VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А может прыгнем с парашютом?
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Страницы: 1, 2
Eagle
Я собираюсь примерно 9 или 10 июня прыгнуть в тандеме с инструктором с 4000 м. Может кто уже прыгал и может посоветовать фирму или тоже хочет прыгнуть? А после сразу на шашлык с алкоголем!
liquid_c001
4000? Ты уже прыгал?
Я прыгал с 800м без инструктора, все вроде как с этого начинают.
Eagle
Я ещё неразу не прыгал, собрался я мой брат моя жена и друг.

Определитесь, как Вы хотите прыгнуть. Вариантов два.

Первый - самостоятельный прыжок с парашютом на круглом десантном куполе с принудительным открытием с высоты 800-1200 м. видео
Стоимость прыжка - 780 руб.
Если Вы прыгаете первый раз, то накануне Вам необходимо пройти подготовку Стоимость подготовки - 990 руб.

Второй - затяжной прыжок с парашютом "крыло" в паре с тандем-мастером. Высота - 4000 м.
Обучения не требуется
Стоимость прыжка с парашютом в тандеме - 3800 руб.


Если Вы выбрали "тандем" (прыжок с тандем-мастером), то подготовки не требуется - просто свяжитесь с нами, и мы организуем выезд в аэроклуб. Если же Вы выбрали самостоятельный прыжок с парашютом, то необходимо тщательно изучить инструкцию, которая следует ниже.


Для первого прыжка с парашютом на круглом десантном куполе необходимо сделать несколько шагов.

http://kukuruznik.com/

Я хочу сразу с 4000 tongue.gif
Topas
А разве в тандеме не 3000 метров прыгают? Я лично ездил под Коломны, там очень хорошее поля для приземления. Сам там напрыгал на 3-й разряд по парашюному виду спорту(правда это всего лишь надо 3 прыжка сделать). Сам этим летом хочу съездить и с 3км прыгнуть.
Eagle
Ну говорят от 3 до 4,5 км как пойдёт smile.gif
Topas
Только в тандеме все равно идет подготовка только по сравнению когда ты 1 , такая мини-подготовка, чтобы ты правильно сови конечности в воздухе держал.
P.S. Если конечно уже есть жена, то ,наверное , лучше не рисковать и идти 4000км, а так конечно это супер-обалденно.
Newbie
Прыгал с круглым куполом, с кукурузника, в Волоколамске (аэродром МАИ). Понравилось, хочу еще. Инструктор там был обалденный, МихМих, фамилию сейчас не вспомню. Инструктаж - в день прыжка. С вертолета прыгать не так прикольно, как с самолета, у самолета еще скорость, да и шумит он меньше.
Eagle
Я с 800, не могу доверять тому кто складывает парашют для другова человека, вот в тандеме другое дело инструктор сам для себя и соответственно для меня складывает, мне спокойней biggrin.gif А очень хочетса мы с братом собирались 26 мая прыгнуть да времени нет, вот решили отложить на 9 или скорее всего 10 июня.
Newbie
Складывают нормально (парашют - дело такое, всегда известно, кто сложил, многие для себя более небрежно складывают), и потом, есть запаска. В конце концов, легкий элемент риска добавляет адреналина smile.gif Зато летишь - сам, один, без ансамбля. Парашют еще и с рукоятками, немножечко, но управляется.
Topas
Насчет запаски, Х.З. кто-нибудь смог бы её раскрыть её в первый свой прыжок, так как кроме ненормативного запаса из головы ничего не идет, а это как раз идет ещё в спасительные секунды.
Eagle
Запаска сама раскрываетса! Не я хочу в свободном полёте побывать! biggrin.gif
Topas
Это как раз купол сам раскрывается, так как он цепляется к поручям в самолете , или в вертолете( из вертолета неудобно прыгать, там дверь низкая) . А чтобы запаску открыть надо , чеку выдирать, и ещё надо правильно ноги держать иначе стропы от запаски запутаются вокруг парашютиста.
Newbie
Запаска тоже сама пуляет, не знаю принцип действия, но вроде сама. если не пульнула сама, тогда дергать

короче, я этим не заморачивался, я как выпрыгнул и с удивлением обнаружил, что ноги выше головы, так обо всякой ерунде и не думал
liquid_c001
Цитата(Topas)
Это как раз купол сам раскрывается, так как он цепляется к поручям в самолете , или в вертолете( из вертолета неудобно прыгать, там дверь низкая) . А чтобы запаску открыть надо , чеку выдирать, и ещё надо правильно ноги держать иначе стропы от запаски запутаются вокруг парашютиста.


