VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: И снова о ремнях безопастности....
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Страницы: 1, 2
Kirilla
Наткнулся вот на такой ролик...
В очередной раз проникся... (сам пристёгиваюсь всегда, и других тоже у себя в машине заставляю пристёгиваться...)

http://fishki.net/comment.php?id=20788

(З.Ы Взято с Бавар.ру)
yury1976
очень наглядно! ohmy.gif
Французский поцелуй
У меня в семье с ремнями беда.
Мужа приходится уговаривать пристигнуться по 10-15 мин. sad.gif
Helga
Ему неудобно или он принципиально не хочет?
Французский поцелуй
Цитата(Helga)
Ему неудобно или он принципиально не хочет?

Говорит,что никогда в жизни не пристегивался+неудобно.Приходится как маленькому рассказывать ужастики. smile.gif
invisible
Действительно наглядно показано.
Сам тоже прекрасно все это понимаю, но вот пристегиваться - не пристегиваюсь. :oops:
Привычка уже. sad.gif Периодически вспоминаю о ремнях, но на деле все обстоит иначе. sad.gif
BILLI
стараюсь пристегиватся всегда, если еду с семьей то пристегнуты все обязательно, даже если забываю дети напаминают сразу т.к. знают "в машине все должны быть пристегнуты"
TaNKist
У меня в машине пристегиваются все, даже сидящие на задних сиденьях иначе какой смысл от 10 подушек безопасности, ведь они не работают если не пристегнут.
l-e-x-a
Последнее время ,взято за правило,себя и окружающих...
coolygang
Раньше, когда ТАЗы были, на трассе всегда пристёгивался. А когда эту БМВ купил, рад был бы пристегнуться, но ремешков передних не оказалось :? . Мешали сильно кому-то. fool.gif . С гайцами иногда до соплей ругаться приходится. Хотя некоторые ведутся, ну,типа, с завода так задумано. biggrin.gif
serge
вообще, пристегиваться очень полезно. когда машина переворачивается,
головой не бъешься особо. хотя я сам в последнее время пристегиваюсь
только когда знаю, что собираюсь очень быстро и рискованно ездить. :oops:
ЕвгениК
Раньше на БМВ пристегивался только на трассе.
Сейчас на Тойоте мигают лымпочки если не пристегнут, пришлось научится... tongue.gif

Вообщем стал пристегиватся и в БМВ и в Тойоте, и в других машинах - просто привык smile.gif
Канадец
Цитата(Французский поцелуй)
Говорит,что никогда в жизни не пристегивался+неудобно.Приходится как маленькому рассказывать ужастики. smile.gif

попроси его проехать на пассажирском сидении с кем-нибудь с форума, кто ездит в активном ( biggrin.gif ) стиле. Я думаю, что после этого будет :lol:
Casper
раньше никогда не пристегивалась, считала ненужным... 2 года назад меня всетаки убедили что нужно пристегиваться для своей же безопасности. В общем щас, садясь даже пассажиром в машину в любую, всегда пристегиваюсь... :roll:
FACELESS
Пристегиваюсь только когда сплю на пассажирском... чтобы не биться головой о торпедо при каждом резком торможении biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
За рулем не пристегиваюсь никогда... привычка, выработанная годами езды на различных ТАЗиках, где ремень через мое пузо просто не дотягивался до защелки. biggrin.gif
Других тоже не заставляю... мое глубокое убеждение - "от судьбы не уйдешь", а дразнить ее или нет - личное дело каждого!
Пол
Пристегиваюсь только на трассе, потому как в городе (у нас) будешь ездить пристегнутый гайцы замучают остановками.... понюхать проверить... ПРОВЕРЕНО!!!
Вот так вот, коллеги!
А вообще - я ЗА пристегивание.
MIZ
После того, как обнял водительской дверью столб на Алтуфане (был пристегнут) - в повседневке не привязываюсь. И лишь когда предполагается "абсолютли оверАгрессив", а дорога мокрая - тогда да.
yury1976
а в городе, те кто не пристегивается ездит со скоростью 5-10 км час? :?
Sankin Dennis (PSI)
пристегиваюсь строго везде ровно 1 месяц.
за этот месяц чуть не убрался ИМЕННО ИЗ-ЗА РЕМНЕЙ 14 раз.
только за сегодня 2 раза.

ну их нафиг. БОЛЬШЕ НИКАКИХ РЕМНЕЙ В ГОРОДЕ. особенно при быстрой езде.
serge
убраться из-за ремней - надо иметь талант :lol:
yury1976
Цитата(psi)
пристегиваюсь строго везде ровно 1 месяц.
за этот месяц чуть не убрался ИМЕННО ИЗ-ЗА РЕМНЕЙ 14 раз.
только за сегодня 2 раза.


ohmy.gif

можно по-подробнее.
BILLI
Цитата(psi)
пристегиваюсь строго везде ровно 1 месяц.
за этот месяц чуть не убрался ИМЕННО ИЗ-ЗА РЕМНЕЙ 14 раз.
только за сегодня 2 раза.

