
Цитата(Д м и т р и й)
Цена нормальная, я бы даже сказал вкусная, только сочетание кузова Е34 и мотора 1,8 какое-то, мягко говоря, негормоничное.

Если на гонках не учавствовать, то вполне сносный двигатель, после ВАЗ-2112 16кл. , даже я бы сказал ураган biggrin.gif зато ест бензина меньше других и 92-м не брезгует. ИМХО.
M535i
Цитата(Huch)
Цитата(Д м и т р и й)
Цена нормальная, я бы даже сказал вкусная, только сочетание кузова Е34 и мотора 1,8 какое-то, мягко говоря, негормоничное.

Если на гонках не учавствовать, то вполне сносный двигатель, после ВАЗ-2112 16кл. , даже я бы сказал ураган biggrin.gif зато ест бензина меньше других и 92-м не брезгует. ИМХО.

:lol: :lol: :lol:
покупать бмв - и считать бензин??? купите матиз и не парьте мозг... 8) 8) 8)
jack-5
Цитата(gzelka)
Стоит ли купить 518 Е34, М40. Предлагают 4500 бакс, приборы (спидометр, тахометр ... не работает)
Спасибо


Конечно стоит покупать, если тебе больше 60 лет. biggrin.gif
Очень удобно,безопасно, не разгонишься быстро, но вроде как на BMW :roll: smile.gif
kosta
Цитата(Huch)
Цитата(Д м и т р и й)
Цена нормальная, я бы даже сказал вкусная, только сочетание кузова Е34 и мотора 1,8 какое-то, мягко говоря, негормоничное.

Если на гонках не учавствовать, то вполне сносный двигатель, после ВАЗ-2112 16кл. , даже я бы сказал ураган biggrin.gif зато ест бензина меньше других и 92-м не брезгует. ИМХО.


Бензина она меньше есть не будет. :wink: ... просто он двигатель крутить чаще будет.
quabena
Сколько эмоций всегда вызывает сочетание Е34 и М40, но особенно у гаишников. Да машина не гоночная, а сколько раз в неделю вы стартуете со светофора "тапкой в пол"? Расход у всех машин с возрастом не уменьшается. У меня по трассе ~8,5 по городу ~11-12.
Но если без эмоций, то приборка лечится перепрошивкой микросхемы или заменой на исправную б/у, проблемы по двигателю такие же, как на 3 серии, а ходовая как Е34.
Мне не 60 (почти в два раза меньше) езжу по дорогам СНГ уже десять лет, значительных проблем не было, не хватает только кондиционера летом.
Цена низкая. Выясняй историю машины (проблемы с документами, с двигателем, ходовой, кузовом).
Задавай вопросы
quabena
Сколько эмоций всегда вызывает сочетание Е34 и М40, но особенно у гаишников. Да машина не гоночная, а сколько раз в неделю вы стартуете со светофора "тапкой в пол"? Расход у всех машин с возрастом не уменьшается. У меня по трассе ~8,5 по городу ~11-12.
Но если без эмоций, то приборка лечится перепрошивкой микросхемы или заменой на исправную б/у, проблемы по двигателю такие же, как на 3 серии, а ходовая как Е34.
Мне не 60 (почти в два раза меньше) езжу по дорогам СНГ уже десять лет, значительных проблем не было, не хватает только кондиционера летом.
Цена низкая. Выясняй историю машины (проблемы с документами, с двигателем, ходовой, кузовом).
Задавай вопросы
M535i
Цитата(quabena)
Сколько эмоций всегда вызывает сочетание Е34 и М40, но особенно у гаишников. Да машина не гоночная, а сколько раз в неделю вы стартуете со светофора "тапкой в пол"? Расход у всех машин с возрастом не уменьшается. У меня по трассе ~8,5 по городу ~11-12.
Но если без эмоций, то приборка лечится перепрошивкой микросхемы или заменой на исправную б/у, проблемы по двигателю такие же, как на 3 серии, а ходовая как Е34.
Мне не 60 (почти в два раза меньше) езжу по дорогам СНГ уже десять лет, значительных проблем не было, не хватает только кондиционера летом.
Цена низкая. Выясняй историю машины (проблемы с документами, с двигателем, ходовой, кузовом).
Задавай вопросы