К поручням в самолете цепляется тросс, который выдергивает маленький стабилизирующий парашют - чтоб тебя не калбасило в воздухе. А вот основной купол открывается только выдиранием чеки, или по показаниям высотомера (если про чеку вдруг забыли).
Запаска на пузе, по-моему только в ручном режиме открывается. Потому как там целая техника как запаску открыть.
Newbie
Маленький купол большой и вытягивает. 3-4 секунды свободного полета, и раскрывается. Запаски бывают разные, с высотомером и чисто ручные. Самые продвинутые раскрываются от удара об землю.
Topas
Это десантный купол открывается с помощью чеку, а вот учебный, тот с которым 800 и прыгает, с помощью троса. Но воздухе по-любому колбасит ещё когда выпрыгиваешь. :wink: А про запаску Вы liquid_c001 правы, во всяком случае автоматической запаски я ещё не видел.
liquid_c001
А чем десантный от учебного отличается?
Я точно чеку дергал (и тут же благополучно ее выкинул :roll: ).
Канадец
ты чеку дергал, чтобы ц тебя запаска не открылась :lol: :lol: :lol:
А начинать лучше с ДУБов. Они очень надежные.
Хотя с инструктором прыгать тоже интересно (меня по массе не взяли biggrin.gif ).
LEXX
Будете прыгать, обувь нормальную одевайте, а-ля "берцы". А то часто лодыжки народ ломает, попадая в ямку. :|
Eagle
Со слов друга, трос тянет стабилизационный парашют, за чеку тянеш основной и на запасном высотомер который в непосредственно опасной к семле длизости сам открываетса. Если ты открыл основной то тудже должен отключить таймер на запасном!
Topas
Когда я прыгал конечно таймеров у нас не было, наша задача была просто выпругнуть и приземлится в определенное место(живыми естесственно), за нами прыгали(с высоты около 1500) уже люди поопытнее, вот они как с выдергиванием чеки и с высотомеров, на них ещё тренер потом наезжал, за то что они устроили пирамиду, или как это называется когда люди в непосредственной близости друг над другом открывают парашюты, а с 3000 прыгали челы, которые в воздухе всякие фигуры делают.

P.S. Zet Eagle удачного прыжка, сам еду после 22 июня, прыгать первый раз 3 км, просто неохота до защиты диплома , мало ли что.
Голый
Цитата(Zet Eagle)
Я с 800, не могу доверять тому кто складывает парашют для другова человека

Зря не доверяешь. В случае чего - укладчика ругать ведь будут smile.gif
А если серьезно - круглый парашют настолько безотказный что его ногами собирать можно.
Если укладчик опытный то он может уложить парашют так что б все проверки он прошел, но что б толком так и не открылся. Вот только это намерянно надо делать smile.gif

Цитата(Zet Eagle)
вот в тандеме другое дело инструктор сам для себя и соответственно для меня складывает, мне спокойней biggrin.gif

Зато нагрузка на стропы, подвесную, стык твоей подвесной и подвесной инструктора тоже как-бы не вечный.
А убои из-за отрыва купола от подвесной таки тоже были. Он там даже запаску не мог ввести т.к. ее вместе с основным куполом оборвало.

Цитата(liquid_c001)
К поручням в самолете цепляется тросс, который выдергивает маленький стабилизирующий парашют - чтоб тебя не калбасило в воздухе.