ну их нафиг. БОЛЬШЕ НИКАКИХ РЕМНЕЙ В ГОРОДЕ. особенно при быстрой езде.


Денис а ты к чему пристегиваешся? biggrin.gif
Tank
в своей всегда и всем советую... кто не пристегнулся лечится резким торможением tongue.gif
Киреич
Пристегиваюсь всегда, даже, если еду пассажиром!!!
Думаю так безопасней и подушками, если, что не прибьет!!!
Французский поцелуй
Цитата(Канадец)
попроси его проехать на пассажирском сидении с кем-нибудь с форума, кто ездит в активном ( biggrin.gif ) стиле. Я думаю, что после этого будет :lol:

К сожалению,он у меня не из пугливых! smile.gif
Sankin Dennis (PSI)
Цитата(yury1976)
Цитата(psi)
пристегиваюсь строго везде ровно 1 месяц.
за этот месяц чуть не убрался ИМЕННО ИЗ-ЗА РЕМНЕЙ 14 раз.
только за сегодня 2 раза.


ohmy.gif

можно по-подробнее.


Да все просто. Мой стиль езды: "уходить и никому не мешать". Если двигаться быстрее потока, хотя бы раза в 1,5, необходимо перестраиваться, причем делать это "на лету". Для обеспечения безопасности при таком режиме движения необходимо видеть ВСЕ без всяких там мертвых зон (в том числе во время прохождения поворотов) и быть уверенным, что кто-то резко не ускорился, например, или начал перестроение в тот ряд, куда перестраиваюсь я из другого ряда... Да ситуаций миллион. Короче нужно быть вкурсе куда кто и как двигается, будет двигаться.
Я постоянно приближаю мордаху к лобовому, для увеличения обзора боковых зеркал заднего вида. РЕМЕНЬ ИНОГДА НЕ ПУСКАЕТ :arrow: Я НЕ ВИЖУ :arrow: АВАРИЙНАЯ СИТУАЦИЯ.

И потом, как начал пристегиваться, стал ездить на порядок более экстримально. Излишняя уверенность, причем никуя не обоснованная.
Tank
кароче стритракер... опсный тип... молодой есчо
Sankin Dennis (PSI)
Цитата(Tank)
кароче стритракер... опсный тип... молодой есчо


ты так хорошо меня знаешь? :?
boni-r
не пристегиваюсь, не удобно ни разу... как я езжу, если куда нить вмажешься, то ремни не спасут... а на маленькой скорости не страшно.
кто у меня в машине - сами решат, пристегиваться или нет
yury1976
надеюсь скоро штраф за непристегнутый ремень в России будет хотя бы как в Германии (25?) и всем тут же станет удобно, не будет ничему мешать и прочих дебильных аргументов поубавится.
если у людей не хватает собственных мозгов, то их нужно учить санкциями и при чем, в принципе, не обязательно даже объяснять зачем и во имя чего это делается - все равно не поймут.
Sankin Dennis (PSI)
Цитата(yury1976)
надеюсь скоро штраф за непристегнутый ремень в России будет хотя бы как в Германии (25?) и всем тут же станет удобно, не будет ничему мешать и прочих дебильных аргументов поубавится.
если у людей не хватает собственных мозгов, то их нужно учить санкциями и при чем, в принципе, не обязательно даже объяснять зачем и во имя чего это делается - все равно не поймут.


спасибо, мне такая "ЗАБОТА" нах не нужна
JANE
Пристегиваемся и я, и муж, и сын. На тот свет не торопимся.
belliy
Все такие не пристёгивающиеся герои, всем мешает smile.gif

В общем-то каждый выбирает для себя, я вот пристёгиваюсь и ничего ущемляющего свои свободы не вижу smile.gif

Кстати, а чем пьянка за рулём, или там красный свет хуже ремня, в принципе и это можно не соблюдать с оговорками, "да я тока когда никого нет", "да я бухой лучше вах трезвых лохов вожу" smile.gif

И не надо про чужие жизни. Человек оставшийся жить благодаря ремню, может спасти другого, кому требуется помощь в ДТП, разные случаи бывают...
FACELESS
Цитата(yury1976)
надеюсь скоро штраф за непристегнутый ремень в России будет хотя бы как в Германии (25?) и всем тут же станет удобно, не будет ничему мешать и прочих дебильных аргументов поубавится.
если у людей не хватает собственных мозгов, то их нужно учить санкциями и при чем, в принципе, не обязательно даже объяснять зачем и во имя чего это делается - все равно не поймут.

