VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: справка о дтп
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
andy777
возвращался вчера с дачи, после мкада на ярославском посту дпс был остановлен. как обычно - права, страховка, то-се. а чего это у вас машина битая? такую купил. а справка о дтп где? нет. нарушаем пункт 2.5 ПДД, пройдемте... в общем минут 15 парил мозги о том что у меня должна быть эта долбаная справка. в итого я ему сказал что впишу в протокол о несогласии с вменяемым нарушением и так далее. пробили машину на угон и был отпущен восвояси. перечитав сегодня все что нашел в ПДД о дтп - нигде не нашел упоминания о том что я ОБЯЗАН возить с собой еще какие-либо документы и справки кроме прав, техпаспорта, талона ТО, страховки - пункт 2.1. в пункте 2.5 так же нет никокого упоминания об этой справке - только то что дтп должно быть зарегистрировано и то в 2.6. если неправ - поправьте.
Палканинец С.И.
Кончно не должен! А если ты в столбик при заезде во двор ушибся или на мойке не вписался: это же не ДТП и справки никой не будет. Меня как то мент остановил и спросил: почему крыло помято. Это, говорю ему, подарок нашей зимы. Поржали вместе, протерли на тему, что BMW - это хорошо, и разошлись довольные друг другом smile.gif
andy777
ну я весь разговор описывать не стал - но один из моих доводов был именно таким. ответ - все равно нарушаешь. а если дерево упало? (на хонду у меня падало). тогда - не надо! как не надо - мне же дали? неправильно дали... в общем вот так вот... вот такой вот бред... и вроде как и не жарко было...
Trapp
Возить с собой эту справку можно, но необязательно только вслучае повреждении фар стопов и тп. В этом случае гббдун может запретить эксплуатацию транспортного средства. В пдд что то такое было...
s13
а чего гибддун то хотел от тебя :?: денег :?:
andy777
повреждения - мятые крылья smile.gif все световые приборы работают, рулевое и тормоза исправны. ну в общем, что-то все сходятся во мнении что гибон денег хотел на ровном месте стрясти, вдруг да отломится немного...
s13
типа без лоха и жизнь плоха biggrin.gif
ну с нашим братом это не пройдет :x
КостА
ну с нашим братом это не пройдет :x[/quote] НЕ зарекайся все зависит от ситуацыи и на кого попадеш.
Twirl
+1 Trapp

Справка нужна только в том случае, когда есть повреждения из-за которых могут запретить к эксплуатации ТС, во всех остальных случаях ПНХ господин начальник.
KONKERE
+1
тоже останавливали, спросили почему дверь помята, а мне ее без моего ведома вогнули, посочувствовал и пожелал доброго пути.
Aspero
а все-таки, что лучше:
было ДТП постановление я оплатил сто рублей, крылом не занимался, залил мовилем, небольшая вмятина, на разборки не ходил, так как основная вина была на другом водителе, у которого отобрали права,
ну и значит справки не получал.

как поступить когда остановят?
сказать, что воротами зимой зацепило
или сказать о ДТП, но справки то нет...
правда могу показать постановление и оплату штрафа.

Что посоветуете братья и сестры, а то ехать за 700 км нужно
Twirl
самое лучшее сказать что позавчера во дворе вмяли...
Aspero
Цитата(Twirl)
самое лучшее сказать что позавчера во дворе вмяли...


так по следам видно, что давнее повреждение, полгода прошло уже.
может сказать, что воротиной поцарапал?
andy777
просить показать пункт в ПДД где написано про требование возить с собой справку. ну или рассказывать про ворота.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.