вот в этом и разница между твоим м40 и моим м30... мне не надо давить "тапку в пол", чтоб уйти со сфетофора... мне достаточно ее чуть нажать, а если в первых рядах стоят новые иномарки - то тапку нажать посильнее.. в пол давил раза два или три всего... не успеваю передачи переключать... :oops: :oops:

правильно тут написали... ест 10 литров, зато бмв... biggrin.gif biggrin.gif
это как ферари купить самую слабую... - зато феррари!!!!

сказать что это 518 - это БАРЖА!!!! неудавшийся эксперимент инженеров... (без обид...) :|
coolygang
Цитата(quabena)
Сколько эмоций всегда вызывает сочетание Е34 и М40, но особенно у гаишников. Да машина не гоночная, а сколько раз в неделю вы стартуете со светофора "тапкой в пол"? Расход у всех машин с возрастом не уменьшается. У меня по трассе ~8,5 по городу ~11-12.

У меня кушает также, но моторчик 192 л.с. Так что утверждение о том, что 1.8 кушает меньше, не совсем справедливо. Какой бы мотор не стоял, таскать ему придется один и тот же кузов (как ни крути, а 1500 кг, плюс - минус 100). А тащит его грубо говоря бензин. Так что не вижу смысла брать слабый мотор из-за желания сэкономить на горючке. Хочешь сэкономить - почаще смотри на эконометр.
Ален
даже с этим мотором это БМВ если машина хорошая можно брать, просто БМВ берут люди которым приятно уходить от светофора в точку за горизонт.
M535i
Цитата(Ален)
даже с этим мотором это БМВ если машина хорошая можно брать, просто БМВ берут люди которым приятно уходить от светофора в точку за горизонт.

вооо... эт стиль жизни... 8) 8) 8)
Dyson
Едет она конечно слабенько, и передачи надо часто переключать и вообще нет BMWшного драйва..
НО:
1) машина очень не дорога в обслуге
2) комфорт у нее все таки от BMW ну и некий престиж
3) она по ГОРОДУ ЕСТ 10л100км. на одну заправку в 1000р я проезжаю до 550км!!! И хочешь дави на педаль, хочешь не дави, она все равно не едет - НО И НЕ ЕСТ!!!

Пересел на нее временно с Е32 М30В30, не сказал бы, что прям гоняю, но быстро ездить можно, при желании.
А если сравнить, едет она не хуже Е34 М20В20 и для города вполне хватает, да со светофора на ней не рванешь, но кто говорит, что это надо, хочется драйва бери 540-ю!

А вообще машина для жены - идеальный вариант!!!
Сержант
Едет она хуже, чем М20В20 :wink:
TITOFF
Однозначно не стоит такую брать! И дело тут даже не в "приемлемом" расходе.(я между прочим и на своей могу в 10литров при желании уложиться) Когда-то хотел сам себе взять 518-ю в кузове Е28, но спасибо добрые люди отговорили. Проехал даже на ней и вроде бы нормально..пока не проехал на такой же 525-й и разница глобальна! 518-я просто ползет после нее! А чего уж говорить про 518-ю Е34..хоть и с М40. На такой машине толком то даже и не обгонишь никого. А это уже из разряда безопасности и т.п. и старты со светофора здесь не причем. Скажу честно, даже на 318-й было смешно поездить - ну не едет она! Приходится ее крутить все время чуть ли не до отсечки, чтобы более менее нормально начала ехать. И вообще общеизвестно,что настоящий БМВ начинается с шестицилиндровых моторов. Так что неча тут детские вопросы задавать biggrin.gif ищи себе достойного баварского коня! Ну хоть бы 520-ю с М50 что ли.. 8)
s13
самое интересно что 95% советчиков не ездили на 518 ,но зато шаблонами высказываться мостаки :!:
s13
518 это 115 коней, 12.4 с. до сотни и 194 максималки -
и 520 с М20 129 коней, 11.9 до сотни и 203 максималки
не велика разница
Jaxx
Цитата(Huch)
Цитата(Д м и т р и й)
Цена нормальная, я бы даже сказал вкусная, только сочетание кузова Е34 и мотора 1,8 какое-то, мягко говоря, негормоничное.