Это от купола и типа прыжка зависит.
на Д1-5-У вытяжной парашютик никто перворазнику не поставит. ибо их во1 не так много, во2х гораздо проще и надежней принудительно раскрывать паращютик расчековывая ранец и стягивая чехол с купола (чехол на самолете остается)

На Д5-Д6 - там да, там вытяжной-стабилизационный, а открытие основного либо кольцом либо прибором, если клиент забудет кольцо дернуть.

Еще можно на стабилизации прыгать. 1.5 км высоты, при выходе сразу открывается стабилизационный пару метров диаметром, скорость падения смешкая получается.
основной вводится тоже кольцом или прибором.

Цитата(liquid_c001)
А вот основной купол открывается только выдиранием чеки, или по показаниям высотомера (если про чеку вдруг забыли).

Только не "чеки", а "кольца". Чека (и не одна) там тоже есть, только функции у них совсем другие.

Цитата(liquid_c001)
Запаска на пузе, по-моему только в ручном режиме открывается. Потому как там целая техника как запаску открыть.

От дроп зоны зависит.
И з5 и з6 запаски допускают установку прибора, но не все дроп зоны это делают.
Как лучше - вопрос спорный. Лично мне больше нравится без прибора.
Как-то из-за неудачных стечений обстоятельств хорошо так пропадал... времени там дохрена на все про все...
О запаске не только подумал, но и и на кольцо ее уже посмотрел.
Потом решил что на запаске я садиться не хочу и заставил основной открыться. На 500-х метрах открылся. smile.gif Еще 350 был запас на введение запаски... А это 7 секунд таки.
Anton325
В тандеме зачётно. Есть ещё такая тема - съёмка на камеру твоего прыжка - очень забавно потом смотреть на выражение своего лица)

Могу посоветовать Киржач - Владимирская обл. Цены такие же вроде.

Один из немаловажных плюсов - вертолёт МЧС, так как спасатели ответственны вдвойне, неполадок или вообще чего то неровного не помню.

Но самому прикольнее, так как в тандеме всё таки шаг в бездну делает инструктор, а не ты.)
liquid_c001
Голый, сразу чувствуется не один (как у меня :oops: ) прыжок за спиной.
Канадец
Цитата(Голый)
на Д1-5-У вытяжной парашютик никто перворазнику не поставит. ибо их во1 не так много, во2х гораздо проще и надежней принудительно раскрывать паращютик расчековывая ранец и стягивая чехол с купола (чехол на самолете остается)

а меня пару раз именно на таком и выпускали. Из-за массы (от большую массу выдерживает. И на нем все-таки поинтересней, т.к. хоть чуть-чуть но правится. Когда мои друзья по лесам летали :lol: я смог вырулить на полосу smile.gif
invisible
Смотрю столько парашютистов здесь! smile.gif
Тоже хочу этим летом освоить... Точнее попытаться сделать это. Единственное условие - чтоб меня вытолкнули из самолета, если сам застопорюсь. smile.gif
liquid_c001
Цитата(invisible)
Единственное условие - чтоб меня вытолкнули из самолета, если сам застопорюсь. smile.gif


Верь мне, тебя выкинут в любом случае :roll:
invisible
Даже так?! :shock: biggrin.gif
Тогда я ЗА!
KST
А я боюсь.
Первое за здоровье, был 10 лет назад перелом бедра(Крылатское, рафтинг по снегу), два года назад ушиб шейного отдела позвоночника(неудачный съезд с бетонного остова моста через Моксвареку в районе Лыткарино, где-то 30градусов) с парализацией правой стороны туловища, в прошлом году - контузия двух поясничных позвонков(промах с траекторией спуска и полет почти под 5-6 метров перепада высоты жопом в ручей с камнями, хорошо сверху был мостик снежный см 70).
Двигаюсь, активно катаюсь на всем, что движется....