Будет, куда он денется (штраф)... наше правительство в последнее время активно занимается повышением прибыльности жезла.
Не знаю, как там у Вас в Дойчланде заботятся о здоровье людей (простых, не депутатов), а наши, на мой взгляд, не имеют никакого морального права принуждать меня (и всех остальных) заботиться о своем.
yury1976
Цитата(FACELESS)
Будет, куда он денется (штраф)... наше правительство в последнее время активно занимается повышением прибыльности жезла.
Не знаю, как там у Вас в Дойчланде заботятся о здоровье людей (простых, не депутатов), а наши, на мой взгляд, не имеют никакого морального права принуждать меня (и всех остальных) заботиться о своем.

а тебя нужно принуждать заботиться о своем здоровье?! ohmy.gif
сам этого не понимаешь, подсказка нужна?
Lisen
я пристегиваюсь...и заставляю пристегиваться всех кто в машине, даже на заднем сидении...не вижу ничего зазорного в этом, а крутизну можно доказывать и другим способом...
Zonder
Ну мне как и Денису не удобно!
Вот не знаю почему... а в городе не могу!
На трассе да когда тапка в полу (бывает шальное настроение smile.gif ) Понимаю что не спасет после 200-от.
Наверное психологически как какой то внутренний огранечитель что ли 8) .
FACELESS
Цитата(yury1976)
а тебя нужно принуждать заботиться о своем здоровье?! ohmy.gif
сам этого не понимаешь, подсказка нужна?

Не надо передергивать! Речь о том, что правительство, положившее кучу народа (в основной молодых, перспективных людей) в бессмысленных войнах не вправе решать, беречь людям свою жизнь и здоровье на дороге или не беречь.
Что касается меня, то я - фаталист и мое мнение "от судьбы не уйдешь" и "все мы рано или поздно умрем".
Anton325
Я молод и не пристёгиваюсь. Хотя есть что терять. И думаю меня терять тоже не хотят. Но мозги похоже на риск настроены и перестроятся автоматически после первой серьёзной аварии, иначе бы я сидел за рулём фокуса))) Се ля ви...
MIZ
по сути, тема "не о чем"... имхо
эффективность ремней, по заверениям производителей расчитывалась до 60 км/ч. накинем стандартные 25% = 75...
И многие ли из нас с такой скоростью ездят? )) imAo.
или может я чего то в этой жизни не понимаю? ))
Lisen
ну да...а тормоза придумали трусы....о себе не беспокоитесь, так хоть о других подумайте....ведь в случае ДТП и в правду может сможете помочь...и просто спасти чью то жизнь...а насчет того, что все там будем...так лучше наверное лет в 85-90...прожив жизнь, а не в 20-25 так толком и не начав жизнь...а ваши близкие такие же фаталисты?
liquid_c001
Цитата(MIZ)
по сути, тема "не о чем"... имхо


Согласен. Каждый решает для себя - если человек хочет отчислить себя из генофонда, в чем проблема?
Topas
В США разрешили не пристегивать ремень безопасности5 июня 2007, 10:01



Власти американского штата Нью-Гэмпшир приняли очень странное и, наверное, глупое решение. Они отказались одобрить федеральный закон, согласно которому все водители и пассажиры в автомобиле должны быть пристегнуты ремнем безопасности, передает РБК. По словам местных правозащитников, обязательство пристегиваться ремнем является противозаконным. Якобы, это ущемляет право человека на свободу и независимость, которая является для американцев приоритетным правом над всем остальным. Кроме того, дошедшие до крайности депутаты Нью-Гэмпшира заявили, что благодаря ремню безопасности каждый американец получает еще большую свободу, чем раньше – пристегивая или не пристегивая ремень, он может сам решать, выжить или погибнуть в автокатастрофе.

// auto.mail.ru

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Сам всегда пристегиваюсь, так как уже вошло в привычку,так в этом случае уверенней себя чувствую, да и охота испытать радость отцовства.
yury1976
Цитата(FACELESS)
Не надо передергивать! Речь о том, что правительство, положившее кучу народа (в основной молодых, перспективных людей) в бессмысленных войнах не вправе решать, беречь людям свою жизнь и здоровье на дороге или не беречь.
Что касается меня, то я - фаталист и мое мнение "от судьбы не уйдешь" и "все мы рано или поздно умрем".

