VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электроподогрев лобового стекла или щеток.
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Dmitrii
О-о-очень хочется.
Никто не заморачивался?
Так понимаю, что оригинального нет. Может какой колхоз?
Напомню, на Е39.
Леха на E34
колхоз называется Е39 Luxe Калиниградской сборки.
а по другим - нонсенс. там схема обогрева щеток и механизма привода дворников завязаны тесно. и ещё: греется не щетка, а площадка на стекле под щеткой.
XAMMEP
Я как-то раз видел в одном из номеров ЗА РУЛЕМ воплощение каким-то умельцем в жизнь идеи о подогреваемых дворниках. Смысл в том, что берутся резинки с каналом по всей длине, в этот канал прокладывается провод (спец.материал-не помню) на провод подается питание. Вся работа и материалы подробно расписаны вплоть до сечения провода. Журнал был 1999-2002 г., номер не помню.
Трешка ты мир
вообще под капотом дофигища теплейшего воздуха.. я еще лет эдак пять - семь назад подумал что если хотябы половину направить на лобовое, то хотябы при езде щетки не будут мерзнуть.. возможно, приподнятые воздуховоды не будут выглядеть опрятно.. но если развить идею, то может что-то и получится практически невидимое.. .. а в пробках чтобы работало всё это хозяйство, можно моторчик придумать.. чтоб он из под капота воздух и качал..
а резинки нагревать тоже не панацея.. дело в том, что подвижные держатели эту самую подвижность от льда теряют и приходится выходить и разрабатывать их.. между тем всё же лучше чем ничего..
а подогреваемые площадки, кстати, малоэффективны.. особенно при езде.. воздухом они охлаждаются быстро и почти не дают результата..
Леха на E34
Цитата(Трешка @ ты мир)
а резинки нагревать тоже не панацея..
....
а подогреваемые площадки, кстати, малоэффективны..


smile.gif
Shark-E21
У меня на Ford Scorpio 2.0, проданный в 1998 году, была лобовуха отапливаемая - тонкие проволочки внутри. Включалась синхронно с обдувом лобового. Вот это бы стекло приколхозить на BMW...
PUNK
[quote="Трешка, ты мир"]вообще под капотом дофигища теплейшего воздуха.. я еще лет эдак пять - семь назад подумал что если хотябы половину направить на лобовое, то хотябы при езде щетки не будут мерзнуть.. возможно, приподнятые воздуховоды не будут выглядеть опрятно.. но если развить идею, то может что-то и получится практически невидимое.. .. а в пробках чтобы работало всё это хозяйство, можно моторчик придумать.. чтоб он из под капота воздух и качал..
quote]
Когда-то я ездил на копейке и был нищим студентом biggrin.gif естественно незамерзайку не мог позволить себе купить... И поразмыслив сделал некоторые нововведения - на впускном колекторе есть шланг обогрева карбюратора - в его разрыв вставил змеевик, его в бачек, шланг к писалкам накрутил на шланг к радиатору, а чтоб не мерзли писалки, дворники открывал капот (он там задом наперед открывается и в образовавшуюся шелищщу пер горячий воздух на лоб стекло .Так я и ездил biggrin.gif и практически не знал проблем.
Что если снять уплотнительную резинку которая уплотняет капот перед лоб стеклом, щетки ведь в опущеном положении спрятаны за капот и не обдуваются холодным воздухом и тепло из под капота будет прямиком на дворники попадать
XAMMEP
Цитата(PUNK)
Что если снять уплотнительную резинку которая уплотняет капот перед лоб стеклом, щетки ведь в опущеном положении спрятаны за капот и не обдуваются холодным воздухом и тепло из под капота будет прямиком на дворники попадать
А снежная каша, талая вода попадать не будет. При движении понятно, что не будет, а на стоянке или после снегопада ночью?
Трешка ты мир
значит получается при приоткрытом капоте ваза моя теория работает... гм.. а я еще сомневался, т.к. почему-то еще никто до этого не допетрил..
собсно уплотнительто снять можно.. беда в том как бы действительно это чем-нить не аукнулось потом... без внимательнейшего подхода к этому делу, без серьезного предварительного продумывания начинать переконструировать авто боязно, да и на коленке боюсь что не всё может получиться как надо..
golgofa
Видел в Кунцево (с правой стороны) обогревательные элементы.
Для заднего стекла маловаты - длиной во все стекло, а шириной всего 7-10 см. Можно присобачить прямо у дворников.
Эффект будет - 100%, но видок изнутри достаточно колхозный.
Хотя... можно изнутри в черный покрасить как продолжение перфорации на стекле.

Форды, действительно, молодцы. Обогрев переднего стекла у них в порядке вещей.
Леха на E34
Цитата(golgofa)
Форды, действительно, молодцы. Обогрев переднего стекла у них в порядке вещей.


а разве на 39 кузове (Калининград) нету обогрева лобового стекла ?!
Dmitrii
Цитата(Леха на E34)
Цитата(golgofa)
Форды, действительно, молодцы. Обогрев переднего стекла у них в порядке вещей.


а разве на 39 кузове (Калининград) нету обогрева лобового стекла ?!


В ЕТК ничего похожего не нашел.
Леха на E34
ну может, это хотя бы опция для комплектации Luxe? просто, я уже не от первого владельца Е39 (автотор) слышу об этом: что да, оснащаются.
smk
Цитата(Dmitrii)
Так понимаю, что оригинального нет. Может какой колхоз?


в резинке дворника пропускаешь нихромовую проволоку, ее концы подпаиваешь к гибким проводкам и по поводку дворника проводки выводишь под капот. включать можно в параллель с обогревом заднего стекла.

я так на волге 21-й делал. biggrin.gif
Леха на E34
Цитата(smk)
в резинке дворника пропускаешь нихромовую проволоку, ее концы подпаиваешь к гибким проводкам и по поводку дворника проводки выводишь под капот. включать можно в параллель с обогревом заднего стекла.

я так на волге 21-й делал. biggrin.gif


а какая длина проволоки и сечение? (считай, что я про сопротивление спрашиваю)
кстати, нихром подпаять - это не превый раз паяльник в руках держать надо.
Трешка ты мир
Цитата(smk)
Цитата(Dmitrii)
Так понимаю, что оригинального нет. Может какой колхоз?


в резинке дворника пропускаешь нихромовую проволоку, ее концы подпаиваешь к гибким проводкам и по поводку дворника проводки выводишь под капот. включать можно в параллель с обогревом заднего стекла.

я так на волге 21-й делал. biggrin.gif

на сколько такая конструкция эффективна?
LEXX
Цитата(Трешка @ ты мир)
Цитата(smk)
Цитата(Dmitrii)
Так понимаю, что оригинального нет. Может какой колхоз?


в резинке дворника пропускаешь нихромовую проволоку, ее концы подпаиваешь к гибким проводкам и по поводку дворника проводки выводишь под капот. включать можно в параллель с обогревом заднего стекла.

я так на волге 21-й делал. biggrin.gif

на сколько такая конструкция эффективна?


На 18%.....гы-гы... biggrin.gif :wink:
дмитрий
Подогрев лобового стекла в Е39 присутствует штатно в 540, в остальных в зависимости от комплектции.Если захочешь поставить учти, проводки под него не будет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.