Если на гонках не учавствовать, то вполне сносный двигатель, после ВАЗ-2112 16кл. , даже я бы сказал ураган biggrin.gif зато ест бензина меньше других и 92-м не брезгует. ИМХО.

Во-первых,бензина он есть не меньше,чем 2,0,а то и больше.т.к тяжелая,а во-вторых,2112 16кл,так уедет от него,что не рад будет,что взял!!! :lol:
Ален
ну 2112 далеко и быстро не уедет быстрее обосрется, все таки немцы не дураки и мотор когда ставили просчитали соотношение коробки и моста так что нормально поедет, только комплектация наверняка у машины бедненькая.
Dyson
Комплектации у них такие же разные как и у Вех остальных Е34 в нашей например нет воще ничего, видел 518-ю с полным фаршем и кондеем и даже на автомате встречалась одна.
Те кто не ездил на такой никогда не поймут, как это вообще происходит! Там действительно коротенькие передачи, за счет этого двигаться можно довольно легко.
Сам лично ездил на 518-й в Питер, в Сочи и на данный момент на ней катаюсь (временнно! 8) ) И ничего, не так уж и обламывает за не имением лучшего...
Скоро будет у нас еще один BMW! :wink:
Jaxx
Цитата(Ален)
ну 2112 далеко и быстро не уедет быстрее обосрется, все таки немцы не дураки и мотор когда ставили просчитали соотношение коробки и моста так что нормально поедет, только комплектация наверняка у машины бедненькая.

Я не говорю.что быстро,но уедет с места.....и от 2.0 тоже!!!!.....Характеристики разгона посмотри внимательнее!!!
А что касается "немцы не дураки",то ошибки все допускают,и немцы не исключение......1.8 это был пробный ограниченный,бюджетный выпуск......Сейчас чего то 1.8 не делают :lol:
Newbie
Это была серия для какой-то из скандинавских стран, для Дании вроде. Там был зверский налог на более объемистые и мощные модели, что отпугивало желающих купить Е34. Ну вот и сделали, немножко, пойдя навстречу желаниям клиентов.
Jaxx
Цитата(Newbie)
Это была серия для какой-то из скандинавских стран, для Дании вроде. Там был зверский налог на более объемистые и мощные модели, что отпугивало желающих купить Е34. Ну вот и сделали, немножко, пойдя навстречу желаниям клиентов.

В полне возможно,их очень мало....
Жорик
Цитата(s13)
518 это 115 коней, 12.4 с. до сотни и 194 максималки -
и 520 с М20 129 коней, 11.9 до сотни и 203 максималки
не велика разница

Врёшь! smile.gif Я предыдущую М20В20 разгонял до 220км/ч, а эту до 210 км/ч но стояла зимняя резина, был открыт люк и окно приоткрыто... smile.gif Вот. И раз уж о расходе то в тот момент наверно все 50л./100км. biggrin.gif
s13
Цитата(Жора)
Врёшь! smile.gif Я предыдущую М20В20 разгонял до 220км/ч, а эту до 210 км/ч но стояла зимняя резина, был открыт люк и окно приоткрыто... smile.gif Вот. И раз уж о расходе то в тот момент наверно все 50л./100км. biggrin.gif

А житель Сочи Гарик Саркисян разгоняется на своей копейке до 280 кмч когда в машине никого нет и его никто не видет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
(с) Камеди клаб.
Jaxx
220 км/ч на М20B20 не реально,у меня 7 лет назад М20B25 была 220-230км/ч,чуть на взлет не шла!!!Мотор с ума сходил....так в моей 170л.а 2,0-136л.... :lol:
M535i
Цитата(Jaxx)
220 км/ч на М20B20 не реально,у меня 7 лет назад М20B25 была 220-230км/ч,чуть на взлет не шла!!!Мотор с ума сходил....так в моей 170л.а 2,0-136л.... :lol:

е34 535 м30
идет 200 - как на месте стоит...