я не передергиваю, а лишь уточняю что имелось в виду.
аргументация по меньшей мере странная.
зачем для фразы: да мне в принципе пох! придумывать еще какие-то аргументы? нет желания пристегиваться, заставлять это делать своих родных и близких? - ок. но к чему тут приплетать правительство, ответственное за смерть солдат в очередной войне?!! давайте тогда забьем на ВСЕ правила и законы, которые, кстати, тоже придумало какое-то очередное правительство и принял очередной парламент, которые в свою очередь тоже ответственны за смерти солдат в очередной бессмысленой войне. хотя, в России большинство так и сделало. :?

к чему эта истерика?
Kirilla
Не помню дословно, в авиации помоему, есть такая фраза "что все летные инструкции были написаны кровью"
Zonder
Цитата(Kirilla)
Не помню дословно, в авиации помоему, есть такая фраза "что все летные инструкции были написаны кровью"


Так еще говорят и про ПДД. smile.gif
FACELESS
Цитата(yury1976)
к чему эта истерика?

Эта, как Вы изволите выразиться истерика, лишь к вопросу о повышении штрафов за непристегнутый ремень...
Я не против ремней в принципе, я против законов, написаных лишь для обогащения людей с жезлом, и вообще... все вопросы, не связаные с безопасностью других участников движения, человек должен решать самостоятельно.

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

Цитата(Lisen)
ведь в случае ДТП и в правду может сможете помочь...и просто спасти чью то жизнь...

Ну да... давайте тогда уж запретим садиться за руль всем, кто не имеет высшего медицинского образования... нет, правда будет здОрово... закончим все дружно мединституты и будем в случае ДТП зашивать друг друга прямо на дороге! :lol: :lol: :lol:
LEXX
Друзья, я так понимаю, что агитировать мы тут друг друга не будем. В большинстве своем люди взрослые и решать им самим. Ведь я так понимаю, что разница только в отношении к пристегиванию ремнем и никто не будет отрицать то, что при прочих равных условиях пристегнутый ремень добавит шансов?
Я вот вдруг подумал - а чего это в Ф1 народ пристегивается, да и в "туризме"? Они что - меньше "жгут" на трассе и им ремень обзору не мешает? Так у них и подушек то нет. Наверное есть причина, так думаю. :roll: Все понимаю - четырехточечные ремни, но и скорости там далеко "за...".
По существу вопроса - я пристегиваюсь, жена тоже. Пристегивание ребенка в кресле даже не обсуждается.

P.S.Была такая тема уже на форуме - стоит чуть порезче тронуться и после этого демонстративно пристегнуться, как все пассажиры судорожно начинают тоже пристегиваться. biggrin.gif

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Цитата(FACELESS)
Ну да... давайте тогда уж запретим садиться за руль всем, кто не имеет высшего медицинского образования... нет, правда будет здОрово... закончим все дружно мединституты и будем в случае ДТП зашивать друг друга прямо на дороге! :lol: :lol: :lol:

Кстати, мысль очень толковая, ну не так радикально конечно, высшее образование это слишком, но вот элементарно знать что лежит в аптечке и как и в каких случаях этим всем пользоваться было бы очень замечательно. Очень часто от этого реально зависит жизнь людей. :|
KST
тема собственной безопастности извечна.
Сам пристегиваюсь всегда, пассажир тоже, сзади по желанию.

Военные одевают каски и бронежилеты - для чего? Ведь всем известно, что при прямом попадании досвидос, все же одевают....А вдруг пронесет, а вдруг поможет....

Катаясь на горных лыжах, а катаемся мы в 99% внетрасс, всей семьей, ВСЕ с лавинными датчиками (маячек, по которому тебя смогут найти в лавине) - этот прибор, очень хорошо, если он НИКОГДА не пригодиться, но ОБЯЗАН быть у ВСЕХ, кто полез в лавиноопасный район, жаль, не все это понимают.....

Спасжилет при нахождении на водах, шлем у мотоциклистов и других видах спорта. Да миллион приспособ, которые МОГУТ спасти ЖИЗНЬ!

Всем здоровья !
Lisen
Цитата(FACELESS)
Цитата(Lisen)
ведь в случае ДТП и в правду может сможете помочь...и просто спасти чью то жизнь...

Ну да... давайте тогда уж запретим садиться за руль всем, кто не имеет высшего медицинского образования... нет, правда будет здОрово... закончим все дружно мединституты и будем в случае ДТП зашивать друг друга прямо на дороге! :lol: :lol: :lol:


простите, а что такого я сказала смешного? не расскажете? вы когда-нибудь попадали в аварию на скорости 180 км/ч? я попадала...и то что я не свернула себе шею, вылетев в лобовуху это только благодаря ремням безопасности...это раз...а два, если вы о себе не думаете и все такие крутые фаталисты...типа от судьбы не уйдешь., не будьте эгоистами...вас ведь между протим матери и отцы дома ждут, жены, любимые девушки, друзья...каково им будет, если вас не будет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.