Второе -вштырит стопудово, я "наркоман" по натуре, всмысле адреналиновый....
Lisen
тоже хочу прыгнуть, но боюсь....боюсь что самостоятельно я оттуда не выпрыгну и меня будут выталкивать и не факт что вытолкнуть, но попробывать хочу...
Рыжий хвост
Катюш- я согласна лететь- уж я тебя вытолкну :lol:
invisible
Цитата(Рыжий хвост)
Катюш- я согласна лететь- уж я тебя вытолкну :lol:

В случае чего двоих осилишь? wink.gif
Lisen
если я буду прыгать то не на 4000 м. это выше моих сил....
Topas
Да обычно инструктора люди не слабенькие. еслм что всегда помогут выйти из самолета или вертолета.

P.S. Да и старенький анекдот в тему.
Летит самолет с парашютистами.
Командир борта говорит штурману:
- Штурман, шел бы ты команду подбодрил.
Штурман выходит в салон и говорит:
- Что, парни, лямки хозяйство не жмут?
Расстегивает ширинку, машет своим членом, открывает дверь, ссыт в небо, стряхивает, закрывает дверь:
- С небом надо на ТЫ, сынки!
Уходит в кабину.
Командир: - Ну что? Взбодрил?
- ДА!!!
- Ну и хорошо, ДЕВКИ в первый раз прыгают!
origin
Главное - чтобы вас на Юниорах не сбросили. В 20-й прыг пошел на Юниоре... /тут шестиэтажный мат/. Вообщем, даже не поломался, но пока что хватит веселья, сей прыг на этот момент был крайний-)
Голый
Цитата(Lisen)
тоже хочу прыгнуть, но боюсь....боюсь что самостоятельно я оттуда не выпрыгну и меня будут выталкивать и не факт что вытолкнуть, но попробывать хочу...


Не боись. Выпускающий обычно мастер спорта по выпихиванию лишнего груза из самолета.
У нас на дропзоне был только один случай когда парашютиста не отпарашютили... да и то из-аз сильной ошибки выпускающего... Он недоглядел, а парашютист слинял в хвост Ан-2 (там перегородка с дверьми и засел там до посадки)
Отсутствие купола ессно заметили сразу, но вот вытащить его из подсобки оказалось затруднительно, да и самолет уже из зоны выброски ушел. Не делать же еще один круг ради него...

А если серьезно: задолго до прыжка проберить к самолетику, встань в рампе и представь что ты на высоте 800, что тебе выходить надо. сначала страх охватит, а потом привыкнешь и на реальной высоте будет проще.
Заодно потренировать выход. Представь что перед тобой тоже несколько человек и вы гуськам выходите, также представь что ты уже довольно долго стоишь и ждешь сигнала (на случай если первым окажешься)
Лучше такое делать именно на реальном самолете, а не на его обрубке в трен-зоне. обрубок для отработки выхода на поток хорош, а для перворазника лучше на настоящем постоять.

Также стоит помнить - боязнь высоты проходит с увеличением высоты.
Можно ужасно бояться высот метров в 30, зато начиная с 300-400 спокойно рассматривать землю через открытую дверь. Пугает только одно - не выпасть случайно... причем боишься не за шкурку (парашютик то есть), а того что на земле дюлей дадут. smile.gif
origin
Цитата(Голый)
Цитата(Lisen)
тоже хочу прыгнуть, но боюсь....боюсь что самостоятельно я оттуда не выпрыгну и меня будут выталкивать и не факт что вытолкнуть, но попробывать хочу...


А если серьезно: задолго до прыжка проберить к самолетику, встань в рампе и представь что ты на высоте 800, что тебе выходить надо. сначала страх охватит, а потом привыкнешь и на реальной высоте будет проще.