а 518 - ИЗВРАЩЕНИЕ над автомобилем...

пысы. Чтоб это понять - даже не надо на ней пробовать кататься...
Jaxx
Цитата(slim333)
Цитата(Jaxx)
220 км/ч на М20B20 не реально,у меня 7 лет назад М20B25 была 220-230км/ч,чуть на взлет не шла!!!Мотор с ума сходил....так в моей 170л.а 2,0-136л.... :lol:

е34 535 м30
идет 200 - как на месте стоит...

а 518 - ИЗВРАЩЕНИЕ над автомобилем...

пысы. Чтоб это понять - даже не надо на ней пробовать кататься...

М30 и 240 пойдет,только насчет "как на месте стоит"...преукрасил :!:
Kocta
Цитата(Жора)
Врёшь! smile.gif Я предыдущую М20В20 разгонял до 220км/ч, а эту до 210 км/ч но стояла зимняя резина, был открыт люк и окно приоткрыто... smile.gif Вот. И раз уж о расходе то в тот момент наверно все 50л./100км. biggrin.gif

Боюсь, что не врет... А вот спидометр очень даже имеет право врать. Если не ошибаюсь, до 15%. Лично мерял. Ехали 100 кмч один километр. Простой расчет показал 87 кмч wink.gif
Jaxx
Цитата(Kocta)
Цитата(Жора)

Врёшь! smile.gif Я предыдущую М20В20 разгонял до 220км/ч, а эту до 210 км/ч но стояла зимняя резина, был открыт люк и окно приоткрыто... smile.gif Вот. И раз уж о расходе то в тот момент наверно все 50л./100км. biggrin.gif

Боюсь, что не врет... А вот спидометр очень даже имеет право врать. Если не ошибаюсь, до 15%. Лично мерял. Ехали 100 кмч один километр. Простой расчет показал 87 кмч wink.gif

+1
s13
просто у некоторых самолюбие преобладает над здравым смыслом. smile.gif
M535i
Цитата(Jaxx)
Цитата(slim333)
Цитата(Jaxx)
220 км/ч на М20B20 не реально,у меня 7 лет назад М20B25 была 220-230км/ч,чуть на взлет не шла!!!Мотор с ума сходил....так в моей 170л.а 2,0-136л.... :lol:

е34 535 м30
идет 200 - как на месте стоит...

а 518 - ИЗВРАЩЕНИЕ над автомобилем...

пысы. Чтоб это понять - даже не надо на ней пробовать кататься...

М30 и 240 пойдет,только насчет "как на месте стоит"...преукрасил :!:

ага... я вообще все преукрашиваю... :wink: :wink: :wink:
только брат сидя рядом - сказал 120.. а на спидомере было 205...
кстати спидометр по весне гаишники на трессе проверили... с точностью до 5 км/час... тока дорого - 500 рэ..
Jaxx
Цитата(slim333)
Цитата(Jaxx)
Цитата(slim333)
Цитата(Jaxx)
220 км/ч на М20B20 не реально,у меня 7 лет назад М20B25 была 220-230км/ч,чуть на взлет не шла!!!Мотор с ума сходил....так в моей 170л.а 2,0-136л.... :lol:

е34 535 м30
идет 200 - как на месте стоит...

а 518 - ИЗВРАЩЕНИЕ над автомобилем...

пысы. Чтоб это понять - даже не надо на ней пробовать кататься...

