VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Все "за" и "против" кожаного салона
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
drob
Давайте сформулируем всё плюсы и минусы. Есть возможность поставить кожаный салон, но у меня минусов получается меньше, чем плюсов.

Я начну:

Плюсы:
1. Красиво (даже не красиво, а модно чтоли...)
2. Неубиваемо

Минусы:
1. В жару прижариваешься, в мороз примерзаешь.
2. Ездишь по сидению как по маслу.
Grem
Я так скажу - при нормальной боковой поддержке (а у всех БМВ она нормальная) , при установленных подогревах и наличии кондея есть только один минус:

Зимой холодно первые несколько минут.

Все остальное - только плюсы!!! Мне нравится летом ощущать кожу голым телом в прохладе кондея, думаю девочкам это тож нравится :wink:

Но даже если нет кондея, ощущения все равно другие чем на синтетическом пыльном велюре.

Неубиваемость кожи -миф - не будешь ухаживать - быстро испортиться.
drob
Цитата(Grem)
Мне нравится летом ощущать кожу голым телом в прохладе кондея, думаю девочкам это тож нравится :wink:

На мой взгляд понравиться это может только при кондее smile.gif Я ещё со времён дедовского запорожца (с салоном из ис. кожи) помню, какая ошибка - сесть голой задницей на кожаное сидение в жару.
Grem
Не следует путать настоящую кожу, особенно перфорированную и советский дерьмантин smile.gif
Casper
Вчера прокатилась в БМВ, была в шолковых штанах, при не предвиденном торможении со скорости 170км/ч скатилась с переднего сидения почти на пол :lol: А так в целом кожаный салон это приятно и комфортно не зависимо от погоды, так как зимой есть подогрев попы и ты не успеваешь замерзнуть, а летом есть кондиционер! :wink:
«Inferno»
пристёгиваься надо)))
Casper
я всегда пристегиваюсь - приучил один добрый человек! в этот раз я не про аварийность говорила, а про скольжение по коженому сидению! :oops:
Kirilla
Я поня чего мне не хватает зимой! подогрева руля! а так кожаный салон оч. достойная весч!
как ветер
если еще кожа с вентиляцией
Serg730
Без подогрева и без кондея - кожу к черту. Опыт был. и дочь сзади из угла в угол каталась. :lol:
litovec
Комбинация ткани с алькантарой рулят!
_Relict
Зимой не чувствовал проблем с кожей (холода не большие у нас), зато летом...постоит машина на солнце часик другой, а потом попробуй залезь во внутрь...легче в доменную печь прыгнуть biggrin.gif правда когда поедешь + кондей конечно жить легче становится smile.gif
да и скользко конечно, спереди не очень, а сзади один раз девочка сидела, так её при немного резком повороте с одного края в другой пронесло biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
а в остальном конечно кожа зачетная штука, плюс при продаже это неплохая опция...
Newbie
Не знаю, мне кожа очень нравится и никаких проблем с ней я не вижу. Шкура рулит smile.gif
BILLI
Думаю, кожа лучше по любому. и еще один + к коже это возможность быстрого устранения, без последствий, каких либо казусов пролившихся на сиденья. smile.gif
Jaxx
Есть интересный момент:в Германии не на всех авто с кожей есть подогрев сидений...
Daemon
Цитата(GeLiC)
я всегда пристегиваюсь - приучил один добрый человек! в этот раз я не про аварийность говорила, а про скольжение по коженому сидению! :oops:


Кстати, немцы даже в мануал добавили пункт про то, как не следует отклонять спинку кресла, чтобы не скатиться под ремнями безопасности, даже если чел пристегнут smile.gif
Vans
Зимой с кожаным салоном рулит WEBASTO
VDO
Цитата(Vans)
Зимой с кожаным салоном рулит WEBASTO


А это прямо в тему,WEBASTO рулит,зимой греет,а летом вентилирует. :roll:
KIFA
ни разу не замечал что скольжу по коже, ну может раз когда силиконом натер :lol: а так вещь...ну грееться летом пошипиш остынет ))))
drob
В общем подводя итоги - по существу отзывов маловато. Да и те, которые объективные, по существу - против кожи.
Получается, если упрощённо:
Плюс: красиво (стильно)
YAKUDZA®
+Вентиляция +Массаж+Куча регулировок+Практичность+Обогрев. :wink:
Newbie
Кожа ничем не хуже тряпки. Лучше - тем, что пафоснее и симпатичнее, дольше сохраняет приличный вид. тряпка на солнцепеке тоже раскаляется, не надо иллюзий, сиживал я на велюре smile.gif
Минус кожи - она дороже. о как.
ю к а
только кожа!
масса уже перечисленных и еще нет достоинств!
меняй-не думай даже
Sankin Dennis (PSI)
+ легко чистицца и не впитывает запахи
serge
а кроме кожи еще что-нибудь бывает? 8)
BILLI
если есть выбор то только кожа, практичнее она, однозначно. smile.gif
drob
Цитата(Юрец)
только кожа!
масса уже перечисленных и еще нет достоинств!
меняй-не думай даже


А поподробнее о неперечисленных достоинствахwink.gif
Дело в том, что салон кожаный для меня не халявен, а человек я достаточно прагматичный - боюсь потом пожалеть.
Alex Rurik
Плюсы уже все перебрали.
Но вот я столкнулся при неработающем климате на черной коже ой как тяжело в пробках стоять, хотя на велюре вполне возможно не лучше.
Для меня главных плюсов 2: повышает стоимость при продаже, практичнее во всех смыслах(уход, чистка срок службы).
А теперь включаем логику если кожа-отстой, то почему она дороже?
Я когда пытался из Германии выдернуть е46 - с кожей стоила сразу на 1.5 К ЕВРО ДОРОЖЕ!
Eagle
Кожа! Во первых её легко вытирать(пример разлил горячий кофе на сиденье с кожи взял салфеточкой вытер и забыл, а тряпка?), мне кажетса что у кожаного салона потдержка лучше! и я почемуто не скользю по коже но разве что после натирки немного! красиво! зимой с подогревом холодно пол минуты! Ну и просто кожа это на любителя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.