Ага, но загвоздка для перворазника - именно представить высоту в 800 метров под ногами. А на самом деле нихрена там страшного нет, всё вокруг квадратненькое/прямоугольненькое (поля), домики очень мелкие и речка/дорога ниточкой. Да и вообще, основная масса народа больше всего боится сделать второй прыжок. Не первый, когда ничего не понятно, а именно второй-)
Lisen
я панически боюсь высоты...поэтому и прыгнуть хочу, что бы фобию победить, я даже на балкон выхожу с трудом(14-й этаж)....
Newbie
Если фишка ляжет положительно, поеду прыгать smile.gif Блин, уже несколько лет собираюсь, сколько ж можно smile.gif
Eagle
Собираюсь на следующей недели начать обзванивать компании которые этим занимаютса, если есть конкретные рекомендации напишите плиз. Ну и если кто-то захочет прыгнуть 10 июня милост присим, но мы собираемся с 3000 прыгать smile.gif с инструктором.
Lisen
3000 так 3000 мне не шибко принципиально, буду прыгать.....
Рыжий хвост
это я ее уговорила :4: - если будет сопротивляться- пакую ее в чемодан и привожу к месту biggrin.gif
Eagle
biggrin.gif ок договорились, и так предварительный список думаю оптом наверное дешевле. biggrin.gif

1. Я и мой брат и мой друг и (в чём я сомневаюсь) моя жена! biggrin.gif итого 3-4 чела.
ManiaK
Кстати , для тех кто на куполах будет прыгать, если на запаске стоит высотомер, после открытия основного , не забудте вытащить чеку из высотомера , а иначе откроется запаска , а приземляться вверх ногами на двух куполах удовольствия мало!!! :evil:
Голый
Цитата(origin)
Ага, но загвоздка для перворазника - именно представить высоту в 800 метров под ногами.

Да нет, не сложно. У меня когда-то получилось ведь. А я точно знал что выходить первым буду. И что у двери минутку - другую проведу.
А для перворазника представить точную высоту и не надо что 500, что 3000 - пофиг. он еще высоты на глаз не различает.


Цитата(origin)
Не первый, когда ничего не понятно, а именно второй-)

Вот только не надо это рассказывать второразникам smile.gif гораздо веселее потом, на земле уже, спросить "как ощущения от взлета? страшненько, да?" smile.gif таки отборные маты можно в ответ услышать smile.gif
NMA
В первый раз не страшно, поскольку чел не знает, чего бояться. При мне выпихивали бугая под сраку, причем это был его 15-й прыг. Заклинило, вцепился в рамку двери, сделался лицом синий и встал. Инструктор его ногами изгнал из самолета. А на поле смотрю,- идет счастливый, типа все хорошо...
Канадец
На 5-ом прыжке была похожая ситуация smile.gif Т.к. выходил первым, то стоял перед дверью секунд 20, пока не вырулили на на аэродром, и не слышал команды. Обычно хлопают по плечу. Мне хлопали 2 раз, потом коленом под зад ohmy.gif И не выходил не потому что страшно, а потому что не чувствую команду biggrin.gif
С каждым разом все страшнее и страшнее прыгать smile.gif
Lisen
так дорогие мои, вы для чего все эти страсти описываете? ohmy.gif я и так от одной мысли о том, что мне вообще надо будет шагнуть из самолета потом холодным обливаюсь....а тут вы, то одного заклинило, то второго, то третьего....
но я уже тренируюсь...смотрю вниз с балкона.... :lol: 8)
Scuba
Блин, вот вас колбасит..... :shock: ...... я бы лучше нырнул! Жаль, что поблизости негде!

Сорри за офф!
Eagle
Цитата(Lisen)
так дорогие мои, вы для чего все эти страсти описываете? ohmy.gif я и так от одной мысли о том, что мне вообще надо будет шагнуть из самолета потом холодным обливаюсь....а тут вы, то одного заклинило, то второго, то третьего....
но я уже тренируюсь...смотрю вниз с балкона.... :lol: 8)

Ты не переживай это не страшно biggrin.gif всегото 3000, а за спиной мужчина с опытом выкидывания!!! Зато после приземления можно выпить чего нибуть и с улыбкой обсуждать как птички летают biggrin.gif
Цитата(Scuba)
Блин, вот вас колбасит..... :shock: ...... я бы лучше нырнул! Жаль, что поблизости негде!

Сорри за офф!

я и нырял с каволангом в Египте, море там самое красивое!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.