М30 и 240 пойдет,только насчет "как на месте стоит"...преукрасил :!:

ага... я вообще все преукрашиваю... :wink: :wink: :wink:
только брат сидя рядом - сказал 120.. а на спидомере было 205...
кстати спидометр по весне гаишники на трессе проверили... с точностью до 5 км/час... тока дорого - 500 рэ..

У гаишников тоже погрешность есть на приборе 10-15км/ч..
Kocta
Цитата(slim333)
кстати спидометр по весне гаишники на трессе проверили... с точностью до 5 км/час... тока дорого - 500 рэ..

На какой из них? Предыдущей или этой? Сертификат на измеритель скорости в порядке у гаишников? Пломбы на приборе в порядке? Борзометр при общении не зашкаливал?

ИМХО лучшего измерителя чем километровые столбики и секундомер - нету wink.gif А те 87 кмч кстати, мерялись по одометру. Но потом меряли и по столбикам - та же фигня. Но километр с погрешностью 4-5 метров. Столбики проносятся wink.gif
Jaxx
Цитата(Kocta)
Цитата(slim333)
кстати спидометр по весне гаишники на трессе проверили... с точностью до 5 км/час... тока дорого - 500 рэ..

На какой из них? Предыдущей или этой? Сертификат на измеритель скорости в порядке у гаишников? Пломбы на приборе в порядке? Борзометр при общении не зашкаливал?

ИМХО лучшего измерителя чем километровые столбики и секундомер - нету wink.gif А те 87 кмч кстати, мерялись по одометру. Но потом меряли и по столбикам - та же фигня. Но километр с погрешностью 4-5 метров. Столбики проносятся wink.gif

Гаеры разводят на не внимательность....ехал с одной скоростью,а впаривают,что выше....
Kocta
А по теме - бери ее. Если нравится - бери. Только я бы на твоем месте после вышесказанного сделал две вещи:
1) Отодрал бы шильдик 518 чтобы пальцами не показывали;
2) Не пытался бы ездить на всем, что => 525 вплоть до начала задумываний о другой машине.

[added]
А не хочешь поискать что-нибудь может 320 или 325 или 520-525? Пусть подольше без машинки будешь, но зато...
YAKUDZA®
Цитата(Kocta)
2) Не пытался бы ездить на всем, что => 525 вплоть до начала задумываний о другой машине.

Факт!!! Иначе потом в свою не сядешь!! :wink: Точнее сядешь, но покой будет утрачен!! :lol:
Ален
Цитата(Jaxx)
Цитата(Ален)
ну 2112 далеко и быстро не уедет быстрее обосрется, все таки немцы не дураки и мотор когда ставили просчитали соотношение коробки и моста так что нормально поедет, только комплектация наверняка у машины бедненькая.

Я не говорю.что быстро,но уедет с места.....и от 2.0 тоже!!!!.....Характеристики разгона посмотри внимательнее!!!
А что касается "немцы не дураки",то ошибки все допускают,и немцы не исключение......1.8 это был пробный ограниченный,бюджетный выпуск......Сейчас чего то 1.8 не делают :lol:

сам на 2112 котался не верю что она 2,0 надерет тем более 150 реальных коней 6 горшков и тазик с 4 горшками 93 дохлых коняшки обосрется после 65км и останеися пыль глотать.
Жорик
Цитата(s13)
просто у некоторых самолюбие преобладает над здравым смыслом. smile.gif

Это ты про меня?

