VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тонировка: более или менее жарко?
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
drob
Товарищи, последние дни, во время пивных бесед - мучаем один вопрос: Будет ли жарче в тонированной машине, или наоборот?

Интересует личный опыт, и ещё, было бы отлично, если бы кто-то объяснил эффект с научной точки зрения.
Канадец
менее
Grem
Если затонирована качественной пленкой которая поглощает ультрафиолет - значительно менее жарко, при условии проветривания. Проверено неоднократно. Если китайским дерьмом затонировать, не знаю. Я всегда все машины тонирую Люмаром.
s13
с тонировкой менее жарко , ставил авто на учет ,пришлось ободрать переднии стекла теперь езжу как в солярии, разница оочень существенная :!:
ЕвгениК
Цитата(Grem)
Если затонирована качественной пленкой которая поглащает ультрафиолет - значительно менее жарко, при условии проветривания. Проверено неоднократно. Если китайским дерьмом затонировать, не знаю. Я всегда все машины тонирую Люмаром.


Ты хотел сказать не ультрафиалетовые а инфракрасные лучи наверное? :|

Ультрафиалет итак нехило стеклом поглащается - да он и не греет smile.gif
drob
Цитата(Grem)
значительно менее жарко, при условии проветривания.


Да, с этим согласен, поскольку люди в салоне защищены от прямых солнечных лучей.
Но в непроветриваемой машине я полагаю будет жарче из-за парникового эффекта?
или не будет? Т.к. парниковый эффект наверное такой же в нетонированной машине?
Grem
Да естественно инфракрасные!!! с утра в понедельник мысли путаюцца biggrin.gif
«Inferno»
Очень часто замечаю как через лобовое греет а с боку нет.
Jaxx
Есть металлизированная пленка-она отражает солнечные лучи,а обычная нет....вот и весь секркет!
KIFA
менее жарко, греютьс то стекла а не салон, в смысле сидения и панели )
HEIDA
Физику в школе все вроде учили про отражение лучей от различных поверхностей. Чем "зеркальней" поверхность, тем больше лучи уходят обратно. 8)
transporter
На личном опыте (У меня тонированная у отца - нет)

Если в машине сидишь, ну скажем едешь, то с тонировкой намного приятней - солнце печет не так сильно, но на ходу кондиционер и без тонировки, впринципе справляется, а если его нет - так окна открывать - а при открытых окнах о тонировке разговора нет...

А если машина на солнце стояла, ну скажем пару часов, то реально пофигу в обоих как в печи...
flak059
Цитата(Jaxx)
Есть металлизированная пленка-она отражает солнечные лучи,а обычная нет....вот и весь секркет!


Кайф, только телефон немного хуже берет, но в Москве я думаю неактуально..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.