Цитата(Jaxx)
220 км/ч на М20B20 не реально,у меня 7 лет назад М20B25 была 220-230км/ч,чуть на взлет не шла!!!Мотор с ума сходил....так в моей 170л.а 2,0-136л.... Laughing

Даже 129, а не 136. Смотря в каком состоянии твой М20В25 был..:wink:
Ну вот. Не дружище я тут что, людям в уши гадить собрался по твоему :? Говорю как было. Июль прошлого года, только поменял диски, возвращался с Вильнюса вот и решил дать г*вна по магистрали. Я конечно так частенько делаю когда попадаю в Литву но в тот раз я решил максимум выжать - больше 220км/ч не пошла. На той же машине когда стоял М50В20 я 230 раскочегарил, но колёса были все разные 8) т.е. резина, причем перед был зимний 8) . Мне показалось что это не предел был :|
Jaxx
Цитата(Ален)
Цитата(Jaxx)
Цитата(Ален)
ну 2112 далеко и быстро не уедет быстрее обосрется, все таки немцы не дураки и мотор когда ставили просчитали соотношение коробки и моста так что нормально поедет, только комплектация наверняка у машины бедненькая.

Я не говорю.что быстро,но уедет с места.....и от 2.0 тоже!!!!.....Характеристики разгона посмотри внимательнее!!!
А что касается "немцы не дураки",то ошибки все допускают,и немцы не исключение......1.8 это был пробный ограниченный,бюджетный выпуск......Сейчас чего то 1.8 не делают :lol:

сам на 2112 котался не верю что она 2,0 надерет тем более 150 реальных коней 6 горшков и тазик с 4 горшками 93 дохлых коняшки обосрется после 65км и останеися пыль глотать.

Спор бесполезный,я не оправдываю ВАЗ,а говорю.что видел неоднократно....речь не идет об убитых 2112....не забывай,что она легче на 500кг :!:
Ален
Спор бесполезный,я не оправдываю ВАЗ,а говорю.что видел неоднократно....речь не идет об убитых 2112....не забывай,что она легче на 500кг :!:[/quote]
зачем убитая, новая 1,5л 16клапанов я на ней 3 года 120тыс откатал и прекрасно знаю на что она способна а БМВ минимум 12 лет будет, не тазы тока с "опелями" и "фордами" можно сравнивать да и то с 15 летними.
M535i
[quote=Ален]Спор бесполезный,я не оправдываю ВАЗ,а говорю.что видел неоднократно....речь не идет об убитых 2112....не забывай,что она легче на 500кг :!:[/quote]
зачем убитая, новая 1,5л 16клапанов я на ней 3 года 120тыс откатал и прекрасно знаю на что она способна а БМВ минимум 12 лет будет, не тазы тока с "опелями" и "фордами" можно сравнивать да и то с 15 летними.[/quote]

и че???
12 летняя бмв лучше нового таза... спорить будем? biggrin.gif
Ален
и че???
12 летняя бмв лучше нового таза... спорить будем? biggrin.gif[/quote]
спор действительно бесполезный.
myst
я бы сам некупил такую машинку и другим не советовал.......она реально не едет, у меня е36 была с м40 318 так я понял что нужно что то помощнее уже через месяц.........ну не едет она нивкакую......
Borsalino
Ну в пользу авто говорит то что у машины таких лет не будет глюков от новой электроники. Полно запчастей. Комфортно.
Минус - двигатель 4 цилиндра, а не 6.
Рядная шестерка - эталон хорошего массового движка (тоже куплю когда-нибудь)

Разгон у 518 аналогичен Хонда Цивик с двигателем 1.4. Ну, я ездил с такой динамикой и не умирал. И большинство - все эти ниссан альмера, мицу кольт, гетц, акцент - они все рядом стоят по динамике.
Более того, максималка у 518 в 194 км/ч - это выше чем у большинства перечисленных. На трассе она поедет лучше - ибо больше и тяжелее


Кстати, по Москве - ее ттх - нормальный показатель. Тем более скоро дикие штрафы будут
transporter
Не вижу смысла спора - у каждого свои требования к объему двигателя, ускорению и пр... какой смсл сравнивать 1,8 с 2,0, 2,5, 3,5 и т.д. тут и так итог ясен
Пусть человек сам прокатится и если его устроит динамика конкретно этого аппарата - значит надо брать - цена-то отличная (при условии, что состояние машины хорошее)
Jaxx
А куда покупатель делся???Что в итоге решил?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.